Дизайн детской комнаты для девочки

Модератор: Птичка

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #1 Lusi » 28.06.2014, 00:34

Девочки. Имею дочь и имею комнату. Понятия, как ее обустроить- не имею. Комната много лет используется, как кладовка, место для глажки и сушки. Сейчас же уже пришло время отдать ее "хозяйке". Ей уже, или еще, полтора года.
Хочу мебель на заказ, и не знаю, какая она нужна- временная для ребенка маленького, или уже рассчитывать на школу, голова пухнет. Однозначно хочу поставить шкаф, и дальше не знаю((. Или шкаф не ставить, купить временно недорогую мебель для маленьких, или делать шкаф плюс стенка, кровать, стол...
Нужен опыт в этих делах- кто как решал сей вопрос?
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 BumbastiK » 28.06.2014, 06:57

По своему опыту я за удобную для малышей мебель, но без лишней "детскости". Можно подобрать так, что бы и в полтора года не была чересчур скучной, и в 10 не казалось, что ребенок вырос из нее. И главное удобство. Ведь наверняка же будешь приучать складывает вещи, игрушки. Поэтому надо сделать так, что бы было много места для хранения и доступного, скажем, двухлетке: сама взяла, сама сложила на место.

Доя игрушек идеален стеллаж с квадратными ячейками: вместителен, на нижние два-три яруса сможет сама складывает вещи. Можно комбинировать открытые ячейки и ящики с веселыми, возможно фигурными фасадами (или внести разнообразие цветом) или сделать все открытые, а ящики по необходимости заменять текстильными коробками. Второй вариант для меня оказался более универсальным: можно добавлять по мере необходимости, переставлять в разные комбинации. Кстати, к ящиках всегда сложнее поддерживать порядок, чем на открытой полке, ячейке. Текстильные коробочки оказались лучше еще и тем, что для под росшего ребенка, когда появляются куча мелких игровых наборов, фигурок и т.д. удобнее упорядочиваешь по нескольким более мелким ящичкам, чем в один большой все скидывать, откуда что то конкретное найти потом очень тяжело. Стеллаж стоит делать не низким, только позаботиться о креплении к стене, что бы скалолазы не опрокинули на себя. У нас сейчас 4 на 4 ячейки, размер ячейки 40 см, в принципе можно чуть меньше их делать, количество - идеально, может вместить много игрушек и не сильно громоздкий. Раньше был вообще чудный: горкой - 5, 4, 3, 2,1 ячейки. Дополнительно можно было использовать боковые ступеньки лесенки в качества полок. На ровный сверху отлично цветы ставить :) Подобные стеллажи универсальны, и если будет качественный и проживет долго отлично будет и для младшего школьника, подростка. Потом постепенно можно часть ячеек выделить под книги, школьные принадлежности...

Шкаф тоже можно сделать взрослый, но приспособленный под маленького ребенка. Главное, что бы доступные по росту были пара ящиков (полка хуже, они глубокие и детям сложно с ними) и, как часто делают две штанги для одежды: одна на стандартной высоте сверху, вторая - ниже, так что бы дочка сама потом могла вешать одежду и для этого не приходилось тянуть стульчик.

Стол стул прийдется покупать детский. Придумать место для хранения карандашей, красок, раскрасок, желательно два: одно "мамино", где хранится или то, что выдается и под присмотром, какие-то пособия для занятий; и детское, опять таки, оттуда должно быть удобно взять и сложить ( карандаши, фломастера отлично живут в широких пластиковых стаканах; раскраски, бумага в органайзерах для папок)

Если место позволяет классная вещь низкая тумбочка-скамейка, с ровным верхом. Снизу дополнительное место для хранения тех же игрушек, которые по габаритам не вошли в стеллаж, а сверху отличное место для игр. Дети часто любят играть фигурками, расставлять, раскладывать, как говорит моя бабушка, прилавок для игр. Машинки угодно катать; потом конструкторов типа лего мелкого, которое может рас тянуться на пару дней там хорошо собирать и не спотыкаться о него на полу, паззлы... Потом когда вырастет, можно подушками сверху оживить интерьер, сделать его более взрослым и превратить в уютную скамейку.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #3 Lusi » 28.06.2014, 10:04

BumbastiK, у нас метров 14 комната.... Я вот пока читала тебя, подумала о том, что, возможно через год два еще ребеночек будет... Дело в том, что у меня все крутится вокруг спального места и шкафа. Если ставить шкаф, то он будет большой, и я бы хотела его "продлить" уже по основной стене, туда же "встроив" спальную кровать , а если потом еще дите....то его некуда будет впихнуть :x
Стеллажи можно будет разместить и со стороны кровати и напротив, стол у окна
Столик детский и прочее- это я смогу добавить, вот именно думаю над "недвижимой" частью комнаты)), что б надолго уже.
Стоит ли такие вещи устанавливать с расчетом "надолго"? Или все-таки, подростку нужно будет обновление? Не... До подростка еще ооочень далеко, значит, нужно рассчитывать на младший школьный возраст...
Изображение

LeTo F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LeTo F
Возраст: 40
Репутация: 421
Сообщения: 1540
Награды: 9
Имя: Тоня
Дети, дата рождения: синок
Откуда: Київ, Пуща-Водиця

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 LeTo » 28.06.2014, 10:08

Я влезу, если можно, хоть у нас и мальчик.
У нас этот вопрос встал, когда сыну было 3,5 года. И я сразу брала детскую мебель, которая немного и взрослая. Т.е. полноценная взрослая кровать, на которой у нас иногда гости спят, если остаются на ночь. Шкаф, комод, пенал для игрушек (а в будущем для чего-угодно можно использовать), письменный стол (который ещё великоват немного для него, но для школы уже будет самое то).
Просто лично я руководствовалась такими мыслями - я не уверена, что лет через пять у меня будет возможность менять детскую мебель на взрослую. Поэтому брала сразу взрослую, так сказать, пока не женится. ))))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение

ПТН ПНХ!!!

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #5 Kotta » 28.06.2014, 10:47

Тоже почитаю))
У нас еще и вопрос интерьера в деревянном доме))
Ребёнок хочет розовое всё, думаю над оттенками..рисунками:) поделитесь вариантами
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 BumbastiK » 28.06.2014, 16:22

Lusi, а зачем огромный шкаф в детской? Может лучше сделать не большой и оставить больше пространства?
До подростка далеко, но Повторюсь, можно подобрать универсальную мебель, тем более девочкам, которая и сейчас будет смотреться весело и потом актуально.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Kotta, розовый, при глушенный цвет фуксии, нежно фиолетовый и все это сильно разбавленное белым.
Вы стены планируется оставлять "под дерево" или зашивать? Если сомневаешься по поводу того не надо ест ли быстро розовый, то можно устроить принцессное царство за счет текстиля, в основном. Главное не брать яркие, кричащие и навязчивые цвета.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #7 Kotta » 28.06.2014, 18:02

BumbastiK, буду брать широкую доску и все зашивать
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Martha F
Читаю
Читаю
Аватара
Martha F
Возраст: 40
Репутация: 34
Сообщения: 129
Награды: 1
Откуда: отсюда

Мороженое

Сообщение #8 Martha » 28.06.2014, 23:41

LeTo, слушай, круто у вас получилось. Мне нра)).
Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #9 Lusi » 29.06.2014, 00:31

BumbastiK, большой нужен мне :D - у меня некоторые вещи в наши остальные шкафы не помещаются)) :D
Лето, очень милая комната получилась.

Я тут уже было отказалась от шкафа пока, решилась таки, на временную мебель- на лет 6-7-8-9, на девчачью, для принцесс)). Ага, так а цены такие на эту мебель, которая мне нра.....
Сейчас попробую картинку найти.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Смотрите, какая мне понравилась. Из этого собрала бы комнату, так там цены :o

Добавлено спустя 53 секунды:
Такая ж мебель аж до школы и на начальные классы потянула бы, а?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 dew4ushka » 30.06.2014, 01:37

не знаю насколько придет по вкусу, но я просто влюблена в Икею... по мебели просто неограниченные возможности вариаций... да и не только мебель.. освещение, текстиль, хранение, а сколько там прибампасов для кухни mouse mouse mouse
для Евы я выбрала мебель из детской серии Стува и стеллаж из взрослой Экспедит вариантов огромное множество, в 1-5 рядов полочки, закрытые/отрытые полочки, с выдвижными ящиками, с любым положением установки и также разным цветом...
можно выбрать мебель из взрослой серии, например как этот шкаф http://www.ikea.com/pl/catalog/products/10236031/ и оформить наклеечкой с детским сюжетом, как здесь, например
Спойлер
Изображение
а здесь Евина комната, в начале обустройства ещё и кой-какие идеи... процесс пока не закончен))
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #11 Lusi » 30.06.2014, 09:52

dev4ushka, спасибо за идеи- сегодня вечером буду изучать)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А как в нашей стране с Икеей?
Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 dew4ushka » 30.06.2014, 11:15

я через посредников заказывала из Польши и из Голландии... так немного дешевле выходит, а вообще у нас есть точки продажи Икеа, но это те же самые посредники только к сумме они ещё добавляют за аренду помещения.. на Дружбы народов есть и в Б52 я видела
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #13 Lusi » 30.06.2014, 16:40

dev4ushka, а кроватка у вас на фото (домашнее фото)- тоже икеа?
Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #14 dew4ushka » 30.06.2014, 17:43

нет, кровать я в Киеве заказывала в инет-маге, модель Лиа (их много кто делает, у каждого своя цена)
изначально думала в Икеа, но мне они показались маловаты
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #15 dew4ushka » 01.07.2014, 15:24

Kotta писал(а):

Сообщение #5 Kotta » 28.06.2014, 10:47
Тоже почитаю))
У нас еще и вопрос интерьера в деревянном доме))
Ребёнок хочет розовое всё, думаю над оттенками..рисунками:) поделитесь вариантами

Зорян, как тебе такое? правда я бы кровать так балдахином не завешивала
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1719013
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #16 Kotta » 01.07.2014, 17:15

dev4ushka, балдахин - пылесборник.
Я смотрю такие варианты
Спойлер
Изображение
Изображение

но широкая доска очень дорогая :(
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

olgazbr
Присматриваюсь
Присматриваюсь
olgazbr
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Ольга

Сообщение #17 olgazbr » 21.11.2014, 10:30

Lusi писал(а):Ей уже, или еще, полтора года.
А не маленькая она еще для отдельной комнаты? Просто у меня сынок 2,5 года, так я пока не представляю его в отдельной комнате пока :-( Может это у меня сынок не самостоятельный....
Я чуть позже планирую его отселить. Думаю уже сразу комнату постарше делать. Конечно в комнате для девочки можно больше разгуляться даже в цветовой гамме. Вот такая
Изображение
классная как по мне. ИМХО нужно делать комнатку на будущее, чтоб не переделывать часто. :ромашка:

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #18 dew4ushka » 21.11.2014, 15:16

olgazbr, красивая комната, но как по мне больше на девчачью смахивает, для мальчишки я бы немного цвета дала, синий, красный, зеленый.. любой из этих
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Ashenalar
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Ashenalar
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Оля

Сообщение #19 Ashenalar » 24.11.2014, 11:18

Lusi писал(а):Девочки. Имею дочь и имею комнату. Понятия, как ее обустроить- не имею. Комната много лет используется, как кладовка, место для глажки и сушки. Сейчас же уже пришло время отдать ее "хозяйке". Ей уже, или еще, полтора года.
Хочу мебель на заказ, и не знаю, какая она нужна- временная для ребенка маленького, или уже рассчитывать на школу, голова пухнет. Однозначно хочу поставить шкаф, и дальше не знаю((. Или шкаф не ставить, купить временно недорогую мебель для маленьких, или делать шкаф плюс стенка, кровать, стол...
Нужен опыт в этих делах- кто как решал сей вопрос?

Даже маленькую комнату можно обустроить уютно. Как вариант могу предложить что-то из подобного, как показано на фото

Изображение
Если делать мебель на заказ, то например, наверху и по бокам можно разместить шкаф, по росту ребенку как раз будут доступны ящики. Посередине кровать, таким образом, одежде будет, где расположится и места не так много занимает. Стол, который будет убираться в стенку и не будет занимать пространство в комнате.

Аннетта F
Берегиня - несподіванка
Аватара
Аннетта F
Репутация: 1277
Сообщения: 2104
Награды: 9
Имя: Анюта
Дети, дата рождения: four :)
Откуда: Киев

Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика
Мама девочки Проверено реалом Берегиня форума

Сообщение #20 Аннетта » 10.01.2015, 20:27

Ashenalar,
понравился дизайн!! очень спокойно и красиво!! :positive:


Вернуться в «Строительство и ремонт»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость