Киста женских половых органов

Описание: Делимся своими вопросами и решениями проблем, связанных со здоровьем
Модератор: myshka_sasha

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #21 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 05.04.2017, 17:35

Светланка, у меня после первых родов была, почти 10 см, но обошлось лечением, пропала... я на операцию не согласилась! у тебя большая?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Светланка F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Светланка F
Возраст: 37
Репутация: 13
Сообщения: 412
Награды: 1
Имя: Светланка
Дети, дата рождения: 21.03.12 и 20.08.13
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #22 Светланка » 05.04.2017, 17:51

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Светланка, у меня после первых родов была, почти 10 см, но обошлось лечением, пропала... я на операцию не согласилась! у тебя большая?
Они меня с 16 лет переодически преследуют...В основном рассасываются..Прошлой весной была, врач назначила ОК, но после похода к врачу начались М и киста вышла...сейчас вот опять...М нет уже далеко за 40 дней, бок болит, чувствую, что киста(( В пятницу постараюсь попасть к врачу((
Есть от них спасение или нет?

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #23 KSun » 05.04.2017, 18:37

Светланка, операция решит проблему конкретной кисты, а не их появление в принципе
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #24 Lucky » 05.04.2017, 21:31

KSun писал(а):Светланка, операция решит проблему конкретной кисты, а не их появление в принципе
100%

Мне удаляли на обоих яичниках. Периодически они все равно появляются. Опять же кисты разные бывают. Фоликулярная (увеличенный Фоликул ) обычно с м выходит. У меня были такие, которые не рассасываются. Только оперативно удалять
Я - wed-style
Изображение

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #25 irkin » 30.11.2017, 14:49

История такая. Прошлым летом сделал криодеструкцию ШМ (была эрозия). Затем 6 мес. принимала Жанин, так как были эндометриоидные кисты на ШМ. На контроле год назад все ок, ШМ заживает отлично, отпустили гулять.
В начале авгусат по скорой попадаю в больницу с кистой на ЛЯ (подозрение на апоплексию). Обошлось без оперативного вмешательства. После М все чисто, киста ушла.
Перед последними М снова начало мазать за неделю, как было раньше из-за эрозии. Пошла проверится - ШМ идеальная, увеличен теперь уже ПЯ, подозрение на кисту. Взяли мазок - все отлично, воспаления нет. На УЗИ сегодня в ПЯ фолликулярная киста до 40 мм и еще фоллик 20 мм. Врач снова хочет посадить на Жанин :( Говорит, что вопрос с фоллик. кистами решается только гормонами.


Вернуться в «Наше здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя