Счастье нельзя купить, его можно родить (yulechka_krasavica)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

yulechka_krasavica F
Читаю
Читаю
Аватара
yulechka_krasavica F
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 54
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #1 yulechka_krasavica » 15.05.2014, 00:53

Начну с того, что беременность моя протекала очень хорошо, ни токсикоза, ни каких-либо других негативных моментов не было :wink: Единственное что меня настигло, так это отеки в последний месяц-полтора :girl_sad: Не влезала в свою обувь, так что до последнего ходила в маминых осенних сапожках, благо тогда не было сильных морозов :byp:
Еще одним нюансом моей беременности было то, что я набрала уж слишком много веса, и моя гинеколог постоянно мне об этом говорила... А я... А я все продолжала топтать булочки, шоколадки и всякие вкусняшки :oops: :oops: :oops: Ну а что, если хочется?! on_the_quiet На фоне этого мне врач пророчила крупный плод shout Но я, как еще ни разу не рожавшая, думала ну и что, что крупный плод... Говорила всем окружающим, что роды у меня пройдут легко, быстро и непринужденно :blondinko: :blondinko: :blondinko: В принципе, все так и произошло, только с небольшим "но" :wink:

Итак, ПДР ставили с 04 по 10 января, но гинеколог меня еще в середине декабря отправляла с очередного планового приема с напутствиями и пожеланиями легких родов, чем вселила панику в моем мозгу, что до НГ я рожу... Я ТАААК не хотела рожать на НГ, т.к. не хотела ребенку испоганить дни рождения :twisted: И вот, общими молитвами мы продержались 31.12, потом и 01.01... А потом я начала каждый день жить "на стреме" :x :x :x Но время шло, дни летели, а я все куковала с пузянчиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love И так я докуковала до 14.01.2012...

В 3-15 ночи у меня отошла пробка. По рассказам девочек это должно быть что-то типа желеобразное, с прожилками... Так оно и было, только как-то жидковато, как мне показалось (думала воды подтекают), и потому было решено ехать в РД, тем более что срок уже был 41 неделя... Я без паники, без каких-либо нервов пошла в душ, сделала все нужные процедуры, и решила, что чего переться в РД среди ночи, тем более особых схваток я не наблюдала... Были очень слабые и совсем не периодичные схватки. Было решено лечь спать, и ориентировочно после 8-00 вызывать скорую и ехать, как раз, чтоб смена в РД поменялась :wink:
Рожать я планировала в 7 РД с дежурной бригадой.
Итак, наступило утро, и я вызвала скорую... Наша скорая :o :o :o - это что-то... Я сидела, держалась за какую-то хрень, чтоб на поворотах не упасть girl_witch У меня возле дома есть штук 8 "лежачих полицейских", так вот прыгая на них я думала, что рожу прям там laugh1 laugh1 laugh1 Наивная...
Приехали в РД, оформились, была бригада известного Мазура... Он посмотрел меня, сказал, пузырь целый, а это типа такая жидкая пробка, родовой деятельности нет, открытия нет и меня отправили на проф-койку :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics: Как же я не хотела там торчать... В палате нас было 2 человека, жара неимоверная, дышать не чем, скучно, тупо и не интересно :wall: :wall: :wall:
Соседка попалась совсем неразговорчивая, весь деть пялилась в свой ноутбук... Короче УЖОС! scare scare scare И вот я решила во что бы то ни стало побыстрее свалить в родзал... А для этого нужны схватки... И я пошла гулять по ступенькам вверх-вниз :blondinko: Ноги уже отпадали, но я ходила-ходила-ходила... И находила родимые схваточки :wink: Начались они примерно в 23-00 14.01. Лежа переносить их было крайне тяжело, да и та кровать была просто жуткой, и соседке мешать не хотелось, потому я взяла свою подушку и почапала в холл на диванчик... Там я и провела всю ночь lazy lazy lazy Во-первых, не так жарко, во-вторых, никому не мешаю, и в-третьих, удобно было лежать, а на схватке вставать :wink: Так я дотерпела до 4 ночи. Разбудила акушерку и говорю, нада меня смотреть, схватки с интервалом 7 минут yess Опять меня посмотрел Мазур, сказал, что раскрытие 1 см, и 7 минут - это мало... Иди, мол, гуляй, пока не будет 3-5 минут...
И я пошла :crazy_pilot: К утру уже было 5 минут, но раскрытие все на том же уровне :girl_sad: Врачи разводили руками, спрашивали, мол не делали мне прижигание, еще что-то, мол шейка дубовая и все тут. Отправили еще на полтора часа на профкойку, но по ступенькам ходить я уже не могла, жутко больно было...
Прошло полтора часа, я почапала в родильное отделение с мольбами и просьбами меня оставить тут, и не отправлять обратно... Молитвы были услышаны, хотя открытие было всего 2 см :girl_to_take_umbrage: Я позвонила мужу и он засобирался ко мне heart heart heart Схватки я переносила, прыгая на мяче :cuerda: :cuerda: :cuerda: Но они как-то не усиливались, а все шли с интервалом 5 минут :girl_sad: При очередном осмотре мне прокололи пузырь и сказали, что воды желтые... И скорее всего это из-за перенесенного за недели 2 до родов насморка :cry: :cry: :cry: Раскрытие на месте... :girl_sad:
Приехал муж, и у меня прям поднялось настроение give_heart Врачи решили ставить мне капельницу для ускорения схваток... Итак, схватки каждые 2 минуты, а раскрытие - 2 см :!: :!: :!: у меня ПМС Видимо, выглядела я неважно, т.к. все меня спрашивали, сколько я не спала, а услышав, что полтора суток, было решено ставить мне эпидуралку.
ООООО! Слава Богу, что есть это чудо! Только благодаря ей я немного подремала, и наконец-то получила полное раскрытие (конечно, меня еще вручную немного раскрывали). Смешной момент был: анестезиолог с помощницей там дозы выбирают, готовят анестезию и все такое, а я между схватками (в 2 :!: минуты) задремала, и видимо немного захропела :oops: , т.к. сквозь сон услышала фразу мужа "Она полтора суток не спала" :D Подорвалась и типа "Что такое, что случилось?" а они все ржут :lol: Кстати, раньше, когда читала рассказы о родах, я не могла себе даже предположить, КАК девочки засыпали между схваткам в 7-5 минут... А тут я умудрилась сама заснуть :x :x :x
Итак, наконец-то у меня полное раскрытие и начинает тужить, а мне тужится запрещают mouse Мне очень стыдно, но я немного кричала, т.к. сдерживать потуги сил не было и я то дышала, то немного тужилась... Короче, я была как в припадке, не могла себя контролировать... Только и молилась, чтоб побыстрее уже все это закончилось... И даже промелькнула мысль, КАК девочки рожают по 5-7 детей :?: :o
Наконец-то мне разрешили тужиться! dance Я была просто счастлива! Акушерка рассказала, как это правильно делать, и я полностью ее слушала. Меня хвалили, чем вселяли больше сил girl_in_love Люблю, когда меня хвалят :oops: Меня резанули, сыночка слегка выдавливали, т.к. все-таки крупный плод pardon
Если честно, то я даже и не поняла, как родила... Я все ждала, когда мне скажут, мол голову родила, давай теперь тело... А мне просто спустя 3-4 потуги просто плюхнули синенький скользкий комочек на пузо и сказали крепко держать :shock: Я была на 7ом небе от счастья! Комочек полз по мне и кряхтел girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любимочка моя!!! :baby_love: :baby_love: :baby_love: Кстати, муж увидел сыночка первым, т.к. помогал мне в родах, держал мою ногу :oops: Спустя секунд 30 комочек забрали обтирать и обрабатывать, а меня начали вручную чистить и зашивать... т.к. я еще и порвалась :girl_sad: А еще я узнала, что потеряла много крови... :cry: Мне снова поставили эпидуралку, так что было не особо больно, но неприятно. А я все поглядывала на своего сыночка, который лежал и рассматривал мир girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пока меня шили, я узнала фамилии врача и акушерки, и сказала, что годика через 2-3 приду к ним за вторым! girl_dance (а час назад я эти мысли напрочь выкинула из головы :lol: )

Итак, мое сладенькое солнышко, мой маленький мальчик Ванюшка родился 15.01.2012 в 19-05 ростом 54 см и весом 4 кг heart heart heart И я очень благодарна любимому мужу, что он был со мной! Без него мне было бы ооочень плохо! Моя любимочка меня очень сильно поддержал!!! girl_in_love

P.S.: С бригадой мне повезло! Она действительно была бригада ОТ БОГА! Поэтому, девочки, не бойтесь рожать с дежурной бригадой!!!

P.P.S.: Отдельное спасибо одной хорошей девочке за посылку, которая пришла ко мне накануне родов... цветы Я прям как ждала ее... 13.01. пришла посылка с Иконой и Поясом Пресвятой Богородицы. Так и поехала с ними в РД.

Сорри за такой длинный рассказ, но короче не смогла :blondinko:

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #2 Галочка » 15.05.2014, 10:38

Супер
, я тоже с дежурной бригадой второй раз рожала.

yulechka_krasavica писал(а):(а час назад я эти мысли напрочь выкинула из головы :lol: )
почему? Еще подумай :wink:
Rosichka

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #3 admin » 15.05.2014, 10:41

Галочка писал(а):почему? Еще подумай
это имелось ввиду, что час назад при схватках :wink:
а так думаем 8) но пока только думаем :D
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 LAlexa » 15.05.2014, 10:48

Какие вы молодцы с Сержем, что родили такого замечательного мальчика. Умничка, помню как ты в роддоме лежала в ожидании родов, как хорошо, что хорошо все закончилось. Ванюша то не мелкий получился :)
yulechka_krasavica писал(а):то годика через 2-3 приду к ним за вторым
Надо было тебе в тарелку плюнуть, пока ты не видела, чтобы уже наверняка за вторым засобирались :D
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #5 admin » 15.05.2014, 11:41

LAlexa писал(а):Надо было тебе в тарелку плюнуть, пока ты не видела, чтобы уже наверняка за вторым засобирались
:lol: :lol: :lol: :lol: on_the_quiet

LAlexa, спасибо, дорогая ромашка
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей