Життя красиве, коли кольорове © (lan-ka)

Модератор: Alenis

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #1 lan-ka » 14.05.2015, 11:40

И таки - да) хорошо сказано, "украду" его фразу.
ну что, буду считать - начало положено.
остальное ознакомительно-обживательное - позже.
Всем здрасьте)
ну и дабы объяснить название
Кольорова
"каюсь, грешен" но уж больно он хорош(

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #2 lan-ka » 15.05.2015, 23:09

хотела подправить, а все уже подправлено.
пардоньте. если шо - подсказывайте)
как-то не писатель я, видимо.
так, вкратце о себе (ну а вдруг приживусь тут)))
живу в Жемчужине, Одессе то есть)
Имеется семейство, состоящее из 3х голов - это ребенкин, мальчишка 5,5 лет, муж 35 лет и кошка, года 3-4 ей. точнее - история умалчивает, ибо породы она редкой - одесской подзаборной и досталась мне в качестве "кары" за мое доброе сердце, но я надеюсь, что мне где-то там зачтется)
к слову - кошка прекрасная, умная и совершенно не шкодливая, правда пока я привела ее в первозданный Богом вид - пришлось немало попотеть.
вся эта троица порой способна довести меня до белых глаз. Каждый в отдельности. Иногда они действуют сообща, за что сообща и получают.
ну то такое - бывает наверняка у всех. а в целом живем мы мирно)
в соседних домах живут мои родители и свекровь, дай Бог им здоровья!
Я.
полных 28-ми лет от роду. буквально через недельку годок мне накинется.
иногда хочу сбежать далеко и надолго, понятно, что это может только хотеться, но мечтать, как известно, не вредно)
поэтому иногда идет перезагрузка в виде девичника. Для поднятия оптимизма и жизненного тонуса)

ну вот как-то так.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #3 lan-ka » 16.05.2015, 14:08

Есть у меня несколько "мулек", которые иногда усложняют мне жизнь))
я люблю всякие маски-флюиды-масла для волос. я вообще свои волосы люблю) все время что-то покупаю, сушатся сильно на кончиках(( особенно сейчас, когда тепло и даже жарко.
я обожаю парфюмерию. Вот прям иногда до дрожи. По мнению знакомых у меня ее "дофига" и "нафига столько?"
а мне все мало. я хочу что-то новое и новое.
последнее время плотно подсела на Монталь. но это такая штука, что если разок унюхаешь, есть вероятность, что "подсядешь"
ниша, как ни крути отличается от люкса и даже мои некогда горячо любимые Нины припали пылью.
Сегодня я тестила давнюю хотелку - аллегорию от Герлен. ну что, свежо, но ожидалось большего. Запах свежескошенной травы, приправленной лимончиком, кисленький такой, весенне-летний. правда нестойкий((( через пару часов мне самой приходится принюхиваться.
Хорошо, что сие творение у меня в миниатюрке 7,5 мл. к нему в компанию прилагалось еще 3 аллегории, и тоже хорошо, что не полные версии.
врядли куплю еще раз.
Изображение


сегодня бы еще выполнить план-минимум - добраться до комиссионки, куда я сдала некоторые детские вещи и забрать оттуда "выручку" и наверно часть уже несезонных вещей.
шмоток -множество. еще чуть-чуть и мы будем жить в коридоре. а они в комнате. добралась до дальних полок - мамадАраная, чего только нет...
никогда не сдавала в комиссионку, а тут кума подбила - давай, говорит, какая разница где полежат месяц-другой.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #4 lan-ka » 17.05.2015, 00:54

особо никогда не смотрю канал 1+1, а тут видно ребенкин что- то смотрел и остался, включила, пока бродила, слышу пианинное, до боли знакомое что-то....
мовчати...
анонс концерта памяти Скрябина...
хотела бы поехать, но с куда большим удовольствием поехала бы на концерт "оригинала".
Его концерты всегда несли непередаваемую энергетику!
уходишь оглохшая, с сорванным голосом, отбитыми ладонями, оттоптанными ногами, но с таким зарядом позитива и оптимизма. человек обалденной харизмы, огромной души и ни капли звездности. простой- простой. как-то посчастливилось быть на закрытом интервью после концерта, и если ДО этого он мне просто очень нравился, и как человек, он располагает к себе, и как музыкант, то после это стало ещё чем- то большим.
меня его гибель повергла в шок и долго не верилось((
лет с 15 слушаю, вот уже 13 лет как.
непередаваемо жаль((((
я когда узнала, была в тренажерке, стою такая вся с гантельками. глазами хлопаю и не верю.
домой примчалась. в сеть залезла. а там ....таки правда.
эээх, заворочался тогда в горле колючий такой "еж".

На украинской эстраде есть несколько групп, которые мне нравятся и песни которых закинуты на флешку в машине, в пригрыватель на телефон, в плейлист на ноуте или планшете.
Первый - это, конечно Скрябин. Далее ОЭ и Друга ріка.
Нет, там конечно еще много чего болтается, от других, по одной-две песни.
Но вот эти трое - в фавОре.
а книги его никто не читал?
конечно, если вы падаете в обморок и морщитесь при слове "срака", уж простите, авторство сохранено - то это не для вас. Но если спокойно воспринимаете в некотором роде суржик и суровую действительность описанного происходящего - то самое оно.
написано в его стиле разговора - иногда с крепким словцом (в рамках цензуры, конечно) где-то с иронией и критикой, самого себя же.
В целом - буду надеяться что книжонка продлила мне жизнь на пару лет. От смеха)
Последний раз редактировалось lan-ka 17.05.2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #5 lan-ka » 17.05.2015, 11:30

Добралась таки вчера до комиссионки.
Тёмуса закинула свекрови, пусть бабулька порадуется и получит чуток головной боли) а то она вся у нас такая деловая, вся в трудах, аки пчела.
Спойлер
Не, не подумайте чего - свекровь у меня мировая тетка. мы за 9 лет и из них за 3 совместного проживания ни разу не поругались! если с Максом какие-то терки у нас (не. ну бывает же всякое)) так он потом еще и от нее выгрести может, хотя она в принципе никогда не лезет к нам.
в общем. отвела мелочь, поехала. Ехать капец как долго, минут 10. я только умостилась поудобнее - выходить пора.
привезла домой "сиротскую" торбочку всякого разного. несезонного уже.
мож тут его еще "выбросить", глядишь кому что и понадобится... есть же ж тут барахолка?

в общем вышла. Погода прекрасная, ну я и пошла.
Фактически куда глаза глядят и в Ригу через Горловку, поехала домой.
Есть у нас такой район города - Черемушки. Он застроен старенькими пятиэтажными хрущевками, вдоль дороги высажены каштаны, которые уже цветут.
Все такое зеленое-зеленое, еще свежее и молодое.
У меня там раньше жила бабушка. и что-то напала ностальгия, засунула в уши наушники и пошла... вдоль этой всей зелени.
Прошла мимо ее дома, козырька над парадной уже нет(( балкон какой-то обветшалый, в маленькой спаленке давно не мытые окна(( все какое-то унылое. Только на платане, который ветками стучит просто в окно. как и лет 15 назад, по неизменной традиции висят треники, полотенца, один кед.
на этаж выше живет семейство, глава которого - жена - вечно выгоняет мужа, особенно если тот придет подшофе, но выгоняет странно - самого мужика она не выпихнула ни разу, зато его шмотки из окон вылетали регулярно. И что самое интересное - летают до сих пор.
не смотря на старость этих домов, капец какую неудобную планировку и маленькие площади, я обожаю их дворики. они зеленые!!! там столько зелени!!! обалденно пахнут огромные кусты шиповника, цветет "невеста", опять же каштаны.
Там так уютно. не факт. что я хотела бы жить в подобных домах, но эти дворики меж густо натыканных домов я просто обожаю.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #6 lan-ka » 17.05.2015, 16:21

выпхала своих граждан на улицу.
старшенькому торжественно вручила младшенького. укомплектованного велосипедом и рюкзаком. главное. чтоб вернулись в такой же комплектации.
ото пущай учит его кататься без приставных колесиков.
начало было положено на той неделе, на днях я пыталась закрепить успех и чуть не осталась без спины. бегать на полусогнутых буквой зю удовольствие так себе. ниже среднего однозначно.
но едет. по прямой, виляя рулем, но едет.
правда тронуться сам не может. надо дать пинка.
при чем в самом натуральном смысле - придержать за сидушку и толкнуть)))
а я пока занялась полезным. но в то же время абсолютно бесполезным делом - складыванием вещей.
интересно, на сколько хватит трудов?
сделала кофеек, смотря телевизор, и на этой оптимистичной ноте чуть не ляпнула вместо сгущенки в кофе майонез.
упаковки подобные. вовремя сообразила, что в руке что-то не то.
ах, полезность все таки была. шугаринг сделала. а то вечно дома кто-то шатается. и всем срочно надо или меня, или в то место. где я спряталась)
полила фиалки. попересаживала деток из мааасеньких стаканчиков в полноценные вазончики.
вроде колосятся.
я все выглядываю - когда ж они цвести-то будут) я ж понятия не имею ЧТО там за фиалки. Это я однажды за хлебом выскочила, а на обратном пути встретила тетеньку из соседней парадной, ехали в лифте вместе. она грит - фиалки проредила, несу знакомой листики. ну я тоже похвасталась подобным. она говорит а хотите листиков дам?
-давайте. ну думала даст там сколько-то штучек, а она мне охапку как насыпет! потом глянула и говорит - маловато - и еще как сыпанет. стою я, вся в листиках, и понимаю. что даже ключи достать не могу из кармана))
вот все те листики ее и принялись. сколько пыталась вырастить из листика никогда не получалось. они прорастали, я пересаживала и все, они тихо загинались. а тут. прям волшебство) или человек с дорогой душой давал.
смотрю и глаз радуется) все мысленно ей спасибо говорю)

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #7 lan-ka » 18.05.2015, 11:29

http://koketka.by/test-na-vozrast-mozga

во чего попалось. потом проверюсь)

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #8 lan-ka » 18.05.2015, 23:15

Сегодня разжилась баночкой шелка Chi. а потом ошизела и разжилась еще бутылочкой кондиционера Милк шейк.
объективно - я таки охамела.
Успокаиваюсь тем, что цена была вполне себе ничего и хватит мне надоооолго. А еще - ну типа подарок себе сделала. к грядущему ДР.
поэтому все-все-все. хватит. Домыливаю и домазываю то, что есть.
а волосы не радуют последнее время(( еще ветрянка бахнула по мне наверно(( после нее волосопад усилился как будто. достала биотин, снова пью курсом.
как обычно - на ногтях видно сразу.
но после утренней "головомойки", моя голова вкупе с шевелюрой объявили акцию - помой голову - собери парик.
это трындец, дорогая редакция. Мне конечно периодически свойственно, что головушку волосы покидают. но всякий раз - жутко.
я им и масочку. и бальзамчик. и маслицо, а они так((
какой там должен быть корень у покинувших голову волосенков - белый или черный.
что-то одно из этого - караул. второе - в рамках. пойду гуглить.
Нагуглю - обзаведусь лупой. буду высматривать...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
по закону жанра - корень должен быть белым. так и запишем.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #9 lan-ka » 19.05.2015, 09:50

Сегодня ДР у моей очень хорошей знакомой. по совместительству медсестры в нашем дет. саду.
заскочила ее поздравить с утречка.
заодно выяснила свой рост, почти на 29м году жизни)
нет, когда-то там рост мне измеряли, в универе еще, на мед.комиссии, намеряли 163 см. ну и ладно. меня особо никогда не интересовал ни мой рост. ни мой вес.
т.к рост вроде средний. а хороший баран, как говаривал мой одногруппник, поднимая меня фактически одной рукой, и тот 50 кило весит.
по факту - я даже до хорошего барана не дотягивала)) стыдобища.
так вот сегодня - откровение. 166 см. ну не могла ж я вырасти еще? или могла?
или неправильно когда-то померяли...

********
какой-то там день болит плечо. Трудно и больно снять/надеть футболку.
Разгадываю ребус - что это. Просквозило? Потянула? Связка?
ХЗ, но больно(

*****
утром в группе, ребенок мне говорит - мамочка, мы там портреты рисовали, возьми. я тебя нарисовал.
Зная, что в ребенке художник в принципе не рождался, нервно икнула и приготовилась узреть неокубизм какой-то.
но нет. неокубизму порадуется кто-то другой, в виде корявенького треугольника и 4х кривеньких палочек, символизирующих руки и ноги)
Меня изобразили почему-то брюнеткой. Краски у него коричневой, что ли, не оказалось в палитре. Я вообще-то русая)
ну такое, косонько-кривенькое темноволосое нечто. и теперь же этому нечто надо выделить почетное место на стене. Ну портрет же.
Дите старался.
Похвалила, естесственно. шедевр забрала) придет - 100% повесить заставит)
У него только машинки классно получаются. остальное он не рисует в принципе. ну кроме как в саду. там не покочевряжишься)

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #10 lan-ka » 22.05.2015, 10:27

меня тошнит.
Тошнит от ... буквы Р.
я никогда не задумывалась в скольких словах и в каком количестве она встречается.
Это смертоубийство. Сначала добиться этого звука, а потом автоматизировать.
и если с первой частью мы таки (алилуйя!!!) справились. при помощи логопеда, конечно, то автоматизировать ... я наверно двинусь.
Ребенок, по ходу, уже той Р затурканый.
она везде. вместо ладно, у бедняги Радно. сказали не поправлять. т.к Л и Р по положению языка очень схожи, но Р в разы сложнее.
типа "и это пройдет"
к тому же он без конца Р-ыкает. ну да, наблатыкался ж уже. Язык твердый. ходит рычит по квартире. я только по звуку угадываю куда он подался)


пару дней не был в саду. И за это время я поняла, что педагог во мне умер в муках, где-то в раннем детстве. КАК воспитатели с ними справляются?
некогда, поддавшись массовому психозу прикупила букварь Жуковой. он благополучно года 2 лежал, припадая пылью.
К слову, буквы дите знает уже давно, алфавит в принципе тоже. наизусть. Чуток сбивается, ну то такое...
ну думаю. пора ж читать учиться.
это как с уроками - мама охрипла, ребенок оглох, соседи выучили наизусть, собака пересказала.
вот думаю, или он не поддается моему обучению, или мое обучение хромает на обе ноги?
еще вариант, что он ленивый(( как ни прискорбно это признавать. а уж если что-то не получается.....
слоги читает без вопросов, как теперь сдвинуться вперед?
надо найти парочку каких-то умных статей на этот счет. наверно.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #11 lan-ka » 23.05.2015, 01:48

вроде в анонсе прошло, что 1 числа концерт памяти Скрябина будет. обрыдаюсь, наверняка, но посмотрю. так хотела поехать, но в силу всяких причин...
эээх(((((

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #12 lan-ka » 25.05.2015, 13:14

Вот я специально не хотела праздновать ДР дома.
ну чтоб ни готовки, ни уборки.
А сегодня такое чувство, что вчера была толпа гостей и рыскали везде.
Дома как будто мамай прошел. Все вывернуто, скомкано, разбросано или аккуратно разложено там, где не должно.
В эпицентре "бедствия" я. С Веником, думаю "прибраться или улететь" ©
второй вариант куда заманчивее. но куда более реальный - первый.
Посему, большая стирка. в пылу той стирки в машинку затесалось зеленое нечто, которое, скотина такая, полиняло. теперь я счастливая обладательница трусов, некогда белых а теперь таких грязно-болотных и почти такой же кофты от пижамы. Штаны от пижамы зеленый камуфляж, кофта как бы тоже пограничной теперь прикидывается.
Ах да. вещи детские, не смертельно, но неприятно.
Кстати, ЧТО полиняло я так и не поняла, потому что трусы, пижамы, носки и пр у ребенка одной проверенной фирмы. стираные вместе не единожды.

перетасовала вещи. как никак пришло лето. поэтому регланы ушли в шкаф, а в комод переехали футболки с шортами.
И тут второе недоумение. Зачем ребенку, в количестве одна штука, 13!!! футболок. Я посчитала. и это не считая футболки модели "майка" или "боксерка"". Он их просто не сносит же. Это как трусы неделька. А у меня двух-неделька без ущерба для здоровья получится.
Проходя мимо с ворохом, бормотнула себе под нос куда ему столько. Муж вполне резонно прокомментировал - не знаю. Но ТЫ ж покупаешь.
ну да, я. Но есть еще подаренные. Которые я куда-то засунула и пока не могу найти. точно помню там 3 штуки еще.

Еще на повестке дня постричь кошку. Она скоро будет прикидываться мертвой и жить в туалете под унитазом. Там плитка и прохладно.
И мне бы челку в порядок привести. Беда, что ее стрижка стоит почти в 2 раза дороже моей. Поэтому пока стричься поедет кто-то один.
а кто-то второй пусть довольствуется ново-обмотанной когтеточкой, а то заколебалась нитки собирать по всей квартире.
еще б босоножки купить. А то у меня только контессы да обожаемые фитфлопы.
технически, без босоножек на низком ходу я осталась еще в конце прошлого лета, но поскольку лето было почти на исходе - решила не париться. Зря, наверно.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #13 lan-ka » 26.05.2015, 15:52

а я купила босоножки. кожаные.
ура-ура.
При чем по вполне вменяемой цене, в честь оставшейся одной пары. чего-то они мне так запали, вот ходила, смотрела кучу всяких на тракторной подошве. и не понимала прикола. не мой стиль.
при чем верх тупо клеенка, а цена от 600 грн.

а эти... не знаю чем взяли. У меня редко такое бывает, что вот увидела и все. Хочу.
Купила. Довольная теперь)
а вообще, выбор, конечно, печальный. Горы-горы обуви, но ни-че-го не нравится.
вот совершенно.
имела я ввиду такое. на осень заранее соберусь и закажу Солди. мне зима нужна. там можно скомпоновать что и как хочешь. в этом году поздно кинулась.
брала у них деми сапоги. обалденные. ношу-не нарадуюсь.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #14 lan-ka » 27.05.2015, 18:13

Ох я злая.
Даже , скорее, не злая, а раздраженная. Бесит все и вся.
Ребенок не в состоянии одеться. стоит возле комода и задумчиво глядит на него. потом, ноя, выдает - ты не дала мне футболку.
Через минуту - шорты, ну и далее по списку. надо 100 раз сказать, он не слышит. повышаю голос (да, не могу иногда сдержаться) он выныривает откуда-то из своей реальности и обижается - мама, не кричи.
**************
Вчера одна мадам хотела купить флюид для волос, устраивала мне вынос мозга четырьмя звонками с подробным уточнением где я есть, бываю и вообще давайте я вот прямо сейчас подъеду. говорю, что не дома.
-ну тогда завтра, я точно заберу! давайте в 12.
ну давайте. хорошо не поперлась никуда без предварительного звонка.
Где-то потерялась в итоге сия мадам. переколошматив мне планы.

**********
Открыли сегодня пляжный сезон.
Из плюсов - вода чистейшая, песок теплый.
Из минусов - народ на пляже)) и холодная вода. Некоторые моржи купались. я зашла чуть выше щиколотки, мои ноги самопроизвольно вывернулись в обратную сторону и почапали на сушу. Сообщила ребенку, что час он может закапываться в песок, кувыркаться и пр, только не трогать меня, я буду занята.
Я буду делать для него "добрую маму" посредством книги, кокосового масла и шоколадки)
в 2х метрах копошилась девочка, точно так же маясь от скуки. в общем, эти два одиночества встретились к обоюдной радости меня и ее мамы.
Диалоги весьма содержательные велись. я ж все равно краем уха прислушивалась)
копали там какую-то траншею)

********
меня какая-то гадость цапнула за коленку, при чем не единожды. как выяснилось. пока я дотумкала, что не просто так чешется - успела начесать себе несколько прекрасных красивых папул, размером со среднюю пробу манту.
теперь я чешусь уже без опаски и думаю вступить в клуб анонимных псориазников.

Из трех Комптуаров в доступе только один флакон Тиаре. я хотела испробовать 3 парфюмерные новинки для себя. обломись, получи одну.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #15 lan-ka » 27.05.2015, 22:58

Ань, Мама Стифлера
персонали фо ю) концерт памяти Скрябина, как я и говорила 1 числа, понедельник, в 22.30.


только что анонс увидела

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #16 lan-ka » 01.06.2015, 22:25

Хотела одно, заказала другое.
но так даже лучше. топ куда более функционален, чем просто биогель. а тут хочешь синим крась, хочешь - желтым)
А название-то какое - переплиное яйцо)))
Изображение

винишко остужено, щас засяду за просмотр.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #17 lan-ka » 02.06.2015, 19:00

дОжила.
достала сухую горчицу, закалапуцала маску, походя добавив туда самодеятельности. намазюкала на голову. Сижу. жду прихода.
ну так, пощипывает. терпимо.
Волосы лезут страшно((( как бы линька в некотором смысле это норма, но не в таком количестве.
оказалось, намазать самодельную маску - это целая наука.во-первых желательно на корни и кожу. ибо эффект как раз в разогревании, а во-вторых - как бы не обезжизнить кончики.
короче, наигралась))) от середины - кокосовым маслом прошлась, саму голову кое как обмазала.
акробатический этюд. Позавидовала хамелеону, у него глаза хорошо вращаются. все видно.
терпеть ненавижу всякие бабушкины рецепты, но хуже уже не будет, а делать объективно что-то надо.
зато пока маска действует сделала полезное дело. примариновала рыбу, выложила ее на картошку. на кулинарный шедевр не претендую, но муж обрадуется) рыба - и вся его)
сунула в духовку.
буду считать, что ужин есть.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #18 lan-ka » 04.06.2015, 12:40

дома беспорядок. что-то все лежит снова не там, где надо. если вычесать ковер - можно связать носки. кошка лезет (видно за компанию с хозяйкой)
фурминатор уже не спасает. надо стричь. да и она кончается уже. любит лежать на солнышке, а потом как собака язык вывалит и дышит. Идиотка, не иначе.

посреди сего, как водится, я. Больше ж некому.
Вот смотрю на это все и думаю ... надо выпить кофе и собираться на моречко)
плевать на тот бардак) он никккккуда не денется.
дальше думы на счет заказать на балкон несколько рулонных штор, солнечная сторона, и с утра оно светит прямо в глаз.
И еще думаю - а не купить ли "мечту идиота" Императрицу Дольче. очень давно хочу эту арбузную корку...
моя знакомая занимается оригинальной парфюмерией, я у нее пасусь с постоянной периодичностью)
вот думаю "отпить" у нее. на пробу.
недавно "отхлебнула" доселе неизвесный мне Comptoir Sud Pacifique, с удивлением обнаружила, что он - ниша.
в пятницу заберу свою Тиару, описание было весьма заманчивое)
но к ней лучше не заходить - столько у нее всего, парфюмерный рай) хочу много и сразу.

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #19 lan-ka » 04.06.2015, 18:59

попляжились, я в приятном шоке. вода тёплая, не парное молоко, конечно, но можно купаться)
ещё позавчера в неё сложно было зайти хоть до колена, а сегодня я уже плавала.
ура-ура)))

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #20 lan-ka » 06.06.2015, 13:48

Выбрались вчера с кумусей на "девичник". ну пятница ж) посиделки-поболталки.
Возвращаясь в полночь, как Золушка, домой, мне вдруг стало как-то не по себе. Темно, тихо, людей почти нет. Что странно))
Боковым зрением вижу сзади парень идет. Сравниваю нашу комплекцию, и понимаю, что я со своими 50 кЭгЭ живого веса проигрываю по всем параметрам - от роста и до веса.
он себе идет, видно о своем думает. Я ж тоже о своем) только мысли какие-то нехорошие у меня... наслушалась там всякого, кого обокрали, кому по голове стукнули... запоздало поплевалась на себя, что не приучена звонить, чтоб меня встретили. всю жизнь тут живу, все знакомые, район спальный, отличный, никогда ничего не боялись, все свои.
Иду я вот, такие думы думаю... Вдруг в тишине голос, того сзади идущего... даже не скажу о чем подумала в тот момент...
- Ласька, ты? Это видимо обращение к моей пятой точке было) а поскольку таким извращенным имечком меня называл только один человек, чем выбешивал меня до белых глаз, не со зла, ему просто так нравилось, делать всякие производные от моего имени,то я в итоге смирилась и даже стала отзываться на эту кличку, в течение 4х лет, и даже больше - привыкла)
останавливаюсь. оборачиваюсь, ну да, свои) попыталась прикинуть сколько ж лет прошло... много. мелкому почти 6, замужем 9.
много, короче ...
такое себе неожиданное полуночное рандеву. кума трезвонит - ты дошла???
Дошла, говорю, не переживай, проведут) услышав кто, она выплюнула фразу, что я в своем репертуаре, никогда не могу домой по-человечески дойти, чтоб кого-то не встретить) ну да. водится за мной такое иногда) сказала отбиться, когда дома буду.


Спойлер
В мае мы ездили на маевку. было нас человек 14 наверно. не считая детей. И был там парень, брат жены сотрудника. видела его впервые, он с девушкой был. как сказали - приехал в отпуск, из АТО, через пару недель назад. Молчаливый такой, прихрамывал. Потом влился
через денек в компанию, смешной такой) мой одногодка.
А вчера Катька спрашивает - помнишь его?
Помню.
Похоронили на днях( перед Троицей погиб, еще пчти неделю доставляли двухсотых( у нас в 2х шагах военный аэродром, тюльпаны несколько дней подряд летали много и часто. на балкон выйду - а он над домом прям летит. страшно.
Вот с нашего школьного его и забирали(
Жуть. КОму оно надо все?
Мама ни жива, ни мертва, забрали ее к себе, сестра его,Катя, пару мес как родила, нагружают маму мелким, та девочка приходит постоянно..
Молодой, красивый, жить бы и жить...
а потом мне как-то не спалось, птому что не надо было в 8 вечера пить кофе, и я досматривала Сладкую жизнь.
чтобы в 4 утра задаться вопросом - когда 3й сезон.
вот везет мне. я так Мажора смотрела и Колыбель над бездной - до 4х утра, т.к уже вот почти развязка, интересно же, а там - бац - и получите-распишитесь-облизнитесь - ждите 2й сезон.
Чертыхнулась и пошла спать.
Ах, да, еще погрустила над неподошедшим купальником( кто подскажет как за месяц отрастить грудь :D
уж больно купальник нравится, но без вариантов. мне бы S-очку :in_hysterics:


Вернуться в «Личные дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей