Записная книжка LiZard

Модератор: Alenis

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #81 LiZard » 20.02.2017, 17:46

И это все без акваланга mouse
phpBB [media]


Вспомнила фильм Люка Бессона "Голубая бездна", на мой взгляд, самый лучший его фильм.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #82 LiZard » 24.02.2017, 22:40

phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #83 LiZard » 26.02.2017, 20:29

Мурашки по коже! Хороша!
phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #84 LiZard » 26.02.2017, 22:48

phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #85 LiZard » 09.03.2017, 11:30

Зацепило)
Спойлер
Письма, 1930 год

Письмо Даниила Хармса Тамаре Мейер

Дорогая Тамара Александровна,

Я люблю Вас. Я вчера, даже, хотел Вам это сказать, но Вы сказали, что у меня на лбу всегда какая-то сыпь и мне стало неловко. Но потом, когда Вы ели редьку, я подумал: «Ну хорошо, у меня некрасивый лоб, но зато ведь и Тамарочка не богиня». Это я только для успокоения подумал. А на самом деле Вы богиня, — высокая, стройная, умная, чуть лукавая и совершенно не оцененная!

А ночью я натёр лоб политурой и потом подумал: «Как хорошо любить богиню, когда сам бог». Так и уснул. А разбудил меня папа и, довольно строго, спросил кто у меня был вчера. Я, говорю, были приятели.

— Приятели?— сказал папа.

Я говорю были Введенский, Липавский и Калашников. А папа спросил не были-ли кто ни будь, так сказать, из дам. Я говорю, что сразу этого не могу вспомнить. Но папа что-то сделал (только я не скажу что) и я вспомнил и говорю ему: «Да, папочка, были такие-то и такие-то мои знакомые дамы и мне их нужно было видеть по делу Госиздата, Дома Печати и Федерации Писателей». Но это не помогло.

Дело в том, видите-ли, что Вы решили буд-то я вроде как-бы, извините, Яша Друскин, а я, на самом деле, это самое, значительно реже. Ну вот и вышло, что папа раньше меня прочёл и показал Лидии Алексеевне (это такая у нас живёт). А я и не знаю, что там такое написано.

— Нет, — говорит папа, — изволь, иди следом за мной и изволь всё объясни.

Я надел туфли и пошёл. Прихожу, вижу. Боже ты мой! С одной стороны и приятно видеть, а с другой стороны стоят тут рядом папа и Лидия Алексеевна.

— Я, — говорит Лидия Алексеевна, — сюда больше ходить не могу, а то и про меня ещё чего ни будь напишут.

И папа раскричался тоже.

— Это, кричит, — не общественная!

Ну что тут скажешь! Я стою себе и думаю: «Любит ведь, явно любит, коли до этого дошло! Ведь вон, думаю, каким хитрым манером призналась! Но которая? Вот вопрос. Ах, если-бы это была она! т.-е. Тамара!»

Только это я так подумал, вдруг звонок, приходит почтальон и приносит мне три заказных письма. И выходит, что все три зараз любят. А что мне до других, когда я Вас, именно Вас, дорогая Тамара Александровна люблю.

Как увидал Вас, пять лет тому назад в Союзе Поэтов, так с тех пор и люблю. Сильно сломило это мою натуру. Хожу как дурак. Апетита лишился. А съем, что через силу, так сразу отрыжка кислая. И сна лишился. Как только спать, так левую ноздрю закладывает, прямо не продохнёшь! Но любовь, можно сказать, священный пламень, всё прошибёт!

Пять лет любовался Вами. Как Вы прекрасны! Тамара Александровна, если б Вы только знали!

Милая, дорогая Тамара Александровна! Зачем Шурка мой друг! Какая насмешка судьбы! Ведь, не знай я Шуру, я бы и Вас не знал! Нет!.. Или вернее да! Да, только Вы, Тамара Александровна способны сделать меня счастливым.

Вы пишите мне: «... я не Вашь вкус». Да что Вы, Тамара Александровна! До вкуса-ли тут!
Ах! Слова бессильны, а звуки неизобразимы! Тамарочка, радуга моя!

Твой Даня.

5 декабря 1930 года


http://homo-variable.livejournal.com/32741.html
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #86 LiZard » 09.03.2017, 17:12

"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #87 LiZard » 10.03.2017, 10:48

"Heartbreak City" - new Alphaville single out now! girl_dance
phpBB [media]


С нетерпением жду альбом. dance2
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #88 LiZard » 19.03.2017, 10:21

Ушел Чак Берри...
Вспомнилась сцена из "Назад в будущее"
phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #89 LiZard » 26.03.2017, 18:32

"Хронология далекого будущего"! Часть 1.
Спойлер
1). Сегодня.
2). 10 000 лет - Вероятно, красная звезда, супергигант Антарес взорвётся как невероятная по своей мощности сверхновая! Ожидается, что взрыв будет хорошо виден при дневном свете.
3). 25 000 лет - Северная, марсианская полярная ледяная шапка может значительно уменьшиться, когда Марс достигнет вершины потепления северного полушария в течение периода прецессии перигелия ~ от его 50 000-летнего цикла Миланковича. Согласно глотто-хронологической лингвистической модели Морриса Свадеша, будущие языки должны содержать только 1 из 100 ключевых слов в своде Swadesh по сравнению с их нынешними прародителями.
4). 36 000 лет - Маленькая зведа, красный карлик Росс 248 имеющий экзопланеты, пройдет в пределах 3,024 световых лет от Земли, став ближайшей звездой к Солнцу. Он отступит примерно через 8000 лет, сделав сначала Альфу Центавра, а затем Gliese 445 ближайшими звёздами.
5). 50 000 лет - Согласно исследованиям, текущий межледниковый период заканчивается, отправляя Землю назад в ледниковый период текущего ледникового периода, независимо от последствий антропогенного глобального потепления. Ниагарский водопад разрушит оставшиеся 32 км до озера Эри и прекратит свое существование. Много ледниковых озёр канадского щита будут стёрты после-ледниковым отскоком и эрозией.
6). 100 000 лет - Движение звёзд по небесной сфере, которое является результатом их движения по Млечному Пути, сделает многие созвездия абсолютно неузнаваемыми. Звезда гипергигант VY Большого Пса, вероятно взорвётся как нечто катастрофическое невероятных масштабов, в гиперновую звезду. Земля, вероятно, подвергнется супер-вулканическому извержению, достаточно большому, чтобы извергнуть 400 куб км магмы. Для сравнения, озеро Эри составляет 484 куб км.
7). 250 000 лет - Lō'ihi, самый молодой вулкан в цепи подводных гор Гавайских островов, поднимется над поверхностью океана и станет новым вулканическим островом.
8 ). 285 000 лет - Американский зонд "Вояджер-1" достигнет звезды Сириус.
9). 300 000 лет - В этот момент звезда Вольфа-Райе WR 104, как ожидается, взорвется в сверхновую. Существуют предположения, что это может вызвать гамма-всплеск, который может представлять угрозу для жизни на Земле, если полюса будут выровнены на 12 ° или ниже в направлении Земли.
10). 500 000 лет - Скорее всего, на Землю упадёт астероид диаметром около 1 км, предполагая, что этого нельзя предотвратить.
11). 950 000 лет - Кратер Метеор, крупный ударный кратер в Аризоне, считается "самым свежим" в своём роде, будет геологически разрушен.
12). 1 миллион лет - Земля, вероятно, подвергнется супервулканическому извержению, достаточно большому, чтобы извергнуть 3200 км3 магмы, что сравнимо с извержением вулкана Тоба 75 000 лет назад. Самое высокое расчётное время, когда красная сверхгигантская звезда Бетельгейзе взорвётся как сверхновая. Ожидается, что взрыв будет хорошо виден при дневном свете.

"Хронология далекого будущего"! Часть 2.
Спойлер
13). 1,4 миллиона лет - Самое высокое расчетное время, когда красная сверхгигантская звезда Бетельгейзе взорвётся как сверхновая. Ожидается, что взрыв будет хорошо виден при дневном свете. Звезда Gliese 710 пройдет в 0,2 светового года от Солнца, прежде чем уйти. Это гравитационно возмутит облако Оорта, ореол ледяных тел, вращающихся на краю Солнечной системы, после чего повысится вероятность кометных ударов во внутренней Солнечной системе.
14). 2 миллиона лет - Расчетное время, необходимое для экосистем коралловых рифов для физической перестройки и биологического восстановления после антропогенного фактора окисления океана. Гранд-Каньон будет размываться дальше, немного углубится, но главным образом расширится в широкую долину, окружающую реку Колорадо. Американский зонд "Пионер-10" достигнет окрестностей звезды Альдебаран.
15). 10 миллионов лет - Расширившаяся Восточно-Африканская рифтовая долина будет затоплена водами Красного моря, Африканский континент будет разделён новым океанским заливом. Расчётное время для полного восстановления биоразнообразия после потенциального вымирания голоцена или антропоцена, если оно будет в масштабе пяти предыдущих крупных событий исчезновения. Даже без массового вымирания, к этому времени большинство современных видов исчезнут через фоновый уровень вымирания, при этом многие виды постепенно эволюционируют в новые формы. Однако без массового вымирания теперь, будет экологический кризис, потребующий миллионов лет на восстановление.
16). 50 миллионов лет - Максимальное расчетное время столкновения для марсианской луны Фобоса, с Марсом. Калифорнийское побережье начинает подчиняться Алеутскому желобу из-за его движения на север вдоль разлома Сан-Андреас. Африканское столкновение с Евразией закoет Средиземноморский бассейн и создаст горный хребет, подобный Гималаям. Австралия пересечёт экватор и столкнётся с Юго-Восточной Азией.
17). 80 миллионов лет - Большой Остров, становится последним из текущих Гавайских островов, перед тем как утонуть под поверхностью океана.
18). 100 миллионов лет - Вероятно в Землю попадёт астероид, сравнимый по размеру с тем, который вызвал вымирание динозавров 65 миллионов лет назад, предполагая, что его нельзя предотвратить. Верхняя оценка продолжительности жизни колец Сатурна в их нынешнем состоянии.
19). 150 миллионов лет - Антарктида присоединится к Австралии. Америка столкнётся с Гренландией.
20). 230 миллионов лет - Прогнозирование орбит планет станет невозможным за более длительные промежутки времени чем это, из-за ограничений Времени Ляпунова.
21). 240 миллионов лет - С её нынешнего положения, Солнечная система завершит одну полную орбиту вокруг Галактического центра, или другими словами пройдёт один Галактический год.
22). 250 миллинов лет - Все континенты на Земле могут слиться в суперконтинент. Три потенциальных расположения этой конфигурации были названы Амазия, Новопангея и Пангея Ультима.
23). 500 миллионов лет - Расчетное время до того, чтобы вспышка гамма-излучения или массивная гиперэнергетическая сверхновая произошла в пределах 6500 световых лет от Земли. Достаточно близко для того, чтобы её лучи воздействовали на озоновый слой Земли и потенциально способствовали массовому вымиранию. Предполагается, что гипотеза верна, и предыдущий такой взрыв вызвал событие ордовикско-силурийского вымирания. Однако сверхновая должна быть точно ориентирована относительно Земли, чтобы иметь какой-либо негативный эффект.
24). 600 миллионов лет - Приливное ускорение переместит Луну достаточно далеко от Земли, и полное солнечное затмение станeт больше невозможным. Возрастающая светимость Солнца начинает нарушать карбонатно-силикатный цикл. Более высокая светимость увеличивает выветривание поверхностных пород, которые улавливают углекислый газ в почве в виде карбоната. По мере того, как вода испаряется с поверхности Земли, камни затвердевают, вызывая медленное торможение и, в конечном счете, остановку тектоники плит. Без вулканов для рециркуляции углерода в атмосфере Земли, уровни углекислого газа начинают падать. К этому времени уровни углекислого газа упадут до такой степени, когда фотосинтез больше невозможен. Все растения, которые используют C3-фотосинтез (~ 99 процентов современных видов), умрут.
25). 800 миллионов лет - Уровни углекислого газа падают до уровня, при котором фотосинтез С4 становится невозможным. Свободный кислород и озон исчезают из атмосферы. Вымирает многоклеточная жизнь.
26). 1 миллиард лет - Светимость Солнца увеличится на 10 процентов, в результате чего температура поверхности Земли достигнет в среднем 47° Цельсия. Атмосфера станет "влажной теплицей", что приведёт к безудержному испарению океанов. На полюсах могут все ещё присутствовать "карманы" воды, позволяющие обитать простой жизни.

"Хронология далекого будущего"! Часть 3.
Спойлер
27). 1,1 миллиарда лет - Исчезновение морской воды на всей Земле.
28). 1,3 миллиарда лет - Эукариотная жизнь вымерла из-за голодания углекислого газа. Останутся только прокариоты.
29). 1.5 миллиарда лет - Увеличивающаяся яркость Солнца заставит двигаться наружу её околозвёздную зону обитаемости. Температура поверхности Марса поднимается до уровня, родственного Земле во время ледникового периода.
30). 2,3 миллиарда лет - Внешнее ядро Земли замерзнет, если внутреннее ядро будет продолжает расти со своей текущей скоростью 1 мм в год. Без жидкого внешнего ядра магнитное поле Земли выключется, а заряженные частицы, исходящие от Солнца, постепенно истощат атмосферу.
31). 2,8 миллиарда лет - Температура поверхности Земли даже на полюсах достигает в среднем 149 ° Цельсия. В этот момент жизнь, которая теперь сводится к одноклеточным колониям в изолированных, рассеянных микросредах, таких как высотные озера или подземные пещеры, полностью вымрет.
32). 3 миллиарда лет - Срединная точка, в которой расстояние от Луны до Земли уменьшает ее стабилизирующее воздействие на осевой наклон Земли. Как следствие, истинная полярность Земли станет хаотичной и экстремальной.
33). 3,3 миллиарда лет - Одна процентная вероятность того, что гравитация Юпитера может сделать орбиту Меркурия настолько эксцентричной, что тот столкнется с Венерой, посылая внутреннюю Солнечную систему в хаос и потенциально ведущую к планетарному столкновению с Землей. Другие возможные сценарии включают в себя столкновение Меркурия с Солнцем, выбрасывание из Солнечной системы или столкновение с Землей.
34). 3,5 миллиарда лет - Количество водяного пара в нижней атмосфере увеличивается до 40%. Это, в сочетании с солнечной яркостью, достигающей примерно на 35-40% больше, чем её сегодняшнее значение, приведет к нагреву атмосферы Земли и резкому повышению температуры поверхности примерно до 1330 ° Цельсия. Земля станет настолько горячей, что сможет расплавить поверхностную породу. Это существенно сделает планету похожей на Венеру сегодня.
35). 3,6 миллиарда лет - Приблизительное время, когда спутник Нептуна Тритон достигнет планетарного предела Роша и распавшись, превратится в новое планетарное кольцо, похожее на кольца Сатурна.
36). 4 миллиарда лет до 7 миллиардов лет - Точка, в которой Галактика Андромеда столкнётся с Млечным Путём, впоследствии этого галактики объединятся, чтобы сформировать галактику, названную "Милкомедой". Ожидается, что планеты Солнечной системы не пострадают от этого столкновения, или пострадают, трудно сказать!
37). 5 миллиардов лет - Когда источник водорода исчерпается в солнечном ядре, Солнце покидает основную последовательность и начнёт эволюционировать в красный гигант.
38). 7,5 миллиардов лет - Планеты Земля и Марс могут быть прилично заперты расширяющимся субгигантом Солнцем.
39). 7,59 миллиардов лет - Земля и Луна, скорее всего, разрушатся при падении на Солнце, как раз перед тем, как Солнце достигнет вершины своей фазы красного гиганта, а её максимальный радиус будет в 256 раз превышать сегодняшнее значение. Перед окончательным столкновением Луна, возможно превратится в кольцо обломков, большинство из которых упадёт на поверхность Земли.
40). 7,9 миллиардов лет - Солнце достигнет вершины диаграммы Герцшпрунга-Рассела, достигая максимального радиуса в 256 раз по сравнению с сегодняшним значением. В этом процессе Меркурий, Венера, очень вероятно, Земля и, возможно, Марс разрушены. В это время возможно, что луна Сатурна Титан, сможет достичь температуры поверхности необходимой для поддержания жизни.
41). 8 миллиардов лет - Солнце превращается в углеродно-кислородного белого карлика с примерно 54,05 % от нынешней массы. В этот момент, если каким-то образом Земля выживет, температура на поверхности планеты, а также других планет оставшихся в Солнечной системе, начнут быстро падать, из-за того, что белое карликовое Солнце будет излучать гораздо меньше энергии, чем сегодня.

"Хронология далекого будущего"! Часть 4.
Спойлер
42). 22 миллиарда лет - Конец Вселенной в сценарии Большой Разрыв (вот тут добавлю, наблюдения за скоплением сперхскоплений галактик рентгеновской обсерваторией Чандра показывают, что истинное значение w составляет ~ -0.991, что означает, что Большого Разрыва не произойдет!).
43). 50 миллиардов лет - Воздействие приливных сил сделает равными период вращения Луны вокруг Земли и период вращения Земли вокруг своей оси. Луна и Земля окажутся обращёнными друг к другу одной стороной. При условии, что обе уцелеют при превращении Солнца в красный гигант.
44). 100 миллиардов лет - Расширение Вселенной заставит все галактики за пределами прежней локальной группы исчезать за пределами космического светового горизонта, удаляя их из наблюдаемой Вселенной.
45). 150 миллиардов лет - Космический микроволновый фон охладится от его нынешней температуры ~ 2,7 К до 0,3 К, что сделает его практически неопределяемым с помощью современных технологий.
46). 450 миллиардов лет - Точка времени, в которой 47 галактик из Местной группы галактик сольются в одну большую галактику! Милкомеда будет гигантской!!
47). 800 миллиардов лет - Ожидаемое время, когда чистое излучение света из объединенной галактики Милкомеда начнёт уменьшаться, когда красные карликовые звезды проходят через свою голубую карликовую стадию пиковой светимости.
48). 1 триллион лет - Время, когда начнёт заканчивается образование звёзд в галактиках, поскольку галактики истощатся от газовых облаков, которые им необходимы для образования звёзд. Расширение Свидетельство о Большом взрыве станет необнаружимым.
49). 2 триллиона лет - Время, через которое все галактики за пределами Местного сверхскопления перестанут быть наблюдаемыми, если предположить, что тёмная энергия продолжит расширять Вселенную с ускорением.
50). 4 триллиона лет - Расчётное время, когда красная карликовая звезда Проксима Центавра, ближайшая звезда к Солнцу на расстоянии 4,25 световых лет, покинет основную последовательность и станет белым карликом.
51). 10 триллионов лет - Продолжительность жизни самых долгоживущих звёзд, маломассивных красных карликов.
52). 30 триллионов лет - Расчётное время для звёзд (включая Солнце) для близкого столкновения с другой звездой в локальных звёздных окрестностях. Всякий раз, когда две звезды (или звёздные остатки) проходят близко друг к другу, их орбиты планет могут быть разрушены, что потенциально выталкивает их из системы полностью. В среднем, чем ближе орбита планеты к её родительской звезде, тем больше времени она будет выбрасываться таким образом, потому что гравитационно более тесно связана с родной звездой.
53). 100 триллионов лет - Максимальное время до прекращения звёздообразования в галактиках. Это означает переход Вселенной из эпохи звёзд в эпоху распада. Как только закончится звёздообразование и наименее массивные красные карлики израсходуют своё топливо, единственными существующими звёздными объектами станут конечные продукты звёздной эволюции: белые карлики, нейтронные звёзды и чёрные дыры. Останутся также коричневые карлики.
54). 120 триллионов - Оценка времени, когда нормальное звёздообразование в галактиках закончится. Это ознаменует переход от Эры Звёздообразования до Эры Дегенерации Вселенной. Без свободного водорода, чтобы образовать новые звёзды, все остальные звезды медленно истощат своё топливо и умрут.
55). 1 квадриллион лет - Приблизительное время, через которое планеты покинут свои орбиты. К этому моменту Солнце остынет до пяти градусов выше абсолютного нуля.

"Хронология далекого будущего"! Часть 5.
Спойлер
56). От 10 до 100 квинтиллионов лет - Расчетное время, когда 90% -99% коричневых карликов и звёздных остатков вырвутся из галактик.
57). 10 нониллионов лет - Предполагаемое время, когда те звёзды, которые оказались не выброшенными из галактик (1% -10%), попадут в центральные сверхмассивные чёрные дыры галактик. К этому моменту, бинарные звёзды упадут друг в друга и планеты в свои звезды и во Вселенной останутся только одиночные объекты (звёздные остатки, коричневые карлики, выброшенные планеты, чёрные дыры).
58). 2 ундециллиона лет - Оценочное время распада для всех нуклонов в наблюдаемой Вселенной, если период полураспада протона принимает наименьшее возможное значение (8,2 × 10^33 лет).
59). 30 тредициллионов лет - Приблизительное время, за которое все нуклоны в наблюдаемой Вселенной распадутся, если за период полураспада протона принять максимально возможное значение (10^41), согласно условиям, данным выше. После этой временной отметки, если протоны распадаются, начнётся Эра Чёрных Дыр, в которой чёрные дыры будут единственными существующими небесными телами.
60). 100 вигинтиллионов лет - Если предполагать, что протоны не распадаются, за это характерное время атомы и молекулы в твёрдых телах (камнях и т. п.) даже при абсолютном нуле переходят на другие места в кристаллической решётке из-за квантового туннелирования. На этой шкале времени всё вещество можно рассматривать как жидкое.
61). 1 унвигинтиллион лет - Приблизительное время, за которое чёрная дыра с массой Солнца испарится в процессе излучения Хокинга.
62). 1,342 дуотригинтиллиона лет - Предполагаемое время, пока центральная чёрная дыра S5 0014 + 81 (с 2015 года), самая массивная из всех известных с массой 40 миллиардов солнечных масс, испарится.
63). 10 квадротригинтиллионов лет - Приблизительное время, за которое сверхмассивная чёрная дыра массой в 20 триллионов солнечных масс испарится в процессе излучения Хокинга. Это ознаменует конец Эры Чёрных Дыр Вселенной. Далее, если протоны распадаются, Вселенная войдёт в Эру Вечной Темноты, в которой все физические объекты распались до субатомных частиц, постепенно спустившись до низшего энергетического состояния.
Далее интервалы времени определить невозможно, так как Вселенная достигнет её конечного энергетического состояния и предположительно сольётся с общим нон-барионным фоном. Однако после неосмысленно огромного временного интервала, выражающемся в числе не имеющим названия в человеческом языке, квантовое туннелирование в изолированном участке вакуума могло бы генерировать посредством инфляции новые Большие Взрывы, порождающие новые Вселенные!! Такие дела!

Эта простейшая таблица (но включающая всю последовательность до гугола) в короткой шкале даст вам возможность произнести любое число со 100 цифрами!
Спойлер
Конечно, каждый раз когда вы попробуете произнести такое число как например: 134875805734105814305348574385707503854952757189143069688157567671667769034226566434462562 - у вас это займёт минут 10-15 времени, но всё-таки вы его скажите!!
Так как это перевод с английского и произвольная адаптация (английская система наименования наиболее распространена в мире), возможны маленькие различия в приставках для некоторых из других стран, но суть одна.
Значок ^ означает степень.
Итак, начнём со всем известного миллиона!
10^6 - Миллион
10^9 - Миллиард
10^12 - Триллион
10^15 - Квадриллион
10^18 - Квинтиллион
10^21 - Секстиллион
10^24 - Септиллион
10^27 - Октиллион
10^30 - Нониллион
10^33 - Дециллион
10^36 - Ундециллион
10^39 - Дуодециллион
10^42 - Тредециллион
10^45 - Квадродециллион
10^48 - Квинкедециллион
10^51 - Седециллион
10^54 - Септендециллион
10^57 - Октодециллион
10^60 - Новендециллион
10^63 - Вигинтиллион
10^66 - Унвигинтиллион
10^69 - Дуовигинтиллион
10^72 - Тресвигинтиллион
10^75 - Квадровигинтиллион
10^78 - Квинквевигинтиллион
10^81 - Сесвигинтиллион
10^84 - Септемвигинтиллион
10^87 - Октовигинтиллион
10^90 - Новемвигинтиллион
10^93 - Тригинтиллион
10^96 - Унтригинтиллион
10^99 - Дуотригинтиллион
И наконец 10^100 - Гугол!
Какие числа идут дальше, я выложу в другой раз, названия будут звучать как будто они с других планет! Вот живите теперь с этим! (Шучу!)
p.s. Вот в комментах быстро перевод на украинский организовали! Это прекрасно, теперь и на украинском считать до гугола можно :)
10 ^ 6 - Мільйон
10 ^ 9 - Мільярд
10 ^ 12 - Трильйон
10 ^ 15 - Kвадрильйон
10 ^ 18 - Kвінтильйон
10 ^ 21 - Cекстильйон
10 ^ 24 - Септілліон
10 ^ 27 - Октілліон
10 ^ 30 - Нонілліон
10 ^ 33 - Децілліон
10 ^ 36 - Ундецілліон
10 ^ 39 - Дуодецілліон
10 ^ 42 - Тредецілліон
10 ^ 45 - Квадродецілліон
10 ^ 48 - Квінкедецілліон
10 ^ 51 - Седецілліон
10 ^ 54 - Септендецілліон
10 ^ 57 - Октодецілліон
10 ^ 60 - Новендецілліон
10 ^ 63 - Вігінтілліон
10 ^ 66 - Унвігінтілліон
10 ^ 69 - Дуовігінтілліон
10 ^ 72 - Тресвігінтілліон
10 ^ 75 - Квадровігінтілліон
10 ^ 78 - Квінквевігінтілліон
10 ^ 81 - Сесвігінтілліон
10 ^ 84 - Септемвігінтілліон
10 ^ 87 - Октовігінтілліон
10 ^ 90 - Новемвігінтілліон
10 ^ 93 - Трігінтілліон
10 ^ 96 - Унтрігінтілліон
10 ^ 99 - Дуотрігінтілліон
І нарешті 10 ^ 100 - Гугол!

https://www.facebook.com/valentin.gadenoff?hc_ref=NEWSFEED
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #90 LiZard » 31.03.2017, 16:32

phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #91 LiZard » 03.04.2017, 23:52

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Последний раз редактировалось LiZard 27.04.2018, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #92 LiZard » 07.04.2017, 11:07

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #93 LiZard » 12.04.2017, 11:27

phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #94 LiZard » 13.04.2017, 14:45

Вчера у Лизы был ДР - 55.
Давно хотела ее вещь из сольного альбома разместить в дневнике.
На мой взгляд очень хороший альбом получился.
phpBB [media]
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #95 LiZard » 21.04.2017, 22:06

Изображение
КАК СКАЖЕМ, ТАК И БУДЕТ!
Предсказания будущего
К 2023 году в айфоне можно будет жить. Не говоря уже о коробке из-под него.
В 2026 году Япония наладит выпуск островов, напечатанных на 3D-принтере.
В 2027 году людям запретят ездить на лошадях, потому что это унижает лошадиное достоинство.
К 2030 году в продажу поступят такие крепкие очки, что в них можно будет спать! И даже драться в библиотеке с любым академиком.
В 2036 году Голландия гей-парадом нападёт на Бельгию. Бельгия ответит ей взаимностью. В результате будет образовано государство Геелюкс.
2049 год. Великая война роботов закончится полной победой будильников.
Микроволновки уйдут в подполье. В парламенте возникнет мощная коалиция пылесосов и увлажнителей воздуха.
Мисс Турция-2060 станет гибрид девушки и персика.
В XXII веке люди легко смогут доживать до двухсот или трёхсот лет благодаря принятию нового ускоренного календаря.
В 9999 году Вселенная начнёт сжиматься, что приведёт к постепенному снижению стоимости квадратного метра жилья в посёлке Верхняя Синячиха.
«Красная бурда»


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #96 LiZard » 22.04.2017, 15:20

Iggy 70 лет... mouse ... нет!!!
phpBB [media]



Просто понравилось ;-)
phpBB [media]



Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #97 LiZard » 27.04.2017, 11:02

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #98 LiZard » 04.05.2017, 20:29

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #99 LiZard » 06.05.2017, 20:00

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."

LiZard F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LiZard F
Возраст: 50
Репутация: 580
Сообщения: 1360
Награды: 1
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Павел 05.02.2014
Откуда: Киев, Украина

Мороженое

Сообщение #100 LiZard » 11.05.2017, 10:51

phpBB [media]

Как волшебно поет)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."


Вернуться в «Личные дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя