Как появился на свет наш малыш! (Millena)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Millena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Millena F
Возраст: 37
Репутация: 563
Сообщения: 2377
Награды: 2
Имя: Надя
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #1 Millena » 31.05.2014, 14:17

Мне всё это казалось таким далеким и нереальным, но вот и настал этот момент.

Рассказ получился большим, как по мне. Заранее спасибо за терпение тем, кто его будет читать :)

Я очень боялась родов. Больше не самих родов, а боли, которая будет сопровождать весь этот процесс.

ПДР у меня был 20 июня 2012 г. по месячным, по данным ЖК – почему-то 26 .

Я думала, что всё начнется намного раньше, ходила искала у себя предвестники, но их не было.
Моя мама родила меня и сестру раньше 40 недель, и я поэтому была готова тоже родить раньше срока.
С 37 недели я уже ходила готовая родить каждый день.
И при этом присутствовал дикий страх .
Но время шло, настало ровно 40 недель, ПДР – а ничего нет. Малыш не хотел выходить на свет, ему в животике видимо было очень тепло и уютно.

24 июня ( в 40 недель и 4 дня) ровно в 6 утра у меня начали отходить воды.
Ощущение было странное. Я лежу, потом чувствую, что начинает что-то течь. Резко просыпаюсь, как-будто и не спала. Встаю, и сменяя начинает течь теплая водичка. При этом не знаю, как на постели всё осталось сухим :D
Стояла я так минут 5 :)
Потом подуснула тряпочку и побежала в душ, готовиться.
Дома все переполошились. Начала бегать, я говорила, что мне надо было дособирать в РД.( мелочи личной гигиены) .
Вызвали скорую, поехали.

Приехали в РД , оформились, врач посмотрел раскрытие , его аж целый ноль!
Отправили в патологию.
Пока размещалась там, стала ощущать схватки. Всё мне было интересно, как же они чувствуются :)
Первая схватка была где-то около 9 утра, слабенькая, почувствовала тянущую боль внизу живота и давление в промежности. Потом схватки стали потихоньку нарастать.

Я поняла, что лежа мне больней их переносить, стала гулять по палате, коридору, прислоняться к стенке, пытаться дышать, как было легче :)
С 12 часов схватки стали учащаться и становились более болезненными.
Уже интервал стал 8-10 минут.

В 13,30 меня пригласили на УЗИ. Последнее узи мне делали в 32 недели, поэтому мне было очень интересно и волнительно узнать, как там у малыша дела.

Все это время , как меня оформили в патологию , у меня подтекали воды, не успевала менять прокладки :)
На УЗИ сказали, что вес у малыша приблизительно 3750, срок поставили 41 неделя. И сказали, что у меня из четырех мешочков, где скапливаются воды, опорожнился только один, поэтому у меня еще воды текли и текли понемногу.
Узист спросил, не ставили ли мне на прошлом узи многоводие ? Я сказала : « Нет».

И обнаружили однократное обвитие пуповиной, но узист успокоил, что это в пределах нормы.

Где-то около 15.00 схватки уже через каждые 5-6 минут.
В 16.30 иду на пункт медсестер, говорю, что больно, капец, зовите врача.
Пришла врач , раскрытие 3 см, отправляет меня в родзал.
Попала я в родзал из серии «вип», т.к. там такой ремонт офигенный, а соседние родзалы были обыкновенные.

Я так поняла, что меня туда отправили, т.к. остальные были заняты.
Расположилась, пришла акушерка, приятная очень женщина, Елена Петровна.

Я ходила , передыхивала схватки.
Приходила потом врач, смотрела раскрытие , в 19.00 раскрытие было 6 см.
Предложила анестезию.
Я долго думала над эпидуралкой еще до родов.
В тот момент я была согласна.
В 19.10 анестезиолог, молодая блондинка, приятная тоже, сделала мне укольчик, поставила катетер в спину, ввела лекарство.
Пошел холодок по спине, ноги стали менее ощутимы, потом пошло действие эпидуралки, схватки перестала чувствовать, только чувствовала, как напрягается живот. Все время действия эпидуралки ко мне был подключен аппарат КТГ, слушали сердечко малыша.

В 20.00 почти полное раскрытие ( 9 см).

В 21.00 уже полное. Эпидуралка действует еще. Потуг не чувствую. Врач начинает нервничать.
Говорит, вот тебе сделали порцию анестезии, будем ждать.

До 22.00 мы ждали, что мне захочется тужиться. Но мне ничего не хотелось, видимо из-за эпидуралки.

В 22.00 меня просят сесть на низкий-низкий табурет, с судном пластиковым маленьким, и учат тужиться. Оставляют меня на полчаса, я полчаса мучаюсь, т.к. уже реально чувствую потуги, тренируюсь тужиться, за потугу три раза задерживаю дыхание, стону, пищу, кряхчу.

В 22.30 приходит врач , переводит меня обратно на кровать, прибегает куча персонала, акушерка, начинают привинчивать держатели для ног, смотрят как я тужусь, говорят надо сильней, больше подгибать колени к себе, подбородок к груди и тужиться, что есть сил.
А мне тяжело.
Эпидурал естественно уже отпустил, боль адская, мне кажется, что воздуха не хватает, после задержки воздуха, резко его отпускаю , а это неправильно, надо плавно….
В общем врач и акушерка ругают меня, говорят, что неправильно тужусь.
Акушерка говорит : « Представь, что ты ныряешь под воду, ты же там можешь не дышать секунд 20»
Я про себя думаю, нашли, что сравнить, ныряю то я по своему желанию улыбаюсь
А тут никуда не денешься улыбаюсь

В общем, так я тужилась 30 минут, на последней потуге перед рождением малыша, я думала сойду с ума, так было больно, но это уже было что-то сродни агонии, я была на пределе, казалось, что всё уже, сил нет.
И вот мой малыш уже на мне. Я реально не ожидала. Помню смутно, но это было: малыша помогали выталкивать, давили мне на живот.
Как мне показалось, он вышел весь сразу.
Я думала, что сначала выйдет головка. А на следующей потуге уже тельце.
А мне показалось, что весь малыш вышел сразу.
Я не уточняла , как на самом деле было.

Я лежала и плакала от счастья. Мне не верилось, что уже все закончилось.

Малыш сразу не закричал, я спрашиваю у неонатолога. Почему он не кричит, а тот говорит, ну у него же еще пуповина на шее, он еще как-будто в животике, потом они что-то сделали, и он слабенько закричал.
Потом его забрали взвешивать, обмывать, одевать.
Меня начинает трясти с ужасной силой.
Начинает врач меня зашивать. Я прошу , чтоб мне продлили эпидурал, они говорят, что они уже продлили.
Я : « Но я не чувствую, мне очень больно» .
Врач : « Нет, все уже действует».
На самом деле, я почувствовала обезболивание только на минуте 15 зашивания.
Было у меня 3 разрыв, зашивали минут 40, меня ужасно трясло, я не могла успокоиться. Врач просто молодец, как она там еще меня зашивала, когда мое тело ходило ходуном :)
Оставили нас с малышом на 2 часа, мы лежали и наслаждались друг другом, он спал.

Родился наш малыш 24 июня 2012 года, в 23.00, весом 4 кг, ростом 54 см, 8-9 балов по Апгар!
Через 2 часа нас отвезли в палату, разместили, запретили мне сидеть 12 дней из-за швов, но это мелочи. Сосуды в глазах полопались, ходила 14 дней , как вампир, с красными белками :) Зрелище ужасное mouse


Вот так появился на свет наш самый долгожданный малыш!!!!

Спасибо Богу за такое счастье!!!!

Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей