Мои неожиданные роды (tan4oys)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1 tan4oys » 15.05.2014, 02:14

Ну вот я и решилась на рассказик о рождении моего сынульки Данечки!
Начну пожалуй немного с беременности! Беременность была совсем неожиданная,так как врачи все в один голос говорили о том, что у нас с мужем не будет деток. Я уже стала подумывать о усыновлении ребеночка,навела справки, что и как. Собрала все списки, какие бумаги нужны и т.д. Но было одно большое НО! На усыновление ребенка меня не благословил наш батюшка! Говорит, своих сначала рожайте! И благословил нас на рождение ребеночка! Ну я же очень вумная улыбаюсь , думаю что там батюшка понимает,у него-то вон трое уже,а мне сказал доктор что не забеременею...У меня депресняк, иду еще к одному знакомому батюшке, и он мне тоже говорит, жди мол. Придет время своего родишь.Я в шоке.Сопли, слезы, нет что бы молиться и ждать.Вот подавай мне сейчас ребеночка и все тут,года мол идут а дядя доктор говорил...
Ноябрь месяц,прорвало меня на селедку, кружится голова, один раз чуть со стула не свалилась! Продолжаю ипопею с усыновлением! Против нас с мужем ополчились все родственники(мол молодые еще,успеете)
Купила тест на беременность,думаю чет не зря жру селедку и заедаю шоколадом!Купила, поругалась с мужем,в порыве эмоций не правильно пихнула полосочку в баночку,не той стороной. Пихнула на всякий случай другой стороной, а вдруг сработает ржу нимагу Так как палочка была вся мокрая, я решила, что она испорчена и не предала значения еле-еле бледной второй полосочке. Наступил день М, а их-то нет,живот тянет, но не так как на м,по-другому.Топаем с мужем в аптеку,покупаю два теста. Делаю первый, вся на нервах,жду! ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!бегу к мужу,тыкаю ему в глаза, может у меня со зрением чет не то...он говорит-ДВЕ! беру второй тест-тоже ДВЕ. И тут остапа понесло, сижу и реву, и от счастья и от страха! Говорю мужу, я боюсь, я не справлюсь, а вдруг я буду плохой мамой? Муж весь тоже на нервах ржу нимагу по лицу капли пота стекают,с лица улыбка не сходит! Звоню сестре в Москву,рыдаюююю....Она мне, мол дуреха , успокойся все будет хорошо!Просто для тебя это совсем неожиданно!Едем через час к маме, рыдаем с мамой от радости! И вот через недельку, я ощутила все прелести беременности! Жуткий токсикоз почти до 6 месяцев, из еды только киви,хлеб в тостере, овсянка.И се это через время было в унитазе! Меня рвало днями и ночами тоже) Я не могла почистить зубы! Ко всему угроза, лежать и только лежать.Таблетки, свечи уколы.Грыжа на копчике мучила всю беременность! День прожили, Слава Боженьке! Каждый день как на пороховой бочке.Сколько нервов было потрачено, и не только моих, всех родных! Как же я боялась не доносить мою роднюлечку!Даже и вспоминать не хочется, сколько всего было пережито за беременность.Я даже боялась завести дневничок. Линеечку поставила только в 36 неделек.Сыночек,как мы о тебе волновались!
РОДЫ
03,08.11 37,2 недели , идем в роддом,договариваться с доктором! И тут узнаем, что в связи с борьбой с коррупцией, доктора выбирать запрещено!!!!закон вступил в силу с 01.08.11(наша область и еще несколько) У меня мягко говоря шок.Как же так, столько ждать кроху, так тяжело носить, и теперь не пойми с кем рожать. Я рыдаю, приехали домой, муж с братом собирают кроватку,и тут непруха.Оказывается чего-то там не хватает!Я опять рыдаю! Свекровь на утро договорилась о встрече с доктором,который поможет на родах,сам-то он не с родблока,но доцент,и работает в гинекологии,в этом же роддоме, и все устроит.Думаю ну хоть в этом что-то налаживается.Кровать- утром привезут недостающие детали! Опять реву,боюсь за малыша,вдруг дяденька доктор передумает! Ночью не спится, смотрю до 5 утра фильм "Плохая училка". Живот болит как на месячные,и поясница.Ни сидеть ни лежать,не придала этому большого значения, так как вся Б прошла на болях.Утро,8 часов, не спится мне. Сходила в туалет, легла обратно.И тут резко заболело в низу живота,как будто спицей, и глухой удар одновременно,думаю чего это масик меня так сильно ущипнул что ли? Не проходит боль,лежу жду...Переворачиваю на бок, в трусы бульк и мокрые! Я испугалась, думаю хоть бы не кровь.Встаю, трясущимися руками смотрю, нет, все чисто но мокро.Иду в туалет.Сажусь на унитаз ,из меня полилось.Я же вумная, сижу и рассуждаю,это не воды,рано еще,это я писаю.Как только я встала с меня течет.Тут до меня доперло.Испугалась страшно,ведь еще рано!!и с дядей доктором не договорились,и страховку не успели проплатить.Бужу мужа,он вскакивает,как воды? Звоним свекрови, она меняет маршрут едет к нам(созванивается с доктором,мол мы рожаем,он-приезжайте,ждемс) Звоним моей маме(она собиралась уехать к бабушке)уже никто никуда не едет.Звоню брату,должен же кто-то сидеть дома и ждать запчасти для кроватки :D
Быстро в душ,красоту навела вчера(думала будут на кресле смотреть,а была мысль-А ВДРУГ ЗАВТРА РОЖУ, посмеялась сама с себя,но красоту навела). Тут меня еще в туалет приперло, свекровь в дверь стучит, мол не какай а то еще можешь родить.Вызываем такси,живот давит, ноет,сидеть больно.Приехали в роддом в 9.40. в 10 вышел дядя доктор, забрали меня в смотровую.О том как я залезла на кресло писать не буду,но с меня смеялись все и сказали что так еще никто у них не залезал.Им смешно а мне страшно! О том как проверяют открытие говорить не надо,девочки знают как это нифига себе Оформили меня,отправили переодеваться.Взяли мы с мужем пакеты и повезли нас в родблок! Забыла написать,дома обзвонила всех знакомых батюшек(их три) взяла рыдая благословение на роды! Привели на в палату,разложили мы вещички, и тут я решила прочитать акафист Пресвятой Богородице"Помощница в родах" Читала я его сидя, стоя, чуть не полулежа. Но дочитала! Болело уже сильно! Пришел дядя доктор,решил что у меня там что-то не вышло,в руках у него была страшная как крюк палка нифига себе посмотрел меня, и сказал что все хорошо.Я вздохнула с облегчением,крюк не понадобился! На часах 12.00 раскрытие 2см нифига себе ,пипец,болит сильно! Приходят акушерки слушают сердечко крошки, на схватках смотрел доктор дядя и доктор Леся,которая и принимала роды.Что вам сказать, вы и сами знаете, когда смотрят раскрытие на схватках!Меня стало тошнить, рвало сильно, а нечем, я же не успела покушать.Пью воду, тошнит,рвет.Сижу на мячике,от него еще больнее,но схватки учащаются и усиливаются.На часах 13.00 я уже от боли ничего не соображаю, меня смотрят, раскрытие 4,5 нифига себе Между собой о чем-то переговариваются, у малыша головка высоко, ножки поджаты.Как оказалась у меня там очень-очень все узко.Врач говорит, мол не бойся родишь сама,кесарить не будем, вакуумом и щипцами тянуть тоже не будем.Маме же моей дядя доктор позвонил сказал то же самое только еще сказал что меня разрежут.Мне этого он не сказал дабы не пугать.14.00 боль ужасная, рвет не подеЦки, я уже не в адеквате.Раскрытие 5см.Доктор рассказывает о жизни своей,я сижу на мячике пытаюсь правильно дышать.После очередного порыва рвоты, прошу эпидуралку! Можете забросать меня тапками, но у меня очень низким порог боли.Думала сейчас умру просто.Нет сил больше!Муж пытается как-то помочь, бедненький мой,был просто в ужасе от того что женщинам приходится пережить.Доктор согласился на эпидуралку,сказал быстрее родишь! О чудо, после укола тааак хорошо! Хожу по палате, сказали на схватках сгибать ноги в коленях и тужиться, так как схваточки все же чувствовались,болело но не так сильно.В соседней палате кричала девушка, мне стало страшно,закрыла окно.Вся в предвкушении встречи с масиком. 16.00 болит ужасноооо,я подтуживаюсь, трясет от боли , стучу кулаками в стену.пришло 4 доктора, все меня по очереди смотрели на схватках,сказали через 30 мин рожу. А я уже не могу,меня тужит.Я тужусь, стоя согнув ноги как говорил доктор,держась за мужа.В глазах темно, во рту с утра ни крошки.16-30 я еще не родила,тужит! Пришло много народу, сказали ложиться на кушетку.Мне разрешили сильно-сильно тужиться.Я тужусь,мне говорят набирай воздух,потом тужся.Потуга-тужусь,акушерка говорит видно волосики на головке, я спрашиваю про цвет- как у мужа.А меня там распирает, как будто зонт там открыли :D Все кто был из мед персонала,такие любезные, что-то рассказываю, спрашивают,у меня одна мысль быстрее бы родить.Потуга-очень больно,еще больше распирает.И тут доктор сказала слово ЭПИЗИОТОМИЯ, но я же вумная,кричу не надо.Они в один голос, ты что!!! Ты там такая узкая что это просто ужас, таких еще не видели.Надо резать.Режет, я чувствую.Еще раз потужилась и в 16-50 на живот плюхнули мне мое сокровище! Спросили как назовем, сказали Даниил! Масик плачет, я говорю чего он плачет?его что-то болит?Акушерка говорит если плачет это хорошо!!!! Потом меня долго зашивали, я этого не чувствовала,благодаря тому что пришел дядя доктор и сделал укол.Перед тем как зашить меня там немного почистили,приговаривая о том что очень все там узко...Оставили нас с сыночком и папой на 4 часа.Папа плакал, я же плакала, когда малыша взяли обтирать и взвешивать!И так мы родились 4августа в 16.50 вес3080, рост 51см. О том как было потом,больно и тяжело писать не буду. Молочко появилось на 3ий день.Тогда же нас и выписали домой! Потеряли мы всего 80 гр. Смотрю на свое чудо,мирно спящее и посапывающее в кроватке и не верю нашему счастью! Хочу еще одного ребеночка родить,не сейчас,потом,где-то через годик другой! ржу нимагу Ну и усыновить малявочку все так же надеюсь со временем!Если на то будет воля Божья. Вот так сумбурно и очень долго получилось.Простите за это,но писав все это как будто переживала все снова и снова!
Спасибо докторам, за то что все прошло благополучно, Спасибо Богу за то что дал силы все это пережить!Спасибо всем кто дочитал мой сумбурный рассказ!

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #2 Галочка » 15.05.2014, 10:28

Комментировать можно? Супер рассказик, даже про все трудности написано так легко и с положительными эмоциями!
Жду рассказик про вторые роды)
Rosichka

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #3 Манечка » 15.05.2014, 10:30

молодцA!
А кому варишь супчики ты?! (с)

Chamomile F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Chamomile F
Возраст: 41
Репутация: 1326
Сообщения: 5790
Награды: 39
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек Димочка
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Chamomile » 15.05.2014, 11:36

Хороший рассказ.
Ты - молодец!
Изображение

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #5 tan4oys » 31.05.2014, 12:41

Галочка писал(а):Жду рассказик про вторые роды)
мне даже стыдно о них писать :D
Манечка, Musik_ya, спасибо,девочки .прошло почти три года а помню как вчера :D

Millena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Millena F
Возраст: 37
Репутация: 563
Сообщения: 2377
Награды: 2
Имя: Надя
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #6 Millena » 31.05.2014, 14:13

Интересный рассказ, ты молодец!
Присоединюсь к просьбе о рассказе про вторые роды :oops:

Вишенka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Вишенka F
Возраст: 37
Репутация: 282
Сообщения: 1006
Награды: 8
Имя: Валентина
Дети, дата рождения: Сынок Даниил 2012 год
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Мороженое

Сообщение #7 Вишенka » 28.09.2014, 01:23

tan4oys,
Очень интересно было читать.Спасибо за такой хороший рассказ.И присоединяюсь к просьбе о рассказе о вторых родах ;-)
tan4oys писал(а):Галочка писал(а):
Жду рассказик про вторые роды)
мне даже стыдно о них писать
Заинтриговала :)
Может быть я слабая и беззащитная, но пусть только кто-нибудь попробует обидеть моего ребенка…
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #8 Птичка » 24.01.2015, 20:15

А что про вторые роды так и не написала? :по заднице:

kuza
Присматриваюсь
Присматриваюсь
kuza
Репутация: 3
Сообщения: 10
Имя: Юля

Сообщение #9 kuza » 25.03.2015, 12:41

Если о неожиданых родах, не так конечно как у автора, но я тоже не ожидала родить в 36 недель.

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #10 tan4oys » 07.04.2015, 14:55

Сорока писал(а):А что про вторые роды так и не написала? :по заднице:
это нужно натхнення)))


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя