Коронавірус. Карантин. І все, що з цим пов'язано

Описание: Давайте общаться на отвлеченные темы
Модераторы: _Yulia_, _Оленька_

black_irinka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
black_irinka F
Награды: 7
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1 black_irinka » 23.03.2020, 16:18

Давайте ділитись тут хто як проводить карантин.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"
Мой т9 дурачок, сорри

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Награды: 8

Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #2 Ярославна » 23.03.2020, 19:16

Карантин - може вдихнути у форум друге життя!) Я з часів своєї довжелезної декретної відпустки не мала стількі вільного часу))

Ми готуємо їсти, малюємо, ліпимо, читаємо, сидимо в телефонах. Я ще трошки їзджу на роботу, плюс магазин, аптека.

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Награды: 22

Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #3 admin » 23.03.2020, 19:29

ой... Для меня карантин это такой себе и релакс и стресс одноврменно.
релакс - ибо не нужно рано ставать и бежать/спешить/лететь...
но СТРЕСС - ибо они все время ЕДЯТ :popcorn: :girl_tortik: :surprise: и все это происходит в однокомнатной квартире, где не спрятаться не скрыться :in_hysterics:

ну и я под шумок ем...ем...ем...
Еще и Зоряна в ФБ все время соблазняет разными вкусняшками :twisted:
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Награды: 38

Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Orishka » 23.03.2020, 19:41

особо и времени не хватает на книжки, учебу и рисование. потому что убираю квартиру сейчас через день, еще напрягает протирка всех покупок из магазина.
Плюс работы нет и много времени уходит на попытки где-то что-то подзаработать. А и физической нагрузки практически нет, а нахождение дома скоро покажет свои плоды
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Награды: 14
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011

Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #5 Nitka » 23.03.2020, 20:08

я у безкоштовній відпустці, тому Іру розумію ( більше думаю не про релакс та читання, а про якусь підроботку
з умовних чи то плюсів чи то мінусів - я застрягла у батьків, коли закрили школи, я вирішила поїхати у гості, тоді ще не було якоїсь паніки, як і хворих, тепер повернутися не можу, чоловік у києві ((( з одного боку сумую, з іншого - карантин у часному будинку приємніше
була вже на купі онлайн концертів ) влаштували невеликий дівішнік по відео з дівчатками, а на навчання поклала болт, не йде і все тут
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Награды: 14
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009

Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 дарьяна » 23.03.2020, 20:24

У нас директор наконец-то определился и разрешил всем отпуск за свой счёт. Правда пока не понятно до 6 апреля или до 21. Есть две версии. А до этого рассказывал, что все это фейк, и метро он не закрывал - не хотите работать - увольняйтесь.
Мы планировали на весенние каникулы в Буковель, как я отменяла бронирование свое - это отдельная история. Морозились до последнего. Сдавала билеты жд, с каждого билета штраф 50 грн. сняли. И уже ничего не докажешь. И в театр билеты сгорели - но то ладно.
Все хотела ремонт начать в квартире делать, но то одно, то второе...карантин - начали с Дарьяныной комнаты.
Еду принципиально не готовлю :D чтоб соблазна не было.
Сегодня с Настей Каменских с утра зарядку делали по прямому эфиру в Инсте. Дарьяне понравилось girl_haha
Муж работает на удалёнке - обои клеим вместе с малой
Изображение

black_irinka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
black_irinka F
Награды: 7
Дети, дата рождения: Эрик

Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #7 black_irinka » 24.03.2020, 10:16

Я несколько дней развлекалась охотой на продукты, антисептики, имуностимуляторы и маски (нашkа все кроме масок). Потратила на запас моющих и продуктов все деньги, которые совсем на другие цели планировала. Как сказала знакомая, запас продуктов, на котором хотели пережить апокалипсис, сьели за 4 дня.
Ребенок, конечно, сходит с ума дома. Хочу на дачу. Еще немного и я соглашусь ехать в те условия что есть там сейчас. В садике организовали онлайн трансляции всяких занятий, но то для старшеньких. Воспитательницу можно домой пригласить, но как-то неудобно сделали - сего на 2 часа в день с 16 до 18, а надо привезти на машине и отвезти.
Собираюсь наконец-то пошить маски (уже выкройки нашла) и мечтаю про огород.
Хотела ребенку батут купить (это я еще давно планировала), но... На них мало того, что цены подняли, причем даже больше, чем доллар вырос. Еще и в Киеве их нет, а доставка гривен 300-400 обойдется. В сумме переплачивать около 1000 грн совсем не хочется - буду ждать
Последний раз редактировалось black_irinka 24.03.2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"
Мой т9 дурачок, сорри

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Награды: 8

Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #8 Ярославна » 24.03.2020, 11:31

У меня, к счастью, работа пока есть. Выезжаю каждый день на часик, чтоб собрать посылочки и отдать курьеру НП. Муж сейчас загружен на работе, т.к у него работа сезонная и весна - сама горячая пора. В связи с карантином работы меньше, чем обычно в это время, но есть. Уходить на карантин - не вариант, т.к после зимы сбережений нет, а долги есть( С 9 до 22 он стабильно на работе и это спасает и наш бюджет, и наш брак))) Нам на совместном карантине хорошо только раз в неделю, в воскресенье))
Если бы погода была, мы б укатили на дачу. Условия там не ахти, но хоть какая-то смена обстановки, плюс там-то я точно не все еще перемыла) Но и погода не позволяет и бабушке моей с каждым днем все хуже, мама регулярно просит сбегать в аптеку. На днях, наверно, нужно будет ехать в больницу, за рецептом на какие-то уже серьезные обезболивающие. Я родителям не разрешаю на улицу выходить, приношу им все под дверь.
Сегодня впервые заказали продукты из Новуса с доставкой, посмотрим, как это работает и, надеюсь, не нужно будет ходить в магазин. В магазине в маске и перчатках, с очередями и дистанциями в 2 метра, я устаю за 5 минут. И каждый поход в магазин превращается в кошмар((

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #9 olimpiya » 24.03.2020, 17:11

У нас почти ничего не изменилось. Муж работает на работе. Я из дому уже давно работаю, правда заказчиков пока мало. Матвей в школу не ходит, это печаль конечно, но пока уроки проходили по скайпу, занят был, как в школе. Сейчас каникулы, по утрам бегаем в лесу, в обед ходим гулять с собаками аж на хлебозавод за булочкой. Булки у нас дома это гамтромусор, поэтому покупаем одну и ту зарабатываем :D - ходим пешком. Людей не встречаем. Завтра маму на машине везу в больницу - проблемы с инплантом. Продукты с супермаркеты не перемываю, верхнюю одежду не стираю. Собак не дезигфицируем).
Sveta

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Награды: 20
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Сообщение #10 _Yulia_ » 24.03.2020, 22:35

У нас в Ирпене первый официально подтверждённый больной коронавирусом, молодая женщина и беременная к тому же. Весь ЖК где она жила отправлен на карантин.
https://www.04597.com.ua/news/2705981/provoditsa- ... rpeni-pidtverdivsa-koronavirus
Изображение

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Награды: 18
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #11 lenysk » 25.03.2020, 07:56

У нас графік майже не змінився. Чоловік їздить на роботу. Діти вдома, як завжди дуріють. З суботи не виходили з дому. Розважаю як можу, але ввечері відбій і у мами тихий час. Дістала вишивку - вона заспокоює, правда це коли Ніка спить.

Добавлено спустя 47 секунд:
_Yulia_ писал(а):У нас в Ирпене первый официально подтверждённый больной коронавирусом, молодая женщина и беременная к тому же. Весь ЖК где она жила отправлен на карантин.
https://www.04597.com.ua/news/2705981/provoditsa- ... rpeni-pidtverdivsa-koronavirus
Цікаво чи будуть притримуватись.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА F
Награды: 17
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » 25.03.2020, 08:34

У меня удаленка, у всех на работе удаленка. В этом плане строго у нас. На работу ездим непосредственно, по графику. У Нестора каждый день уроки по скайпу (2 группы по 5 человек, групповые уроки) полностью в режиме их школы. Занимает достаточно времени и мне он, поэтому, работать не мешает. Все самостоятельно делает, я только фото заданий отправляю учительнице. Муж получил допуск на проезд и на работе торчит постоянно, такая уж, работа, удаленка невозможна.
Хорошо иметь частный дом при карантине. Все свободное время на улице.
Я балдею от такой жизни:)

Добавлено спустя 34 секунды:
_Yulia_, я читала вчера, что оцепили целый ЖК или дом из-за больной беременной, правда?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #13 olimpiya » 25.03.2020, 10:31

Вот самое понятное для меня, что я читала в последнее время.
Если коротко, то переболеет большинство в той или иной степени.
Всё по полочкам

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2628054600654050&id=100003486072201
Sveta

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F

Сообщение #14 _Yulia_ » 25.03.2020, 11:03

lenysk, мне тоже интересно, но там обещали что будет дежурить ирпенская муниципальная варта,итак что возможно и посидят дома.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, да, оцепили весь ЖК, предупреждали людей, дезинфицировали, но активисты продвигают такую фишку чтобы ограничить по всей улице передвижение и её всю продизенфицировать, так как больная все равно выходила на улицу на прогулки.
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Награды: 38

Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #15 Orishka » 25.03.2020, 11:06

_Yulia_, а как им организовали доставку продуктов и лекарств?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F

Сообщение #16 _Yulia_ » 25.03.2020, 11:14

Orishka, у нас тут есть активисты и волонтеры, они подвозить должны, а как будет на самом деле пока не знаю...
Изображение

MamaValya
Присматриваюсь
Присматриваюсь
MamaValya
Дети, дата рождения: Максим 02.07.2018 и Милана

Сообщение #17 MamaValya » 25.03.2020, 11:45

olimpiya писал(а):У нас почти ничего не изменилось. Муж работает на работе. Я из дому уже давно работаю, правда заказчиков пока мало. Матвей в школу не ходит, это печаль конечно, но пока уроки проходили по скайпу, занят был, как в школе. Сейчас каникулы, по утрам бегаем в лесу, в обед ходим гулять с собаками аж на хлебозавод за булочкой. Булки у нас дома это гамтромусор, поэтому покупаем одну и ту зарабатываем :D - ходим пешком. Людей не встречаем. Завтра маму на машине везу в больницу - проблемы с инплантом. Продукты с супермаркеты не перемываю, верхнюю одежду не стираю. Собак не дезигфицируем).
Рисково)))

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #18 olimpiya » 25.03.2020, 12:58

MamaValya писал(а):
olimpiya писал(а):У нас почти ничего не изменилось. Муж работает на работе. Я из дому уже давно работаю, правда заказчиков пока мало. Матвей в школу не ходит, это печаль конечно, но пока уроки проходили по скайпу, занят был, как в школе. Сейчас каникулы, по утрам бегаем в лесу, в обед ходим гулять с собаками аж на хлебозавод за булочкой. Булки у нас дома это гамтромусор, поэтому покупаем одну и ту зарабатываем :D - ходим пешком. Людей не встречаем. Завтра маму на машине везу в больницу - проблемы с инплантом. Продукты с супермаркеты не перемываю, верхнюю одежду не стираю. Собак не дезигфицируем).
Рисково)))
Чего? Мы как жили в изоляции, так и сейчас живём
Sveta

MamaValya
Присматриваюсь
Присматриваюсь
MamaValya
Дети, дата рождения: Максим 02.07.2018 и Милана

Сообщение #19 MamaValya » 25.03.2020, 13:11

olimpiya писал(а):
MamaValya писал(а):Рисково)))
Чего? Мы как жили в изоляции, так и сейчас живём
Я старюсь меньше бывать на улице за продуктами хожу ночью, чтобы не пересекаться с людьми

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Награды: 18
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #20 lenysk » 25.03.2020, 14:07

В мене сестра з тих що приїхали з Польщі після закриття кордонів. Вчора зателефонували СЕС спитали чи сидять вдома. Сьогодні поліція те саме спитали. Завтра ще медики сказали будуть дзвонити. Але ніхто не контролював і навіть не запитали яким чином добралися додому. Це 130 км від Києва. А приїхали майже о 12 ночі. І взагалі про контакти з кимось. Але все є на папері...
Нас у військовому містечку збираються закрити на в'їзд/виїзд. Але не уявляю як, адже багато їздять на роботу в Київ, яку не відмінили, і продукти в магазин треба завозити.

Вернуться в «Разговоры у камина»