Похудение с большого веса: практические советы

Модератор: Манечка

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #1 Nitka » 07.11.2015, 22:14

Правильное похудение – это прежде всего долгая и целенаправленная работа над собой, особенно если стоит цель сбросить 10 и более кг.

Немного личного опыта. Как похудела лично я, фото ниже под спойлером.
Спойлер
Изображение
Изображение

Мой максимальный вес был 98 кг в 2013 году, сейчас, в конце 2015 года я вешу 62 кг.
Самое первое, что я сделала для похудения – внимательно и пристально посмотрела на себя в зеркало … и заплакала. Этот период продолжался довольно долго. Приблизительно раз в месяц, временами чаще я начинала резко заниматься спортом, садилась на диету, читала статьи «как похудеть быстро» и ежедневно взвешивалась. К сожалению, с диеты (обычно максимально строгой, ведь мне надо было сбросить больше 40 кг) я срывалась через недельку. На следующий день после интенсивной тренировки (которую я тоже зачастую не могла толком выполнить) болело все и где только можно, и я себя уговаривала, ну вот, пройдет крепатура, я как займусь, как сделаю.
Так я худела около полугода. Результаты были феноменальными – минус пол кило, депрессия, самооценка ниже плинтуса.
А потом пришло осознание, что с диетой за неделю можно сбросить максимум 3-4 кг, что для моих лишних 40-ка кг ну очень мало.
И самое важное: здоровое похудение– это марафон, а не спринт.
Результаты моих выводов «как похудеть» на фотографии выше.
Немного о способах похудения с большого веса:
• Подберите для себя не диету, а систему питания, она должна быть максимально удобной и приятной для Вас (например, я очень люблю сладкое и мне на первых порах было сложно от него отказываться – поэтому выбрала систему Миримановой, там кушать сладкое можно, но с ограничениями);
• Не меняйте образ жизни кардинально «с понедельника» - закрепляйте новые привычки постепенно, например, в первый месяц откажитесь от самых вредных для здоровья продуктов, во второй – начните делать упражнения и т.д.;
• Поставьте конечную и промежуточные цели по весу и своей физической форме, при этом не надо ставить себе нереальные задачи, например, похудеть за пол года на 20 кг, лучше наоборот дать себе повод план перевыполнить. Кроме того, я ставила себе цели, которые касались моего здоровья, например, я хотела отжаться определенное количество раз или продержаться на планке максимально долго. Такие личные мини рекорды очень сильно повышают мотивацию.
• Нельзя сразу резко грузить организм сильными физическими нагрузками, здесь тоже важно постепенно наращивать темп своей активности. Развивайте свою физическую форму, укрепляйте сердце, плавно и постепенно увеличивая интенсивность занятий.
Примите то, что Вы не худеете, это Ваш новый образ жизни, который не просто уменьшит Ваш вес, а приведет к здоровью и уверенности в себе.
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #2 Мышкевич » 07.11.2015, 22:42

Nitka, обалдеть.
Я как-то в студенческие годы набрала десятку, и потом билась с ними несколько лет. Как страшный сон, если честно.На меня те килограммы нападали, я переползала с диеты на диету с переменным успехом, но помогло реально вот это
Nitka писал(а):Примите то, что Вы не худеете, это Ваш новый образ жизни.
С тех пор за 13 лет +- один киллограм. Не считая беременности, но там через полгода уже оставалась всего парочка лишних, а к году уже следила чтобы не в минус :)
Изображение

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #3 terraincognita » 07.11.2015, 23:07

Мой мах вес был 80. За 5 мес я похудела до 49. Потом специально набрала до 53 ( очень уж зелёная была). Мне помогли занятия в зале 5 раз в неделю и питание
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Orishka » 07.11.2015, 23:10

Nitka, кака ты умничка mouse это ж надо иметь такую силу воли

terraincognita писал(а):За 5 мес я похудела
это ж 30 кг за 5 мес :o
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #5 terraincognita » 07.11.2015, 23:11

Orishka, да
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Крiста F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Крiста F
Возраст: 37
Репутация: 1287
Сообщения: 3514
Награды: 5
Имя: Кристинка
Дети, дата рождения: доченька Александра 21.01.2014
Откуда: славетне мiсто Львiв
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #6 Крiста » 08.11.2015, 01:34

Nitka, умничка! Восхищаюсь твоим результатом!

ната290688 писал(а):У мене та ж проблема, на пологи йшла з вагою 92 кг Зараз 86 кг, годую малечу і не знаю з чого почати, оскільки ще десь півроку збираюсь годувати грудьми
ГВ не помеха похудению, если оно здоровое, как и написала Наташа. Это же не диета, а просто выроботка полезных привычек в питании, что, кстати и при ГВ только на пользу) По себе знаю))
Украшения ручной работы от Krista
Я художник, я так вяжу (с)

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #7 Nitka » 08.11.2015, 08:10

ната290688, поверь, с твоим желанием получится все! Начни с какой-то самой легкой мелочи, например, ежедневно качай прес, это будет первым шажком к твоему новому образу жизни
terraincognita, ух ты, просто супер результат :positive: делись рецептами и фотографиями
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

ната290688 F
Читаю
Читаю
Аватара
ната290688 F
Возраст: 35
Репутация: 41
Сообщения: 124
Награды: 3
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Донечка Катруся 18.01.2015

Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #8 ната290688 » 08.11.2015, 11:55

Nitka писал(а):поверь, с твоим желанием получится все!
Надеюсь :oops:

jemunya писал(а):пришли КД и снова вес пополз вверх...
У меня Кд пришли сразу после родов, через 2 месяца :?

Богиня
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Богиня
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Лена

Сообщение #9 Богиня » 11.01.2018, 23:13

у меня мама тоже очень хочет похудеть и никак.

Janna1 F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Janna1 F
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Жанна
Сайт

Сообщение #10 Janna1 » 28.07.2019, 12:48

Если скидывать большое кол-во килограмм, тогда нужно следить за кожей, в баньку ходить чаще, делать обертывания там Изображение


Вернуться в «Здоровый Образ Жизни. Питание, фитнес, психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя