Рождение нашего счастья - сыночка Дмитрия (TataFokina)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #1 TataFokina » 26.05.2014, 16:26

Вот и я решила изложить воспоминания о рождении сына на «бумаге». Как оказалось - очень длинно...

Беременность наша была желанная и долгожданная, очень легкая, ни токсикоза, ни проблем никаких не было (белок на 32 неделе и доХтор в ЖК не в счет), начинала завидовать слонам. Детёныш всегда со мной, я чувствовала себя невероятно красивой и счастливой (хотя набрала за беременность больше 25 кг), мне все вокруг улыбались (видимо в ответ, т.к. у меня улыбка не сходила с лица с того момента, как я увидела //), я вообще за беременность насмеялась больше, чем за всю предыдущую жизнь, в общем сплошной позитив.

До последнего ходила на работу, сотрудники уже косо смотрели и боялись, что я рожу на работе, я на это смеялась и говорила, что если рожу на работе, то сына назову так же, как называется наше предприятие. В пятницу я еще была на работе, а во вторник уже родила, будучи еще/уже в роддоме я решала рабочие моменты, потому как моя подруга-коллега-кума укатила отдыхать, правда она просила меня не рожать пока ее не будет, но сын решил по-другому.

ПДР у меня был на 4 июля.
19 июня, у меня ДР, праздновать ДР я не очень люблю, так уж повелось у нас в семье, а учитывая, что я была уже на 38 неделе, жара стояла жуткая, то и праздновать мне не хотелось, просто хотелось тихонько дома провести этот день и отдохнуть. Я понимала, что скоро я не смогу весь день проваляться в саду на матрасе, поэтому старалась максимально отдохнуть, набраться сил.

Вечером, стоя в душе, я задумалась – интересно, а как именно у меня начнутся роды (сначала лопнет пузырь или начнутся схватки)? Я разделилась между мыслью о том, что я хочу подольше походить беременной, очень боюсь родов, и мыслью о том, что лучше бы родить пораньше, ребенок поменьше, рожать будет легче, да и ждут его уже все.
Укладываюсь я спать, по телеку идет мой любимый сериал Доктор Хаус, и так удобно примостилась я, прям как никогда. Буквально через несколько минут, практически, погрузившись в царство Морфея, чувствую что-то тепленькое между ног, вот действительно не спутаешь ни с чем, сразу понимаю – воды! Вскакиваю (насколько это возможно) с кровати, хватаю банное полотенце, оно очень быстро становить влажным, муж сидит, играет за компом, сообщаю ему – воды отошли, рожаем! Муж сначала не очень поверил, но когда дошло, сначала начал паниковать, а успокоившись, начал радоваться, что скоро сына увидит! Мама моя уже спала, я не стала ее будить, папа не спал, когда сообщила, что рожаю, сначала запаниковал, а потом начал торопить ехать в роддом (все переживал, что я рожу очень быстро, если бы).
Помню, что когда ехали в роддом, друга попросили нас отвезти, то я ему жаловалось, что в понедельник очень не хотела рожать, а теперь уж точно рожу в понедельник (в понедельник вечером я об этих мыслях очень пожалела). А родила, кстати, во вторник.
Я не спеша, проверила пакеты, приняла душ, муж помог навести порядок с «интимной прической», уж очень я не хотела, чтобы мне это делали в роддоме. Позвонили другу, чтобы он нас отвез в роддом. Заехали в «Кишеню», купили печенья и водички, прибыли в роддом, ближе к двум часам ночи.
Роддом № 7, по прописке, без договоренностей. В роддоме нас не очень рады были видеть, потому что у них был аншлаг, а мы рожали без договоренностей. Подняли нас в родильное отделение, меня посмотрели – раскрытия практически нет, схватки редко, нас отправили в патологию. В холле патологии два дивана, на одном диване супружеская пара (наверное), ждёт интервал между схватками 4-5 минут, их забрали в родзал где-то в четыре-пять утра. Мы располагаемся на другом диване, потому что если в палату заселятся, то явно разбужу соседку, решаем остаться в холле, муж уснул, я дремаю между схватками (схватки раз в 7-10-12 минут, как когда). Предполагаем, что к утру тоже переместимся в родзал, но не тут-то было. Наступило утро. В шесть тридцать медсестра берет анализы крови и мочи, уточняю у нее детали моей дальнейшей судьбы, оказывается, я остаюсь на утренний обход, поэтому принимаю решение – отправить мужа домой, помыться, покушать, отдохнуть.
Интервал схваток все тот же, т.е. нерегулярный. В восемь располагаюсь в палате, пытаюсь уснуть, иногда получается. В одиннадцать обход, надеюсь, что после него меня переведут в родзал. Воды все также подтекают, хорошо, что купила урологические прокладки. Осмотр, о-о-о как это больноооо , раскрытие все тоже, остаюсь в патологии. Болтаем с соседкой по палате (она на сохранении), схватки иногда, терпимые. Меня и мою соседку отправили на УЗИ, у меня по результатам УЗИ - маловодие, с ребенком все ок, соседку на выписку.

Днем приехал муж, привез мне покушать, посидел со мной, я снова отправила его домой. Пыталась поспать, набраться сил. Сходила в душ, в душе хорошоооо… В пять часов на осмотр в родильное отделение, врач на смене мне очень понравился, посмотрел меня, сказал, что антибиотик всё-таки нужно уколоть, пообещал мне, что ночью я точно «зарожаю», я ему поверила, он оказался прав.
Забегая вперед, скажу, что с врачом нам очень повезло, я безумно ему благодарна, и если, даст Бог еще деток, то рожать только к нему. Еще запомнила, что родители очень красиво его назвали – Победитель Владеющий Миром...

Ближе к вечеру мне поселяют соседку, приятнейшая девушка, ждут тоже сына, срок уже 41 неделя, вот ее и госпитализировали. Барышня про роды, как мне показалось, не имеет никакого представления, я ей рассказываю, что я знаю (спасибо форуму, знаний хватит на целый вечер рассказывать), чувствую себя «старожилом» отделения.
В шесть часов вечера прокапали антибиотик. Весь вечер засекаю схватки, интервал сокращается, схватки все сильнее, жду мужа.

Девять часов вечера, интерн с родильного отделения приходит, показываю ему записи схваток, пока оставляют в патологии, может быть, даже до утра, начинаю паниковать, муж уже в дороге, успокаивает - скоро малыш будет с нами. Схватки нарастают, у соседки глаза округляются, хожу по палате или коридору, уже останавливаюсь продышать схватку, решаю написать записку-письмо сотруднице с ц.у., потому что понимаю, что завтра может и не смогу разговаривать, а вопрос решить необходимо (ну вот такой я трудоголик), это меня отвлекает на минут двадцать-тридцать.
Тут я вспоминаю, что на первом этаже около аптеки, какая-то церковь. Почему-то решаю, что она должна «работать» круглосуточно, спускаюсь - темнота, страшно, никого нет, главное дойти обратно, потому что меня тут до утра не найдут…

Десять часов, приходит интерн, сообщает, что меня спускают в родильное отделение. Ура! Тороплю мужа, он мне бананы покупает, звоню, говорю: бросай бананы – идём рожать!!! Через 15 минут муж у меня. Спускаемся в родзал.

Полночь. Располагаемся, предлагают попрыгать на мячике, сажусь, на схватке муж уже массирует спину, я дышу. Вырвало – значит, раскрытие идет. С мячика слажу, легче, если облокотится на подоконник у открытого окна, недавно прошел дождь, отличная ночная прохлада, муж по команде «началось» - «спасибо, любимый» начинает и заканчивает массировать мне спину, засекает время, все идет как положено. Час - начало второго, осмотр, больнооооо , раскрытие четыре см, можно эпидурал, анестезиолога жду как Бога, приходит, с шутками-прибаутками ставит эпидурал, оооо это счастье, живот каменеет, схватку чувствую, но абсолютно не больно, Спасибо Господи!!!
Я уснула.
Пять утра. Раскрытие почти полное, анестезию не добавляют чтобы не пропустить потуги. Слышу, что вибрирует телефон, кроме меня никто не слышит, смотрят как на «дурочку», ан нет, я права, мама звонит, переживает
Начинается самое тяжелое – тужит, а тужится нельзя, еще неполное раскрытие. Вот тут мужу еще одно громаднейшее спасибо – без него я бы не справилась. Потуги необходимо «продышать», а у меня не хватает сил, я «сбиваюсь», как только у меня силы заканчивались, муж начинал дышать вместе со мной, таким образом, я не сбивалась с ритма, а потом он все время со мной дышал, и я дышала вместе с ним. За все роды я закричала один раз – когда нельзя было тужиться, а меня тужило, я закричала – Помогите!!!

Где-то в пять тридцать - полное раскрытие! Разрешают тужиться, наконец-то! Пробую, получается неплохо, доктор хвалит. Переводят на кресло. Нужно потужиться три раза за потугу, получается, но акушерка говорит врачу, что очень «там» узко и надо сделать разрез, я не против, делают разрез, вставляется головка, вот уж действительно «огненное кольцо», аж «звезды из глаз посыпались», муж шепчет на ухо – кричи, не стесняйся! Ха, какое ту стесняйся, «стесняйся» закончилось еще вчера. Кричать не хочу, не до того. Победитель, владеющий миром, немного помогает выталкивать ребенка - давит мне на ребра и вниз, таким образом подсказывает ребенку где выход, как будто малыш не знает. Акушерка командует перестать тужиться, потому что ребенок идет с ручками у лица, замираю, акушерка все поправляет, тужимся еще раз – и вот наконец-то сын родился!!!
Мне его показывают, я удивленно – А почему он волосатый? Смех у медперсонала… объясняю им, что я родилась лысой и ребенка ожидала увидеть лысого, а он с темными длинными волосиками, да такой красивый… Папа пуповину перерезать побоялся. Малыша положили мне на живот, а он пытался ползти, плямкал и искал грудь, проголодался, наверное.
Анестезиолог добавил обезболивающего и меня начали шить, не больно абсолютно, закончив, доктор констатировал – даже лучше чем было! Посмеялись дружно.
Помогли перейти на кровать, меня начало трусить, меня накрыли несколькими одеялами.

На несколько часов нас оставили втроём. Боже, какое же это счастье, какой же он красивый… Любимый спросил, как назовем? Я спросила, как он хочет? Он ответил, решай сама, это твое право! Я уже давно решила, что сына мы назовем Дмитрий, правда еще не знала, как сказать об этом мужу.

Теперь у нас есть замечательный сыночек, наше счастье и наша радость, смысл нашей жизни - Дмитрий Сергеевич!

Потом мы начали звонить родным и близким!
Через два часа Димку взвесили, переодели и нас снова оставили в родзале на час. В девять часов нас перевели в послеродовое отделение, но это уже другая история…

Наше счастье появилось на свет 21.06.2011, в 6 часов утра, рост 52 см, вес 3240 г.

Спасибо мужу за наше счастье и за помощь, без него я бы не справилась!!!

Простите за столь длинный рассказ, больше девяти месяцев собиралась написать, а написала на одном дыхании, да еще и так много…
Изображение

Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей