Очарование женственности или как побороть в себе привычку делать все самой!

Модератор: _Оленька_

_Оленька_ F
Берегиня, що робить світ краще
Аватара
_Оленька_ F
Возраст: 43
Репутация: 1451
Сообщения: 1674
Награды: 16
Имя: Ольга
Откуда: Киев
Skype

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 _Оленька_ » 18.05.2016, 12:45

Как по мне, фраза "Я САМА.." это бич нашего времени. Этой фразой мы не только "убиваем" на корню желание мужчины нам помогать и за нами ухаживать. Мы сами, своими руками толкаем его на диван и вручаем бутылку пива, а потом часами жалуемся, что наш мужчина ничего не хочет делать, не хочет добиваться высот, зарабатывать денег и доходит до того что начинаем понимать что этот "диванный ленивец" совсем не герой нашего романа :cry: :cry: :cry:
Предлагаю прослушать хорошую и познавательную лекция

6 шагов для выхода из кризиса я сама!

phpBB [media]


А в этой теме предлагаю обсудить ее и добавить свои наблюдения и секреты, а может и поделимся как мы мотивируем наших замечательных мужей сделать нас еще более счастливыми girl_pinkglassesf
также предлагаю к просмотру лекции

Очарование женственности
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #2 Манечка » 18.05.2016, 12:58

ой Оля. это блин ТАКАЯ работ над собой.... социум и культура совковая так наложилась. Что тяжело это из себя выбить.
Более того, если и добиваешься успеха в этому, многие скорее осуждают, чем одобряют...

По себе. Я раньше, когда хотела мужа попросить о чем-то, всегда думала, а как он это сделает, это ж ему время найти надо, телефон, позвонить, а он же работает, и вообще это такой стресс, как он бедненький.
Сейчас учусь, не думать от том как он это сделает, и сколько неудобств это ему доставит... Мне надо и я говорю об этом.
А кому варишь супчики ты?! (с)

_Оленька_ F
Берегиня, що робить світ краще
Аватара
_Оленька_ F
Возраст: 43
Репутация: 1451
Сообщения: 1674
Награды: 16
Имя: Ольга
Откуда: Киев
Skype

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 _Оленька_ » 18.05.2016, 13:09

Манечка писал(а):ой Оля. это блин ТАКАЯ работ над собой.... социум и культура совковая так наложилась. Что тяжело это из себя выбить.
Более того, если и добиваешься успеха в этому, многие скорее осуждают, чем одобряют...
Вот я и предлагаю чуть чуть поработать, а потом всю жизнь быть счастливой ))) :ромашка:

Манечка писал(а):Сейчас учусь, не думать от том как он это сделает, и сколько неудобств это ему доставит... Мне надо и я говорю об этом.
Вот и я также, а самое сложное не рассказывать ему как это делать mouse mouse mouse
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #4 Nitka » 18.05.2016, 13:27

очарование женственности - любимые лекции )))
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

_Оленька_ F
Берегиня, що робить світ краще
Аватара
_Оленька_ F
Возраст: 43
Репутация: 1451
Сообщения: 1674
Награды: 16
Имя: Ольга
Откуда: Киев
Skype

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #5 _Оленька_ » 18.05.2016, 13:40

Nitka, Давай со мной переслушаем ;-) Я слушала раза 2 их НО так тяжело бороться с собой :cry:
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #6 Nitka » 18.05.2016, 14:59

_Оленька_
Спойлер
вот честно, первые разы смотрела и ревела, насколько я все не правильно делала, как много ошибок и т.д., в последствии начала исправлять поведение, больше отпускать, учиться доверять, и все это разбилось о нежелание мужчины делать что-либо для меня, поэтому просто посмотреть лекции и делать все как надо, не всегда ответ на вопрос, любые отношения - всегда обоюдная работа, я понимаю, что у меня запущенный случай, но все же такой случай существует
в любом случае, лекции прекрасные, и книга просто чудесная, на своей шкуре почувствовала как приятнее жить, не взваливая на себя все, как замечательно, когда тебе есть искренне и от души за что похвалить мужчину
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 olimpiya » 18.05.2016, 15:16

_Оленька_ писал(а):, а самое сложное не рассказывать ему как это делать

Оо, я давно от этого отвыкла. Муж так злился . типа это его проблемы, как он это сделает, чего лезешь.

Но бывают случаи, что он спрашивает, как сделать так или эдак . И если я отвечу не так, как он уже почти решил, но ему не хватает уверенности.( грубо говоря, он у меня совета спрашивал, чтоб я его поддержала в выборе ) то он злился, и находил кучу аргументов в пользу другого, своего решения. Блин, меня так это выводило, мол чего тогда вообще спрашиваешь.


Сейчас другая фигня. Бывает спрашивает, а я ж мороз такой, ой, да не знаю , как считаешь нужным. Он тоже злиться :D . Говорит хорошенькое дело - типа абстрагироваться и ничего тебя не волнует, мол удобная позиция. girl_sigh

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Но я совсем не могу пожаловаться на то, что он безответственный. На нем очень много чего. Очень много такого, что я вообще не знаю и не понимаю, когда, как и почему.
Sveta

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #8 Nitka » 18.05.2016, 15:23

у меня якрий пример мамы, поэтому я так быстро приняла позицию "не влезания", мама все контролит и во все лезет, имеем полностью абстрогированого папу, я все детство это наблюдала, а после лекции как глаза открыло, что я себе так берегу нервы, сохраняю семью и куча еще полезностей
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #9 Манечка » 18.05.2016, 15:31

olimpiya писал(а):то он злился, и находил кучу аргументов в пользу другого, своего решения. Блин, меня так это выводило, мол чего тогда вообще спрашиваешь.
у меня так бывает. когда ему нужно утвердиться что его мнение верное. он меня спрашивает и все мои предложения отвергает аргументирую. Он так ищет ответ ему нужный.. Раньше я просто сума сходила, до истерики выводил меня. сейчас я уже понимаю, но все равно иногда бесит очень.

Добавлено спустя 16 минут:
у меня сейчас другая проблема - у мужа какой-то кризис жанра, выгарание что ли. Я знаю, что это временно, и мне нужно его поддержать. А у меня дети болеют, и я сама болею, и как-то я устала очень морально и главное физически. И никак не могу его поддержать, потому, что меня бы кто поддержал))
в итоге вечером он приходит, тут его малая сразу окупирует, пока уложим всех, пару слов переговорим и вырубаемся спать. :cry:
Все выходные какие-то тусы, тоже не получается. Он без выходных. Короче надо бы есть приготовить и дом разгрести, а у меня сил нет вообще. И он приходит после работы и еще и готовит иногда.
Короче я не знаю как свою женственность до кучи собрать :in_hysterics:
А кому варишь супчики ты?! (с)


Вернуться в «Женская психология, или вход только для девушек»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя