Как появилась на свет наша Ксения (ла-ла-ла)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1 ла-ла-ла » 29.05.2014, 21:04

Мы с мужем давно привыкли к тому, что чаще всего у нас все получается как-то внезапно, неожиданно, и не так, как у других. Поэтому мы не удивляемся уже никаким перипетиям в нашей жизни, просто пожимаем плечами: «Фартовые мы оба». Это было предисловие.

На 13 октября, среду, мы запланировали подписать обменку, договориться насчет планового КС, палаты, ну и выяснить много чего по мелочам. Ну, и понятное дело, зная свой «фарт», все время подшучивали, что вот «как бы раньше не родиться». Дошутились!

12 октября началось весьма странным образом. Я выспалась! Это было непривычно после долгой серии бессонных ночей. Снился мне чудесный сон о том, как спит наша лялька у меня на груди. Встала в прекрасном расположении духа, даже потанцевала под пару песен по радио. Как знала. Чашечка какао, и надо ж отдохнуть, после танцев то: за ноут и на форум.
Что-то хлюпнуло. Очень непохожее по консистенции на привычные выделения. Ну, я, разумеется, ничего не заподозрила. Хотя какао пить перестала. На всякий случай. Решила поискать в Интернете. Что ж это может быть-то. То, что находила, мне не нравилось. Ну не верилось, что вот так вот ОНО начинается. Мало было. Мне надо было минимум полведра. На форуме посоветовали позвонить к врачу.

Звоню. Врач в России. Не удивляюсь, мы же «фартовые». Услышав мой рассказ, врач выдает: «Мигом в роддом».
Звоню мужу (но я ж все равно еще не верю: ну съездим, перестрахуемся, да и домой, завтра ж только обменку подписывать, ага). Мужа «отпускали» с работы 3 часа. Понимающие люди, бывает.

А тем временем меня стало прихватывать. Мало того, что носилась по квартире раненным тигром, собирая все, что под руку попадется (это стало доходить, что реальность все-таки не посчиталась с моими планами), так еще и муж так долго «отпускается»! Приехал, расплакалась. Сколько ж можно, я ж переживаю. Посидели на дорожку, и поехали.
И попали в пробку. Но мы ж не удивляемся. А мне уже хорошо. Я уже и постанываю, и мычу даже порой. В роддом мы приехали около 8 вечера. Приемное отделение, дежурная бригада — все как мечталось. Давай слушать сердечко малой: прикладывают датчик, а там — тишина. Еще раз — и снова, глухо. Ох, чего эти пара минут нам стоила! Еще пару раз подвигали датчик и застучало сердечко наше родное. Но как-то не так как всегда, тише и медленнее. Мы с мужем все это время смотрели друг другу в глаза — ох, что там пронеслось-то. Врач смотрит раскрытие, и говорит: «Идешь в родзал, ночью будем рожать». Я даже не сразу въехала в смысл этих слов. Рожать? Подождите, у меня же ке-са-ре-во! Пла-но-во-е!

Оказалось, в обменке нужно было написать «Родоразрешение посредством кесарева сечения». Этих волшебных слов там не было. Я ж давай подсовывать врачу все свои трактаты-выписки. «Улики». Тут у доктора округлились глаза — он понял какую хрю ему подсунула судьба. О чем он нам честно сказал. Начал звонить начмеду — нам повезло, что он до сих пор был на рабочем месте. Прочитал все наименования моего «букета Молдавии» и получил ответ: «Кесарить. Срочно».

Ну и понеслось. Мужа — за лекарствами, и всем-всем-всем. Меня — на клизму. Из туалета выгнали, не дав толком и присесть — уже вызывали в операционную. Муж помог переодеться в «секси-платье» для операции, потом его снова за чем-то послали. А меня повели по длинным лабиринтам. Перед операционной был небольшой холл, с зеркалом во весь рост. Странно было смотреть на животик — и понимать, что недолго ему еще украшать меня. В операционной все почему-то очень торопились, и меня от этого начало колбасить не по-детски. Там руку привязывают, там катетер вгоняют. И там -катетер, и там — тоже. Короче, нафаршировали всякими трубками добротно. Надевают маску — фу блин как воняет, думаю. Сообщаю об этом анестезиологу, говорю, что дышать этой гадостью мне не нравится, и вырубаюсь.

Отходила тяжело. Помню, как было больно. Особенно, когда на живот положили что-то дико тяжелое. Я на всю реанимацию вопила, чтоб это сняли. Мне потом мое поведение долго припоминали. Я от боли даже забыла, что вообще-то родила ребенка. Только, когда мне показали бирку на руке, до меня дошло, почему же «все мы здесь сегодня собрались».

Малышку мы увидели на второй день после рождения. Раньше у меня попросту не получалось вставать. В порядке исключения мужа допускали ко мне в реанимацию, где я пробыла 6 дней. Раньше переводить в палату категорически отказались.

Некоторые считают, что если у женщины было КС, то ей не понять, в каких муках рождается дитя. Ох, думаю, они ошибаются. Мне порой казалось, что я с ума сойду от боли. Но было ради чего терпеть, теперь каждый новый день — этому подтверждение. И мой шов до самого пупка, казавшийся мне уродливым, теперь мое лучшее украшение-напоминание про ТОТ день, когда родилась наша дочь. И пусть все получилось не так, как планировалось. Ничего, мы же просто фартовые!
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 dew4ushka » 30.05.2014, 01:06

замечательный рассказ!
вроде столько трудностей пришлось преодолеть, а сколько позитива в нем))
спасибо, было интересно почитать :букетик:
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 BumbastiK » 30.05.2014, 06:22

ла-ла-ла писал(а):шов до самого пупка, казавшийся мне уродливым, теперь мое лучшее украшение-напоминание про ТОТ день, когда родилась наша дочь
:positive: :positive: :positive: на мой взгляд эта фраза - квинтэссенция рассказа!!!!

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #4 ла-ла-ла » 30.05.2014, 10:27

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #5 ла-ла-ла » 31.05.2014, 10:49

dev4ushka, :ромашка:
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #6 MaLena » 31.05.2014, 10:51

ла-ла-ла,
Леночек...не поверишь, но я помню ,как сейчас...как ты уходила рожать :)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #7 ла-ла-ла » 31.05.2014, 10:56

MaLena, :) да, я как-то по-другому себе это представляла))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 41
Репутация: 1690
Сообщения: 12469
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #8 Alenis » 07.06.2014, 00:05

MaLena писал(а):ла-ла-ла,
Леночек...не поверишь, но я помню ,как сейчас...как ты уходила рожать :)
И я помню...
Как давно это было, как в прошлой жизни... mouse
а я белая пушистая, я шампанское игристое

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #9 ла-ла-ла » 07.06.2014, 00:09

Alenis писал(а):Как давно это было, как в прошлой жизни...
так и есть - в прошлой :D зато новая-то жизнь какая веселая))и как мы без этого петросяна жили-то :)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #10 Птичка » 07.06.2014, 00:40

ла-ла-ла писал(а):Некоторые считают, что если у женщины было КС, то ей не понять, в каких муках рождается дитя.
ох да, у меня ЕР были, непростые, но КС меня пугает до сих пор. Даже своим существованием

Спасибо за рассказик!!!

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #11 ла-ла-ла » 07.06.2014, 00:45

Сорока писал(а):ох да, у меня ЕР были, непростые, но КС меня пугает до сих пор. Даже своим существованием
любая полостная операция должна пугать :) это мне сказал хирург за полчаса до аппендэктомии - его удивило, что я не боялась, хотя это была моя первая операция.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость