Донорство эмбрионов

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #1 Пух » 23.07.2014, 15:51

Ну как-то я не хотела об этом задумываться но пришлось. Позвонили из клиники и сказали, что 4 мною брошенных и забытых эмбриончика ждут. С 2010 года. Я однозначно решила, что больше никаких протоколов не будет. С меня 3х вполне достаточно. Детей я тоже больше не хочу. Но... так как-то жалко тех, ненужных. Они не хуже тех что уже бегают. Вобщем, прислали мне бумагу из клиники в которой я должна выбрать вариант решения вопроса. Вариантов 3: 1. Я отдаю эмбрионы для нужд клиники в лабораторных целях; 2. Отдаю как донорские; 3. Уничтожаю.
Как по мне, то от первого пункта мне становится плохо сразу. Третий я могу рассмотреть как вариант но не рассматривала. Вобщем мы с мужем выбрали второй. Самый гуманный хоть мне и больно даже думать об этом.
Как вы относитесь к донорству?
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #2 Lusi » 23.07.2014, 17:04

Я не очень. Пусть не сейчас, а в будущем, велика вероятность сексуальных отношений между близкими родственниками. Судьба она такая... Ажь в дрожь бросает от мысли, что ты когда-то можешь встретить своих детей, не зная, что они твои дети....
Как бы я поступила? Не знаю, честно. Я боялась именно такой ситуации, если ты помнишь)
Изображение

Танюша_25 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Танюша_25 F
Возраст: 38
Репутация: 60
Сообщения: 624
Награды: 3
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Виктория 07.12.12

Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Танюша_25 » 23.07.2014, 18:49

Ох и я боюсь оказаться в такой ситуации, но меня тоже в Исиде остались ждать 5 криошек. Идти в протокол я больше не хочу. В нынешнем положении считаю, что лучше вырастить одного ребенка и ни в чем ему не отказывать, чем двоих, но расписывать каждую копейку(. Ох тяжелый выбор...

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #4 Пух » 23.07.2014, 23:39

Ну с одним ребенком я б по-любому оплатила бы их дальнейшее хранение. С двумя детьми, шанс что мы решим третьего ребенка иметь низкий, да и если решим то будем сами стараться, спешить некуда). Меня убил пункт "на лабораторные цели". Это что, как крыс дорастить, а потом исследования проводят? Неужели есть такие, которые соглашаются на такое?
я тоже беспокоюсь о брат/сестра, хоть прям тесты на днк проводи. Неприятно, что кто-то может твою кровинуу растить
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 Berimbao » 24.07.2014, 00:13

Пух, шанс що вони зустрінуться дуже малий! також ти можеш просити щоб віддали донорам в інший регіон, щоб виключити можливість зустрічи. але якщо ти готова допомогти комусь відчути те щастя побачивши // та поштовхи бажаної дитини, то це тільки щастя! не сумнівайся!
Изображение

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #6 Nina » 25.07.2014, 15:41

Пух, я считаю ты правильно поступила. для многих людей это единственный шанс стать родителями!
передо мной такой вопрос не стоял никогда, но как то серьезно задумалась смогла бы ли я стать донором ЯК... знать что твоя кровинка растет вдали от тебя... и пришла к решению что родитель не тот чья клетка, а тот кто вырастил, воспитал, вложил душу... на западе Украины очень хорошо и правильно говорят: "викохати".. так вот, твои клеточки могут дать шанс родиться человечкам, и пусть их "викохають" другие люди, это принесет им всем счастье. ИМХО
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

dyvo F
Читаю
Читаю
dyvo F
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 52
Награды: 1
Имя: Леся

Мороженое

Сообщение #7 dyvo » 25.07.2014, 15:47

А есть какойто срок хранения эмбрионов? Я вроде слышала, что 5 лет. У меня тоже хранятся 5 эмбрионов уже 3 года, пока за вторым не собираюсь, но и что делать не знаю. Тут еще в ИГР их перевозили с места на место и по сообщ. девочек с овуляшек почти у все были не пригодны после разморозки.

Сью F
Читаю
Читаю
Аватара
Сью F
Возраст: 42
Репутация: 21
Сообщения: 61
Награды: 1
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Евгений и Александра 07.06.12
Откуда: Черкассы

Добрая фея

Сообщение #8 Сью » 11.08.2014, 14:14

Пух писал(а):Вобщем мы с мужем выбрали второй. Самый гуманный хоть мне и больно даже думать об этом.
Как вы относитесь к донорству?
У нас остался всего один эмбриончик, но тоже ничем не хуже уже бегающих. Заморозила его Исида совершенно бесплатно, на 1 год я подписывала договор. В протокол мне больше не нужно. Что с ним сейчас я даже не знаю. Никто по этому вопросу мне не звонил. Если он еще хранится и позвонят, не знаю, ответила бы третий вариант, но почитав тебя, Ира, и Berimbao, видимо выберу второй :baby_love:
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #9 GreyKardinal » 11.08.2014, 16:20

Простите, что влезу со своими копейками :букетик:
Я конечно не была никак связана с такой процедурой благодоря который вам помогли стать лююбимыми и любищими мамочками, но есть знакомая которая проходила ЭКО и родила девчульку (это интерсная история - как то в другой раз. родила не с ЭКО а сама залетела :oops: ).
А еще есть знакомая пара (на выходных поженились но живут давно). ТАм девушка никогда не сможет быть мамой, даже сама носить не сможет. Они расматривают вариант суррогатной матери. ТАк вот зная какой это для некоторый вопрос, тоже стояла б перед 2 и 3 вариантами... но сколонялась ко 2, а муж однозначно к 3.
Но это твой выбор. ТЕперь ты знаешь что такое МАМА)))) А вероятность встречи.... В этой жизни все может быть. И не факт что наши бабушки-дедушки в войну например не наследили где)))) Ты и не узнаешь - а может и не приживуться у не родной то мамы они((((
Еще раз простите за мой "пятак" в вашем разговоре :букетик:
Изображение
Изображение
Изображение

Nata_Babe
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Nata_Babe
Репутация: 12
Сообщения: 37
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Поля и Аречка 03.12.2012

Сообщение #10 Nata_Babe » 18.08.2014, 22:52

dyvo писал(а):Тут еще в ИГР их перевозили с места на место и по сообщ. девочек с овуляшек почти у все были не пригодны после разморозки.

ой не сыпь соль на рану(((((((((( тоже слышала, что они плохо перенесли переезд((( Дай Бог, чтобы это было не так!

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #11 Пух » 18.08.2014, 23:35

dyvo,
Я читала в новостях, что родился ребенок из снежинки замороженной 20 лет назад! Я вобще с трудом воспринимаю именно процедуру криозаморозки так как мне дико знать, что одному ребенку из, так сказать партии, уже 20 лет, а другой только родился. 20 лет быть в своеобразном плену... капец
Сью,
Ян, мне 4 года никто не звонил! Я уж было решила, что по-тихому отдали. Кстати я так и не завезла доки на отказ. Приеду, отдам.

GreyKardinal,
спецом я бы не пошла на донорство Як. Ну жалко мне свою здоровье. А раз так уже случилось то это единственный выход, хоть мне он и не очень нравится.
Nata_Babe,
да ну, пчему ты так думаешь? Все будет нормально
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Oley
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Oley
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Ленасик

Сообщение #12 Oley » 07.09.2016, 08:08

К донорству самое положительное отношение. Дело доброе. У нас с мужем был разговор про ЭКО. Как вариант выбрали клинику профессора А.М. Феськова в Харькове. Если до этого, конечно, дойдет, отдадим неиспользованных эмбриончиков клинике. Правда, как показывает практика, даже при подсадке трех выживает один, да и то под вопросом. Девочки на другом форуме рассказывали, что с первого раза получается не у всех. Хочется, конечно, чтобы все состоялось.

ilona89
Присматриваюсь
Присматриваюсь
ilona89
Репутация: 1
Сообщения: 2
Имя: Илона
Дети, дата рождения: Саша

Сообщение #13 ilona89 » 12.11.2016, 00:36

Мы с мужем поженились ещё будучи студентами и даже подумать не могли, что нас коснётся тема бесплодия. Всё началось с женско консультации, три месяца подряд я ходила на УЗИ, чтобы выяснить, что у меня не бывает своей овуляции и забеременеть я не могу. Потом (не прошло и года), мне наконец-то назначили гормональные исследования, которые выявили сбой сразу нескольких гормонов связанных с репродуктивными функциями. Дальше была плановая лапароскопия, три совершенно бестолковых стимуляции овуляции клостилбегитом. И наконец мы поняли, что надо делать эко. Долго искали клинику и остановились на ирм киев . Удачно забеременела я со второй попытки, оставшиеся 4 эмбриона оставили, как донорские, вдруг это чей-то шанс на родительское счастье. Беременность была сложная, несколько раз мы лежали на сохранении, перед родами вообще положили в патологию. Благодаря высокому профессионализму врачей мне было назначено плановое кесарево, и наше маленькое чудо появилось:)


Вернуться в «ЭКО и все, что с ним связано»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя