Как мама с папой встречали крошку - Илюшу(ivannakharkiv)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1 KSun » 25.09.2014, 22:10

в 40 и 1 (воскресенье 13 октября) мы проснулись, как всегда еле перевернулись с одного бочка на другой, повалялись в постельке, понежились ну и когда уже окончательно приспичило в туалет решили встать и по пути в туалет что-то потекло по ноге, прозрачное такое, но совсем немного... в туалете я обнаружила розово-красные выделения...что это такое - не могла понять. водянистое ж - значит воды, почему с кровью - не понятно...понимаю что надо звонить врачу, т.к. выделения не прекращались. Я решила что позавтракаем и позвоню. Так и сделала, во время завтрака к выделениям добавились небольшие схватки...
Звоню врачу, рассказываю ситуацию...она говорит "едьте в роддом, пусть осмотрит дежурный врач и перезвоните мне, скажите что там врач увидела. если это только предвестники родов, уйдете домой, если нет - уже положат"
в общем, я собираю необходимый минимум - постельное, ночнушку и тапочки, на случай если меня оставят в роддоме, а остальное муж донесет, а если не оставят - чтобы мы не так много вещей тащили.
собираемся, муж предлагает по пути в роддом напоследок зайти попить кофе с молочком и покушать сладенького.
так и сделали

потом выйдя их кафешки, увидели мебельный магазин, пошли еще посмотрели себе кровать в спальню, муж еще рвался на рынок купить кАбеля ржу нимагу , при этом схватки у меня начали учащаться...
потом прошли еще 1 км пешком до роддома и попали в приемное отделение в 14 часов. Меня посмотрели, раскрытие на 2 пальца, то что из меня выходило, было пробкой, врач увидев шрамы от лапароскопии, сказала что меня не отпустит домой, т.к надо наблюдать меня, а не ходить туда-сюда...ну и поместили меня сразу в родзал, т.к. роддом переполнен и мест свободных просто-напросто нет. А муж поехал домой за остатками вещей...

папа наш когда пришел, говорит "ого палата!!! ты ж говорила что в родзале будешь...." короче, не воспринял он это помещение как то, в котором рожают деток. слишком цивилизованно видимо
схватки у меня так и продолжаются раз в 7-10 минут, по 20-30 секунд, не сильные. муж начал скучать и нудиться....ныть что пойдет домой, что дома куча дел, а тут ничего не происходит....

проходит время....17 часов, 18 часов, 19 часов....в 19-30 меня приходят смотреть дежурные врачи, раскрытие на 4 пальца, и фраза "в родах"... звонят моему врачу и говорят чтобы приезжала....
кстати, хочется отметить о персонале - каждые 20 минут приходили слушали сердечко малыша, проверяли как я себя чувствую, меряли давление.... акушерка очень-очень приятная женщина.... при чем все спрашивали "ты еще улыбаешься?", "долго ли ты еще улыбаться будешь?" - после этих вопросов я начала осознавать что впереди что-то грандиозное..... так оно и было..
приехала мой врач, где-то около 20-30, посмотрела меня и говорит "деятельность то есть, а пузырь не лопнул - будем прокалывать"
прокололи

схватки пошли интенсивнее, раз в 5 минут, болезнее и при каждой схватке отходили воды...мужу стало интереснее ржу нимагу но когда я начала чуть ли не ползать от боли, стал меня жалеть и не понимать как же может быть так сильно больно. врач заходила каждые 5 минут и когда я начала ныть чтобы они что-то сделали, она уточнила действительно ли так больно, я подтвердила, она меня посмотрела и говорит что раскрытия больше нет, так и есть 4 пальца.....и как я поняла, они решили мне колоть обезбаливающее , а потом окситоцин чтобы стимулировать раскрытие шейки...
короче, колят мне обезбаливающее в вену, "спазмо....", ждут 5 минут, а легче не становится, еще ждут 10 минут, немного легче, но капец, очень хочется в туалет пописять....после каждой схватки бегаю, но ничего не получается и тут врач - "а может тебя тужит?" я ж отрицаю..... она меня смотрит, а там уже полное раскрытие
муж уговаривал делать как говорят врачи, а я была уже где-то не с ними, а делала как было легче организму.....как же мне сейчас за это стыдно
переложили меня на кровать, одной ногой сказали упираться в акушерку, вторую самой держать и тянуть на себя (хорошо что хоть растяжка позволяет ) и дальше тужиться..... силы мои на исходе, ни вдохнуть, ни выдохнуть..... и сдалась, все изнутри распирает и тут я вспоминаю фразу инструктора по йоге для беременных "если нет сил, а головка на выходе, попросите ее потрогать и силы появятся"...я так и сделала, спрашиваю где его голова, говорят что вот уже видна, прошу можно ли попробовать, тяну туда руку, а там - чубчик!!!!! уточняю - ЭТО ЧТО ГОЛОВА??? подтверждают что да - она......ия тут - ну мля..........он же задыхается там пока я тут в образе..... 1 потуга и он выскользнул!!!! мой малыш!! маленький, синенький и сразу же кричит!! мне его тут же кладут на грудь, укрывают и продолжают какие-то манипуляции со мною.... а маленький тут же розовеет, хмурит бровки точно как папа и слышу - по апгар 8/9...а я в облаках....неужели это мое маленькое создание мой малыш, которого я так долго ждала??? наш папочка стоит рядышком, тоже умиляется и тихонько гладит его ручку (к слову, он не вышел когда надо было, видимо увлек процесс. сейчас говорит что ничего страшного в процессе родов не было)
из моих "потерь" - 2 трещины, а мое приобретение - сладкий малыш, моя куколка маленькая и сладкая.....

в итоге нас перевели в палату (оказалась все-таки в наличии свободная, но такая совдеповская, ну ничего), до утра мы были с ним там вдвоем, я через полчаса как нас туда перевели, встала, взяла его к себе в кровать и до утра любовалась им и переживала что его дыхание еле слышное.

да, забыла....эх как не хотела я родить 13 октября.....так и получилось - родила 14 октября в 00.01, т.е. только стрелка перевалила за 12 ночи и он родился..... как только врач констатировала рождение ребенка и сказала время, я произнесла "я так и хотела - родить 14го", на что мне вся команда сказала "так вот поэтому ты нас столько мучала???"
в общем, хорошо что все хорошо. я очень благодарна команде врачей, которые были рядом, за их внимательность, за весь процесс, т.к. будучи в палате с 3мя еще девочками наслушалась о родах и том что там происходило, то один врач в родзале и больше никого, то орали на роженицу, то еще что..... да, мы договаривались о родах и я ни капли не жалею за отданые деньги. позже моя врач каждый день ко мне приходила, смотрела меня, консультировала поведению с малышом, как держать, как кормить.
это в общем, а теперь о малыше - это самое сладкое, самое вкусно пахнущее в мире существо!!!! эти глазки, эти губки, эти пальчики...все-все в нем самое лучшее, как я их люблю обоих - его и его папу. папины руки самые волшебные в мире - сразу малыш у него успокаивается, зато моя грудь видимо самая вкусная ))))
до сих пор стыдно перед маленьким за то, что я не хотела тужиться, этим я его заставила страдать в родовых путях...прости меня мой малыш, какая я дура была....
сейчас у нас все хорошо, нас хотели выписать на 3и сутки от рождения, я попросилась еще 1 день побыть в больнице чтобы мои родные мама и папа успели приехать в харьков на выписку, в итоге с формулировкой "по семейным обстоятельствам" меня еще оставили....
выписка прошла отлично - папа счастлив и горд, бабушка с дедушкой - тоже.
а мама - просто влюблена в своего малыша, готова его тискать, целовать и обнимать, а папа говорит "ты с ним как с куклой играешь", ну и ладно.
Последний раз редактировалось KSun 23.10.2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #2 Berimbao » 25.09.2014, 22:12

такой позитивный рассказик)
Изображение

Весна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Весна F
Репутация: 117
Сообщения: 748
Награды: 3
Имя: Катя
Дети, дата рождения: сынок

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Весна » 25.09.2014, 22:20

Ага. Очень позитивный. Весь пропитан нежностью.
Уже почти год прошел) О втором задумываетесь?
Черепаха стометровку Доползла к заходу дня. Гордо приподняв головку, Радуется: "Вот так я!
Пусть последнее мне место Объявили в микрофон, - Главное, что наконец-то Я прошла свой марафон!"

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #4 KSun » 25.09.2014, 22:21

Весна писал(а):О втором задумываетесь?
судя по папиному поведению, второй может очень скоро появиться :D
А вообще то нет, пока второго не хочется)
Изображение

Вишенka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Вишенka F
Возраст: 37
Репутация: 282
Сообщения: 1006
Награды: 8
Имя: Валентина
Дети, дата рождения: Сынок Даниил 2012 год
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Мороженое

Сообщение #5 Вишенka » 28.09.2014, 01:09

ivannakharkiv, Спасибо за замечательный рассказ.Было очень интересно читать :)
Может быть я слабая и беззащитная, но пусть только кто-нибудь попробует обидеть моего ребенка…
Изображение


Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя