Как Пух мамой стала

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Пух F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Пух F
Возраст: 44
Репутация: 96
Сообщения: 304
Награды: 1
Имя: Ira
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #1 Пух » 02.07.2014, 00:40

Ровно 3 года назад я лежала в реанимации с огромным колышащимся пузом и уродским шрамом чуть выше лобка. Сейчас о том мне напоминает только тоненький шовчик и 2 сопящих гаврика в кроватке. Решила вспомнить и записать.
Мне всегда хотелось лететь в такси со схватками, мой муж меня подбадривает, таксист ругается... ну вобщем голливудский набор, а вышло все тихо и спокойно, и главное, так как было запланированно.
Начну с предистории.
Родить только в срок это естественно, по-другому и не мыслила... до беременности. В процессе, со всеми осложнениями встал вопрос, а будут ли роды вобще. Ближе к 20 неделям, я решила что рожу не раньше 39 или 40 недель, в 33 врач неопределенно сказала о конце июня т.е 35-36неделях, а в 35 недель, на последней госпитализации, было решено что кесарить меня будут 1июля, в 36,6 (запоминающаяся цифра))), недель. Я в июле всегда хотела родить, нравится месяц, хотя август лучше :D (мой месяц). Вот, после всех перепитий моей беременности, я, уже ее в состоянии носить свой пуз нормально и ходящая с помощью мужа или стены, 30июня отправляюсь в клинику с паспортом, обменкой и эутироксом в сумочке. Никаких баулов со шмотками и едой. Всегда об этом мечтала. У меня как раз был период спячки в самом разгаре. Спала везде и целыми днями, как чувствовала, жаль что наперед выспаться нельзя. Вот и в больнице, сначала подписала согласие на операцию, а потом спросила что я подписала. И то, ответ не запомнила тк снова уснула. После обеда сделали последнее беременное УЗИ, подтвердили что положение Миши стало хуже и оттягивать сроки нельзя. Вечером пришли делать КТГ и обнаружили у меня довольно сильные схватки по котором спрогнозировали, что часа через 3 рожу :shock: Я, которая чувствует малейший дискомфорт при месячных, не ощущала ничего и собиралась вобще спать, начало десятого как никак. Вызвалм врача, это был мой лечащий, он в шоке. Я доказываю, что рожу первого числа как и собиралась. Акушерка подтверждает, что мол да, рожу... через пару часов как раз первое июля :D . Вобщем, я не далась ни на какие кресла, мне на всякий случай укололи но-шпу и я уснула.
Утром подбрили, дали какую-то таблетку и я стала ждать мужа с мамой. К половине десятого мы всей толпой пошли в операционную (я пошла, а они в коридоре остались), готовиться. Пока ждала врачей, стояла у окна, смотрела на дождь и думала что вот скоро я их увижу. Сейчас понимаю что ожидание было куда романтичней действительности)).
Пришел анестезиолог, сделал эпидуралку. Так странно, есть ноги и нет ног. Стремно, а вдруг уже и не будет? Зашли смеющиеся врачи, оказывается моя мама спросила их все ли уже и удивилась как быстро справились :lol: . Положили на стол, живот мажут и тут я понимаю что они собираются мне это все демонстрировать! Нет уж, ширмочкой прикройте, мне таких зрелищ не надо. Видать глаза у меня начали из орбит лезть от страха так как анестезиолог сказал что таких больших глаз еще не видел и вколол мне дозу успокоительного, глаза уменьшились но на место на вернулись, а потому еще дозу. Дальше я помню все расплывчато. Неприятное шкрябанье, давление на ребра и чей-то бас орет: "уааааа", слышу: "10.09, первый", второе давление на ребра и писклявое: "веееее", анестезиолог: "10.10, разница в 30секунд". Потом первого помыли и шлепнули мне на живот. Все что помню - это любопытный черный глаз на меня смотрящий. Типа вот ты какой, снежный человек. Второй также визгливо вякал, глаза закрыты. Я его по попке погладила, он замолчал и трусится весь как щенок. Унесли их измерять. Первый 2730 и 50см, вторрй 2420 и 49см. Недаром они мне горло подпирали). Потом их увезли, а меня подправили и тоже увезли спать.... Дальше уже другая история, началась она уже в палате).
Господи, благодарю Тебя за Твой Дар!

Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #2 Птичка » 02.07.2014, 08:41

вот рассказик, читаешь и улыбаешься :) здоровья вам!

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 dew4ushka » 02.07.2014, 09:53

Пух, какой позитивный рассказик! очень интересно было почитать :букетик:
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #4 Tanga » 02.07.2014, 09:54

Отличный рассказик! :) Как быстро время бежит...


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя