Рождение нашего сыночка Александра в 5РД г.Киева (Irisha)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Irisha F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Irisha F
Возраст: 36
Репутация: 34
Сообщения: 284
Имя: Ириша)
Дети, дата рождения: Александр- 22.02.11г
Откуда: Киев

Сообщение #1 Irisha » 01.04.2015, 22:49

напишу свою историю... 
Моя первая беременность закончилась в 9 недель анембрионией, и я очень переживала что бы в этот раз все было хорошо...и СЛАВА БОГУ все прошло замечательно, без мучительного токсикоза и каких либо осложнений! ПДР мне ставил мой Г. на 22 февраля по месячным, УЗИ показывало на 18 февраля,а по моей базальной температуре выходило 16-17 февраля! Я всю беременность была уверенна что рожу немного раньше...но не угадала! 14 февраля пошла на последний плановый осмотр к своему Г.,он поставил 39 недель и сказал что бы я ехала в роддом!Стоит ли говорить что зарание там лежать мне не очень хотелось, но мой врач меня обнадежил,сказал что там только посмотрят состояние шейки,и если еще рано то могут отправить домой! 15 февраля с жатым серцем поехала в роддом №5, где была уже подписана обменка!Очень надеялась что отправят,но не судьба((...меня в приемном даже не посмотрели, сразу глянув на мои диагнозы(ВСД, хр. пиелонефрит, гипоталомический синдром) сказали что ложат! Измерели мне давление, ТТ, задали кучу вопросов и прослушали сердечко малыша и сказали все вещи грузить на каталку и ждать санитарку!Ждать пришлось не долго, ели успела попрощаться с мамой(она со мной ездила) как уже поднималась на 5 этаж в одделение екстрагенитальной патологии!Там тоже позадавали вопросы и сказали ити в палату ждать пока врач позовет!Не успела даже познакомиться с девочками,как меня забрал мой палатный врач(заведующий одделением) на кресло- вердикт 1см, шейка полностью готова, скоро родишь!Первая мысль..."Ура!Скоро увижу масика!И не нужно будет здесь лежать долго", еще послушал сердечко, позадавал вопросы про мои заболевания, сказал что бы я завтра здала анализы и что ко мне прийдет ендокринолог! Пошла в палату знакомиться!Девочки в палате все очень приятные и у всех срок на неделю меньше чем у меня)))...ну думаю я первая на очереди...и ошыблась...все родили раньше! 16-17 февраля Иногда потягивает живот как на месячные, ну думаю может оно?Выхожу погулять на улицу и все проходит((( 18 февраля-уже среда. Плановый осмотр,меня смотрят на кресле-2см раскрытие, все хорошо, уже обещает что до понедельника рожу!  Приходила ендокринолог-все в норме!И делала УЗИ-показало обвитие((( "Это капец!Так можно и месяц ходить!"-думаю я возращаясь в палату. Опять переодически(час поболит, потом вообще ничего не болит, и так пару раз в день) болит живот! До понедельника все тоже самое,разве что чаще бегаю в туалет и появилась коричневатая мазня! В Пн.-21 февраля меня смотрит доктор- все тех же 2 см!  Обещает что до среды рожу!!! Я вечером перебираю пакеты в родзал и всем говорю что уже иду рожать,сколько можно тут сидеть!  И конечно же уговариваю сыночка)) 22 февраля! в 9 утра посмотрел врач,сказал что уже 2 свободных см.,так что сегодня могу родить!!!Ура!!!  К 11 начал болеть живот как на месячные(я уже не удивляюсь),без каких либо интервало,просто ноет себе!Зашол мой врач спросить нет ли схваток,говорю что именно схваток нет,просто боли незначительные!Он пообещал меня в 15:00 посмотреть еще раз)) Где-то к часу дня боль начала усиливаться и не проходила при изменении тела, НО  не было интервалов, просто постоянно болело,уже прелично,но терпимо!Начала искать врача-его нигде нет!Медсестра и другой врач мне говорят что это тренировочные(уж больно моя рожа им довольной показалась), мол так при настоящих не бегают как я!Послушала их и все таки решила найти своего врача!Нашла в начале 3-его, говорю:"Болит сильно,но без интервалов",он меня на кресло- 3 см.Говорит иди на клизму,собирай вещи и в родзал! Ого думаю так быстро!За день до етого девочка со схватками пробыла часа 4 точно,а только потом в родзал!А тут так все быстро)) Зделали мне клизму...пошла в палату позвонила мужу,маме, переоделась в их ночнушку полупрозрачную,халат и не успев собрать свои вещи меня и еще одну девочку увели в родзал!Я бежала по ступенькам бодрячком,а ее колбасило на каждой!Думала что у нее уже воды отошли,так нет, и тех же 3 см. Забыла сказать,что интервалов хоть и небыло, но заметила что боль то очень сильная,а потом по слабее, посмотрела по времени,так где-то сильная боль длиться 1 мин. через 2-3 мин. В родзале ко мне сразу подошел Лысенко и забрал на кресло!Посмотрел,проколол пузырь,я даже не сразу поняла,говорит воды чистые!Раскрытие уже 4см. Меня ложат на кушетку,цепляют пару датчиков для КТГ и ставят капельницу(исколов все вены)!Сказали что капельница для плаценты,смотрю все кто рожал были с такой капильницей! Тут я уже начинаю понимать о какой боли все разсказывают!Меня просто выкручивать начало- слетели датчики,опять поцепили...сказали лежи!Прошу епидуралку,мне Лисенко так спокойно-"она тебе не нужна!"Прошло наверное пол часа- сняли датчики,посмотрел раскрытие-уже 6 см.Опять прошу анастезию-ответ тот же(((...злюсь!Он мне говорит что у меня все очень быстро раскрываеться и она мне не нужна!!!  Садит меня на фит-бол...немного помогает, но все равно прошу анастезию!Ответ тот же(( еще где-то через пол часа смотрит раскрытие,ложит на кушетку и опять цепляет датчики!Лежать не могу,все болит,не понимаю когда схватка,такое чуство что она не прекращаеться((...лежу мин. 10-15, мне колят Но-шпу, Лисенко говорит что сейчас начнет тужить-но ты не тужся,а то порвешься!И началось самое трудное-меня начинает конкретно тужить,и у меня не получаеться раслабиться((...у меня начинаеться паника, говорю почти по буквам,заикаясь что у меня не получаеться!Он мне-"Прекрати истерику!"-помогло))...и тут он приносит чудо стульчик для вертикальных родов,стелит на него пеленку и садит меня!И УРА!Разрешает тужиться!Потуги 3-4 и акушерка с врачем меня переводят на кресло!Надо сказать что после того как мне разрешили тужиться,у меня уже не так сильно тужило! На кресле врач все время держал руку у меня на животе и говорил когда тужиться, все дружно что-то кричали!Всего было возле меня человек 5-6!Потуги для меня оказались счастьем,посравнению с последними схватками!Я не чуствовала боли,просто давление!И хоть я не посещала ни каких курсов по подготовке к родам,тужилась я правильно!Еще потуги 3 на кресле,сзади подходит какой-то мужчина в халате, и при потуге наклоняет мне голову и я вижу между ног головку своего чуда!!!Это чуство нельзя описать- это и счастье от увиденной головки своего крохи и радосное понимание того что уже совсем скоро все закончиться))...еще потуга и мне на пузо положили мое сокровище! Говорят держи а то уползет,я его прижала к себе,его накрыли пеленочкой,а я не могла налюбоваться!Спрашиваю-"А почему не кричит", а мне-"Ведь кряхтит же"  Полежал он на мне пару минут и его оддали неонатологам,и тут он уже закричал во весь голос)))(мне кажеться что именно в этот момент перерезали пуповину). Через мин. 5 врач мне надавил на живот и выпала пуповина)...ее забрали в кулечек! Потом Лысенко говорит что будет меня шить,я в шоке, спрашиваю:"Что порвалась?"-Он:"Нет,только микротрещенки на губах".Чем-то попшикал и наложил шовчик!Потом меня вывезли из родзала в предродовую, я спашиваю сколько время, а Лысенко мне- ты родила в 17:10!Пренесли мне моего Сашеньку,приложили к груди!Пососал,заснул,через час проснулся и начал плакать, и акушерка его забрала в родзал,так как он замерз,а там было тепло! Позвонила мужу,маме и бабушке с радосной новостью!В 21:00 мне вернули ребятенка и перевезли в послеродовую, где мы пробыли еще 3 дня и поехали домой!!! Мы родились 22.02.11г. в 17:10!!! Вес-3560/ 54см и кстати мы родились без обвития!Раскрутился мой зайка!  У меня роды в общей сложности заняли 2 часа, и это не так страшно как пишут в книгах и разсказывают подруги!Когда держишь на руках пищащий комочек-забываеться любая боль!!! Я через 4 часа сама пошла в туалет, могла спокойно сидеть,а на утро уже гоняла без какого либо дискомфорта!У всех это индивидуально!Не бойтесь рожать!Я бы хоть сейчас родила бы второго!!! 

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #2 Птичка » 01.04.2015, 23:01

Irisha, классный рассказик! молодчинка!!

Protea F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Protea F
Возраст: 38
Репутация: 299
Сообщения: 1538
Награды: 10
Имя: Альона
Дети, дата рождения: 17,03,10 02,07,12
Откуда: Киев

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 Protea » 01.04.2015, 23:36

Irisha, Поздравляю!
Хороший расказ, я прям сама вспомнила как там рожала дважды)))

Irisha F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Irisha F
Возраст: 36
Репутация: 34
Сообщения: 284
Имя: Ириша)
Дети, дата рождения: Александр- 22.02.11г
Откуда: Киев

Сообщение #4 Irisha » 02.04.2015, 01:59

Спасибо)

Весна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Весна F
Репутация: 117
Сообщения: 748
Награды: 3
Имя: Катя
Дети, дата рождения: сынок

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 Весна » 03.04.2015, 23:20

Отличный рассказ!
:ромашка: :роза: :ромашка:
Черепаха стометровку Доползла к заходу дня. Гордо приподняв головку, Радуется: "Вот так я!
Пусть последнее мне место Объявили в микрофон, - Главное, что наконец-то Я прошла свой марафон!"

Irisha F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Irisha F
Возраст: 36
Репутация: 34
Сообщения: 284
Имя: Ириша)
Дети, дата рождения: Александр- 22.02.11г
Откуда: Киев

Сообщение #6 Irisha » 04.04.2015, 01:34

Весна, Спасибо)

Azzza F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Azzza F
Возраст: 43
Репутация: 162
Сообщения: 1132
Награды: 6
Имя: Iryna
Дети, дата рождения: Антошка 05.08.2011
Откуда: Kiev, Ukraine
Skype

Победитель конкурса Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #7 Azzza » 04.04.2015, 14:31

Классный рассказ .
Изображение

alenbash
Присматриваюсь
Присматриваюсь
alenbash
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: alena

Сообщение #8 alenbash » 04.04.2015, 15:36

как трогательно! :ромашка:


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя