Как общаться с мужчиной, лекции Сатьи Даса. Обсуждаем

Модератор: _Оленька_

_Оленька_ F
Берегиня, що робить світ краще
Аватара
_Оленька_ F
Награды: 16
Сайт Skype

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 _Оленька_ » 12.02.2016, 12:00

Девочки а давайте тут обсудим некоторые лекции Сатьи о том как нам общаться с нашими мужьями, чтобы быть услышанными, а также лекцию о том что только мы можем вдохновить их на определенные поступки, что бы сделать нас более счастливыми
предлагаю начать
9 мудрых советов женщине, как давать советы мужчине
phpBB [media]

Сами советы 9 шт :D

Спойлер
1 Задавайте наводящие вопросы (спрашивая у него совет - мы наталкиваем его на размышление о той или иной проблеме/вопросе, в том направлении которое кажется нам правильным)

2 Внимательно выслушивать его ответ (проявлять внимание и благодарность к его ответам)

3 Делиться своим пониманием ситуации ( -- мне кажется, ---я чувствую, --мне так кажется)

4 Не старайтесь доказать, что Я ЗНАЮ БОЛЬШЕ чем мой муж)

5 Не играйте роль матери

6 Не говорите с мужчиной на равных

7 Не будьте смелее мужчины

8 Не высказывайте непоколебимых истин

9 Не настаивайте, что бы он поступил по-вашему

Женщина - источник вдохновения мужчины
phpBB [media]

А также есть замечательная лекция
Как женщине защитить мужчину от безответственности
phpBB [media]

10 признаков того что мужчина тебя разрушает
phpBB [media]

Признаки того что мужчина тебя разрушает.
Спойлер
1Мужчина запрещает встречаться с подругами. Он желает, чтоб женщина была твоей собственностью. Чтоб она была твоей собственностью, она должна этого сама захотеть, она не сможет быть под давлением и быть счастливой.

2Мужчина запрещает женщине видится с подругами, он пытается ее переделать, и женщина напрягается. Подруги женщины такие же как она, она из этой среды и своими оскорблениями подруг, он обижает и свою же женщину. На самом деле подруги - лучшие помощницы мужчины, она выговаривается там с ними. У женщины норма 21 тысяча слов, если не будет выговариваться, ей будет сложно.

3Мужчина оскорбляет женщину. Нужно внимательно смотреть как до брака и в браке. Мужчина может оскорблять женщину в процессе ссоры, жизни, придумать неприятные прозвища, чтоб задеть и унизить. Мужчина понимает, что женская самооценка падает и она становится покорной. Когда женщина обижается, он находит себе оправдание, говорит, что у не нет юмора, нельзя так серьезно относится или говорит, что это нормально. Мужчина добивается чтоб женщина воспринимала это нормально. Поэтому никогда нельзя терпеть и молчать, когда мужчина ведет себя недостойно.

4Мужчина в своих неудачах обвиняет женщину. Когда мужчина так делает-это нарушение экологии, он сливает на нее свой негатив. Мужчине самому это неприятно, но это его ум. Когда женщина страдает, ее обвиняют, она будет винить себя, будет закомплексованной. В случае с мужчиной, он никогда не будет виноват, его закаляют такие ситуации. Если вы чувствуете, что мужчина обвиняет вас в своих неудачах, женщина не должна это терпеть.

5Мужчина употребляет алкоголь или наркотики. Терпеть это – не вариант. Женщина может начать контролировать мужчину и этим сделать еще хуже. Она может начать лечить его, финансировать это дело. Есть три шага. Нужно перестать платить, нужно свою семью дистанцироваться от него и издалека смотреть и желать ему счастья.

6Мужчина запугивает женщину. Женщина должна анализировать страшно ли ей с этим мужчиной. Самое опасное услышать мужчине, что женщина его боится. Женщина должна дистанцироваться и сообщить что ей страшно, что она себя так чувствует. Женщина должна понимать, что страх ее разрушает, женщина не должна бояться своего мужчину.

7Мужчина всегда наказывает женщину за то время что она проводит не с ним. Он может это делать не напрямую, а намеками, шуточками. В этом случае важно то, как себя ощущает женщина при этом. Такие мужчины вырастают при отсутствии конкуренции при ухаживании или не было и самого ухаживания. Это является эмоциональной или даже физической давление.

8

9

10Мужчина бьет женщину
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Награды: 24

Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #2 Манечка » 12.02.2016, 12:08

Смотрела про вдохновение. Потому, что мне это очень актуально. Сейчас в процесе 9 советов. Так вот, половину я точно делаю - как НЕ надо делать.
Потихоньку исправляюсь. Работает, но не все сразу. Время нужно..
А кому варишь супчики ты?! (с)

_Оленька_ F
Аватара
_Оленька_ F
Сайт Skype

Сообщение #3 _Оленька_ » 12.02.2016, 12:28

Манечка, Я вот начала пробывать 9 советов, особенно не играй роль матери ( я прям борюсь с собой), мне очень тяжело дается - хочется за всем проследить, все ли взял, всем ли позвонил и т.д.
а еще Все должно быть по-моему mouse mouse mouse это капец :shock: :? пока проскакивает но пытаюсь

скажу что уже есть результаты girl_pinkglassesf girl_in_love

Забыла я в автобусе электронную книгу hysteric ну решила поэкспериментировать (общение с социумом - это к мужчине), говорю мужу
-- Витя я забыла книгу в автобусе
он мне
-- Так нужно позвонить Юре (это организатор) пусть он наберет водителя и узнать где стоит автобус, и тогда нужно подъехать забрать книгу mouse
я мужу
-- Точно замечательная идея, позвонишь?
(он в замешательстве, ведь раньше я села бы на тел. и все порешала)
-- хорошо позвоню
я
-- Какой ты у меня молодец избавил меня от такого "геморроя"
итог
Муж доволен - сделал для меня подвиг
Я избавленна от всяких лишних телодвижений
Все счастливы girl_pinkglassesf
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Награды: 42
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маша 17/07/16

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #4 Птичка » 12.02.2016, 12:31

_Оленька_ писал(а):мне очень тяжело дается - хочется за всем проследить, все ли взял, всем ли позвонил и т.д.
а как же тогда "быть заботливой женой?" меня вот мой наоборот упрекает
приехали на море, роется в вещах
- а что у меня только 2 трусов/маек/пар носков/ чего ты мне не положила?
- так ты ж свои вещи собирал, откуда я знаю
- а чего ты не проверила? и вообще ты должна меня собирать.

или забудет что-то сделать "а чего ты мне не позвонила и не напомнила" :wall:
Изображение

Манечка F
Аватара
Манечка F

Сообщение #5 Манечка » 12.02.2016, 12:38

_Оленька_ писал(а):Манечка, Я вот начала пробывать 9 советов, особенно не играй роль матери ( я прям борюсь с собой), мне очень тяжело дается - хочется за всем проследить, все ли взял, всем ли позвонил и т.д.
+100. знаю что забудет телефон, и всегда напоминаю... и я вижу, что у него просто на этот момент отключен мозг.. он знает что я прослежу...

Добавлено спустя 53 секунды:
_Оленька_ писал(а):а еще Все должно быть по-моему
к этому я пришла чуть раньше, до лекций...))) и после пары раз попустило меня.. уже не так принципиально мне..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
_Оленька_ писал(а):Муж доволен - сделал для меня подвиг
Я избавленна от всяких лишних телодвижений
))) класс. нужно мне тоже так. а то я ж думаю он работает. я сделаю...

Добавлено спустя 56 секунд:
Птичка писал(а):или забудет что-то сделать "а чего ты мне не позвонила и не напомнила"
ну вот тебе легкция, как избавить мужа от безответсвенности. А ты не должна о нем заботиться. он должен о тебе заботиться...

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Награды: 22

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #6 olimpiya » 12.02.2016, 12:43

А если мой и так за кучей всего самого следит, и если я ему скажу про электронную книгу, которую забыла в автобусе, то сначала выслушаю :D , а потом скажет, ну так реши вопрос, чего на меня скидывать? :D . не, ну мой действительно много всего держит в голове и решает.
Sveta

_Оленька_ F
Аватара
_Оленька_ F
Сайт Skype

Сообщение #7 _Оленька_ » 12.02.2016, 12:44

Птичка писал(а):приехали на море, роется в вещах
- а чего ты не проверила? и вообще ты должна меня собирать.

Если меня муж попросит (сам примет решение что я это сделаю)
собрать сумку я соберу и тогда несколько раз спрошу сколько и чего ему взять, если собирал он я тут при чем :o :shock:

построила бы разговор так

(солнышко так я не знаю, я не собирала твои вещи ( сказать чуть чуть расстроенно, я сочусвую что ему не хватает трусов)
- а чего ты не проверила? и вообще ты должна меня собирать. ( если ты меня попросишь собрать твои вещи я с удовольствие это в следующий раз сделаю)[/quote][/color]

Птичка писал(а):а как же тогда "быть заботливой женой?" меня вот мой наоборот упрекает
Забота о муже -- это уютный дом (чистота), вкусная еда, чистая одежда и самое важное СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНА, а все остальное мама может делать по отношению к детям - а ты ему ж жена (любимая женщина) а не мама. Он мальчик взрослый пусть учится быть самостоятельным girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #8 olimpiya » 12.02.2016, 12:51

Только, если я его прошу сделать, то, что как бы не входит в его обязанность, то да, будет типа, а чего ты мне не напомнила, я не могу все в голове держать. Вот например. Я всегда Матвея забирала с бассейна, муж просто ждал нас в машине. И вот сейчас, я ее работаю, значит не забираю Матвея с бассейна. Муж сам, приезжает, забирает . Приезжают домой, я беру пакет и сразу виду, что нет кроксов. Сразу говорю, что забыли кроксы. Мужу жалко кроксов. Он ворчит громко, что он не может за всем уследить и почему я ему не сделала акцент на этом. Т.к. все вещи Матвей с шкафчика всегда сам собирал. И вниз ко мне спускался в кроксах. Внизу стоят ботинки. И была моя задача забрать кроксы. Муж утром перед работай заезжает поискать кроксы, не находит. Кроксы в тот вечер забрали домой одноклассник с мамой. После этого уже было несколько бассейнов. Я так и не напомнила ни разу про кроксы, приносят все.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Птичка, вещи во все поездки это исключительно моя обязанность, поэтому если мне что-то то не ясно, я спрашиваю у мужа. Т.е. какие именно ему взять футболки. Сколько чего взять думаю сама, ибо он вообще не ориентируется

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
_Оленька_ писал(а):Он мальчик взрослый пусть учится быть самостоятельным
Понимаешь, мой самостоятельный от и до. Но кое в чем полностью зависим от меня, и точно так же я.
Sveta

_Оленька_ F
Аватара
_Оленька_ F
Сайт Skype

Сообщение #9 _Оленька_ » 12.02.2016, 12:56

olimpiya писал(а):А если мой и так за кучей всего самого следит, и если я ему скажу про электронную книгу, которую забыла в автобусе, то сначала выслушаю , а потом скажет, ну так реши вопрос, чего на меня скидывать? . не, ну мой действительно много всего держит в голове и решает.
Во первых Тебе не нужно думать и решать на сколько загружен мужчина, об это знать может только он )
во вторых я не настаивала чтобы он это сделал, я подтолкнула к мысли что он может для меня решить эту проблему ( за что я ему очень благодарна и горжусь ним)
в третьих если бы он посчитал что к него никак нет времени заняться этим вопросом - он бы меня попросил это сделать
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #10 olimpiya » 12.02.2016, 12:59

_Оленька_, ты все правильно пишешь , просто ж я на себя применяю. Хотя может я и наговариваю ))))
Sveta

Манечка F
Аватара
Манечка F

Сообщение #11 Манечка » 12.02.2016, 13:00

olimpiya, ты сначала посмотри тренинг.. потом обсудим

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #12 olimpiya » 12.02.2016, 13:01

Манечка писал(а):olimpiya, ты сначала посмотри тренинг.. потом обсудим
Ок ))
Sveta

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F

Сообщение #13 Птичка » 12.02.2016, 13:03

_Оленька_ писал(а):если ты меня попросишь собрать твои вещи я с удовольствие это в следующий раз сделаю
мало того что не с удовольствием, я просто категорически не намерена это делать :D я себе собираю и ребенку, и сама это ненавижу, нефиг на меня скидывать :D
Изображение

_Оленька_ F
Аватара
_Оленька_ F
Сайт Skype

Сообщение #14 _Оленька_ » 12.02.2016, 13:04

olimpiya писал(а):Он ворчит громко, что он не может за всем уследить и почему я ему не сделала акцент на этом. Т.к. все вещи Матвей с шкафчика всегда сам собирал. И вниз ко мне спускался в кроксах. Внизу стоят ботинки. И была моя задача забрать кроксы. Муж утром перед работай заезжает поискать кроксы, не находит. Кроксы в тот вечер забрали домой одноклассник с мамой. После этого уже было несколько бассейнов. Я так и не напомнила ни разу про кроксы, приносят все.
Ты не виновата, что они забыли тапки, поэтому это проблема мужа, а ворчит он так как мужчины так переваривают проблемы - у них так устроен мозг.
и сразу видно он САМ для себя подчеркнул что нужно после бассейна проверять сумку у ребенка - проблемы нет. И ты его похвали/обрати внимание, как ты рада что они такие молодцы и так организованно приезжают с бассейна.

olimpiya писал(а):Но кое в чем полностью зависим от меня, и точно так же я.
Мы зависимы друг от друга это точно. Но есть Мужские (М) обязанности и Женские (Ж) и если Ж будет выполнять М работу/обязанность ей не будет хватать сил и энергии на то чтобы выполнять свою роль будут недовольны оба, особенно Ж - так как она будет всегда брать на себя больше обязанностей (это у нас в крови).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Птичка писал(а):_Оленька_ писал(а):
если ты меня попросишь собрать твои вещи я с удовольствие это в следующий раз сделаю
мало того что не с удовольствием, я просто категорически не намерена это делать я себе собираю и ребенку, и сама это ненавижу, нефиг на меня скидывать
Тогда скажи, что тебе тяжело сообразить, что тебе собирать и что ты уверенна, что лучше/качественнее собрать вещи чем он никто не может... и если бы собирала ты - точно бы забыла ещё больше mouse :D
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F

Сообщение #15 Птичка » 12.02.2016, 13:06

_Оленька_ писал(а):Тогда скажи, что тебе тяжело сообразить, что тебе собирать и что ты уверенна, что лучше/качественнее собрать вещи чем он никто не может... и если бы собирала ты - точно бы забыла ещё больше
:positive: эх соображать бы это все сразу, а я наехала и был шкандаль :blondinko:
Изображение

_Оленька_ F
Аватара
_Оленька_ F
Сайт Skype

Сообщение #16 _Оленька_ » 12.02.2016, 13:07

olimpiya писал(а):_Оленька_, ты все правильно пишешь , просто ж я на себя применяю. Хотя может я и наговариваю ))))
Тут главная задача изменить свое отношение к мужу и к некоторым вещам и увидишь он 100% поменяется
но правильно написала Манечка
Манечка писал(а):olimpiya, ты сначала посмотри тренинг.. потом обсудим

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Птичка писал(а):_Оленька_ писал(а):
Тогда скажи, что тебе тяжело сообразить, что тебе собирать и что ты уверенна, что лучше/качественнее собрать вещи чем он никто не может... и если бы собирала ты - точно бы забыла ещё больше
эх соображать бы это все сразу, а я наехала и был шкандаль
Ты что я до этих тренингов всех построила обвинила и послала бы, но сейчас я начинаю понимать КАК ЗДОРОВО БЫТЬ ЗА МУЖЕМ, поняла что счастье быть зависимой от мужа girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

хотя мне еще менять свое поведение не один месяц :write2: curtsey
Обнимаю Вас сердцем.
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #17 olimpiya » 12.02.2016, 13:09

_Оленька_ писал(а):ты его похвали/обрати внимание, как ты рада что они такие молодцы и так организованно приезжают с бассейна.
О. Точно
Sveta

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F

Сообщение #18 Птичка » 12.02.2016, 13:09

я так понимаю эти надо слушать самой?
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Награды: 38

Сообщение #19 Orishka » 12.02.2016, 13:10

_Оленька_ писал(а):КАК ЗДОРОВО БЫТЬ ЗА МУЖЕМ, поняла что счастье быть
да, Сантья по этому хорошо прошелся, вчера вдвойне была рада встретить мужа с работы :D
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Манечка F
Аватара
Манечка F

Сообщение #20 Манечка » 12.02.2016, 13:10

_Оленька_ писал(а):КАК ЗДОРОВО БЫТЬ ЗА МУЖЕМ, поняла что счастье быть зависимой от мужа
+10000
и главное как им приятно, что вот она наконец, милая беззащитная такая хорошка и милака.А я такой рыцарь, защищаю, добытчик... ееее мужик я..

Добавлено спустя 35 секунд:
Птичка писал(а):я так понимаю эти надо слушать самой?
обязтаельно... при чем разные лекции

Добавлено спустя 26 секунд:
Orishka писал(а):
_Оленька_ писал(а):КАК ЗДОРОВО БЫТЬ ЗА МУЖЕМ, поняла что счастье быть
да, Сантья по этому хорошо прошелся, вчера вдвойне была рада встретить мужа с работы :D
а я убирать стала с удовольсвтием :D

Вернуться в «Женская психология, или вход только для девушек»