2 рассказа о родах Галочки

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #1 Галочка » 04.06.2014, 12:15

Первые роды 31.10.2008
Начну с того, что срок родов я поставила сама себе на 7-8 ноября. Я точно знала день зачатия и как пишут везде прибавила 38 недель, хотя по месячным 40 недель наступали 27 октября. По результатам всех моих 6 узи сроки приблизительно совпадали с моими собственными подсчетами. Беременность моя проходила без проблем, все анализы были в норме. Последние недели я дохаживала с полной уверенностью, что рожу я как по расписанию - в срок, потихоньку собирала сумки, готовила приданое. 1 ноября (в субботу) у моего мужа день рождения, мы планировали пригласить его родителей и сестру с мужем, поэтому за пару дней накануне закупились продуктами, я планировала испечь торт, с маминой помощью приготовить праздничный ужин и отметить в семейном кругу.

У меня также было много забот по подготовке приданого - кто проходил это, поймет, что процесс этот занимает не один день. Кое-что я решила сделать своими руками - сшить на выписку одеяло и красивый пододеяльник к нему. Ну вот пододеяльник из двух цветов ткани, с отделкой кружевом и рюшем пошит и постиран, осталось дело за малым - сварганить одеяльце соответствующего размера (обычно продаются прямоугольные, а мне нужно было квадратное 100х100). Тем более все матералы уже были куплены.

30 октября у меня был насыщенный день, утром мне нужно было показаться в ЖК, на вечер у меня был назначен визит в роддом на осмотр к моему врачу, ну и еще я планировала заняться пошивом одеяльца. Самочувствие у меня было отличное в последнюю неделю, перестала даже поясница болеть, стало намного легче ходить, да и погодка выдалась неплохая.

Около 5-6 часов вечера я пришла в роддом. Моя врач меня встретила, посмотрела все мои узи, посчитала сроки - все они указывали на 8-11 ноября. Потом я залезла на кресло - начали осмотр. Первый вопрос моего доктора: А у тебя ничего не болит? Живот, поясница? - Нет - говорю, наоборот, очень хорошо себя чувствую. Она мне: у тебя раскрытие на 3 пальца, на днях родишь !
В это время рядом оказался один из врачей, который услышал про мое раскрытие и выдал реплику - так чего, давай сегодня. Я ошарашенно так - нет, мне рано еще, у мужа послезавтра день рождение.
В общем, отпустила меня моя врач пока домой.
Оделась я, вышла на улицу и тут почувствовала, что живот так слегка прихватывает, посидела немного на лавочке и пошла домой (я живу недалеко от роддома, пешком минут 10.)

Дома я стала понимать, что живот прихватывает регулярно, но еще надеялась, что может это после осмотра и скоро пройдет. Тем более меня волновало, что я же еще не дошила одеяльце. Как раз вернулся с работы муж. Я ему говорю - у меня похоже схватки, но я не уверена.
Одеяльце я решила все-таки сшить, но наклоняться кроить я его не могла. Под моим чутким руководством, мой муж кроил мне необходимые детали, скалывал булавками, а я сострачивала на машинке - и это со схватками. Но одеяльце было успешно пошито очень счастлива

Наконец я решила засечь схватки: они шли через 3, 2 и даже через 1 минуту :shock:
Вот тут я поняла, что это не шутки и решила готовиться ехать в роддом.
Сумки уже были собраны, я приняла душ и побрилась с помощью мужа. Вызвали такси, я в попыхах кинула в сумку что-нибудь съестного, бутылку воды - на случай затяжных родов.
Со всеми баулами мы загрузились в такси и приехали в роддом в начале 11-го. Опять меня посмотрели на кресле, врач вынесла вердикт - рожаем, я переоделась. Около получаса меня оформляли на пропускнике, сделали клизму, потом нас с мужем провели в предродовую палату. Палата нам досталась неплохая: душ, туалет мячик. Пришла акушерка, сказала засекать схватки, чем мы и стали заниматься - схватки шли уже через каждую минуту, полторы . Длительность схватки - около 30-40 секунд. Боль была вполне терпимой, настроение оптимистичное. Потом пришла врач с аппаратом КТГ, показала сердцебиение моей малышки, приказала на схватках хорошо дышать - муж стал контролировать как я дышу и постоянно напоминал мне о дыхании, когда мне хотелось задержать воздух.
Около полуночи врач с акушеркой пришли меня смотреть и прокололи пузырь (стало очень больно) - я почувствовала, как полилась тепленькая водичка.
Муж сказал, что водичка была чистая.
После этого схватки пошли просто невыносимые - я пыталась дышать, но был момент во время каждой схватки, когда я не могла сдержаться и не закричать. Схватки продлились еще около часа и тут я почувствовала, что во время схватки меня начинает тужить. Я послала мужа позвать врача. Прибежали врач с акушеркой опять стали меня смотреть, во время схватки сказали потужиться. Потом мне скомандовали бежать в родзал. Нужно было успеть между схватками секунд за 30 добежать до родзала и влезть на кресло.
Мой муж, который изначально не собирался присутствовать на самих родах, не говоря ни слова пошел за нами и стал во всем мне помогать.
Родила я за 4 потуги, кажется - этот этап помню как в тумане. Помню, что мне объснили как тужиться, не кричать, одну схватку велели продышать - мне сделали эпизиотомию. Помню, что я рычала на потуге. Мне давили на живот. Наконец-то я увидела ее, мою малышку. Она закричала, мне положили ее на живот, я удивилась, какая она мягкая и теплая попытались приложить к груди.
Потом ее забрали вытирать, одевать, посмотрел педиатр. Дали папе на ручки. Я смотрела на мою малышку как завороженная.
Дальше вышла плацента, меня зашивали - неприятная процедура и очень долгая, как мне показалось. Хоть мне и сделали местную анастезию, но боль я все равно ощущала.

Дальше меня отвезли в палату и я впервые кормила мою малышку грудью.

Родились мы 31 октября в 1-30 ночи с весом 3500, рост 52, 8/9 баллов по шкале апгар.
Вот такой подарок получился моему любимому мужу на день рождение.
День рождение кстати отпраздновали, сразу и его и доченьки, ну правда без нас - мы были в роддоме.

Боль действительно забывается очень быстро, теперь вспоминаю только счастливые мгновения!

Спасибо моему любимому мужу, который не побоялся и так здорово поддержал меня во время родов.

Вот такой вышел рассказ, надеюсь вам было интересно.
Последний раз редактировалось Галочка 04.06.2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Rosichka

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #2 Галочка » 04.06.2014, 12:16

Вторые роды 21.05.2012

Первые роды у меня случились на дней 10 раньше срока, поэтому с 38 недели я настроилась, что рожу раньше. Но, маська не торопилась.

Уже в 39 недель меня стали по вечерам регулярно посещать схватки, я их все засекала, но регулярными они не становились, и я стала относиться к ним по спокойнее. Живот у меня был большущий, одна тетенька с площадки даже допытывалась, не двойня ли у меня? Ходить, спать, вставать было не легко. А водить старшую в сад и прогулки никто не отменял. В общем приблизился срок вплотную, стала я изучать методы ускорения родов. Мужетерапия как-то не подейтсвовала. Да и сомнительное это удовольствие как по мне на 9-м месяце.

Нашла еще всякие рецепты, типа поесть арахис, фисташки, листья салата. В общем, салат решила испытать, так как если и не поможет, то хоть польза в виде витаминов будет. Купила с утра я пучек и за пару часов его съела.

В тот же день в 17-00 пошла забирать малую из сада. По пути домой пошли на площадку, май на дворе, тепло, грех не погулять с ребенком. Около 18-30 встретили мужа с работы. А тем временем я замечаю, что схватки идут достаточно регулярно. Ну, решили еще в магазинчик напоследок. Засекаю схватки - раз в 5-7 минут и проходить не собираются. Сообщаю мужу, что это уже не просто так и, наверное, надо идти домой. Становится даже больновато. Как же хорошо, что дома была моя мама, так как в роддом по скорой без мужа мне было отправляться страшновато.

Дома я еще позасекала, и поняла, что действовать пора быстро. Приказала мужу собираться, а сама полезла в душ. Когда вышла, то схватки уже шли нешуточные, еле я себя сдерживала, чтобы не стонать от боли - не хотелось ребенка напугать. Вызвали скорую около 21-00. Пока они ехали, мне показалось, что прошло много времени, а всего-то минут 10. А схватки уже каждые 2-3 минуты. Погрузились в скорую, там ехать всего ничего - роддом рядом совсем. Был бы далеко, не знаю, успели бы или нет?

В роддоме меня оформляют ускоренным темпом. Дежурный врач смотрит - раскрытие 8-9см.Бежим в родзал. Тут мне приспичило по-большому (клизму то не делали). В общем, кое-как я сходила в туалет и подмылась холодной водой, горячую надо очень долго ждать. Уложили меня на кровать. А лежать, когда крючит от схваток, очень сложно. Включили КТГ на 10 минут. Потом пришла врач, прокололи пузырь, потуги пошли моментально. Мне приказали тужиться. Родила я быстро за 2-3 потуги, уже и не помню. Я сама была в шоке от того, как быстро! От приезда в роддом до рождения дочки - не больше чем полчаса!

Положили мне на живот мою девочку, волосатенькая. Точь в точь такая-же, как и первая. Сейчас уже она стала другая, а тогда как две капли воды.

Дальше все как обычно - вышла плацента, зашили трещинку. Оставили нас втроем любоваться на наше чудо. 54 см. 3900г Теперь у нас 2 доченьки красавицы! Вот это счастье!
Rosichka

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #3 Nina » 26.06.2014, 17:52

:cry: очень умилительные рассказы! спасибо!!!
дай Бог здоровья и счастья вашей семье!!!

ЗЫ: про одеяльце в схватках mouse не рукодельница не поймет :lol:
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #4 Птичка » 01.07.2014, 13:38

С удовольствием прочитала! Какое же это все-таки чудо!

Nina писал(а):ЗЫ: про одеяльце в схватках не рукодельница не поймет
:D
а муж-то золотой, и шить и рожать помогает


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя