Рождение счастья Цветочеk (доченьки Ксении)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Цветочеk F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Цветочеk F
Возраст: 40
Репутация: 1337
Сообщения: 1634
Награды: 15
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Максим, Ксения и Кристинка
Откуда: Украина, Долинская
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #1 Цветочеk » 26.05.2014, 08:29

Вот и я, наконец-то, решилась написать как оно все было.
Очень я ждала эту беременность, и с одной стороны не хотелось расставаться со своим животиком, а с другой поскорее бы встретится со своей крошкой.
Я, наверное, как и многие думала, что не дохожу до своего срока, а срок у нас стоял на 20 июля. А 20 июня на осмотре мне сказали, что головка уже низко и есть открытие в один палец, ну и сказали, что может пару неделек еще отхожу. Но прошло время, а мы все сидели. За недельки две до ПДР, стало прихватывать, иногда даже с некоторой переодичностью, но потом все затихало. Я стала помногу ходить, мыть полы на карачках и т.д., так как ходить беременной уже не было сил, спать не могла, сидеть не могла, лежать не могла да и жара понемногу доканывала.
Так я и доходила до 40 недель, а вокруг все доставали, что как это так я еще не родила, так и хотелось сказать, что специально пробку поставила, чтоб не дай бог не вылезла.
На приеме 20 июля врачиха меня только пощупала, сказав что головка еще не совсем опустилась и что пару дней могу походить, а может к ночи и рожу. Но ни к ночи, ни через 2 дня я не родила. Хотя знаю по опыту девочек с форума, что можно ходить так еще долго. Но не с моей свекровью, которая все донимала, что так не должно быть, хотя сама врач и знает, что нормально если ходить до 42 недель. Но 22 числа она разговаривает с моей врачихой и та предлагает посмотреть меня на кресле. Я, конечно, же согласилась, так как сама хотела знать, что там и как.
На осмотре оказалось, что раскрытие уже больше двух пальцев, шейка мягкая, короче полная боевая готовность, но плоский пузырь, который толком не дает запустить процесс родов. Покавырявшись там хорошенько, сказала, что если до утра не рожу прийти с вещами на 8 утра в роддом. Меня это расстроило, очень я не хотела рожать со стимуляцией, хотя была надежда, что все таки процесс начнется сам.
После осмотра не плохо так тянуло живот и периодами тонусило матку и я все надеялась, что это уже не затихнет и роды начнутся самостоятельно. Но ни тут то было и к вечеру все стало "тихо как в танке". В душе творилось что-то не вероятное, вроде и понимала, что наследующий день уже встречусь с доченькой, но и тут же хотелось чтоб она сама выбрала себе день рождения.
За ночь так ничего и не произошло. И мы с мужем собрав сумки пошли в роддом, идти 15 минут, ехать я принципиально не хотела, все хотелось оттянуть этот момент, поэтому шли мы пешком.
Пришли мы и оказалось, что врача нашего нет, она решила задержаться на неопределенное время, хотя нам сказала быть к 8. Ну, ладно. Меня оформили и отправили в палату ждать врача. В палате меня уже ждал муж, он должен был быть на схватках, а в родзале со мной должна быть свекровь.
Ожидание было томительным, хоть и не долгим, где-то в 9 врач явилась и дала указание идти на клизму, чтоб матку вогнать в тонус. В 9.20 мне сделали укол папаверина и клизму с холодной водой, и отправили идти ходить. А мне и так уже не сиделось, начала малость нервничать.
Мысленно я все время общалось доченькой, говорив себе что мы справимся, что все будет хорошо, на что она мне отвечала своими выпирушками. Через время стала сокращаться матка, но совсем безболезненно, акушерка мне сказала, что все так и должно быть, но это еще не схватки.
Я ходила по палате и общалась с мужем, он мне предлагал зайти на форум, пообщаться с девченками, но мне не хотелось. Матка стала сокращаться каждые 5 минут, где-то в 10.30 пришла врач и забрала меня на кресло. Посмотрев и сообщив, что все очень хорошо, пробила мне пузырь, по ногам потекла теплая водичка, но ее как оказалось было маловато, но маловодие мне ни разу не ставили. А еще решила без моего ведома поставить таблетку для ускорения открытия шейки (хотя была договоренность, что этого она делать не будет, только в случае плохого открытия). После меня отправили полежать на бочку 20 минут.
Лежа я думала про одно, чтоб это все продолжалось не долго, и мысленно представляла как открывается шейка. Минут через десять я стала чувствовать схватки, но почему-то сомневалась, так как боль напоминала желудочную.
Периодами заходила акушерка слушала сердцебиение малышки, сказала полежать и вставать ходить, и обязательно как можно чаще ходить в туалет, чтоб мочевик был пустой. Я стала замечать перерыв между схватками, схватки были где-о каждые 2 минуты. Я почему-то все думала, ну не может быть такой маленький перерыв, не верила своим ощущениям.
Через время лежать было просто не выносимо и я решила походить (в первые роды я только ходила, что очень облегчало состояние), но встав понимаю, что так еще хуже. На схватке я искала себе опору, чтоб опираться, так как ноги в тот момент отказывались меня держать.
Муж все это время смотрел на меня перепуганными глазами, но мне было лучше от того что я знала, что он рядом, хотя в его помощи я не нуждалась, мне совсем не хотелось, чтоб меня кто-то трогал.
Схватки уже стали совсем не выносимыми, а интервал все меньше и меньше. Помню как заходила врач и сообщила, что это только середина, меня ее слова привели в ужас так как терпеть уже не было сил. Временами я ложилась на кровать, мне казалось, что так легче. В 11.40 зашла очередной раз акушерка послушать сердечко, измерять мне давление и сделать укол анатропина. Так же она поинтересовалась, если уже пять минут между схватками, на что я ответила, что уже меньше минуты, она улыбнулась, дав мне понять что быть такого не может и попросила посчитать сколько схваток за 10 минут. Я и насчитала 7 штук, длилась каждая где-то до минуты, при этом боль просто не выносимая, при которой у меня не было сил ни мычать, ни стонать, ни кричать. В голове одна мысль, поскорее бы все закончилось, хоть и длилось это все к тому моменту всего час. Тяжело было представить, как существовать с такой болью еще несколько часов (перед родами я меньше всего боялась боли, так как с первых родов помнила, что она вполне терпимая и это можно пережить, но не та все оказалось). Еще я стала замечать, что появились позывы вроде как в туалет, но сама себе говорю, что быть такого не может рано еще, это я наверное после клизмы в туалет плохо сходила (наивная)))) и решила пойти посидеть в туалете. Хорошо, что вовремя до меня дошло, что мне становится легче когда я расслабляюсь на "то самое место" . Сообразив это я бегу искать акушерку и врачиху, увидев меня акушерка так спокойно иди на кресло тебя врач посмотрит. Бежала, если честно я как угорелая, где и силы взялись, в голове мысль добежать бы пока очередная схватка не началась. Тут идет врач и так мирно с кем-то по телефону обсуждая какие-то цветочки и что с ними делать, при этом мне говорит иди ложись на кушетку, сейчас посмотрю. При этом я понимаю, что меня начинает накрывать очередная схватка при этом сильно тужит. Врачиха кидает телефон и давай бегом кричать мне, чтоб я перестала, ага легко сказать, когда изнутри какая-то сила пытается вырваться наружу. Тут она выдает да тут полное открытие, готовьте зал. Все забегали, что-то делают, готовят, в этот момент меня накрывает еще одна схватка и я чувствую, что головка становится и ощущение, как тут многие называют, огненного кольца, после чего меня отправляют на кресло, взлетела я на него при этом пытаясь не сесть. Не успев толком умоститься начинается новая схватка и меня начинает при этом складывать по полам, тело само делало, то что нужно, в тот момент я ничего и никого не слышала, а просто делала свое дело. Вот так где-то на второй ил третьей потуге я почувствовала, как из меня что выскальзывает тепленькое, открыв глаза вижу в руках акушерки маленькое сине-красненькое существо, которое недовольно покрякивает, а я при этом пыталась рассмотреть, что же там между ног ржу нимагу . Ее обтерли и положили мне на живот , такую теплую и родную, и самую-самую любимую. В тот момент для меня ничего не существовало кроме нее моей любимой и такой долгожданной доченьки. Потом было зашивание моей промежности, что разошлась по тому же месту, что и в первых родах, но все это такие мелочи по сравнению с счастьем, что лежало на груди.
Вот так в 12.15 23 июля 2011 года за полтора часа родилась моя доченька Ксения, весом 3750 г и ростом 55 см.

Спасибо, всем кто дочитал до конца, хотела покороче, а получилось что-то не очень коротко, да и писатель с меня так себе.

Azzza F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Azzza F
Возраст: 43
Репутация: 162
Сообщения: 1132
Награды: 6
Имя: Iryna
Дети, дата рождения: Антошка 05.08.2011
Откуда: Kiev, Ukraine
Skype

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 Azzza » 26.05.2014, 12:12

Спасибо, рассказик супер!хотя, мы первые узнали :D :D что вы родились
Изображение

Цветочеk F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Цветочеk F
Возраст: 40
Репутация: 1337
Сообщения: 1634
Награды: 15
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Максим, Ксения и Кристинка
Откуда: Украина, Долинская
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #3 Цветочеk » 26.05.2014, 12:28

Azzza, спасибо!
Azzza писал(а):хотя, мы первые узнали что вы родились
да да помним))))


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя