Іноземна мова в школі

Модератор: TataFokina

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 M&M-baby » 05.05.2017, 09:19

MaLena, я и здесь отмечусь:))
обязательно продолжать английский т.к. по мнению лингвистов (да Лена ла-ла-ла?:)) если сначала учить немецкий,то потом выучить английский гораздо сложнее (тут кстати, мой муж яркий пример) , а вот на английскую базу хорошо ложится и немецкий, и французский с испанским (тут я подтверждаю т.к. в школе был период,когда немного испанский учили и таки-да хорошо заходил)
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #2 ла-ла-ла » 05.05.2017, 11:00

M&M-baby, оно таки да, но вот испанский на английскую базу лучше заходит. В немецком мы все тупили в произношении-все было с английской фонетикой, препод волосы на себе рвал)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 M&M-baby » 05.05.2017, 11:07

ла-ла-ла, ну мне например, немецкий вообще не идет..как я его не мучила годы школы и универа...
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #4 ла-ла-ла » 05.05.2017, 11:09

M&M-baby, у нас бестолковый препод был. Точнее его скорее не было. А эту гребаную р специфическую хороший препод поставит за пару занятий. Я не люблю говорить рагульно, английской р-это меня и подкосило, я его возненавидела))) но думаю сейчас осилила бы, надо только разгрестись и записаться на курсы) и выбрать Ксюхе вторым языком))))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 M&M-baby » 05.05.2017, 11:12

ла-ла-ла, ну вот не знаю)) с точки зрения применимости сейчас лучше польский/чешский учить...А у меня этих преподов было минимум 4 разных и что-то все равно все осталось на уровне "ich haise Milena.ich bin jahre alt...ааа..и еще Wie lieben Am Schwarzen Meer".:)))
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #6 ла-ла-ла » 05.05.2017, 11:17

M&M-baby, я только вчера об этом думала-с учетом того что многие сейчас едут учиться в Польшу, было бы логично пересмотреть школьные программы и вторым после англ ставить польский..

Добавлено спустя 40 секунд:
П.с. у меня такая же "база" по немецкому))))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 Mamita » 05.05.2017, 11:50

Девочки, я влезу немного: вот французский на английский ложится прекрасно. Специфический "р" ставится сам, если много слушать и говорить. Пробовала и немецкий - с ним сложнее в плане однокоренных (интуитивного понимания), но проще с произношением по сравнению с французским (в котором много сливается в речи в сплошное одно слово, т.к. по полслова тупо глотаются).
А польский элементарный для понимания, но там с произношением нужно привыкать - много лишних звуков, особенно шипящих. Хотя когда в старших классах учила, то привыкла быстро в принципе. Гоавная задача была не ржать все время girl_haha , т.к. много для нашего человека реально смешных слов и по значению и по произношению.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #8 MaLena » 05.05.2017, 12:06

По немецкому....я вообще полный ноль . Никогда и нигде его не проходила. Вот думаю, он будет с первого класса учить, может и мне по чуть-чуть с ним начать ..
Испанский, таки да, после английского очень комфортно идет. Не знаю, как бы он мне ложился ,если бы английский не знала. Но сейчас очень и очень нравилось. Хотелось бы продолжить...только время((( Единственное,что yo постоянно мне хотелось прочитать на анг.манер you . Нодумаю ,это дело времени и техники
Польский...Зап.Украина его вся почти изучает вторым языком. Я не учила. Но у нас многие фильмы папа, помню, смотрел на польском. И я, будучи раза 4 в Польше могу с уверенностью сказать, что понять их смогу....но только если говорят медленно. А не тараторят как мы)))
И еще на счет языков. Как мне объясняет наш учитель с английского. Чтобы отдавали сейчас, где есть второй язык, причем говорит любой. Английский очень многие знают, а новое поколение скоро все будут знать , как нее крути , а вот 2 язык будет очень цениться.

Добавлено спустя 44 секунды:
_Оленька_, Удачи на поступлении!!!
А чего ты так рано решила его переводить? у вас же школа очень хорошая, нет?

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #9 MaLena » 05.05.2017, 12:30

LAlexa, поздравляю ,что выбор сделан. Главное, чтобы Леше нравилось
LAlexa писал(а): Вы сейчас так красиво говорите про языки, а я вот с ужасом понимаю, что все же в нашей школе даже Английского элементарного не дадут. Ничего, будем искать. Я даже к садиковской учительнице подходила, на крайний случай будем с ней индивидуально заниматься, хотя было бы лучше в группе.
Наш пап советует вторым языком учить Китайский, за Китаем будущее однозначно))))
ну коль у вас английский пока не ахти в школе , я бы про второй не думала. Тут бы один осилить
Я тоже мечтаю, и а доп.английский и на футбол. Он на брейк просится. Но думаю...когда? как бы потянуть это все

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 42
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #10 Mamita » 05.05.2017, 12:46

LAlexa, поздравляю с поступлением!

В 307 по языкам тоже 2 направления - англ и нем. Если туда попадем, то выберу немецкий однозначно,хочу тоже его учить.
Тоже согласна, что только английский в наше время это крайне мало.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #11 LAlexa » 05.05.2017, 15:19

MaLena писал(а):, поздравляю ,что выбор сделан. Главное, чтобы Леше нравилось
Спасибо, будем понимать уже с осени, нравится ему или нет. :)

MaLena писал(а):ну коль у вас английский пока не ахти в школе , я бы про второй не думала. Тут бы один осилить
Я тоже мечтаю, и а доп.английский и на футбол. Он на брейк просится. Но думаю...когда? как бы потянуть это все

Я пока даже не представляю, как у нас что будет. Много чего в школе буде. Сейчас мало успеваем, у них в саду занятия до 6ти бывают. В школе можно будет сразу после уроков забирать. Вообщем, прорвемся.

Добавлено спустя 32 секунды:
Mamita писал(а):LAlexa, поздравляю с поступлением!
Спасибо. Вам удачи в поступлении!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
У нас в школе с пятого класса предлагают болгарский и еще какой-то второй, на выбор. Я не узнавала, с пятого будем, скорей всего, поступать в другое место.
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Vikan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Vikan
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Виктория
Дети, дата рождения: Настя 2008

Сообщение #12 Vikan » 10.07.2017, 16:54

У нас в школе тоже сразу детям 2 языка дают, английский обязательно и второй на выбор, причем с 1 класса.
Если можно, поделюсь ресурсом, который моему племяннику помогает сильно по языкам, он уже там с нейтивом начал заниматься, а в следующем году планирует там и к экзаменам готовится
Моей пока рано репетитора, вроде справляемся, но если кому-то нужно, думаю там найдете что хотите.

А еще есть у знакомых опыт такой нагрузки на детей, они долго злились, что так много детям всего дают в школах, они и света не видят, все грызут гранит науки. Однако теперь довольны, говорят перетерпели, зато сейчас возможностей море.

Лично мое мнение. что если дети "тянут", хуже не будет)


Вернуться в «Школа и подготовка к ней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей