Три в одном ))) Почти мемуары и Машенька. Калинка.

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1 Калинка » 26.05.2014, 09:41


Часть первая и вторая. Почти мемуары :wink:


Я очень долго думала, стоит ли писать и выкладывать на всеобщее прочтение рассказ о моих родах. Ведь прошло уже много лет, все изменилось, да и девочки в основном пишут о недавних относительно или совсем свежих воспоминаниях. А здесь тетка решила тряхнуть стариной и вспомнить, как это было, когда по сути многие рассказчицы еще под стол пешком ходили. :wink:
А потом решила – многие сравнят, некоторые удивятся, а может и ужаснутся. Мне очень хочется, чтобы сейчас все стало лучше, надеюсь, оно так и есть. Так как сравнить самой пока никак не удается.
Ну что ж начну…
1992 год Моя беременность не была запланированной, но она была желанной. Очень хотелось родить от любимого человека и обязательно сына. Будучи студенткой 3 курса я легко несла эту беременность. УЗИ было не распространено и честно скажу, я не помню, делала ли я его. Но подсознательно я четко знала, что у меня сын. Мне удалось полежать на сохранении из-за тонуса матки, чему я была очень рада (не тонусу конечно) так как таскаться на пары уже с большим животом стало трудно. В восемь месяцев беременности на очередном осмотре моя врач обнаружила отеки и белок в моче. Набрала я в весе уже прилично (в общем, за 9 месяцев 18 кг). К слову никто мне не говорил ограничивать себя в еде и тем более соли. Ну, может, мне врач попалась такая. Курсов тогда не было и интернета тоже. Мама моя жила за 6 тыс км от меня, поэтому знаний о беременности, родах и детях не было практически никаких.
Мало кто уже помнит сериал «Просто Мария». Моя первая беременность пришлась на него. И вот врач посмотрев мои отеки выдает гениальную фразу: «Вы что, хотите как Эстер потерять ребенка». Говорить кто такая Эстер и что она потеряла ребенка тогда ни надо было никому, все и так знали. Это было ОЧЕНЬ убедительно, больше можно было ничего не объяснять. Так я оказалась в патологии беременных ожидать окончание срока.
Отделение на третьем этаже. С родственниками разговаривали через открытое окошко :lol: 8) (хоть это было разрешено, о Господи, спасибо, что сейчас есть мобильная связь – это чудо цивилизации! :byp: :happydance: ). Так я провалялась еще 5 недель – июнь, июль – в самую жару, не выходя на улицу :? !!!! Да выходить не разрешалось, дабы не занести инфекцию. Ну, о стерильности этого роддома чуть позже. :evil:

Мой муж решил не упустить шанс и договориться с главврачом о моих родах. Цена договора была – внимание! – ящик шампанского и блок сигарет Мальборо 8) . У меня вообще складывалось раньше впечатление, что самые пьющие это врачи. Все за благодарность обязательно несли спиртное. Это уже потом знакомые медики говорили, как они обрадовались киоскам, которые появились как грибы. Ведь в них можно было отнести все эти презенты и получить деньги. Теперь как видим все значительно проще.
К слову этого главврача я увидела один раз на осмотре и все. Больше за 5 недель он не появился ни разу, ни появился он и на самих родах. За что мой муж решил, естественно, его не благодарить.
Лежу я, лежу, а родов как бы не намечается :x . Врач отделения сказала, будем ждать….. На 41 неделе мне уже совсем не хотелось ходить даже по нашей огромной палате (15 человек :? !!!) Я уже устала каждый раз снова знакомиться и провожать девчонок, кого домой, кого в родильный зал. И 18 июля как раз когда вечером муж пришел навестить, чувствую, живот начинает ныть :happydance: .

Кричу ему с окошка: Кажется начинается. Мне даже хотелось побыстрее закончить эти переговоры, и бегом в родильное. Но врач посмотрела и приказала еще гулять. Уже к 11 вечера меня переводят на первый этаж родильного отделения. Клизму я опускаю, по-моему, медицина в данном случае дальше не продвинулась :twisted: . Удивило отсутствие дверей в туалете клизменной :x :x . И если санитарка там возилась, собственно последствия этой процедуры приходилось осуществлять у нее на глазах 8) .
Но именно процедура бритья мне запомнилась на всю жизнь mouse . Санитарка прямо перед моим носом вставляет новое лезвие в обычный старый станок и чуть намочив водой, начинает меня скрести!. (Господи спасибо тебе за безопасные станки! :byp: ) Но экстаз наступил, когда смыв все шлангом, она обмазала всю эту красоту йодом :in_hysterics: :in_hysterics: :evil: ! Удивительно что в тот момент роды не закончились моментальным родоразрешением :x .

Час был уже поздний и из рожениц я была одна :| . Предродовая состояла из пары кроватей со старинными провисшими панцирными сетками, покрытыми матрацами. Матрац был обернут клеенкой и вообщем то все blum3 . Лежать на голой клеенке было не очень приятно, и я больше ходила. Когда боль утихала я пыталась вздремнуть, но часам к трем сил оставалось все меньше. Я мотала круги по небольшому коридору. Воспитание не позволяло ругаться отборным матом, но именно это мне хотелось больше всего :twisted: . Я четко помню, как в особые минуты я клятвенно говорила, что это был мой последний секс в этой жизни и больше мужа я не подпущу к себе ни на шаг. Мужу в моих речах доставалось особенно :evil: . (Кстати как рассказал он потом, он почти всю ночь бродил под окнами )

А в это время дежурная акушерка и врач мирно беседовали на посту, обсуждая, стоит ли уже копать картошку :D !
Когда боль стала уже невыносимой, мне, наконец, таки дали обезболивающий укол, а именно но-шпу и анальгин 8) . Какая там эпидруалка! Ближе к шести утра мне прокололи пузырь и через время начались потуги. Родила я быстро и без единого разрыва. Врач похвалила, что это самые лучшие роды за смену. Действительно как по учебнику. Мой сынуля родился 57 см 4050 г.
Наверное уже в ту минуту я поняла что его будут звать Константин, так же как и папу :wink:

Ребенка к груди никто не приложил и его унесли :girl_sad: . Первое, что я сказала, что родить раз плюнуть, и можно рожать еще и еще :lol: . А через пару часов я уже бегала по палате, не зная чем еще себя занять. Ребеночек был со мной, но он практически спал и ел. Детское отделение оставило у меня самые лучшие воспоминания. Очень обходительные и внимательные. Научили сразу всему. Но кормить разрешали строго по часам и никаких отклонений. Для этого висел на стене график. Косыночки на голове носить обязательно. И еще прокладки. Это что-то. Большие такие тряпки между ног, которые уже через пару часов как-то умудряешься так держать, чтобы они случайно не выпадали. Они были казенные, которые сбрасывали потом в специальный бак, их выстирывали и выдавали обратно :D . (Господи спасибо за то, что придумали прокладки!)
Ко мне в палату подселили девочку после кесарева. Вот ей бедненькой приходилось тяжко. Вставать к ребенку было больно, и я стала справляться с двумя. Ох и крикун у нее был, все боялась, что моего разбудит. А потом с соседней палаты принесли еще одного мальчика. И так как молочка у меня было много, попросили пару дней его кормить. Я была только за, так как сцеживать мне совсем не нравилось.

Через три дня нас выписали и мы отправились счастливые домой :happydance: . Никаких красивых встреч, все было обыденно, цветы и домой!!!

Дома у нас стали гноиться глазки, потом инфекция перешла в бронхи, а через три месяца мы попали в больницу со стафилококковой инфекцией в кишечнике. И как объяснили мне в больнице - этот роддом славился этим и очень много деток именно родившихся там выписывались уже с ней. Это к вопросу о стерильности роддома. Хотя уже позже я слышала, что этот роддом был построен на месте кладбища, а может все это просто слухи, но…… 8)

Рожать во второй раз я отправилась в другой родом. Жора

Всю вторую беременность я наблюдалась у знакомой девочки, у нее же рожала и наблюдаюсь до сих пор. Я набрала всего 8 кг, все анализы были в норме, и ни разу не пришлось ложиться на сохранение :happydance: .
А так как моя врач работала в патологии беременных, то решили дней за 10 меня положить и там уже наблюдать и ждать родов. А в то время, а может в этом роддоме, было модно всех, кто лежал в патологии планировать :girl_sad: . То есть выбираем день и рожаем. Тогда я этому не придавала особого значения. Сейчас мне кажется все было бы по-другому, если бы мы дождались естественных схваток. Я выбрала 19 число ( именно в это число родился Костя) и меня отвели сначала на все процедуры. Здесь уже были двери и йодом мазали уже в родовой. :D

Потом мне прокололи пузырь, и все началось :? . Врач уверенно сказала, что после большого первого я справлюсь легко. Схватки были болючими сразу. Но шейка не открывалась. Тогда к одной руке подключили какой-то датчик с проводами. Чуть позже к другой капельницу с окситоцином. Приходилось лежать постоянно и это было невыносимо :wall: . Было ощущение что была одна сплошная схватка, которая не прекращалась. Затем в палату набежали студенты, половина которых черные :x . Им все рассказывали об этом приборе, а меня они жутко бесили. Через три часа этих мучений, постоянной боли,которая не оставила мне сил, меня перевели в родзал.

Так как рожала я по знакомству, то и врачей вокруг меня было не мало 8) . Но это мне мало помогало. Тужилась я не правильно. Мне казалось, что схватки мешались с потугами. От боли я ничего не понимала :? , когда тужиться, когда нет. В чувство меня привел крик акушерки, что будем брать щипцы. А затем врач мужчина начал выдавливать малыша . Я так испугалась и начала тужиться изо всех сил.
Я родила. Мальчик 4000кг 55 см. С несколькими внутренними разрывами. Счастливая что все закончилось :happydance: , но с большой уверенность, что рожать я больше не буду никогда 8) . Опять же ребенка к груди никто не приложил, его взвесили, все сделали и унесли. Потом я рожала послед, потом зашивали – жуткое ощущение, но после родов это было уже не смертельно.

А потом была палата, но уже без ребенка :girl_sad: . Детки лежали отдельно, и нам их приносили кормить. Мне приносили весь первый день.

А на второй пришла зав детским отделением и заявила прямо с порога – у вашего ребенка столько патологий, что если мы принесем его кормить, то может он здесь и умрет :cry: . Что было со мной не передать. Это была истерика :in_hysterics: :in_hysterics: .

Я так боялась что пропадет молоко. Я боялась что либо сказать мужу. Я только ждала свою знакомую, чтобы она узнала, что- либо конкретное. Как оказалось ничего страшного не было. Но ребенок был весь в маленьких точечках – кровоизлияния, как будто он тужился вместе со мной. И врачи опасались, что и в головном мозге будут такие же. Этот кошмар длился неделю – то скоро принесем, то с ума сошли – у него одни патологии :? :? .

Заведующая детским как специально приходила меня стращать :wall: , так что потом я часа два рыдала в подушку и при этом ни одним глазком не могла взглянуть на своего кроху. Я сцеживалась, пытаясь сохранить молоко, и меня возмущало, почему нельзя моим молоком кормить его из бутылочки. На что мне грубо отвечали, что у них прекрасные смеси и в моем молоке они не нуждаются mouse :in_hysterics: . Особый случай когда пришел какой-то врач, я пожаловалась на эту ситуацию На что он мне ответил – вы что, молозиво вообще вредно ребенку, оно же очень жирное :o :o .
Вот вас, говорит он мне, разве от сливок не проносит. Ну что было на это ответить :ban: ? Хотелось посмотреть на того преподавателя, который учил этого горе-доктора.

Особое впечатление произвел заведующий родильным отделением, который то забегал в палату с криками, чего лежите – ходите, ходите, матка будет сокращаться :? :? . Через пару часов мог опять забежать, ты как идиот подскакиваешь, он начинал орать чего не лежите :twisted: . Такой же крик стоял сцеживай – не сцеживай. Вообщем такого самодура надо было еще поискать :x . Спокойствие наступало, как только он уходил с работы. Врачи понимающе кивали и разве что не крутили пальцем у виска. Так в такой нервотрепке и слезах я без своего сыночка провела шесть дней. Затем нас перевели в детскую больницу. Ребенка на скорой, а я сначала домой, а потом за ним.
Я так была рада что ухожу оттуда, что не стала дожидаться мужа , попросила свекров быстрее меня забрать и бежала оттуда в октябре в халате и в тапочках. Так что никаких поздравительных речей и встреч в духе шариков и театральных постановок я опять не услышала :D

К слову мой малыш оказался совершенно здоров и я рада, что это стоило лишь моих нервов и очень сильного разочарования.

Давно сменилась и зав детским и зав родильного. Никто планово не рожает, все ждут своего часа. Сейчас детки лежат с мамами и весь роддом увешан плакатами о преимуществе грудного вскармливания. И я радуюсь, что все меняется к лучшему. Даст Бог и я смогу сама все сравнить.

Особое спасибо всем кто прочитал до конца :thank_you: , но даже не знаю что вычеркнуть чтобы сократить. Скорее можно только добавить :x

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Продолжение следует...
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Azzza F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Azzza F
Возраст: 43
Репутация: 162
Сообщения: 1132
Награды: 6
Имя: Iryna
Дети, дата рождения: Антошка 05.08.2011
Откуда: Kiev, Ukraine
Skype

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 Azzza » 26.05.2014, 12:10

:in_hysterics: ты три раза герой!!!
Изображение

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #3 Калинка » 27.05.2014, 07:00

Продолжение :wink:

Я скажу честно, что третьего ребенка я изначально не планировала, я вообще больше не хотела детей :oops:
Все как то сложилось, что этой мысли у меня не возникало. Не хотелось снова переживать школу, переходный период, хотелось уже пожить для себя и не возиться со всеми трудностями :D
Первым заговорил муж, и так потихоньку какпал- капал, потом подключилась моя мама. Мол, роди, потом жалеть будешь. Потом нашла тот самый сайт и как то закрутилась мысль , понеслось :D Целый год все попытки никак не могли закончиться успехом, пока я уже не успокоилась и не поняла что цикл растянулся на 42 дня а М все нет :o :D :D
Это было оно ))))

Б. протекала сложно. Вроде и особых трудностей не было, но мне физически было тяжело. Очень. Не было ощущения что ношу Б легко. В какие то моменты накатывалась истерика, все - больше не хочу, хочу родить сейчас и сразу, больше не вынесу, но так со слезами все таки дотянули до положеного срока .



Часть третья . Заключительная. Машенька.

Спешу написать свой третий рассказик о родах, пока моя крошка спит и пока все еще свежо в памяти :oops: .

Итак, мои тренировочные схватки начались очень рано и уже в воскресенье 17 апреля они шли с обеда до ночи через каждые 10 минут 8) .
Во вторник 19 мы с сумками отправились в роддом, но, несмотря на схватки, все было закрыто и к родам не готово :girl_sad: . Нам предложили остаться, но я решила дожидаться дома.
В четверг по плану осмотр в ЖК и у врача, с кем я собиралась рожать.

Нашему папе вечером захотелось выпить 100г коньячка , и потому я села в машину и тихонечко поплелась в роддом. (К вопросу, до какого срока можно сидеть за рулем – за 4 часа до родов :wink: ).

Врач меня посмотрела и отметила открытие на 2 пальца, то есть процесс пошел :happydance: . Она посмотрела меня так поконкретнее, и сказала понаблюдать, скорее всего в течении 2-3 часов все решится – буду я рожать сегодня или нет. Кстати это совсем оказалось не больно, толи она аккуратно все смотрела, толи я не почувствовала.

Вообщем решила я напоследок прокатиться еще в супермаркет, купить то что обычно мои мужики упускают из виду и проторчав там еще часик я отправилась домой . На часах 18.30 8) .

Но не успев толком и раздеться я понимаю что процесс идет уж очень активно :happydance: . Схватки так и идут через 7-10 мин, но они становятся сильнее. Мужу объявляю, что у него есть время на пару серий сериала, а потом едим. А сама пошла спасаться под душ, где мне действительно было легче. Сумки были собраны, поэтому хотелось подольше побыть дома. Но во- первых мужу сразу перестало хотеться смотреть сериал :lol: , а мне подсознательно висела мысль, что может все начаться очень стремительно, чего я немного побаивалась. Вообщем было решено ехать. На часах 19.30.

Пока шло оформление, клизма была сделана дома (кстати о ней никто и не спросил :byp: ), еще полчаса и нас подымают в родзал.

Рожали мы с мужем, о чем ни сколько не жалею, хотя все пошло не так как планировалось. Сразу оговорюсь, что меня очень порадовало отношение всего персонала от санитарки до врачей :букетик: , с которыми вообщем-то никто не договаривался об оплате ( кроме нашего врача 8) ). Все были очень внимательны и относились с пониманием и теплотой :ромашка: .

Первые схватки я просиживала на мяче и, дыша, как и научилась. Было не сложно, мячик очень понравился. С мужем шутили, он даже подумывал, а может полежать, и вообще не очень представлял свою роль. Наивный, он и не мог представить, как ему будет весело через 15 минут :lol: :lol: .

Схватки действительно резко усилились и шли уже по 30 сек, через минуту , так кстати и до конца родов :? .

Мячик мне резко разонравился. Помогало продыхивать. Я цеплялась в поручни кровати Рахманинова, проверяя прочность металла. Он устоял :x . Муж уже стоял рядышком, его массаж мне не нравился и больше мы этим не занимались. Вся его роль состояла дать мне воды.
Решено было проколоть пузырь, открытие уже хорошее. Потом вручную помогли открыть (кстати я особо и не чувствовала на схватке). Время 21.30. И вот здесь началась уже жесть :twisted: .

Открытие стало 9см. Меня каждую минуту спрашивают – тужит ли меня. А меня совсем не тужит. Схватка идет за схваткой. Мужа я с этого момента помню плохо. Помню только его руки. Это было спасение , их можно было сжать, покусать, он позволял мне все. А еще мне было очень важно именно ему пожаловаться как мне больно. (Люблю его очень-очень! give_heart )

Схватку я терпела одну за другой и так хотелось в перерыве отдохнуть, но врачи решили мониторить сердцебиение ребенка и в каждую минуту отдыха они ее слушали. Хотелось расслабиться, но приходилось или стоять или лежать неподвижно :wall: . Это очень выматывало. И вдруг я пониманию, что они обеспокоены тем, что у малышки пульс то учащается, то становится очень редким. Раскрытие так и есть полное, а потуг нет совершенно. И тут я в сердцах говорю, мол надо было делать кесарево сразу и не мучаться :evil: . На что они мне так спокойно отвечают мол, что сейчас и сделаем. И командуют – Разворачиваем операционную и быстро все куда то испарились :shock: .

Я поворачиваюсь к мужу и говорю – ну вот скоро все и закончится, ты меня здесь подождешь, а потом тебе приведут ко мне. У врачей пока было две версии, либо малышка очень большая и не может вставиться в родовые пути, либо действительно есть обвитие и наверное уже сильное, что не дает ей опуститься полностью и начаться родовому процессу. Что вообщем-то и оказалось правдой.

Честно говоря, я при словах разворачиваем операционную, приняла все в буквальном смысле :D . И в моем понятии операционная должна быть всегда готова в любой момент.
Какая наивная!
Я теперь понимала, что осталось каких то пару минут и меня обезболят и я перестану чувствовать эту боль :wall: . И уже с радостью носилась по родзалу, выбегая в коридор всего лишь с одной мыслью – ну когда же, ну быстрее :bravo: :bravo: !!!
Но как оказалось всем надо было подготовиться и эти минуты ожидания мне показались часами. И вдруг объявляют - можно идти. Я просто бегом :cuerda: преодолела этот коридор , крича чтобы не забыли мне перевязать трубы, раз дело приняло такой оборот. Мне говорят щас скажешь это врачу. Я заскакиваю в операционную, опять же кричу скажите Светлане Сергеевне , чтобы перевязали трубы. Она обращается ко мне, Наташ я слышу, я здесь. Но узнать ее в этом костюме, где остались одни глаза мне было трудно 8) . По пути я куда то кому то выкидываю ночнушку, тапочки и просто заскакиваю на этот операционный стол :D .

Часть вторая – самая интересная.
Стол оказался очень узкий :o . Я понимаю, что так вообщем то и должно быть, ведь так удобнее врачам. И он совершенно не предназначен для больших беременных женщин со схватками на столе :x . Вообще я краем глаза замечаю, что вся операционная это один сплошной улей, как мне показолось человек 15, там все бегали и что-то делали. А у меня опять одна мысль – ну когда же мне станет легче, ведь до одного укола меня отделяло лишь мгновение и все – больше не будет этой страшной боли :wall: .

И тут началась эпопея с анастезиологами. Кстати две симпатичные молодые девочки 8) . Вопросы я уже и не помню. Помню что общий наркорз мне нельзя, так как все таки я что-то вечером жевала. Делаем спинальную. Делаем! Какие проблемы? Надо выгнуться 8) . Да попробовали бы вы согнуться на этом узком столе, где не за что совершенно держаться. Я руками схватилась за какие-то металлические детали под столом, пытаясь подставить им спину. Ну не знаю, толи я плохо выгибалась. (Не забываем что схватки еще никто пока не отменял! :twisted: ), толи квалификация анестезиологов оставляла желать лучшего, но у них ничего со мной не получалось. Я в голове уже начинаю ругаться, что, блин, за врачи такие! Чувствую три раза уже пытаются уколоть! Они начинают на меня наезжать что я мол плохо выгибаюсь. Я на них наезжаю, что мол могли бы и столы пошире сделать :wall: . Они в мне в ответ, мол двухспальных мест не имеем. Вообщем в этой суете и беготне я понимаю что терпеть мне эту больеще долго и облегчения мне не светит. :cry:

Это я сейчас понимаю что все так долго тянулось только потому что Бог совершенно в эту минуту не помогал ни врачам, ни анестезиологам, а помогал моей крошке :букетик: . Потому что каким то таинственным способом она вдруг вставляется в нужное ей русло и я чувствую потугу :shock: . Далее следует крик на всю операционную, что меня тужит :bravo: :bravo: !!!!!
Все всё бросают. Команда меня переворачивать, врач смотрит, действительно потуги начались и я могу родить сама.
Было решено не везти меня в родзал, а дать родить здесь. Кстати они бы и не успели 8) .

Теперь небольшое отступление про моего мужа. Ну понятно его состояние, когда он носился под операционной, его естественно туда не пускают потому как здесь все стерильно, но когда он услышал что я рожаю сама, как объяснили мне врачи он стал ломиться в двери уже более настойчиво :in_hysterics: mouse . Врачам ничего не оставалось делать как открыть ему дверь для обозрения :lol: . И как он мне объяснил потом все прошло очень быстро, минуты за три. Он только видел голову и потом уже увидел ее всю.

Ну а теперь вернемся ко мне. Итак потуги. Интересно тужиться когда опять же повторюсь держаться не за что. Я нахожу где-то под столом какие-то металлические выступы и просто врезаюсь туда руками. Одна нога на акушерке :x , другая на враче :x . Иначе никак. И тут я вспоминаю выражение «огненное кольцо». Почему то в первых родах я этого не помню. А здесь четкое описание этого события. Когда просили не тужиться , я вроде очень старалась и дышала, но чувствовала что все равно подтуживаюсь. Мне показолось всего –то максимум три – четыре потуги и вот что-то синее мокрое но очень теплое плюхнули мне на живот и сразу прикрыли girl_pinkglassesf girl_in_love heart heart .

Никто и не стал показывать кто там, а я и так знала. Я держалась за этот теплый комочек с пониманием что все закончилось и так как донечка сразу закричала я поняла что у нас все хорошо. Малышку забрали сразу, одели и вручили стоящему папе за дверью, чтобы тот наконец-то успокоился. На часах 22.35. И всего то четыре часа родов.

Дальше начался процесс сбора пуповинной крови, плаценты. Потом ручная чистка, так как кусочек плаценты не вышел. Потом меня повезли обратно в родзал, где гулял с дочей наш счастливый папа, а меня на кресло зашивать. Папа одной рукой держал дочу, второй гладил меня по голове, а я все пыталась врачей вразумить, мол хватит меня мучить, не надо ничего шить, меня и так все устраивает :x :D .

А потом мы остались втроем. И мы вдруг отчетливо поняли что весь наш огромный мир теперь находится в этих 52 см и 3700г. И что теперь вся наша семья будет вращаться вокруг этого комочка и более ничего не сравнится с понятием счастье.

Хочется еще сказать, что роды к 40 годам это все-таки совершенно другие ощущения и главное это ощущение ребенка. Я догадывалась, что меня будет клинить, но что так я и не подозревала. Я дышу только для нее, и ем только, чтобы у нее было молочко. Мы смотрим на нее только со слезами на глазах и когда она спит в кроватке нам становится скучно и хочется лежать рядом с ней. Так что хочу сказать, что это были самые счастливые роды !

Дочитали??? :D Огромное спасибо!!!! :thank_you: :thank_you: :букетик: :
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

ludmilka1012 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ludmilka1012 F
Возраст: 50
Репутация: 112
Сообщения: 501
Награды: 2
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Віктор та Дарія 13.03.2012
Откуда: Макарів Київська обл.
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #4 ludmilka1012 » 27.05.2014, 10:40

Дочитали :D Наташенька, - это не что :D супер - и плакала и улыбалась, ты великолепный рассказчик :ромашка: :ромашка: :ромашка: Огромного здоровья твоей замечательной семье. Пусть детки радуют! :букетик: :букетик: :букетик: :букетик: :букетик:
Изображение
Рада б мати до дітей небо прихилити та зорями вкрити

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #5 TataFokina » 27.05.2014, 13:12

Дочитала, на одном дыхании!
спасибо за эмоции :cry: :lol: mouse
очень трогательный и с юмором рассказ 3 в 1
:goodpost: :thank_you:
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #6 ла-ла-ла » 27.05.2014, 13:41

Рассказы супер. Очень интересно было почитать, как это было раньше. Ну а юморная составляющая и легкость изложения вообще подарили море положительных эмоций!
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #7 Lucky » 29.05.2014, 20:31

Рассказы просто супер. Хочется еще и еще читать. :ромашка:
Я - wed-style
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #8 BumbastiK » 29.05.2014, 21:00

Калинка, еще спрашиваешь??? дочитали конечно!!! Первые и вторые роды, как "из другой жизни" все :oops: "винтажные" :D
Доченьке - и правда высшие силы вмешались, что бы дать ей родиться самостоятельно. Окончание рассказа - такое трогательное :roll:

Счастья вашей большой семье!!!
(разница между пацанами не большая, да?)
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #9 Калинка » 29.05.2014, 22:22

Azzza, ludmilka1012, TataFokina, ла-ла-ла, wed-style, BumbastiK,

Девочки спасибо всем за отзывы и такие приятные слова!! :букетик: :букетик:
BumbastiK писал(а):Счастья вашей большой семье!!!(разница между пацанами не большая, да?)
Спасибо! :роза: Ну обычная, стандартная так сказать , 3 г и 3 мес :)
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 dew4ushka » 31.05.2014, 01:37

Калинка, замечательный рассказ! да, конечно сейчас рожать намного проще у нас.. но, главное что б детки наши были здоровыми и счастливыми girl_in_love чего вашей большой семье и желаю :букетик:

а по поводу
Калинка писал(а):что роды к 40 годам это все-таки совершенно другие ощущения и главное это ощущение ребенка. Я догадывалась, что меня будет клинить, но что так я и не подозревала. Я дышу только для нее, и ем только, чтобы у нее было молочко. Мы смотрим на нее только со слезами на глазах и когда она спит в кроватке нам становится скучно и хочется лежать рядом с ней. Так что хочу сказать, что это были самые счастливые роды !
вот здесь готова поспорить, я рожала в 28, а чувства точь-в-точь такие же :wink:
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #11 tan4oys » 27.07.2014, 02:59

какие хорошие рассказы.
ты такая умничка :ромашка:

Весна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Весна F
Репутация: 117
Сообщения: 748
Награды: 3
Имя: Катя
Дети, дата рождения: сынок

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #12 Весна » 02.08.2014, 12:34

Калинка, ах, какие рассказы!!!
Очень душевно, волнительно и переживательно!
И действительно в третьих родах Бог помагал Машеньке.
Черепаха стометровку Доползла к заходу дня. Гордо приподняв головку, Радуется: "Вот так я!
Пусть последнее мне место Объявили в микрофон, - Главное, что наконец-то Я прошла свой марафон!"

Julia-san F
Читаю
Читаю
Julia-san F
Репутация: 2
Сообщения: 85
Награды: 1
Имя: Юлия
Дети, дата рождения: дочь
Откуда: Запорожье

Мороженое

Сообщение #13 Julia-san » 09.08.2014, 00:23

Вы просто герой 3 детей. Я тоже из Зп, вас на 3-и роды случайно не в 9 роддом занесло, очень они там не любят эпидуралку делать....

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #14 Калинка » 09.08.2014, 00:51

dev4ushka, tan4oys, Весна, Julia-san, спасибо девочки за такие прятные комментарии))) :ромашка:

Julia-san,
нет, как раз вторые и третьи были в 3 роддоме на Шевченковском. У них просто не получалось, а так они были совсем не против ;-)
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Julia-san F
Читаю
Читаю
Julia-san F
Репутация: 2
Сообщения: 85
Награды: 1
Имя: Юлия
Дети, дата рождения: дочь
Откуда: Запорожье

Мороженое

Сообщение #15 Julia-san » 09.08.2014, 09:31

Калинка, ох, мне то же в 2012 "посчастливилось" оказаться. ;-) но се таки доця здоровой родилась и на том спасибо) все таки правильно в возрасте под 40 обзаводиться маленьким смыслом жизни, сколько отзывов от разных женщин слышала - как хорошо, что решилась, что б делала без ребеныша girl_haha. + полезное свойство родов организм омолаживать!

zahara
Присматриваюсь
Присматриваюсь
zahara
Репутация: 3
Сообщения: 14
Имя: Снежана

Сообщение #16 zahara » 05.01.2016, 10:26

Какие замечательные рассказики! Как будто родила вместе с тобой. Очень порадовалась, что живу и рожаю в нынешнее время. Стафилококка в те времена хватало во всех роддомах по всей Украине (за ее пределами не знаю). И это при том, что никого в роддом не пускали, кроме рожениц и медперсонала. Моего брата привезли с этой какой, долго родители мучились, пока привели его в порядок. И происходило это в другом конце страны. А ты, Наташенька, супер мама!


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя