Как родился самый любимый сыночек Игоречек (*Lisa*)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 *Lisa* » 22.05.2014, 15:33

Беременность моя проходила чудесно. Все 9 месяцев носилась по городу по работе, строила сотрудников в офисе и наслаждалась жизнью. Иногда казалось, что беременность придает мне сил и энергии. Были пару казусов, когда пришлось сильно понервничать, но это все в прошлом и будем считать не столь значительным.
Недели с 38-й решила, что офис – это хорошо, но надо и меру знать. Переключив все дела на телефонный режим и передав полномочия, занялась приятными домашними хлопотами. Собрала пакеты в роддом, перестирала и перегладила вещи для сынули, подготовила кроватку, укомплектовала комодик… Ну и начала тюленить, объедаясь фруктами. При чем всего и побольше, побольше!
С роддомом и врачом все давно решено. Договорились, что ждем схваток, звоним и едим. Ждем-ждем, а их все нет и нет. Когда начинало хоть чуть-чуть тянуть внизу живота – радовалась и затаив дыхание включала считалку. А все проходило, как только на часах наступало 11 вечера. Видать, сынуля хотел ночью спать, и с 11 до 7 утра у нас «тихий час» был. Не, меня бессонница мучила уже несколько недель, а вот в пузике все шевелюшки затихали.
Так вот, время идет, я давно готова к появлению чуда, а симптомов никаких. В ЖК каждый раз со мной прощаются с надеждой не увидеть в следующий раз. А не тут то было! 38 недель, 39, 40, 40 и 4 – а мы все на месте. Врач в ЖК решила не рисковать, и выписала нам направление в роддом. И вот тут появилось ощущение, что час «Х» наступает. Почему-то я решила, что раз уж отправляют, то если не в тот же день, то на следующий я должна родить. Святая наивность!
Лежим мы в патологии, страдаем от безделья. А время то идет… В 40 и 6 сделали УЗИ. И ввели меня в легкую панику. Говорят, малыш-то – богатырь, 3900 +- 200 гр! А у меня по прежнему и намеков на предвестники нет… Шейка твердая, длинная. У сынули сердцебиение отличное, воды светлые… Как сказала моя врач, с которой рожать собиралась, если бы не ограничение в 42 недели, то состояние такое, что недели 3 еще спокойно можно ходить! А я совсем не хочу еще недели 3!!!
Время идет, а ничего не происходит. Я уже и к подружкам на работу ходила по жаре да под горку (От Предславинской почти до Леси Украинки), и с племянником бегала, и таскала его (12 кг, если не ошибаюсь). И 4 дня на ночь ставила кальпосептин… Ну, один разок на протяжении часа похватало. А результата – ноль! Шейка чуть-чуть укоротилась. В 41 и 3 начинаю чувствовать себя старожилом в отделении патологии. При очередной встрече с врачом начинаю просить сделать хоть что-то, а то действительно, боюсь что еще 3 недели прохожу! А если честно, то боюсь веса, озвученного на последнем УЗИ. Время идет, малыш растет. Как я его рожать-то буду? А я, начитавшись рассказиков, боюсь из всего процесса родов почему-то порваться. Мне поставили ламинарии, 3 шт. Они должны расширить шейку. Пообещали, что завтра зарожаем! Я счастлива, и все допытываюсь, отпускать ли завтра мужа на работу. В общем, мужа отпустила. Понимаю, что если схватки начнутся, он 3 раза успеет доехать. И не зря отпустила. На следующий день (срок 41 и 4) шейка стала немножко короче, чуть-чуть мягче и пропускает 1 палец. Вы представляете мои эмоции? Тут шквал! Буря! Я ж знаю, сколько с таким открытием можно ходить! Врач моя развела руками и сказала за сутки поставить 2 таблетки кальпосептина. В общем, опять самочувствие, как на 7-м месяце беременности, бегаю гулять, лопаю мороженое. На меня искоса поглядывает мед персонал и девочки с меньшим сроком.
Срок 41 и 5. Утро 22 июня 2011 г началось с того, что я пошла сдавать очередные анализы и в холле наткнулась на девочку со схватками. Еще вечером накануне мы с ней на пару возмущались сложившейся ситуацией и просили деток на выход. У Наташи срок на 1 день больше моего, но предлежание ребенка ягодичное, поэтому ни о какой стимуляции у нее речи быть не может, она ждет начала естественного, ну а я – сами уже знаете. На данный момент не против капельниц, уколов и т.п. Итак, Наташа со схватками с 3-х часов ночи, сейчас 7 утра. Врач и ее муж уже в пути. Первый пошел!
Меня на осмотр повела дежурный врач. Посмотрела. Говорит, шейка хорошая, скоро зарожаешь! Жди схваток и звони своему врачу сразу! Я, конечно, порадовалась, но не особо. Такую же фразу уже 2 дня назад слышала! Так что пошла развлекать Наташу со схватками. Уже приехали и ее муж, и врач, а она все еще меряет неуверенными шагами с периодичными приседаниями холл патологии… Оказывается, в 7-м роддоме в очередной раз аншлаг, нет свободных родзалов!
Ближе к половине 10-го пришла моя врач, опять повела на осмотр. Шейка лучше, но еще все равно твердая и пропускает 1,5-2 пальца… Опять: «Жди схваток». Без слов! Выходя из смотровой, увидела, Наташу с мужем, которые все же дождались освободившегося родзала. Итого: схватки у нее начались в 3, на осмотр и подтверждение начала родов она спустилась в 5, в родзал попала в 9:30. Сказать, что меня совсем не порадовала данная ситуация – ничего не сказать! Сообщила об этом своему врачу. Не, а что? «Жди схваток», а потом что? В коридоре гулять? Со словами «Сейчас вернусь», моя Наталья Юрьевна куда-то убежала.
Не прошло и 5 минут, как она вернулась с сообщением, которое немного шокировало. «Собирайся, сейчас зал освобождается, туда переедешь!» Я ждала этих слов, но как-то не так сразу… А я только завтракать собралась… Врач сказала, что время есть, не спеши. Так что на «позавтракать» мне дали добро, чем я и занялась. Только села – в пороге медсестра, за пакетами пришла. И еще с наездом, почему это не собраны? Да что за день? Прям стой тут, иди сюда! Бросаю завтрак, в спешке собираю пакеты…
Спустили меня на 2-й этаж. Зал, в который я должна идти, еще только домывают. А меня от всей этой паники и экстренных сборов хватать начало! Да, в соседнем родзале Наташа, та, что долго по холлу гуляла!
Где-то в 10:15 я была в своем зале и начала распаковываться. Пришла врач, говорит, давай-ка еще разок тебя гляну на кровати. А мне что, жалко? Смотрит. Да, открытие 2 см и т.д. и т.п., и тут чувствую, что-то тепленькое пошло! Я на нее: «Вы мне что, пузырь прокололи?» Она так радостно «Ну да!» Ну не елки с палками! А ничего, что у нас роды совместные, муж на работе за Киевом, где не всегда есть связь и добираться ему часа полтора?
Так. 10:30. День обещает быть веселым! Дозвонилась до мужа с трудом. Со связью – беда! Нашла его через сотрудника. У мужа тоже шок. Еще пол часа назад разговаривали, подобных вещей и в планах не было! Вернее были последние несколько недель, но не с такой же скоростью развития событий!
Поставила нургалакс (ну и зачем я завтракать начинала?), а схватки-то усиливаются! Сижу в WC, радуюсь жизни. Долго сижу! И переносятся схватки не плохо, особенно если назад отклониться. Через какое-то время решила, что пора бы попробовать и другие средства для облегчения схваток и желательно в родзале. И тут меня ждал сюрприз! Замок в двери туалета заклинило! Я сразу отвлеклась от накатившей схватки. Что творилось в мозгу – не опишу. Вспомнила даже те не цензурные слова, которых и не знала. Звать или стучать бесполезно. Муж еще не приехал, врач ушла (а что, меня под дверью слушать?). Не знаю, сколько времени терзала замок, но он мне все же поддался! Ура! А то начала посещать мысль, что рожу в том туалете. Зачем закрывалась на защелку – не спрашивайте, сама не знаю. Наверно, автоматически.
Добралась в родзал, чему была несказанно рада. Моя врач пыталась мне сделать массаж спины во время схватки – не пошло мне это средство. Становилось хуже и хотелось извиваться ужем. Приглянулся мне мячик. Попробовала на нем прыгать – ничего так. Опоры, правда, не хватает, все укатиться куда-то пытаюсь. Позвонила мужу, он уже на подъезде был. Начала давать ему ЦУ, чего докупить надо (10 одноразовых пеленок и 1,5 л воды, оказывается, катастрофически мало). Он за рулем, не так меня слушает, как за дорогой смотрит, оно и логично. Я со схваткой, меняя голос и закусывая губу периодически, пытаюсь что-то вменяемо объяснить – разговор, думаю, впечатляюще со стороны звучал. Посмотрели меня еще раз. Больше часа с момента прокола позади, а открытие только 3 пальца. Морально готовлюсь к тому, что с такими темпами рожу уже ночью…
Приехал муж. Как я ему была рада! Я ему, конечно, рада всегда, но в тот момент мне казалось, что мы год не виделись! Но почувствовав поддержку и опору, я сразу расслабилась и отключила мозги. Если до этого держала себя в руках, то сейчас начала поскуливать по чуть-чуть. Вернулись к мячику. Сначала прыгала на нем, муж поддерживал. Во время схваток откидывалась на мужа как бы полулежа, сидя на краю шара. Муж на стуле сзади поддерживал. Довольно терпимо все проходило. До определенного момента. Не могу объяснить, что произошло, но я перестала понимать, когда схватка начиналась и когда она заканчивалась. И заканчивалась ли вообще. И это вообще схватка или ребенок вниз опускается, при этом «высверливается» крутясь вокруг своей оси. Боль была постоянной. Мне стало становиться не совсем хорошо. Появилось ощущение, что вот-вот потеряю сознание. В глазах темнело, бросало то в жар, то в холод. Я уже просто откинулась на мужа, который периодически брызгал на меня холодной водой. Врач пыталась уговорить меня походить или попрыгать на мяче, чтобы раскрытие проходило быстрее, но двигаться не хотелось вообще никак. Когда находила положение, в котором было не так больно, хотелось просто замереть. При этом не могу сказать, что боль была невыносимая. Нет! Она была терпимая, просто напрягало то, что она не проходит. Я уже ныла по поводу «сколько ж это будет продолжаться» и «я уже ничего не хочу, может, отложим роды». Понимала, что сколько надо, столько и будет и пути назад нет, а поговорить? Врач решила меня посмотреть. Посмотрела и очень удивилась. Раскрытие было уже 7 или 8 пальцев (не помню!)! Не знаю, сколько прошло времени с последнего осмотра. Наверно, около часа. Мне поставили капельницу то ли с физраствором, то ли с витамином С, чтоб я не отъехала окончательно. Лежать на кровати с капельницей было не лучше чем сидя на мяче откинувшись на мужа. Сердцебиение малыша прослушивали постоянно. Оно было хорошим всегда, кроме одного момента. Когда было 40 ударов в минуту – перепугались все. Но это был испуг минутный. Перевернувшись на другой бок, все сразу нормализовалось. Мне сказали ждать потуг, и как только начнет тужить – перебираемся на кресло рожать. Радовало, что произойти все это должно было в самое ближайшее время. Врач и акушерка вышли на какое-то время, оставив нас с мужем (Потом узнала, что уходили в соседнюю палату, там где Наташа, был целый консилиум. Роды-то патологические!). Строго-настрого запретили сводить ноги, так как уже могла повредить головку малыша. Тужиться разрешили, даже одобрили, хотя слышала, что многих просят терпеть. Удовольствие еще то, лежишь раскорякой и ловишь схватки. А тут еще и тужить начало. Опять же, не скажу что это невыносимо больно, но так как в палате никого кроме мужа не было, дала волю эмоциям. Немного поматерилась, нарушая совет врача. Вместо того чтоб тужиться, пыталась сдерживать позывы. Так как полного раскрытия еще не было, а я очень боялась порваться, то решила что пока могу – терплю. Потом, когда тужить начало все сильнее – повыла (на сколько громко – не скажу, но наверно громко, судя по перепуганным глазам мужа). А что, как еще врача звать? А так быстро вернулись. Опять посмотрели меня и быстренько отправили на кресло. Говорят, рожаем! На схватке – тужься! Тужусь, но как-то не так. Пытаюсь оттолкнуться и уползти куда-то с придыханием выдыхая. На третей попытке мне доходчиво объяснили, что все не так и ручки опоры надо на себя тянуть, глубоко вдохнув, тужиться молча. И понеслась. Муж ликвидировался в коридор (мы сразу так и договаривались). Тужимся по 3 раза. Третий раз должен быть самый сильный. Первая попытка – мимо. Вторая попытка – толпа оживилась. «Давай, говорят, пол головки уже родилось!» Третья попытка – начинается суета вокруг меня, что происходит – не понимаю. Увидела ножницы, решила, что резать будут. Но боли не чувствую, странно… Что-то поколдовали вокруг меня, потом сказали, что малыш очень сильно обмотался в пуповину. Так что ее уже перерезали и зажали зажимом, но все теперь в моих руках (вернее, не руках, но ладно). Меня переклинило, начинаю тужиться так, что чуть ручки не сорвала. Испугалась за малыша! Меня уже тормозят, все хватит! И показывают ребетенка! Я, честное слово, не поняла когда он родился! Также, как и не почувствовала, когда плацента родилась… Чуть позже меня осмотрели, констатировали одну небольшую наружную трещинку. Обработали йодом (попекло) и один стежок наложили (было не больно, а просто ощущение, что сильно надавливают).
Следующим этапом позвали папу, ребенка обтерли и положили мне на живот. Я обняла свое маленькое чудо и не могла сдержать слез радости! Какое же это счастье, в нашей жизни появился новый смысл. А розовенький комочек стал сразу самым-самым родным и любимым! Я смотрела то на сынулю, то на умиляющегося мужа, и радовалась тому, что в этот момент жизни присутствуют уже два самых любимых мужчины!
Итак, наш сыночек – Игоречек родился 22 июня 2011 года в 14:35. Это 4 часа от момента прокола пузыря, или 4:30 от начала схваток. Рост – 56 см, вес – 3840. Когда родился, врачи сказали, что не менее 4 кг, но так как взвешивали нас в связи со сложными родами в соседней палате только через 2 часа, то мы успели за это время 2 раза конкретно так покакать. После измерений нас отвезли в послеродовую.
Фото для тех, кому интересно, как она выглядит
Изображение
Вот такие мы были:
Изображение
Ровно через 2 суток, т.е. 24.06.11 нас выписали. Теперь мы дома. Кушаем вкусное молочко и радуем друг друга. Обожаю нашу кроху!!!
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #2 Inamorata » 22.05.2014, 15:54

Замечательный рассказ! Пусть и затянулось с родами, но прошли они быстро и, судя по всему, легко. Молодцы!
Спойлер
Так что там с Наташей? Всё нормально у неё сложилось?
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 *Lisa* » 22.05.2014, 17:13

Inamorata,
Я пока поняла, с какой Наташей :D :D :D Я ж просто скопировала сейчас) Почти 3 года прошло
А та девочка родила таки сама. Но часа через 2 после меня. Она порвалась сильно. У малыша очень большая гематома была на попе. Сене-красного цвета прям. От молока отказался на второй день в роддоме. Когда меня выписали, им еще неделю под наблюдением оставаться надо было. Но на смеси кроха хоть спокойнее стал. Да, мальчик родился у нее 3600 с чем-то)
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

Azzza F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Azzza F
Возраст: 43
Репутация: 162
Сообщения: 1132
Награды: 6
Имя: Iryna
Дети, дата рождения: Антошка 05.08.2011
Откуда: Kiev, Ukraine
Skype

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #4 Azzza » 22.05.2014, 22:41

Опять вернулась в прошлое ... капец , как вчера
Изображение

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 43
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 *Lisa* » 22.05.2014, 22:51

Да не верится, что ровно через месяц ребетенку 3 года :baby_love:
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя