Гайморит

Описание: Делимся своими вопросами и решениями проблем, связанных со здоровьем
Модератор: myshka_sasha

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #61 admin » 01.03.2018, 11:26

Margo, даже не знаю, что и ответить....
с той болью, которая была у меня я готова была ехать куда угодно и когда угодно...

сейчас пью а/б Сорцеф, синупрет, нимесил 3 дня (но еще боль есть), с/с в нос, полидекса и синус лифт актив.
и все это в комплексе никак не избавит меня пока от того, что я вижу в раковине или на салфетке :mrgreen:

самой стало интересно... уже 3 дозы а/б... когда уже зелень пройдет?
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Margo
Читаю
Читаю
Margo
Репутация: 22
Сообщения: 192
Имя: Марго
Дети, дата рождения: маленькие кнопки

Сообщение #62 Margo » 01.03.2018, 12:47

admin писал(а):Margo, даже не знаю, что и ответить....
с той болью, которая была у меня я готова была ехать куда угодно и когда угодно...

сейчас пью а/б Сорцеф, синупрет, нимесил 3 дня (но еще боль есть), с/с в нос, полидекса и синус лифт актив.
и все это в комплексе никак не избавит меня пока от того, что я вижу в раковине или на салфетке :mrgreen:

самой стало интересно... уже 3 дозы а/б... когда уже зелень пройдет?
Мне кукушка хорошо помогала...но у меня не было болей и сейчас нет...
Мне еще хорошо помогало, турундули с медем в нос и в позе зю головой в подушку на 20-30мин, выходило хорошо.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #63 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 01.03.2018, 13:10

Margo писал(а):с медем
Еще с мылом хозяйственным, говорят, помогает
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #64 Mamita » 01.03.2018, 13:20

Мама моя каштанами в нос выгоняет содержимое - на ночь вставляет палочки и наутро выходит такое г... и боль проходит, у нее тоже склонность к гайморитам большая. Лет 10-20 назад постоянно пробивали там, но вот в последние годы справляется каштанами.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #65 myshka_sasha » 01.03.2018, 13:53

Mamita,

Марина, при катаральных синуситах гнойного (настоящего гнойного, с ним часто путают действие пероксидазы) содержимого не бывает. При бактериальных синуситах его, как правило, немного. Ты, конечно, права, проблема в моральном барьере. Но все меняется, не так давно любой бронхит равнялся курсу АБ, а сейчас много кто вирусные бронхиты одолевает сам, а есть и крутышки, кто может спокойно пережить и легкий бактериальный бронхит.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #66 vistas » 01.03.2018, 15:55

Margo,
мне когда-то при гайморите врач на Зоологической посоветовал капли Неонокс, с алое и каланхое. При закапывании очень жжется, надо потерпеть минутку, но эффект очень классный, пробивает нос и зелень выходит и так куча всего вылетает на раз два)) Он на травках, стоит грн.30, но купить сложно.
Я им уже лет 10 пользуюсь, средство очень классное.

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #67 Mamita » 02.03.2018, 11:38

myshka_sasha,
myshka_sasha писал(а):любой бронхит равнялся курсу АБ, а сейчас много кто вирусные бронхиты одолевает сам,
ну да, в приницпе смысл один и тот же, если я правильно понимаю - воспалительный процесс, а в бронхах он или пазухах, то уже не суть важно. Но с бронхитами оно всяко проще - ничего не болит, голова варит, ну кашляешь сильно, ну откашливаешь, то такое...А когда боли и давит в голове, тут уже в целом сложнее переносить )) И даже если бронхит осложнится, то пневмония тоже прекрасно лечится, в отличие от осложнений синуситов, особенно фронтитов. Особенно когда наши лоры любят сказать что-то типа "смотори, в голову пойдет" :x Честно говоря не знаю даже существует ли такой лор, который с уровнем на рентгене отправит гулять, со словами "это у Вас на фоне орви, потерпите". Попробуй еще предложи ему такое :D
Другой вопрос, что никакой культуры назначения АБ у нас нет пока... почему-то врачу проще сразу аб прописать, чем на оак отправить для начала girl_sigh
Тяжелое течение заболевания.
• Очень плохое общее состояние, обусловленное интоксикацией.
• Сохранение симптомов на протяжение 7 дней или ухудшение течения болезни.
И вот это достаточно часто встречается мне кажется, именно потому что начало все переносят на ногах потому что на фоне орви вроде как, а к врачу идут, когда уже реально болит и ТТ и голова, как вата, и всё это тащится уже 2ю неделю...
myshka_sasha писал(а):При бактериальных синуситах его, как правило, немного
ты знаешь вот у меня мама старый гайморитчик, так у нее содержимого ого-го всегда, чуть не черного цвета. И пока оно не выйдет облегчения не будет girl_sigh А чтобы вышло приходится применять всякое выгонятельное, само никак - только хужеет...АБ правда не пила на эту тему уже много лет, вот только местным образом очищает пазухи и сразу на поправку. Это значит вирусная природа обычно у нее?
У меня фронтит был на фоне орви, но уже при выздоровлении - очень неприятно вдруг начало давить над бровью, как приливами, отделяемого из носа вообще не было. Рентген "положительный", оак не сдавала. Цефтриаксон после 2го приема кажется помог.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #68 myshka_sasha » 02.03.2018, 21:46

Mamita,

1.Многие неприятные проявления гайморита - боль, тяжесть, странное состояние связаны не столько с "инфекцией", сколько с самим фактом закупорки пазух. Это все вполне неплохо снимается грамотной симптоматической и патогенетической терапией (есссно, редко грамотно назначаемой в нашей,стране). Антибактериальная терапия не помогает всему этому в отсутствие показаний - ведь в таких случаях боль и грусть связаны с давлением слизи и отсутствием оттока. В силу характера процесса даже в остробактериальных вариантах часто нет того достаточно быстрого улучшения на АБ, какое бывает при других бактериальных осложнениях орви.

2. В части случаев отделяемое отсутствует. Пазухи могут закупориваться частично (более легкий вариант), тогда хоть что-то выходит, как ни неприятно это выглядит. Бывает и полная закупорка пазух, тогда обычно болит больше и этот вариант хуже, хоть и на вид гигиеничней. Естественно в первую очередь нужно обеспечивать отток. Для этого, кроме всех народных исхищрений, есть и эффективные средства (муколитики и секретолитики плюс сс)

3. У мамы гайморит хронический, не катаральный и не остробактериальный. Это - разное.

4. Если есть подозрения на склонность ребенка до 5 лет к бактериальным синуситам, то так же как и в случае склонности к отитам, нужны прививки от пневмококка и гемофильной палочки.

5. В абсолютном большинстве случаев бактериальный синусит, требующий АБ, протекает с высокой ТТ, серьезной интоксикацией и очень выраженной болью. Перечисленное и является красными флагами, за которыми надо следить.
Как и во всех остальный случаях, если АБ реально показан - то он показан без разговоров. И аналогично наоборот.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #69 admin » 03.03.2018, 04:23

Девочки, а если уже 5 дней лечения, а все так же болит лоб/зубы, температура 37+ это нормально??
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #70 myshka_sasha » 03.03.2018, 08:05

admin,

Спецом для тебя писала вчера выше пункт 1 ;-)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #71 TataFokina » 03.03.2018, 09:02

myshka_sasha писал(а):Это все вполне неплохо снимается грамотной симптоматической и патогенетической терапией (есссно, редко грамотно назначаемой в нашей,стране)
а как понять грамотно ли назначена терапия?
Подскажи, пожалуйста, схемы лечения или нормального ЛОРа
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #72 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 03.03.2018, 09:05

admin писал(а):Девочки, а если уже 5 дней лечения, а все так же болит лоб/зубы, температура 37+ это нормально??
у меня муж до сих пор отходит от гайморита (и до сих пор еще лечится, уже пару месяцев, наверное).... легче гораздо (и по рентгену всё ок уже), но очень медленный процесс (ну, у него еще на фоне восп.легкого, конечно, что не ускоряет выздоровление).
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #73 myshka_sasha » 03.03.2018, 09:41

TataFokina,

См лс.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #74 admin » 03.03.2018, 10:06

myshka_sasha, читала-читала... отток-то есть... ведь высмаркиваю :mrgreen:
Но болит половина головы и зубы и все остальное. И температура 37+... вчера морозило...

А обезболивающие пила крайний раз вчера утром.

Я же не хочу «подсесть»...

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, :x капец
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #75 Mamita » 03.03.2018, 11:28

myshka_sasha писал(а):Это все вполне неплохо снимается грамотной симптоматической и патогенетической терапией (есссно, редко грамотно назначаемой в нашей,стране).
т.е. методика проколов и промывания для оттока - это грамотно или нет? Мне всегда казалось, что это варварство какое-то - повальное прокалывание, ну может за исключением запущенного фронтита.
Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #76 myshka_sasha » 03.03.2018, 11:30

Mamita,

Нет, конечно. Изредка нужно, но в обычных случаях не надо и повальное кукушканье и прокалывание - это варварство.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
admin,

Вопрос в том, чтоб выходило больше, чем производилось, тогда будет уходить боль.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #77 admin » 03.03.2018, 11:55

myshka_sasha писал(а):Вопрос в том, чтоб выходило больше, чем производилось, тогда будет уходить боль.
и как мне этого достичь?
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #78 admin » 05.03.2018, 16:25

А как узнать про окончательное выздоровление?
Ну вопрос тупой, понимаю...
Рентген или кровь?

У меня ещё боль небольшая есть... ну и :mrgreen: , но уже не так много...
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк


Вернуться в «Наше здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей