Болит живот у ребенка

Модератор: myshka_sasha

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #181 dew4ushka » 12.03.2019, 15:24

myshka_sasha, Саш, ну смотри, Ева занимается танцами, в теплое время катается на велике, по всяким турникетам лазит (чем не спорт.занятие?:))
из еды ест много фруктов овощей, явно вредного типа чипсов в рационе нет, газировки тоже практически отсутствует, соки по минимуму... булочки печеньки тоже в небольших количествах... разве что соленое ест и сахара немного)))
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #182 myshka_sasha » 12.03.2019, 19:08

dew4ushka писал(а):myshka_sasha, Саш, ну смотри, Ева занимается танцами, в теплое время катается на велике, по всяким турникетам лазит (чем не спорт.занятие?:))
из еды ест много фруктов овощей, явно вредного типа чипсов в рационе нет, газировки тоже практически отсутствует, соки по минимуму... булочки печеньки тоже в небольших количествах... разве что соленое ест и сахара немного)))

вот я про то и пишу, что банальное времяпрепровождение типа катается на велике и лазит по турникетам родители сейчас считают за спорт и нагрузку, хотя это вообще не так. Обьективно ребенку школьнику нужен серьезный спорт минимум 3-4 раза в неделю по полтора часа. Именно как спорт, а не как "кружок в школе на продленке" или нечто в духе хобби, нужна серьезная физическая нагрузка на все. И это не что-то эдакое, а просто необходимый минимум в нынешних условиях.
И второе тут то, что речь идет не столько о составе еды. Почему-то все начинают писать о том, что "булок чипсов не едим" и т.д. Речь идет больше о количестве, с этим некоторый перебор почти у всех, жалующихся на абдоминальную боль.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #183 vistas » 12.03.2019, 19:30

myshka_sasha,
Саш, а где почитать про нормы еды ребенку? они и от возраста наверное зависят?

Добавлено спустя 51 секунду:
и еще тогда про спорт спрошу, лимит нагрузок есть по часам в неделю?

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #184 ла-ла-ла » 12.03.2019, 19:36

myshka_sasha, я наоборот испытываю опасения что Ксюха при ее нагрузках мало ест. С учётом того, что она в школе с 8 до 19, иногда до 20, имеем полноценный завтрак утром и ужин. С собой особо много не напаришь, в столовке она ест так себе. Но вроде от истощения не страдает...значит норм?..

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, с няней гуляли почти все дни, в том числе и с температурой...до скачка под 40. На выходных ненадолго выходила с ней, слабая была. Короче не так много, как хотелось бы
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #185 myshka_sasha » 12.03.2019, 19:45

vistas,

Лимит есть нижний. Верхний ограничен желанием ребенка и возможностями родителей.
Нормы еды зависят от возраста и даже больше от образа жизни. Те количества еды, которые даются не рассчитаны на образ жизни который ведется. То, что нужно какому нибудь юному хоккеисту будет явным избытком для милого мальчика без лишних нагрузок. В итоге возникает переизбыток, который нагружает перистальтику, а перистальтика слабовата в виду тотальной нехватки мышечной массы в целом. Отсюда абдоминальная периодическая боль, которая ничем не опасна, кроме обьема исследований и назначений.
Суть вопроса состоит не в том, чтобы высчитывать что-то, а в том, что если живот болит периодически вокруг пупка, то надо немного уменьшить именно обьем потребляемого и прибавить часов физнагрузки.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ла-ла-ла,

Норм.
В целом дети спортсмены ввиду нехватки времени у них и их родителей плюс требования самого спорта часто едят еще и меньше, чем неспорстмены. Но зато гораздо эффективней переваривают и усваивают. Это не вопрос "сколько каши сьел в граммах", а вопрос что и как будет усвоено.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #186 Лисица » 12.03.2019, 19:52

У меня дети 3 раза в неделю по 1.5 часа занимаются в секции карате.
Плюс Ева сама по себе любит поскакать в свободное время. Но стоит ей сожрать какую-то булку, а в школе с этим проблем нет, то мы сходу имеем веселый вечерок. Болит живот, вздутие, сидит в туалете безрезультатно.
И контролировать эти булки нереально.
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #187 myshka_sasha » 12.03.2019, 20:01

Лисица,

Алина, спорт имеется в виду действительно серьезный, чтоб мускулы как у дарьяны. И к вашему возрасту стаж уже года 4 в серьезном ракурсе, а не как кружок. То есть важен не сам факт занятий, а именно спорт как образ жизни на протяжении долгого времени - тогда все нормально формируется. В качестве примера Дарьяна, Ксюша и Варя, Ксюха ла-ла-ла вроде так и все навскидку по нашему форуму.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #188 Mamita » 12.03.2019, 20:33

myshka_sasha,
myshka_sasha писал(а):вроде так и все навскидку по нашему форуму.
не все - ты своих забыла ;-)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #189 vistas » 12.03.2019, 21:03

myshka_sasha,
Я поняла. Спасибо. Тогда по идее у нас все норма) часов спорта достаточно. Я переживала что мало ест, но часто. Вроде как все компенсируется.
Просто я много инфы перечитала про нагрузку и про усталость, как показатель перегруза ребенка и про все остальное.. и думаю, не слишком ли много..но это уже не по теме)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #190 myshka_sasha » 12.03.2019, 21:06

Mamita,

У нас была, кстати, такая проблема с Мишей, который ест большой обьем в охотку :? и именно его с природно более спокойным нравом пришлось отправить дополнительно на еще один спорт, так как он не выбирал сьеденное одним футболом и уже вошел в тот возраст, когда имеет возможность найти себе булки, доп.порции т.д.

vistas

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
vistas писал(а):myshka_sasha,
Я поняла. Спасибо. Тогда по идее у нас все норма) часов спорта достаточно. Я переживала что мало ест, но часто. Вроде как все компенсируется.
Просто я много инфы перечитала про нагрузку и про усталость, как показатель перегруза ребенка и про все остальное.. и думаю, не слишком ли много..но это уже не по теме)

я не видела перегруженных физнагрузкой, но каждый второй ребенок перегружен мамиными/папиными нервами и комплексами, окружением, экраном, неэффективным образованием, со всех сторон льющимся неадекватом и т.д. Они не физически уставшие, а морально, причем иногда очень. Но то уже совсем в другую степь.
Физически до всех пределов и избытков и вам и нам как до Китая еще - ни о каких будущих профессиональных спростменах речь ведь не идет, то надо еще раза в 4 больше.
Факт того, что ребенок занимается раза 3-4 на серьезном уровне это не что-то такое прям нагрузочное, а самый минимум для правильного развития всего-всего.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #191 Mamita » 12.03.2019, 23:13

myshka_sasha писал(а):пришлось отправить дополнительно на еще один спорт
как отправляли - ему было самому интересно это? какие стимулы и мотивации сработали?
myshka_sasha писал(а):3-4 на серьезном уровне это не что-то такое прям нагрузочное, а самый минимум для правильного развития всего-всего.
для большинства (включая и меня саму) это совсем неочевидно girl_sigh Ну т.е. усиленно пить во время ОРВИ - это например понятно, что критически важно, иначе в ближайшие дни рискуешь заполучить бак.осложнение. Но вот с образом жизни все намного размытее и непонятнее в плане какого-то абстрактного перспективного "правильного развития". Как понять, что оно неправильное, если ребенок от "недостаточных" велика, турника и мяча отрубается на ночь и не имеет жалоб на здоровье (ну кроме допустим чего-то совсем специфического), в т.ч. быстро выздоравливает от орви?
К тому же есть и немаловажный такой момент: личные предпочтения и особенности самого ребенка. Одно дело, когда ребенок сам готов, интересуется и знает, что хочет именно футбол/гимнастику/танцы, но не хочет инженерный набор и книжки - родителям остается только обеспечить деньги и быть сопровождающим, не сильно сложная задача. Но когда заставить/заинтересовать/простимулировать ( в нашем случае футбол, плавание, настольный теннис пролетели, разве что шахматы удались :D ) - это вырванные годы + постоянный протест ребенка из серии "почему ты меня заставляешь???", то начинает закрадываться мысль, а так ли нужны те мускулы ценой негатива и ломания через колено или отпустить его к своему Дискавери, английскому и книжкам и успокоиться хотя бы интересными ему великом, лазанием и беганием, дожидаясь пока сам дозреет? Потому что качественные занятия спортом обеспечивает прежде всего ребенкин личный интерес, имхо.
А вообще я бы хотела как Ира-Ира-Ира - мой недостижимый идеал, мало того, что Неса куда-то просто водит, так еще и сама вместе с ним любит нарезать круги и активности :positive: Но таких физически активных мам, которые способны методично и постоянно в личный пример погружать, единицы.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #192 Лисица » 13.03.2019, 00:06

myshka_sasha, умилила твоя осведомленность о наших занятиях, с учетом того, что я об этом не пишу и фото детей нигде не выставляю . Особенно про кружок насмешила.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Mamita, Марина, все твои знакомые спортсмены? В моем детстве я вообще не припоминаю такого количества секций, как сейчас. У нас в классе 90% детей ходят на дзюдо, тхеквандо, карате, бассейн, спортивные танцы, акробатику. У меня Марк занят 5 дней в неделю и еще после тренировок идет побегать на стадион. Но учеба от этого :surprise: Уже один репетитор есть. Между школой и карате идем к нему. А вечером после всего, то учеба вообще не лезет. Местами приходится самой готовиться чтоб они пришли и разжеванное в тетради написали.
Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #193 Natali81 » 13.03.2019, 06:37

Mamita писал(а):это вырванные годы + постоянный протест ребенка из серии "почему ты меня заставляешь???", то начинает закрадываться мысль, а так ли нужны те мускулы ценой негатива и ломания через колено или отпустить его к своему Дискавери, английскому и книжкам и успокоиться хотя бы интересными ему великом, лазанием и беганием, дожидаясь пока сам дозреет?
Это про мою
Но мышц-ноль, и да, меня это беспокоит, муж вообще бесится по этому поводу. Ничего не хочет, год бились с ней. Месяц-два ходит и протест, бросает. Уговоры не помогают, а через силу тащить по полу (было и такое), как по мне это не метод.
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #194 myshka_sasha » 13.03.2019, 06:58

Mamita,

какие стимулы и мотивации сработали?

да никакие, просто тренер там неплохой

Про личный интерес очень соглашусь, он таки растет из семьи, личного примера и самих родителей. В общем, кому очень надо и кто сам действительно считает важным - обычно реализуют. Про английский и математику же как-то договариваются с ребенком
значит и про другое можно. Кому неочевидно - смотрите на свои спины и самочувствия. Все остеохондрозы, диски - это следствие многолетней нехватки мышц и нагрузок.

На этом все, наверно, а то мы далеко ушли :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #195 Mamita » 13.03.2019, 10:03

Лисица писал(а):Марина, все твои знакомые спортсмены
Получается, что никто)) все как у всех - карате/танцы/футбол 3 р/неделю + дворовые развлекухи.
Natali81 писал(а):меня это беспокоит,
Меня тоже. Но воевать и танцевать с бубнами уже просто надоело - это стало какой-то больной темой.
myshka_sasha писал(а):английский и математику же как-то договариваются с ребенком
значит и про другое можно.
Хех, так в том-то и дело, что в нашем случае нет - оно само даётся. Я его вообще очень мало к чему принуждаю и настаиваю, потому и спрашиваю как выкручиваются и завлекают родители, у которых дети отрицают физическое в пользу интел-го. Ну и потому что
myshka_sasha писал(а):Все остеохондрозы, диски - это следствие многолетней нехватки мышц и нагрузок.
хотя моя проблема, и вообще взрослых "со спиной", именно взрослая и именно что многолетняя - чисто последних моих гиподинамических лет 10, мне непонятна какая здесь связь с ранним детством. Т. К в старшей школе я была вполне себе спортсменкой с теми самыми мускулами (спортивная аэробика), была здорова, как лошадь, при этом не имея спорта в раннем детстве. Поэтому меня смущает категорично утверждение, что ребенок обязательно формируется неправильно и навсегда без серьёзного спорта именно в дошкольном возрасте, ведь спорт можно включить в любой момент и войти в форму.
Или, Саш, ты хочешь сказать, что если бы я была спортсменкой в раннем детстве, получив "правильное формирование" , потом во взрослом бросила спорт очень надолго, то не имела бы сейчас проблем даже учитывая полную гиподинамию последних лет?

myshka_sasha писал(а):росто тренер там неплохой
Надо Жене так и сказать :D
myshka_sasha писал(а):На этом все, наверно, а то мы далеко ушли
Ок, как скажешь :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #196 dew4ushka » 13.03.2019, 10:20

myshka_sasha, велосипед и лазанье по турникетам, это как дополнительные занятия к основному... а основное это у нас танцы 3 раза в неделю по полтора часа, как по мне то там достаточная нагрузка.
о поводу количества, это как, порция за раз? Ева кушает небольшими порциями, но часто, это три основных + перекусы в школе (йогурт, фрукты, иногда что-то из бутерброд/зерновой батончик/булочка/печенье). так не правильно?
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #197 vistas » 13.03.2019, 10:35

myshka_sasha,
Саш, сейчас 3-4 часа тренировок каждый день 6дней в неделю. И нагрузки приличные (фигурное катание). Плюс школа плюс дополнительный анлг., Иногда еще танцы два раза в неделю. Гаджеты и всякая бяка со стороны ограничена. Нервы мамины есть(( Стараюсь чтобы спал 9-10часов в сутки, ранний подьем и дневной сон есть около часа. К субботе ребенок может проспать 3-4часа днем. Муж зудит что тренировок много, так как усталость и прочее и прочее.. Но ребенку нравится. А меня мотает туда-сюда сомнениями. Может много, а может и нет.

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #198 myshka_sasha » 13.03.2019, 11:16

Mamita,

Я хочу сказать, что человек, имевший спортивное детство в старшем дошкольном и школьном возрасте во взрослом возрасте может умеренно поддерживать это и не иметь проблем. И да, в любом возрасте не включишь, так как формирование всей ортопедии в широком ее понимании и многих внутренних органов зависит от мышц и нагрузок.

dew4ushka,
vistas,

Наличие или отсутствие проблем с такого рода болящим животом - хороший показатель правильности или неправильности, это еще и очень вариабельно для разных детей.

Я ушел работать :)
Вот никому не нравится, когда по-честному пишут. А если написать "узи-анализы-к врачу" - это все любят и никто не скажет "та мы и так по врачам ходим много".
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #199 dew4ushka » 13.03.2019, 15:12

myshka_sasha писал(а):Вот никому не нравится, когда по-честному пишут.
чего это не нравится? мне нравится)))
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Вернуться в «Жалобы и болезни»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя