Варикоз

Описание: Делимся своими вопросами и решениями проблем, связанных со здоровьем
Модератор: myshka_sasha

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #201 _Yulia_ » 27.05.2020, 14:45

ZLulya писал(а):Я пам'ятаю ти обирала гольфи компресійні, як тобі?
Я чулки сразу после операции купила, Медивен, дорого но мне нравится качество и эффект от них. Смотрю на колготки теперь.

ZLulya писал(а):Думаю, як би я не займалась активно фіз.навантаженням, ситуація була б краще.
А что делаешь? Спортзал? Я когда в спортзал ходила то на ноги спортивную компрессию одевала, гетры и велосипедки 2XU, тоже дорого но с ними проблемы не выскакивали.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
admin писал(а):Ему нужно делать операцию на осень, сейчас пьет кучу таблеток...
Ого, а что прописали?

Nataliya-Fe
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Nataliya-Fe
Репутация: 0
Сообщения: 40
Имя: Nataliya
Дети, дата рождения: 02.01.2020

Сообщение #202 Nataliya-Fe » 26.07.2020, 19:31

Добрый день! Почитала Вашу переписку. Конечно, читаю некоторые сообщения с большим сочувствием.
Но мамочки хочу сообщить что к родам готовилась за год, вычитывала инфу.
Во время беременности с компрессионного трикотажа и бандажа для беременных не вылезала.
Покупала вот на этом сайте https://reabilitimed.com.ua/shop/product/spetspre ... ia-rodov-1-klass-so-skidkoi-40, это наш украинский производитель :patriot: поэтому и цены у него нормальные.
Я дама в возрасте, и если бы не все эти штучки, то здоровье полетело бы к чертям после родов.
Ну конечно еще и витамины и упражнения.
А у кого проблемы с венами, обязательно носить компрессионку. Ну конечно чтобы определить класс компрессии, нужно советоваться с врачом. :ромашка:

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #203 ZLulya » 26.07.2020, 21:00

_Yulia_ писал(а):
ZLulya писал(а):Думаю, як би я не займалась активно фіз.навантаженням, ситуація була б краще.
А что делаешь? Спортзал? Я когда в спортзал ходила то на ноги спортивную компрессию одевала, гетры и велосипедки 2XU, тоже дорого но с ними проблемы не выскакивали.
Пропустила запитання. Домашній фітнес, навантаження з власною вагою, +максимум 6кг . Займалась в колготках, але то жах; перейшла на гольфи, легше. Але зірочки вище коліна є, і вже якщо сильно придивитися видно де буде вена набрякати :-( Як жара настала, то і гольфи закинула. Восени піду на процедури і знову спробую займатися в компресії, може теж велотреки з гетрами спробую, бо в колготках/панчохах ріже під коліном на заняттях. Взагалі ніякого задоволення не має, коли з компресією ((
В цьому році я вперше за дууууже довгий час ношу плаття й сарафани по коліно, а не максі. Це такий кайф :D

Nataliya-Fe
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Nataliya-Fe
Репутация: 0
Сообщения: 40
Имя: Nataliya
Дети, дата рождения: 02.01.2020

Сообщение #204 Nataliya-Fe » 26.07.2020, 23:07

Компрессионные гольфы действительно могут давить под коленом.
Поэтому я ношу чулки, и кстати их нужно носить не только когда тренировками занимаетесь, а так же целый день.
Врач должен помочь с классом компрессии, а в магазине должны помочь подобрать размер, чтобы резинка под коленкой не давила.

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #205 ZLulya » 26.07.2020, 23:45

Nataliya-Fe, ні, гольфи не врізаються з ними ок, це проблема з колготками і панчохами під час тренувань. В спеку не можу ходити весь день в компресійному трикотажі, це ж не 20 ден панчохи на вечір.
Взимку було в них круть, під тонкі джинси і не змерзнеш навіть при холодному вітрі. А ще від силікону на панчохах медівенівських пішло подразнення на шкірі, під вечір молилася щоб скоріше їх знімать. Не могла дочекатись дозволу перейти на меншу компресію, щоб колготки вдягнути.

Nataliya-Fe
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Nataliya-Fe
Репутация: 0
Сообщения: 40
Имя: Nataliya
Дети, дата рождения: 02.01.2020

Сообщение #206 Nataliya-Fe » 27.07.2020, 00:00

Да, есть такая проблема! Сочувствую.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Попробуйте изделия от другого производителя, конечно перед этим посоветуйтесь в врачом.
Это украинский производитель.
Вот ссылка: https://www.soloventex.com.ua/kompressionnyi-trikotazh
Возможно, в них ноги будут себя лучше чувствовать.


Вернуться в «Наше здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей