Триста рецептов печенья (L_E_V)

Модератор: Alenis

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #1 L_E_V » 02.01.2016, 22:50

Сегодня ровно год, как я на этом форуме!
И тут будут не только рецепты печенья))

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #2 L_E_V » 03.01.2016, 23:12

Тут выхожу на работу, а тут зовут на лыжах покататься в Карпаты.
Вот так и строй личную жизнь...

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #3 L_E_V » 01.02.2016, 21:51

9 февраля защита.
Последний месяц в качестве студента.
23 года жизни отданы учебе.

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #4 L_E_V » 10.02.2016, 14:14

Защитилась! 5!
Дипломированный врач ветеринарной медицины dance

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #5 L_E_V » 21.03.2016, 10:24

Сегодня снились роды, как я рожала... При чем очень реалистично, со схватками, потугами... Я всё ждала какой-то нереальной боли, о которой часто слышу... Да, во сне было больно, неприятно, но не так, что бы прям нельзя было вытерпеть, по ощущениям я переносила боль и сильнее. И еще меня очень хвалили врачи, что я самая послушная роженица, хорошо их слушаю, и поэтому роды легкие и без боли))) Родила девочку)
Дальше, типа через пару дней после родов я уже купалась в речке с подругами, которые тоже недавно родили))) И мы такие счастливые, что так легко рожаем, а все типа говорят, что это сложно...

Спойлер
СОННИК РОДИТЬ ДЕВОЧКУ, К ЧЕМУ СНИТСЯ РОДИТЬ ДЕВОЧКУ ВО СНЕ ВИДЕТЬ СОВРЕМЕННЫЙ СОННИК Если снится Родить девочку: Родить девочку к чему снится – это знак процветания, счастья, благополучия, мира и покоя в семье. Подобные сновидения в основном снятся беременным или женщинам, мечтающим о рождении дочки. Такие грезы для незамужней девушки предупреждают о том, что в скором времени ее репутация будет запятнана, при этом, виновата она будет сама. Сонник Родить девочку для замужней женщины, не имеющей детей, указывает на получение радостных неожиданных известий. Беременным женщинам сон предвещает легкие роды и крепкое здоровье. СОННИК ВАНГИ Что значит, если снится Родить девочку: Родить девочку к чему снится - означает приятные хлопоты, удивление, женщина и правда может забеременеть дочерью. Сновидение в основном имеет положительное толкование, потому как появление ребенка – это всегда чудо, радость, позитив, такие грезы считаются благоприятными, со светлым и добрым смыслом. К чему снится Родить девочку с благополучными, но мучительными родами? Это знак, что вас ждут трудноразрешимые проблемы, но исход дела порадует хорошими результатами. Легкие и быстрые роды указывают на то, что в реальной жизни вы переложите свои проблемы на плечи другого человека, после чего вздохнете с облегчением. Сонник Родить девочку женщине, имеющей взрослого ребенка, сулит возрождение былых чувств, страсти и теплоты в отношениях с мужем или возлюбленным. СОННИК ПСИХОЛОГА З.ФРЕЙДА К чему снится Родить девочку: Родить девочку к чему снится – к получению прибыли. Если ранее вы затеяли какое-то дело, то в скором времени будете наслаждаться плодами своей деятельности, результаты вас обязательно порадуют. Сновидение также предвещает неожиданные отношения с мужчиной, с которым вы познакомитесь в будущем. Встречи с ним принесут вам много счастливых минут. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОННИК Что значит, если снится Родить девочку: Родить девочку говорит о том, что судьба предоставляет вам уникальный шанс начать новую жизнь. Родили мертвую девочку – наяву вы будете одиноки или серьезно заболеете. Кто-то из родственников умер во время родов – ваши попытки наладить отношения с близкими не увенчаются успехом. К чему снится Родить девочку, которую вы не планировали – в реальной жизни ждите награды за свои старания. СОННИК XXI ВЕКА К чему снится Родить девочку: Родить девочку в муках к чему снится предсказывает благополучие и лад в семье. Голубоглазая дочка – к большой радости. Родили кроху в воде – ждите пополнение в семье или прибыль. Видите, как кто-то родил девочку – скоро исполнится ваше сокровенное желание. Красивая малышка – к большому успеху. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/sonnik/

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #6 L_E_V » 28.04.2016, 10:54

На конгресс в июне скорее всего не попаду. Но Вселенная такая штука, которая не хочет меня оставлять без любимого города))) Поэтому, юххххххххууууу!!! На 16-17 мая я все-таки еду во Львов :| Лекции по гастроэнтерологии и репродуктологии будут читаться. Вот освежим знания, поднаберемся чего-то новенького и выходим на работку dance

Вязать хочу, не могу прям. Даже волки не спасают) Вся необходимая пряжа еще в Киеве(( :wall:

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #7 L_E_V » 25.06.2016, 22:20

Больше года назад в ленте ФБ увидела марафон "Вставай рано". Тогда он меня очень заинтересовал, но суточная работа никак не способствовала его выполнению.
У меня всегда были проблемы с засыпанием и просыпанием по утрам. Особенно, когда учишься и живешь в общежитии, как правило, там жизнь начинается только после полуночи)))) Но у нас даже иногда получалось лечь до 11 ночи.
Так вот, более-менее я уладила свой режим сна, когда работала в НИИ со стабильным графиком работы (5 дней в неделю по 9 часов). И уже тогда я поняла, что разделение на сов-жаворонков применимо, возможно к очень малому количеству людей. Я всегда считала себя совой (наверное, как и большинство), поздно ложилась, поздно вставала. Но если на работу на 8, то можно встать и в 7.30 (там ходьбы минут 5 было), а со временем я начала вставать в 5.30 - 6 утра. Вечером до упаду каталась на роликах, потом душ, и не чувствуя ног падаешь в кровать самое позднее в 23 часа)) До 6 утра прекрасно высыпалась и проснуться можно даже без будильника.
Потом снова учеба-общежитие-работа-суточная работа.
Суточная работа - вообще считаю одним из самых злейших зол. Ну не может человек адекватно работать, мыслить, принимать решения все 24 часа в сутки!!! Многие говорят, что так удобно - сутки отработал, два дня дома (отдых, дела поделать). Для меня это было - сутки работаешь, сутки отсыпаешься, еще день готовишься к работе - и так по кругу. Хотя может кому-то такое и нравится, и подходит.
Сейчас вот прошло чуть больше 2 месяцев с того момента, как я ушла. И сейчас я вот более-менее выровняла свой сон, меня перестало тошнить от того, что хочется спать ночью (часа в 3-4 ночи), перестала "шугаться" каждого звука шума и шороха в ночи.
Сначала я "отсыпалась", если я так можно назвать: спишь до 11 часов дня, ложишься в 2-3 ночи (типичный режим "совы")))). А сон этот качеством не отличался, все равно просыпаешься какой-то разбитый и уставший, и дальше до вечера периодически хочется вздремнуть)
Три недели назад вышла на подработку. Там работа начинается в 8 утра. Первые несколько дней было ОЧЕНЬ тяжело просыпаться хотя бы в 7.30, приходила днем, и еще заваливалась спать часа на 2. Сейчас вставать все легче и легче. Я завожу будильник на 7 утра, но уже в 6.40 абсолютно сама просыпаюсь, хотя и засыпаю сейчас тоже около полуночи. Основное то, что стала гораздо спокойнее и уравновешенее.
В общем, хочу снова вставать рано! Максимум в 6 утра - воздух чистый и прохладный, мысли свежие)))

http://vstavayrano.com

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #8 L_E_V » 03.07.2016, 17:46

Варіація на тему бісквіту та полуниці
Изображение

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #9 L_E_V » 01.09.2016, 17:55

Усе починається з вересня:
навчання, робота і осінь.
він любить із серпнем дертися
по-різному в кожному році..
усе починається з осені:
стосунки, кохання, тумани.
усе це, як гості непрошені,
приходять, хоч їх не чекали.
у ногу із сонцем йшли збоку,
якщо все до купи прикину -
з усіх, що існують, пір року,
найгірше не люблю я зиму.
та і скрізь так буває всяко,
і життя вічно лупить стиха.
до весни і до літа також
я завжди якось рівно дихав.
і якщо все це міряти досі,
і якщо розібратися в собі,
то найбільше вражає осінь,
морем щастя і морем любові.
та пішла наша доля мрякою,
хай не буде вона пробачена.
вересень, я скучатиму.
вересень, до побачення.

Андрій Малярик ©

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #10 L_E_V » 10.09.2016, 21:19

Два дня была на конференции. Голова кругом от всей информации, теперь нужно пару дней, что бы её переварить и усвоить.
Зарубежные коллеги уже доказали, что, как и у людей, у животных тоже многие болезни от стресса, в частности цистит у кошек. Лечение - курс антидепрессантов, психотерапия и будет кошке счастье в туалетных делах.
Показывали видео из клиник Испании, Великобритании, США. У них некоторых клиники ориентированны только на кошек, так и называется "клиника дружественная для кошки". В холле, приемных, стационаре установлены экраны, где показывают летающий птичек, боксы для животных размещены возле окон, что бы котейки могли смотреть в окошко, также есть двухярусные боксы с отдельной комнаткой для туалета... В общем, чтобмытакжили по их мнению все это минимизирует стресс животного от пребывания в клинике .




И пополнение в мою библиотеку. Выиграла на розыграше от Роял Канина)
Изображение

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #11 L_E_V » 15.09.2016, 21:16

ЗАбрала сегодня три оформленые вышивки (волков, Луку и Дарию). Это не просто красиво, а обалденно красиво, просто доневозможности))

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #12 L_E_V » 04.10.2016, 17:33

Стояла банка жидкого яблочного повидла, закрытая в неизвестно каком году..
Сегодня она превратилась в потрясающе мягкий, душистый кекс.
За основу взялся этот рецепт http://www.edimdoma.ru/retsepty/69397-pirog-bez-yaits-s-yablochnym-pyure
По факту вышло:
500 гр негустого яблочного повидла
180 гр сахара (так как повидло само по себе достаточно сладкое)
140 гр подсолнечного масла
пакетик разрыхлителя (10 гр)
340-360 гр муки
Всё в миксер на среднюю скорость. Дать постоять минут 10.
Форму смазать маслом, посыпать манкой. Вылить тесто и в духовку разогретую до средней тем-ры (180 градусов). Печется минут 35-40. На выходе получается мягкий, сочный кекс с яблочным ароматом, не приторно сладкий, да еще и без яиц\молока.
Я бы еще добавила корицу (люблю сочетание яблоко-корица), но это только я такое люблю, остальные, кто будет есть кекс не жалуют корицу.
С чайком пошёл на ура! :)

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #13 L_E_V » 05.10.2016, 18:51

Тыквенный хлеб
Рецепт, как практически всегда, сложен из нескольких рецептов в сети) Результат порадовал!
сырая тыква - по-моему грамм 300
1 яйцо
4-6 ст.л. кефира (молока, сыворотки), у меня было скисшее молоко
Это все в измельчителе превратить в пюре.
500 гр муки
1 чл.соли
2-3 ч.л. сахара
2 ч.л. сухих дрожжей.
Сухое все смешать в миске.
Постепенно добавить тыквенную смесь. Замесить тесто, добавить растопленное масло (100 гр), я взала 50 гр сливочного масла и 50 гр подсолнечного.
Поставить в теплое место подходить.
Обмять, сформовать хлебчик (у меня получилось 2 не очень больших). И снова поставить на расстойку.
Нагреть духовку до средней тем-ры .
Хлеб смазать чем-то сверху. У меня было молоко, и еще я сверху посыпала лляными семечками. Печь до румяной корочки.
Вот такой он в разрезе получился
Изображение

Порадовало то, что не нужно тыкву предварительно подвергать каким-либо действиям (варить, тушить, запекать).

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #14 L_E_V » 07.10.2016, 14:37

Мне часто в соцсетях пишут с целью пообщаться\познакомиться.
Я, конечно, понимаю, что не все писатели и супер-пупер грамотные, и человек он может быть просто хороший)) Но все равно не могу себя пересилить для такого "общения".
Картинка отображает всю печальность ситуации :D
Изображение


Вернуться в «Личные дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей