Наша встреча с Евуськой (Стася88)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1 Стася88 » 19.08.2015, 10:11

С того дня прошло уже 5 лет! Захотелось всё перечитать и вспомнить, всплакнулось даже...)

18 августа
У меня ДР. Нам 38недель и 4 дня. Врач с которой я договорилась о родах (дальше А.Я.)сегодня дежурит, звоним и переносим нашу встречу с 22 на сегодня. Мысль, что до 22 не дохожу уже давно сидит в голове. Ещё и в туалет сегодня уже несколько раз бегала, а я читала что это часто бывает перед родами.
Пока ждала её в коридоре РД на меня пару раз накатывает тошнота, на всякий случай осматриваюсь где здесь ближайший туалет))) Жалуюсь А.Я. на тошноту, она говорит что это скорее всего реакция на открытие ШМ. Смотрит меня на кресле, у нас там всё готово, ШМ укорочена, мягкая, свободно пропускает один палец. Потом её глаза округляются и она спрашивает не болит ли у меня ничего. Я отвечаю что нет. Она стоит ещё минут 5 с рукой во мене и чего то ждёт. Потом говорит что у меня схватки и пузырь наливается, я по-прежнему ничего не чувствую, даже осмотр и рука там, особого дискомфорта не доставляют. Мне предлагают остаться в РД. Я отказалась. Мне пообещали, что может к ночи вернусь и в запасе у нас максимум дня 3-4.
Пока доехали домой начало кровить, в 17.00 стало прихватывать. Схватки шли ровно по 35сек. с интервалом в 2,5 – 5 минут. Чаще всего через 3 мин. Было почти не больно, скорее неприятно. Я решила что это треники, поскольку интервал не регулярный и настоящие схватки с таким частым интервалом начаться не могут. Постояла под душем, не помогло, хотя на схватке было приятно поливать живот и поясницу. В 12 выпила Но-шпу. Тоже не помогло, но я каким то чудом уснула.

19 августа
Проснулась в 2 часа ночи. Схватки так и идут. Стало немного больней, но вполне терпимо. До 8 утра шаталась по квартире, дышала воздухом на балконе, стояла под душем. Сил оставалось не так много. В 9 посовещавшись с мужем я таки позвонила А.Я. Она как раз сдала дежурство и вышла из РД. Получила от неё прилично, по интонации было слышно, что она еле сдержалась что б не обматерить меня. Сказала срочно брать сумки и мчать в РД.
В 9.30 мы были на приёмном, А.Я. просила передать что б меня оформляли на 5 этаж. Каково было моё изумление когда я узнала что это родильное отделение. С перепугу всю дорогу в РД и оформление я не ощутила ни одной схватки и вообще, в то что рожаю верила слабо. Акушерка в приёмном была очень вежливая, писала всё быстро и просила всех не отвлекать её, а то она тут женщину со схватками оформляет. Мне сказали одеть ночную рубашку халат и отдать мужу уличную одежду. Как оказалось тапочки я оставила дома, поэтому мне разрешили оставить босоножки. Мужу было велено ждать здесь, пока меня не посмотрят. Санитарка взяла мой пакет и на лифте повезла меня на 5 этаж, очень мило общаясь со мной.
А.Я. сразу отправила меня на кресло. Очень приятная молодая акушерка помогла мне туда залезть и они вдвоём начали меня смотреть, ругая что я столько терпела. Открытие было уже 3см и пузырь тормозил весь процесс. Меня обрадовали тем, что если б я была расторопней, то родила бы ещё вчера, и вообще мне повезло что пузырь у меня плотный, а то с такой терпеливостью могла и дома родить. Они переглянулись, А.Я. так что б я не видела взяла крючок и проколола пузырь, но я прекрасно всё понимала. Потекла тёплая водичка, больно не было вообще. Я спросила чистые ли воды, мне ответили что всё хорошо. Сказали что схватки у меня идут по полной и скоро должно стать больней. На часах было 10.00
Провели в предродовую совмещённую с родзалом (мне очень повезло, что в тот день было только 2 родов, моя соседка по палате родила в 1 ночи и я днём рожала, во все последующие дни был такой аншлаг, что все рожали конвеером). Постель уже была застелена моим бельём, везде где нужно лежали одноразовые пелёночки, даже на пеленальном столике уже лежали вещи для доченьки. Сказали позвонить мужу, что б он поехал домой за тапочками и покушал, а через 1-1,5 приезжал. Сказать что муж был в шоке от новости что мы уже рожаем это ничего не сказать))))
Мне вручили Нормакол, показали где туалет и отправили туда минимум на 30 мин. Позвонила мама и мне пришлось сказать где мы, хотя очень не хотела этого.
Вчерашнее беганье в туалет видимо не прошло зря и клизма мне не помогла))) Но отсидев ради приличия положенные 30 мин я пошла назад в родзал. Схватки не участились и были абсолютно терпимыми, я ходила по палате и всё рассматривала. Потом мне поставили катетер, взяли кровь на анализ. Пришла А.Я., послушала сердечко и объяснила, что поскольку я не спала всю ночь и мне нужны силы, то они через катетер введут мне глюкозу и витамин С. Потом ещё померили давление, оно оказалось высоким, сколько точно не помню, поскольку они это обсуждали как раз во время схватки. А.Я. достала из красивой коробочки (видимо это её лекарство) четвертинку таблеточки и велела положить под язык.
В 11.15 прилетел перепуганный муж. Мы ещё 30 минут мило общались, стало больнее, он я ожидала непередаваемой БОЛИ и всё это мне казалось только началом. Около 11.40 меня опять пригласили в смотровую на кресло. Теперь я даже пару раз тихонько ойкнула когда смотрели открытие на схватке, сказали что уже 7 см. После осмотра стало уже прилично больно. На схватке я лежала на боку и глубоко дышала, когда схватка проходила я садилась на кровать, так вообще ничего не болело, но как только начиналась новая схватка, я опять быстро падала на бок и пережидала её, изо всех сил щипая себя за кожу в районе крестца, это реально помогало))) Дальше я уже просто не могла следить за временем. Помню что ужасно раздражало когда А.Я. просила на схватке тихо лежать на спине пока она слушала датчиком сердечко. Ещё все постоянно заглядывали в палату и спрашивали почему я так тихо себя виду. Честно, я никак не могу понять, как можно кричать во время схватки??? Моих сил хватало ровно на то, что б не забывать дышать. Да и боль была сильной, но вполне терпимой, желания кричать, стонать и плакать она у меня не вызывала. Муж рассказывал, что А.Я. и акушерка очень восхищались моей терпеливостью и рассказывали мужу какая я молодец.
Потом был ещё один осмотр, уже на кушетке, сказали что остался всего 1 см. А.Я. постоянно сидела рядом и спрашивала не тужит ли меня. Меня не тужило. Не помню через сколько мне показалось что начало подтуживать, я попросила мужа позвать врача. Она опять сидела рядом и наблюдала за тем как я дышу. Открытие к тому времени было полным и ШМ полностью разгладилась. А потуг так и не было.
Тогда меня усадили на фитбол и поставили капельницу с окситоцином. Вот это было самым жестоким. Я сидела на мяче, на схватке очень сильно хваталась за кровать, а муж сколько было сил тёр мне спину. Потом я поняла что лучше полностью расслабляться, так было значительно легче. В начале каждой схватки подтекали воды, я произносила единственное слово «три» и муж начинал тереть спину, а я ложила полностью расслабленные руки на кровать и пережидала эти 35сек. Было дико жарко, ночная рубашка была полностью поднята и на схватках муж ещё и дул мне на спину. А.Я. пробовала обмахивать меня журналом, но это было не так приятно как муж))) В промежутках было совсем не больно и я очень хотела спать. Не знаю сколько всё это длилось, наверно минут 30 (кстати время для меня летело очень быстро, что удивительно))) Потуг так и не было, но я сказала что меня тужит. Тогда мне разрешили лечь и пару раз потужиться, вроде получилось прилично и мы пошли на кресло.
Народу сразу набежало немеренно, помню А.Я. попросила санитарку позвать неонатолога и только тут я поняла, что скоро конец всего этого. Залезть на высоченное кресло и не сесть, задаче ещё та))) Меня туда наверно все заталкивали). Акушерка стала у меня между ног, А.Я. справа, муж – слева. И начали тужиться. Тужилась как умела, меня хвалили, поскольку в лицо я не дулась, но видимо из-за отсутствия потуг мои усилия были очень слабыми. Тужились 4 раза за схватку, когда я тужилась боль схватки уходила и было вообще не больно. Муж говорит что потуги были для него самым страшным, поскольку воздух у меня вырывался из груди с жутким хрипом и он думал, что это я так кричу. В горле сильно пересыхало, я просила воды и умыть меня, муж аккуратно мазал лицо водой, но тут пришла акушерка из послеродового отделения, набрала полные пригоршни холодной воды и побили меня по щекам. После этого стало значительно лучше))) Сколько мы тужились я не знаю, но довольно долго. Я попросила не резать меня, мне сказали что наверно обойдёмся, но головка не хотела выходить. А.Я. глянула на акушерку и я поняла что сейчас будут резать, было не больно, только легонько защипало. Мы ещё потужились и меня резнули ещё разок, опять только немного защипало. Я потужилась, А.Я. легонько навалилась на верх живота и родилась головка. Ощущений вообще никаких, я её даже не чувствовала. Тут начался кипиш, А.Я. кричала на акушерку, все суетились, а я ничего не понимала. Уже потом муж сказал, что Евуся сразу начала поворачивать головку и выставила одно плечико вперёд, вот они и запихали его назад, что б избежать вывиха. Потом ещё одна потуга и доченька родилась полностью. Я даже не помню ложили её мне на живот или нет, эти секунды выпали из моей памяти. Помню пару раз спросила девочка ли это, мне сказали что да и я успокоилась. Муж бегал вокруг дочи пока её обрабатывали и комментировал мне какие у нас ручки, ножки и т.д. Я лениво тёрла соски и просила не зашивать меня наживую. Потом отошла плацента, к счастью целая и из меня начали выгребать сгустки крови. Муж кстати всё видел, сказал что ничего страшного в этом нет и рад что был со мной с самого начала до конца. Под Новокаином мне наложили 2 шва, как шили я чувствовала, но было не больно, просто как обычный укольчик.
Сразу стало так легко. Абсолютно никакой боли, только облегчение, я готова была вскочить с кресла и бежать домой, такой прилив сил))) Лёд на живот не ложили, сказали что это уже вчерашний день.
Потом принесли одетую дочу, положили мне на живот и выдавили капельку молозива. Мы сразу начали плямкать))) Так втроём мы пролежали ещё два часа, любовались своей Евуськой.
Перечитав кучу рассказов о родах обычно я на этом месте начинала рыдать, но в реале ничего такого не произошло. Только в первый вечер дома, когда с одной стороны сопела доченька, а с другой любимый муж я расплакалась… От счастья, что самые родные, близкие и любимые люди рядышком, что наша жизнь изменилась и теперь в ней будет ещё больше счастья.
Так на свет появилось наше солнышко – Евангелинка. 19.08.2010 в 14.22 с весом 2960 и ростом 48см., 7-8 по Апгар.
О родах у меня остались только положительные впечатления, уже через 2 минуты я готова была рожать снова. Готовила я себя к намного худшему, а всё оказалось довольно терпимо. За счастье быть мамой я готова вынести намного большие испытания)))
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #2 Птичка » 20.08.2015, 10:15

Стася88, супер рассказик! Ты молодец!!!

Весна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Весна F
Репутация: 117
Сообщения: 748
Награды: 3
Имя: Катя
Дети, дата рождения: сынок

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Весна » 20.08.2015, 13:45

Замечательный рассказ!
Со вчерашней именинницей! :ромашка:
Черепаха стометровку Доползла к заходу дня. Гордо приподняв головку, Радуется: "Вот так я!
Пусть последнее мне место Объявили в микрофон, - Главное, что наконец-то Я прошла свой марафон!"


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя