Рассказы о рождении моих деток. Саша.

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #1 Byzkova » 09.06.2014, 14:23

Виктория.

Начну с того, что Вика была очень желанной. Не потому что я думала, что встретила мужчину мечты. Просто я хотела ребенка. По большей части это было даже немного детское желание - сама еще ребенок, ни условий, ни работы. Хочу - и все. Беременела около года. Даже успела выйти на работу, забросить планирование, и тут - бац! задержка и две заветные полоски :o
Дата ПДР была 19 июня. Была уверенна, что рожу раньше. По закону подлости я очень не хотела родить 16 - это день рождение одной моей тетки. Не хотелось, чтобы даты совпали. И молилась на 17 число :byp:
16, в среду, с самого утра я занималась делами. То в магазин сходила, потом прополола грядки с помидорками, даже с соседом успела поругаться. Целый день я была чем-то занята. Вечером около 6 часов у меня начал ныть низ живота, как при месячных, но я не обратила внимания. Даже в голову не могло прийти, что это ОНО. В 9 боль стала сильней, но я все так же игнорировала ее и постаралась заснуть. В 12 ночи я проснулась от сильной ноющей боли, которая то затихала,то нарастала. До сих удивляюсь, как до меня не дошло, что я рожаю. Я терпела до полвторого. За это время помылась, проверила сумки в роддом. А потом уже не выдержала и разбудила родителей и сказала, что кажется я рожаю.
Мы быстренько собрались, позвонила своему врачу. Оказалось, что он как раз на дежурстве. И мы поехали в роддом: я, муж(уже бывший) и мои родители. Зашли в приемную. Пока там заполнял обменку и попутно о чем-то спрашивали, мама помогла мне переодеться. Пришел мой врач В.В. , он посмотрел меня на кресле и сказал, что открытие 3 см и к утру родим. Всех родных отправили домой, а меня отвели в предродовую и оставили там. я легла и попыталась уснуть,а за окном стучал дождь. В перерывах между схватками мне удавалось подремать. Пару раз во время схваток меня так тошнило, что я бегала здороваться с унитазом. Подумать только,меня во время беременности так не тошнило! Иногда заходила акушерка, проверяла мое состояние. А потом привезли какую-то бандуру и слушали сердечко малютки. Пришел В.В., снова пришлось залазить на кресло. Он посмотрел и сказал, что раскрытие 6 см и нужно проколоть пузырь,чтоб воды отошли. на мой вопрос "зачем?", ответил, что теперь он замедляет процесс родов. я так испугалась, что воды отошли сами по себе. и начались потуги.
Меня перевели в родовую палату. и тут началось самое сложное. так как раскрытие еще не полное, тужиться еще нельзя, а так хочеться. еще мне безумно хотелось спать. и в перерывах между потугами я спала. моя акушерка, кстати, тоже. наконец наступил момент Х, я услышала долгожданные слова "Пошли рожать". Сами роды продлились 10 минут. мне правда сделали разрез. и это было самый болезненный момент в родах. итак, мое чудо появилось в 7:50 утра весом 3450 и ростом 53 см. как только малышка родилась, мне положили ее на живот. пока меня зашивали, дочу одели, взвесили. потом меня переложили на койку. все тело тряслось от напряжения, но это того стоило. я попросила дать мне доченьку покормить. но она отказалась.
примерно в 10 часов меня перевели в послеродовое отделение, но в общую палату к прокесареным, так как свободных палат не было. в 2 часа освободилась палата,и нас с Викулей перевезли в двухместную. к этому моменту я пыталась приложить дочу к груди не один раз,но она сосала неохотно, так как у меня маленькие соски. пришлось вызывать специалиста по ГВ. она проверила,что молозива у меня достаточно, посоветовала вытягивать соски шприцом и показала, как лучше вкладывать грудь в ротик. и через пару дней дочь уже было не оторвать от груди.
могу сказать, что рожать мне понравилось, вот только разрез был большим минусом и еще 3 недели он напоминал о себе. но я готова все пережить ради своего огромного и в то же время пока еще маленького счастья.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #2 Byzkova » 09.06.2014, 15:24

Роман.

История Ромы очень началась неоднозначно. Мы вообще еще не планировали ребенка. Более того предохранялись то презервативом, то ппа. Но видимо ему очень уж захотелось к нам прийти. И я с ужасом в апреле 2013 года начала отмечать дни задержки. Самое стремное, что в тот момент я еще курила и лечила небольшую инфекцию :? У меня долго был шок, что я снова беременна, были истерики :in_hysterics: много слез и ночей, полных отчаянья.. подливали масла в огонь и Юрыны родители, советуя сделать аборт. Юра их послал на всем известные три буквы, а я до сих пор не могу им этого простить. Поддерживал и был счастливым только Юра, за что огромнейшее ему спасибо. Потому что только он вытянул меня из депрессии.
Беременность протекало сложно. Низкая плацентация. Постоянная угроза выкидыша. Частые кровотечения и ноющие боли. Дважды лежала на сохранении. А в остальное время гора таблеток. Я его даже толком не чувствовала(( не в смысле, что он не шевелился. а в смысле, не чувствовала своим...
Но вот за три недели до родов меня снова положили в роддом с плохим ктг. постоянные капельницы, узи, кресло и 2-3 в день ктг. ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНЫМ, КРОМЕ КТГ. оно то хорошее, то сомнительное. поэтому как я не просилась домой, никуда меня не отпускали.
Один раз меня отпустили на выходные домой. и перед след.выходными я снова начала проситься домой. Боже, как же хорошо, что Н.Н., лечащий врач, не отпустила меня домой!Потому что еще ночью с пятницы на субботу начал поднывать пуз.
Утром я проснулась все с той же ноющей болью в животе. Но никому ничего не сказала, потому что меня же накануне смотрела начмед, а после ее осмотров всегда ныл живот. ну и я себе спокойненько думая, что 39 неделя же, какой там рожать, начала свой обычный день в больнице. С утра душ, завтрак, ктг. Когда наступило время обхода, ныть начало сильнее, но мы, партизаны, так просто не сдаемся. поэтому я молчала, а врач дежурный, Алексей Игоревич, не услышав от меня жалоб, осмотрел очень бегло и ничего не заметил. Оооо, как же я не хотела рожать в тот день! надеялась, что все еще попустит. во-первых, мне очень понравилась одна смена акушерки/санитарки, и они должны были быть в понедельник :D я, наивная, хотела додержать :x а во-вторых, у меня с собой не было ни денег, ни вещей детских, и Юра только перевез вещи(ох уж эти переезды, мы кочевники :x )
ближе к обеду я начала понимать, что дело плохо :D давай звонить Юре срочно везти мне деньги и вещи. вот мамаша блин :shock: :D он там в шоковом состоянии "как рожаешь?! я же еще не готов". говорю, ну ладно, я постараюсь немного еще потерпеть и поносить сына в себе. шутки он не оценил beee в истеричном состоянии начал собирать мне мои вещи и детские. (да-да, у меня ничего не было готово) после разговора с ним было решено пойти к акушерке Алле признаться, что рожаю. она меня начала ругать, чего же я раньше не сказала. говорю, потому и не сказала. она быстро вызвала врача. меня осмотрели, спросил, рожаем? говорю, конечно, а шо делать. он сказал акушерке сделать мне укол(как я поняла для более быстрого раскрытия), а сам вышел. пока Алла готовила шприц, я слезала со стула, и тут... меня накрыл приступ! их уже около года не было! я начала задыхаться... еле откачали корвалолом. как все забегали сразу, спрашивают, часто ли такое бывает и почему я не предупредила. говорю, вообще раньше бывало часто(у меня на такой случай раньше всегда в сумке лежали пластинки с корвалментом), что это не знаю, сердце проверяли, все нормально. во время беременности не наблюдалось, поэтому и не говорила. после этого приступа от меня вообще больше не отходили. сделали мне клизму. Юра привез вещи, деньги. меня к нему не пустили. его ко мне тоже. это закрытый роддом, без посещений. и он остался внизу в холле, а я лежала страдала на койке и смотрела на одинокие снежинки, которые кружили в воздухе. прям сюжет для какого-то мыла :D
и тут на очередной схватке я чувствую хлопок внутри, и потекли реки... сказала Алле, что отошли воды, она посмотрела, что чистые, и села дальше что-то заполнять, пообещав, что сейчас уже закончит и подойдет. а меня в этот момент накрывает очередная схватка, очень сильная, но я не кричу, не стону,все тихо терплю. и видимо мой мозг решил отключится от боли. иначе я не могу объяснить все происходящее дальше. меня как будто чем-то резко накачали, я стала воспринимать мир через какую-то пелену, как во сне.
меня сразу начинает тужить, и я не стесняясь поддаюсь этому позыву :D тужусь и шепчу Алле "рожаю". как она потом рассказывала, что услышала только мое... мм. как бы это назвать.. мычание что ли... короче, что я тужусь.сразу вскочила, крикнула санитарке, чтоб вызвала врачей. меня быстро подхватили и понесли на кресло рожать. вот честно, я уже не шла. я была в какой-то отключке, организм сам рожал. я ничего не понимала, что от меня хотят и продолжала вытуживать ребенка. меня еле успели поднять на кресло. как раз подбегает врач с ножницами, еще пара секунд - и я родила. В 16:35 родился наш сынок, весом в 3150 г, ростом 52 см.
Немного начинаю соображать, чувствую, что немеет все тело. прошу дать сына, но мне его только показывают. сразу подбегает анестезиолог. пару стандартных вопросов и указаний, и мне делают общий наркоз чтобы зашить, потому что шить много. От анестезии отходила прикольно как-то что ли)) таких мультиков насмотрелась. и все никак не могла вспомнить, родила я уже или нет, трогала живот, а его нет, раз 20 спрашивала санитарку, родила ли я и где мой сын. меня потом перевезли в палату послеродовую, а сына все так и не несли. говорили, чтоб отдохнула. а я не могла. я хотела его увидеть, взять на руки. в итоге достала детскую сестру, и она мне выдала моего ребеночка.
могу сказать, что с первой секунды как я взяла его на руки, живого, такого прекрасного, я влюбилась в него, я его почувствовала.. я наконец-то расслабилась.. он живой, он здоровый. и это было главным.
послеродовой период был вообще жутким. но я его пережила. было у нас и отлучение от груди, потому что Ромашка насосал такие раны ужасные, они начали гнить. и абсцесс.. ой, чего только не было. но все это позади. а у нас есть прекрасный мальчишка по имени Рома.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя