Рассказы о том, как появились на свет мои поросятки (Allenka)

Описание: Здесь мы публикуем свои рассказы, воспоминания о самом лучшем дне в жизни - дне рождения наших детей

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #1 Allenka » 21.09.2014, 10:42

Почему поросятки? Не знаю, просто я иногда их так называю - поросята :D
Когда-то написала в старом дневе, но удалила его, перенесла себе на комп, пусть уж будет тут. Написала конечно все немного не так как хотелось. Особенно про Севу (сухо как-то, помню, что спешила и не было времени все расписывать), но уж как есть. Все-таки это были свежие воспоминания и менять сейчас не буду.

Мишка 01.01.2009
После рождения моего сыночка прошло уже почти 3 месяца. Не думала, что буду писать свой рассказик про роды, не потому что вспоминать не хочется, наоборот, роды свои воспринимаю очень даже позитивно. Просто, наверное, не было соотвествующего настроя. Ну вот, этот настрой сейчас появился. Чтож, начнем…
Роды мне предрекали 11 января (по ПДР), но на последнем узи в 36 недель врач сказал: «1 января родишь» нифига себе . Мы с мужем только посмеялись, посовещались и приготовились ждать сыночка 6 или 7 января. Но дело в том, что наш сыночек уже все решил, не советуясь с нами.
31 декабря мы ждали в гости мою сестру с мужем (она кстати тоже на 9 месяце была) и я весь день провела на кухне. К вечеру жутко разболелась спина, а около 11 часов вечера я уже даже сидеть не могла. Тогда я подумала, что это интенсивные приготовления к новому году на кухне отняли много сил. Но как бы там ни было, до самого нового года я еле досидела (спина просто раскалывалась) и через полчаса после него пошла спать.
Спалось на удивление хорошо и я отлично выспалась, проснулась в хорошем настроении. Все утро ела мандарины и шоколад, пробило что-то (знать бы что от этого сын родится с небольшой сыпью). В часов 11-12 (точно не помню) у меня вышла пробка и после этого стало периодически хватать живот и спину. «Тренировочные схватки», - подумала я, и мужу так сказала. Так и проходила до часов 3 дня, схватки были не сильные и не регулярные, вот так нерегулярно я то нервничала, то успокаивалась. Прихватит – нервничаю, отпустит – успокаиваюсь. Очень сомневалась, что это уже роды начались. Единственно сильное беспокойство началось когда начало кровить чуть-чуть (как оказалось из-за моей эрозии), но сильно испугаться этому я не успела, т.к. в 3 часа дня нахлынули схватки одна за одной с интервалом 7-10 мин. Я решила подождать час (как учили на курсах) и посчитать интервалы, что это роды я уже не сомневалась. В общем через час схватки стали сильнее и шли уже с интервалом в 5 мин. Пришло время собираться в роддом. Я почти не нервничала и не боялась, т.к. решили рожать вместе с мужем, а это очень сильно успокаивало и подбадривало.
В роддом мы приехали около 5 часов вечера (рожала в 6 роддоме). В приемной никого не было, когда я зашла и сказала, что у меня начались роды, медсестра проворчала: «Ну вот только пол помыла».
После осмотра врача и всяких не очень приятных процедур, мы с мужем поднялись в предродовую. Меня сразу же положили на кровать мониторить ребенка. Схватки на спине – это что-то скажу я вам!!!!Потом мне еще пришлось лежать и на капельнице и снова на мониторе, на спине – самая плохая позиция во время схваток, это я уже точно знаю. Потом мне разрешили немного походить, я пробовала разные позиции, но оказалось, что лучше всего мне лежа на левом боку. Дальнейшие события я помню смутно, что-то капали через капельницу, врач приходила периодически, муж старался поддерживать и заметно нервничал.
Кстати о муже, когда схватки уже были очень сильные, муж начал мне твердить, что в родзал не пойдет, я согласилась. У нас и раньше договоренность была – он присутствует только на схватках. Но судьба распорядилась по-другому….
Потуги у меня начались внезапно. Пришла врач и спросила, не подтуживает ли меня? Я сказала что нет, и как только она ушла, я почувстовала потугу. Тужиться мне нельзя было, т.к. раскрытие плохо шло и было не полным. Но сдерживать потугу – это конечно жесть!!! Я даже мужа за руку укусила. А когда врач сказала, что уже идем в родовую рожать, я просто не поверила, это было такое счастье!!!!!
Тут муж начал как раз в очередной раз говорить что на роды он не пойдет, вмешалась врач и начала его уговаривать. Я стала на сторону мужа, так она и мне сказала: «Та пусть пойдет, у головы постоит». Мне спорить было не с руки (поскорей бы на кресло), а муж, видимо, не хотел чтоб его считали трусом и как истинный джентльмен пошел со мной. Потом выбегал на пару минут из родзала, но сейчас думаю гордится, т.к. всем потом рассказывал. Да и я тоже очень им горжусь.
Родила я где-то за 3 или 4 потуги. Тужилась сначала не правильно, т.к. на меня и врач и акушерка кричали, хотя я совсем не помню этого, муж потом сказал. Когда вспомнила как учили тужиться на курсах, вроде дело лучше пошло. Сынуля родился с двойным обвитием, но закричал сразу, поставили 8 баллов по шкале Апгар . Я когда его увидела, вообще не поняла что произошло, единственная мысль была: как во мне поместился такой кабанчик? Эту мысль я первую и озвучила после родов.
Потом когда меня зашивали, я была конечно немного невменяема, плакала и ойкала. Мне казалось, что это больнее, чем роды. Может гормоны бушевали….
Послеродовой период сложный был, и швы и расхождение и выскабливание. Я даже тогда думала, что лучше 10 раз родить, чем так приходить в себя. Но это все ерунда, время быстро летит и все забывается. А мысль после родов: «Да чтоб еще когда нибудь…Да никогда!!!» сейчас кажется смешной, а сами роды очень приятным моментом в нашей жизни. Ведь мы с мужем хотим еще двоих…

Севочка 04.08.2013
Начну с того, что это был самый долгожданный мальчик))) Мы ждали его весь июль и немножко августа. На последнем узи поставили срок 15 июля и начиная с 20 мы уже ждали его с дня на день, ждать пришлось долго...
Обменку я подписала во 2роддоме, т.к. ближайший 6 в июле был на мойке, знать бы что я в августе рожу))) но что ни делается....
В общем в августе я уже совсем измаялась, да и по пдр пошла 42 неделя, пора было сдаваться, но накануне свершилось наконец.
Но начну с начала. В субботу 3августа утром отошел кусок пробки, были небольшие схваточки, но вскоре они закончились и весь день ничего не было. В воскресенье 4 августа около 6 утра снова кусок пробки и ощутимые схватки, но не регулярные и вскоре они тоже закончились. В течении дня то были схватки, то нет. В целом чувствовала себя неважно, но вполне хорошо, могла спать, готовить, убирать без сильного дискомфорта. Около 15 часов дня схватки стали ощутимы, но достаточно нерегулярны, т.е. нельзя было нормально подсчитать интервал, что и ввело меня в заблуждение (к слову схватки до самых родов были странные и хаотичные без точных интервалов). В 6 вечера я ощутила сильные схватки, потерпела до 7 и сказала мужу: - пора, уже терпеть не могу. - ага, сказал муж и втупился в потолок. - Але, не могу уже!!!! - Ага и снова изучал узор на потолке)))
Кароче растолкала его и пошла собираться. Оделась, вынесла сумки, взяла документы, схватки уже сильные. Где муж??? Заглядваю в ванную, капец, стоит обмотанный одним полотенцем и бреется (как он оправдывался потом, он хотел встретить ребенка чистым и красивым))))
В роддоме мы были около 8 вечера, может даже позже. Пока меня посмотрели, пока оформили, было далеко за 9 вечера. К слову внизу в смотровой мне сказали, что раскрытие 4 см, я приуныла, подумала мучиться еще доооолго.
Поднялись в родовую, я успела только сходить в туалет, легла на кровать, мне прокололи пузырь и положили на монитор. Пролежала на нем с полчасика. Затем акушерка принесла мячик и сказала встать и попрыгать. Но я успела только на бок перевернуться как пошла потуга))) Какой уж там мячик))) Я тогда еще удивилась вслух, ведь только полчаса назад, когда мне прокалывали пузырь, сказали раскрытие 4-5см. Акушерка прокомментировала это так: Ну у тебя же вторые роды, сейчас 5см, а через минуту уже 10))))
Родила за несколько потуг, но от того что снова тужилась "не туда", на лице и на шее полопались капилляры и еще неделю-две ходила пятнистая жутко.
Наше счастье появилось на свет в 22-45 и весило 4кг и 50г
Были разрывы, зашивали по-живому, вспоминать не хочу. Но в целом роды были очень легкие и немножко приятные по сравнению с первыми))) Отошла я тоже довольно быстро. А муж с чувством выполненного долга после рождения сына заснул в родовой))))
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Вернуться в «Рассказы о наших родах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя