Нескучная жизнь с детьми или моя книга отзывов. (Jasenka)

Модератор: Alenis

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 Ярославна » 30.04.2014, 10:00

Всем привет! Меня зовут Яся, живу я в городе Киеве и решилась я вести такой вот "бложек" о местах, которые мы с девочками посещаем. Это и музеи, и игровые комнаты, парки, зоопарки, театры и всякое прочая развлекаловка (в том числе буду писать о мультиках, которые мы смотрели))

В наличии имеются у меня два "подопытных кролика" :D - Ксюша 6 лет и Варя 4 года. На основе их впечатлений я и буду составлять плюсы и минусы тех или иных мест. Плюс, конечно, моя оценка с точки зрения родителя.

Мы не любим сидеть на месте и изо всех сил стараемся придумать на каждые выходные что-то новое и интересное. Комментировать можно в отдельной теме, я обязательно все прочту. Если вы знаете интересные места, делитесь в комментариях))


В ближайшее время опубликую записи про:
- Город профессий KidsWill в ТЦ АртМолл
- Гидропарк
- Несколько игровых комнат
- ТЮЗ (трое поросят)
- Театр оперы и балета для детей и юношества (приключения Буратино)

А начнем с мультфильмов:

Мультик Кот Гром и Зачарованый дом

Мы были в Кинотерате Батерфляй Ультрамарин. Хороший кинотеатр, просторный и не людный.

Несмотря на то, что главным героем является очаровательный рыжий котенок, сюжет мультика весьма взрослый - племянник хочет избавиться от старого дедушки-фокусника и продать его дом. Моим детям явно было не до конца понятно, что такого страшного в том, чтобы бросить старый дом с кучей хлама, бросить работу и переехать в шикарный дом для престарелых с густым газончиком и ничего там не делать) Через 20 минут младшая затребовала покинуть кинозал, а еще через минут 10 вышла к нам и старшая.
Мне мультик показался темным , смотреть было не очень приятно.
Я не рекомендую смотреть этот мульт в кинотеатре с детьми до 6 лет точно, ну а со старшими уже по ситуации. Дома посмотреть можно, хоть не будет обидно за потраченные деньги))

Мультфильм РИО-2
Есть еще те, кто не видел этот мульт??? Жаль, в кино его уже не показывают. Те, кто не успели, потеряли очень многое! Ищите друзей, у кого телевизор побольше и напрашивайтесь к ним в гости на просмотр)) Мультик интересный, с хорошим сюжетом, доступным детскому пониманию. Мультик настолько яркий, красочный, что смотреть его на на компе или ноутбуке просто грех)) Советую смотреть вместе с детьми, вам понравится!
Мои девочки не шевелились даже во время просмотра!

Феи. Тайна пиратского острова.
Чисто такой девчачий мультик. Красивый, понятный для детей. Девочкам моим очень понравилось, тем более, что все предыдущие части Фей мы тоже смотрели. Мультик про дружбу, верность и умение прощать...про самоуверенность и ошибки, которые все иногда совершают. После мульта обязательно обсудить с детьми сюжет. Чтобы они понимали, почему главная героиня поступила так, как она поступила и почему, несмотря ни на что, феи простили ее.
Лично мне понравился и сам мульт и мораль, которую он несет.
Последний раз редактировалось Ярославна 24.07.2014, 14:37, всего редактировалось 3 раза.

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #2 Ярославна » 01.05.2014, 17:53

Всем привет!
Сегодня речь пойдет о парке возле метро Нивки.
Если ехать со стороны Шулявки на троллейбусе, то вам нужно выходить за одну остановку до метро Нивки. Парк довольно большой и очень зеленый - пропустить его сложно))
В самом начале парка есть аттракционы. И это, наверно, самое дешевое место в Киеве, где можно покатать детей, даже несмотря на то, что в этом году цены подняли в два раза. Аттракционов не так много, все они очень старые, но детям-то все равно) В этом году все аккуратно покрасили и стало, явно, веселее. Цена детского билета 10грн, взрослого 20. Для взрослых всего 3 аттракциона - ромашка, большая цепная карусель и горки. И еще с пяток каруселей для детей. На большие карусели без родителей можно лет с 4-5-6, зависит от ребенка. Для пущей безопасности детей привязывают к сиденью шарфиками, выглядит это очень несовременно, но мило)) Рассаживают детей бабушки и дедушки, которые явно уже мноооого лет там работают.
Мои дети этот парк очень любят, т.к тут они могут не выбирать 1-2 аттракциона, а покататься сразу почти на всем (в ввиду приемлемых цен).

После того как вы спустили все деньги на счастье для своего чада, можно пройти вглубь парка. Там есть озера, можно взять на прокат катамаран. Есть там еще какие-то прыгалки и детские лабиринты. Цены на них современные)) Пройдя между озер, справа вы увидите площадку и полянку для пикников. Можно просто посидеть покушать бутерброды, попить сок и отдохнуть пока ребенок бегает на площадке. Если есть желание, можно и шашлычек пожарить :)

Мое впечатление - добираться удобно, с парковкой проблем нет, сам парк зеленый и относительно ухоженный. Аттракционы - это такой себе островок прошлого, при чем именно того прошлого, которое приятно вспомнить. Отличная идея для выходного дня с детьми своей семьей или небольшой компанией.

Не забудьте взять покрывало, и хотя бы минимальную еду для пикника! :wink:

Муж просит добавить, что для пап там есть тир)

Под спойлером несколько фотографий.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ярославна 01.05.2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #3 Ярославна » 06.05.2014, 11:58

Итак:
Город профессий KidsWill в АртМолле
Сегодня я расскажу вам про игровую площадку, которая посвящена знакомству детей с разными профессиями. В Киеве две таких площадки - в ДримТауне и в АртМолле. Мы были в АртМолле. Находится этот ТЦ на улице Заболотного, бесплатные маршрутки ходят туда каждые пол часа от метро Выдубичи, Харьковская и Теремки. Как там с обычным общественным транспортом не знаю. ТЦ новый, людей мало, половина магазинов еще не была открыта (мы были 31марта), соответственно парковка пустая.
Стоимость билета в выходной день на ребенка 100грн, на взрослого 80. С собой обязательно возьмите водичку, т.к там довольно таки жарко. Еду свою с собой в Город Профессий брать нельзя, на территории толковых кафешек я не заметила, так что покормите ребенка заранее. Купить воду, мороженное и еще какие-то мелочи внутри можно, но конечно цены весьма кусающиеся.

Мы начали в профессии почтальона. Деткам одевают специальные жилетки, дают сумку с письмами и перечень всех мест с номерами. Ребенок должен посмотреть номер на письме, найти его в списке и так понять, куда это письмо нужно отнести. На месте письмо у ребенка принимают и принимающий ставит свою подпись. После того как все письма разнесены, ребенок возвращается и получает зарплату - 25фунтов.
Потом мы побывали инкасаторами. Инкасаторы разносят и собирают деньги, так же в банке есть место для кассира, главное, чтобы кассир умел считать))
Милиция получает форму и наводку на того, кого нужно разыскать. Искать нужно среди взрослых работников города. Вы можете спрашивать у людей, не видели ли они преступника, которого вы ищете.
Так же по соседству находится суд, но мы там не побывали, т.к мои девочки еще маленькие для судебных процессов))
Так же дети могут побыть пожарниками, врачами, фермерами, строителями, поработать на благо города в коммунальной службе и многое другое. Есть супермаркет, где ребенок может побыть и покупателем и продавцом. Для старших детей есть телестудия, радиостудия, фотостудия, своя газета!

Ну и не забываем, что за работу дети получают зарплату, которую нужно куда-то потратить)) Здесь есть разные варианты - вы можете закончить автошколу и покататься на машинках *главное не забудьте в больничке взять справку о том, что вы здоровы)) справка тоже, кстати платная*, вы можете посетить мастеркласс по приготовлению пиццы или конфет * конечно съесть то, что приготовите))*, а можно просто поиграть в игры или сходить в тир. Здесь дети научатся не только зарабатывать, а еще и тратить свои деньги))
Я многое пропускаю в описании, так как там всего очень много) Да и нет смысла много писать - лучше один рз увидеть, чем 100 раз прочитать!

Ну я думаю не стоит писать о том, что дети были в восторге и хотят туда еще. dance2

Мое впечатление как мамы: Находится конечно далековато, стоит довольно дорого. Но посетить стоит обязательно, хотя бы один разочек! Главное маме удобно одеваться, т.к ходить придется много (мы гуляли там около 5 часов). И не забудьте фотоаппарат!
Кафешки в самом АртМолле есть, нормальной еды мы не обнаружили, но пицца, бургеры и кофе имеется. *может уже и открыли что-то нормальное* Взрослые могут выходить покушать с территории Города, дети нет. Дети лет с 7-8 могут играться самостоятельно, младшим нужна будет помощь мамы (помогать ориентироваться, занимать очередь, помогать в выполнении некоторых заданий).

Хороших вам выходных!

фото с телефона
Спойлер
Варька супермодель)
Изображение
Комунальная служба
Изображение
Изображение
Театр
Изображение
Художественная студия
Изображение
Мастерклас по приготовлению пиццы
Изображение
Ферма
Изображение
Больничка
Изображение
Супермаркет
Изображение

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #4 Ярославна » 06.05.2014, 15:28

И снова я в эфире))
Хочу еще написать про парочку игровых комнат. Их плюсы и минусы. В Киеве на сегодняшний день их огромное множество, поэтому мне очень хотелось бы, чтобы вы в комментариях поделились наводками на самые интересные, о которых я пока еще не знаю))

Игровая комната в развлекательном комплексе Ультрамарин
Эту комнату мы облюбовали совсем недавно. Как-то раньше до нее не добирались. Приятно, что цена 1 часа там всего 30грн в выходной день и 20 в будний. Это одно из самых бюджетных мест в Киеве. Территория там довольно большая, лабиринт высокий с несколькими горками и батутом. Есть какие-то домики, столик для рисования. Там никогда не бывает слишком громкой музыки и вообще слишком громких звуков *как напр. в Большевике или Happylon*. С детьми постоянно находится несколько нянечек, недалеко есть туалет, который предназначен именно для деток и нянечка сама сводит туда ребенка, если будет нужно. Так же на территории детской площадки есть куллер с водой, что очень радует. Нянечки практически не регулируют отношения детей, редко делают замечания, но внимательно следят за тем, чтобы никто никуда не убежал.

Девочки эту игровую комнату очень любят за большой лабиринт. Еще они каждый раз рисуют рисунки и вывешивают их на специальном стенде. И потом очень радуются, когда приходят снова и видят свое творчество))

Мое мнение: удобное месторасположения - недалеко от центра, недалеко от метро Вокзальная, есть своя платная парковка. Большой, не слишком людный развлекательный центр. Хорошая игровая площадка, на которой можно провести не один час, внимательные нянечки, свой туалет.
Минусы есть разве что для родителей. Ультрамарин - это именно развлекательный центр, поэтому там нет магазинов)) Пока ребенок отдыхает, вы можете сходить в кино, посидеть в Сушия, поиграть в боулинг, но магазинов там нет))) Лично меня это огорчает.

Игровая комната Бука в Пременаде
Променада - не большой ТЦ, находится относительно недалеко от метро Лукьяновка на Татарке. Ну и под стать самому ТЦ там очень небольшая, но уютная игровая комната. Пожалуй, здесь самые внимательные нянечки из всех, которых я когда-либо видела. Они действительно смотрят за детками, следят, чтобы никто никого не обижал, очень внимательно смотрят за тем, чтобы никто не убежал на поиски мамы)) Пускают сюда деток от 3 лет. На территории есть свой туалет. Само помещение состоит из двух комнат - в одной игрушки, маленькая горка, небольшой лабиринт; во второй комнате книжки, карандаши, телевизор. Так же во второй комнате в воскресение с 12 до 13 проходит анимационная программа, программа интересная и бесплатная, т.е вы платите как обычно 40грн в час, отдельно за анимацию не доплачиваете.

Ксюха и Варя очень любят туда ходить, т.к детей там всегда немало и можно выбрать тех, с кем будет интересней. Хотя Ксюха остывает именно к этой комнате - простора ей там уже не хватает)

Мое мнение: на машине добираться очень удобно, парковка не пустая, но и не забитая. На общественном транспорте смотря откуда, метро не так уж и близко. Нянечки за детьми смотрят и можно совершенно не волноваться) Магазинов хватает, можно погулять и насладиться шоппингом, есть небольшой фудкорт - Японахата, Челентано, и кофейная кафешка какая-то. Лично я дальше ЯпонаХаты не захожу)) Так же ТЦ Променада выделяется одним из самых больших магазинов игрушек.

Хороших вам выходных!

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 Ярославна » 16.05.2014, 15:29

ТЮЗ. Трое поросят.
ТЮЗ, он же театр на Липках находится на Печерске. Здание театра, как снаружи так и внутри ничем особо не примечательно. Мы были на представлении "Три поросенка".
Жили собі троє братів, троє поросят. Цілісінькими днями вони гралися, співали, жартували. Та ось, літо добігає кінця і постає питання, де ж зимувати. Старші брати нашвидкуруч побудували собі будиночки, один із соломи, другий з гілочок, а молодший вирішив будувати з цегли, такий дім, щоб був наче фортеця. Довго потішалися над ним старші брати. Та коли прийшло лихо і голодний Вовк намагався дістатися та з’їсти поросят, чий задум був найвдалішим?

Тривалість вистави - 1 година

Рекомендований вік - з 5 років
Написано, что представление рассчитано на деток с 5 лет, но, как по мне, то с 2-3 лет можно уже идти смело. Все очень доступно, лаконично и интересно. Время пролетает незаметно. Ребята играют замечательно!
Девочкам моим очень-очень понравилось и они постоянно просят сводить их в этот театр еще раз, что мы и сделаем в ближайшее время!)

Мое мнение - обязательно стоит сходить с детками от 3 до 6 лет. После 6 уже может быть не слишком интересно. Цены - относительно лояльные...

И не забудьте, что совсем недалеко от театра находится Мариинский парк. После представления можно погулять там на площадке, просто побегать или погонять на ролликах))

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #6 Ярославна » 16.05.2014, 15:59

Театр оперы и балета для детей и юношества, Приключения Буратино.
Театр находится возле метро Контрактовая пл, недалеко от Контрактового дома, памятника Григорию Сковороде, Самсона и прочих достопримечательностей) Транспортная развязка включает в себя все виды транспорта, а значит вы доберетесь без проблем. С парковкой тоже должно быть все нормально, в выходные машин в центре не так уж много.

В этом театре мы посетили "Приключения Буратино".
Эта постановка - мюзикл, созданный по заказу нашего театра известным украинским композитором Александром Билашом по сказке Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Спектакль является визиткой нашего театра и всегда проходит с аншлагами. Языком музыки, танца и яркого театрального действа спектакль расскажет о веселых приключениях деревянного мальчугана, о страшном Карабасе-Барабасе и его куклах, о том, что нашли Буратино и его друзья за дверцей в каморке папы Карло.

Мюзикл исполняется на украинском языке.
Сама идея вроде и неплохая, но разборчивость текста оставляет желать лучшего. Смысл событий я понимала только потому, что хорошо знакома с историей Буратино, дети же не могли разобрать ни слова из того, что пели на сцене, соответственно и смысл происходящего оставался для них загадкой.

Моим девочкам совсем не понравилось, Варя вообще из последних сил высидела до конца. Впечатлений никаких, они даже ничего не запомнили...

Мое мнение: представление явно для более старших детей. Ну лет с 7 как минимум, а лучше и старше. Хотя старшим может быть уже и неинтересно... Такой вот замкнутый круг. Если идти, то обязательно брать билеты в партер на первые ряды, т.к чем дальше вы сидите, тем меньше поймете. Лично мне не понравилось и было очень скучно.

Театр им. Франка. Золушка
Театр Франка находится на пл. Франка. Это чуть выше Майдана Независимости. ну где у нас Майдан теперь знают все, да?))
Перво-наперво стоит сказать про сам театр - здание большое, старое и очень красивое. Красивые коридоры и огромный, сказочный зал. Даже просто ради экскурсии туда стоит сходить!
Мы смотрели там "Золушку". Ну уже по названию понятно, что в большей степени представление ориентировано на девчонок.
Попелюшка

Основна сцена

Казка-мюзикл на 2 дії
Прем’єра - 25.12.2011
Все очень красиво и музыкально. Очень понятно даже самым маленьким зрителям. Лет с 3-4 можно уже идти, но все таки это представление на 2 действия, и не все малыши смогут высидеть, даже когда интересно. Поэтому нужно уже по ребенку смотреть.
Девочки мои были в восторге, т.к атмосфера там действительно сказочная и по-настоящему волшебная!

Я...очень рекомендую вам сходить) Цены лояльные, можно брать не самые дорогие билеты, т.к зал удобный и хороших мест очень много.

После представления можно пройтись по Майдану, подняться по ул.Небесной сотни, пройти мимо Нацанка, Камина, спуститься по Грушевского и вспомнить события, которые изменили нас и, возможно, таки изменят нашу страну.

Хороших выходных!))

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 Ярославна » 23.07.2014, 22:29

Чтобы не забыть, что хочу написать, сделаю анонс. А писать буду позже. Сейчас не пишется, т.к внутри только страх и боль...

- ТРЦ ШОК. г.Винница
- Киевский зоопарк
- Музей Экспериментариум

Очень хочу в ближайшее время побывать в Атмосфере, с музее "Зоопарк под микроскопом" и в городе профессий в Блокбастере.
Последний раз редактировалось Ярославна 21.10.2014, 09:00, всего редактировалось 2 раза.

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #8 Ярославна » 24.07.2014, 15:01

Винница. Фонтаны. Парк семейного отдыха "Дитяча планета" в ТЦ "ШОК"
Итак, сегодня рассказ пойдет о городе, который мы в этом году посетили впервые. Это город Винница. Город удивительно не похож на остальные города, в которых мы побывали. Например, Ужгород, Хмельницкий, Ивано-Франковск - мне лично, как туристу, эти города очень схожи, а Винница другая, какая-то милая, уютная что ли... Без сомнения в первую очередь в Виннице стоит посетить светомузыкальный фонтан, это великолепное зрелище, которое обязательно понравится и вам и детям, но учите, что посмотреть на фонтаны приходит масса желающих, занимать хорошие места нужно очень заранее, что с маленькими детьми нереально. Так что если вы таки хотите что-то увидеть, идите в будний день, людей будет не мало, но и не так много как в выходные. В 22.00 музыка затихает и фонтан останавливается, так что не опоздайте...как мы)))
На фото фонтан уже в "спящем" режиме
Изображение
Изображение
Так же в Виннице есть то, что лично меня привело в щенячий восторг - игровой центр "Детская планета" в ТЦ ШОК. Основной фишкой этого центра являются батуты. А батуты - это одна из самых крутых развлекалок для детей...и для взрослых! А еще прыжки на батуте являются самым эффективным способом похудения, т.к при прыжках на батуте сжигается вдвое больше калорий, чем при занятиях на степе.
Находится ТЦ ШОК где-то на окраине, уж простите, не ориентируюсь там). Возле ТЦ есть большая бесплатная парковка. Сам ТЦ заполнен магазинами с мебелью, стройматериалами и всякой фигной (неинтересно, короче)).

Должна бежать... Продолжение следует)

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #9 Ярославна » 20.10.2014, 14:09

Наконец-то собралась с силами, чтобы закончить таки предыдущую запись. Нужно срочно это сделать, т.к в ближайшем будущем у нас будет много новых впечатлений, ведь впереди КАНИКУЛЫ!!!

Итак, я писала про ТРЦ ШОК в г. Виннице, который изменил мое представление о крутом детском досуге))
К сожалению, у меня нет фото, поэтому я не могу продемонстрировать насколько там круто! Но, уж поверьте на слово, туда обязательно стоит заехать!

Впечатление детей: детям понравилось невероятно! После проведенного там дня, дети мееедленно двигались по направлению к дому и больше развлечений не хотели :D
Мое мнение: Замечательная задумка, выполнена тоже очень хорошо. Лояльная цена за входной билет. На территории есть пиццерии с нормальными ценами, где можно вполне себе прилично покушать. В туалетах чисто, постоянно моют полы и все остальное, потому что большая часть детей заходят туда в носочках. Тапки дети теряют сразу же на входе, так что желательно, чтоб мама следила за тем, где ребенок снимает тапочки. Мы были вообще без тапок и все было отлично. Возле входа находится раздевалка, где оставляют одежду и обувь, шкафчики закрываются на ключ. Одевайте ребенка максимально удобно и легко. Поверьте, будет жарко)) Сами тоже одевайтесь поудобней, лично я не удержалась от прыжков на батутах даже при том, что на мне были дурацкие, ужасно узкие джинсы.
Из минусов: конечно есть опасные моменты. Наблюдателей маловато, часто они то уходят куда-то, то мечтают, глядя в потолок. За маленькими детками нужно следить. Иногда, возможно, не только за своими. Это мелочи уже, но маме нужно быть внимательной. Особенно, если у ребенка в попе...шиншила :D

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #10 Ярославна » 21.10.2014, 08:59

Музей Экспериментариум
Сегодня речь пойдет еще об одном очень интересном месте в Киеве - музее, где ваш ребенок сможет познакомиться с такими штуками, с которыми нигде в другом месте не познакомится. Идти туда стоит, если вашему ребенку уже года 4. Но чем старше, тем интересней. Взрослым тоже очень интересно должно быть. Находится музей на Подоле. Очень желательно ехать туда в будний день, чтоб был свободный доступ ко всем экспонатам. Музей большой, рассчитывайте провести там минимум часа 2, чем старше ребенок, тем больше времени потребуется.
Фото:
Спойлер
Мяч, который висит в воздухе
Изображение
Такая крутилка, которую нужно поставить правильно и тогда она катится, нксмотря на то, что дорожка неровная
Изображение
Очень занимательная штука из палочек с двух сторон. Нажимаешь ладошкой с одной стороны и с другой вылазит ее контур. Мои прижимались всем телом
Изображение
Игра "Волк, коза и капуста"
Изображение
Та же там есть темный лабиринт, зеркальный лабиринт, темная комната с красными лучами, через которые нужно пролезть, не коснувшись. разные виды рычагов, разные эксперименты со светом, головоломки и много всякого другого.

Девочкам понравилось очень! Обязательно сходим еще раз, когда чуток подрастут, т.к в прошлый раз они не все поняли. Вообще музей для многократного посещения.

Мое мнение: находится в удобном месте, но вот с парковкой могут возникнуть проблемы. Мы ехали общественным транспортом. Цены более-менее, раз в пару лет можно выделить. Для меня, человека совершенно не шарящего в физике, многое было открытием, смотрела с открытым ртом и не понимала как такое может быть) Если бы не дети, я бы гуляла намного дольше. Еды на территории вроде нет, но не утверждаю. т.к мы даже не смотрели.
После музея можно через Воздвиженку прогуляться на Андреевский спуск, там очень красиво! Поднимаетесь по Андреевскому и спускаетесь на Почтовую пл. на фуникулере, прогуляетесь по ул. Сагайдачного, на пересечении Сагайдачного и ул. Андреевской шикарный вид на Андреевскую церковь, а чуть дальше столовка "Пузата хата", где можно вкусно и недорого покушать. Еще чуть дальше небольшой скверик с фонтаном, Гостиный двор (сейчас на реконструкции), памятник Г.Сковороде и "Самсон, разрывающий пасть льву". Там же Контрактовая пл., с которой ходит много всякого транспорта в разные стороны.

Хороших выходных!

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #11 Ярославна » 17.02.2015, 18:04

АртФабрика в ТРЦ АртМолл

Находится ТРЦ АртМолл мягко говоря "у черта на куличках")) Но бесплатные маршрутки творят чудеса)) В АртМолл ездят маршрутки от м. Выдубичи и от м.Теремки. На Выдубичах непонятная для меня развязка, а вот на теремках вполне себе комфортно. Мы доехали на одной маршрутке до метро, а там перепрыгнули на бесплатную маршрутку, которая идет непосредственно к месту назначения)
Про АртФабрику я узнала из дневника Хлопушки (спасибо ей за это)) и, конечно, сразу очень захотела увидеть все своими глазами, а точнее показать девочкам)) Обычно цена за вход за одного ребенка 100грн, а времена нынче тяжелые и я решила подождать до весны. Но тут на Групоне мне попался купон, который позволял купить билет в АртФабрику за 59грн. Это шанс нельзя было упустить и я приобрела 2 билетика. (акция действует до 3.03.2015) И вот сегодня мы сюда доехали.

На входе в АртФабрику встречают милые молодые мальчики, которые присматривают за детьми и играют с ними. Ну можно догадаться, что из молодых мальчиков няньки так себе, если у вас ребенок своенравный, то их педагогического таланта явно не хватит. Ну и внимательность слежки за выходом тоже вызывает сомнения. Но у меня дети бежать не будут, так что я оставила их там спокойно.

Деталек Лего хватает. Есть и для мальчиков, и для девочек, и для малышей. Фигурки (человечки, животные) нужно брать под залог. 1 фигурка - 60грн. Поиграл - сдал фигурку - забрал деньги. Так просто фигурок нет, только детальки. Я взяла 2 фигурки - Варе человечка из ЛегоДупло, Куке из серии Френдс. Но я не заметила, чтоб фигурки им были особо нужны.

Людей в будний день тут совсем мало. Это плюс. Из еды - КФЦ (аналог МакДо), Печена Картопля, пицца, пару кофеен для мам, есть и типа столовки, но дороговато. Везде есть вайфай (сейчас я отсюда пишу, девочки еще играются)). *берите с собой ноутбук, чтоб не скучать))*

Мне здесь нравится. Идея Легокомнаты, как по мне, великолепна) Нужно спросить у них, можно ли взять абонемент на месяц))

Девочкам явно очень нравится. Они там уже 3 часа. Нужно уже как-то склонять их к поездке домой, но жалко)) Пусть еще поиграют пол часика)

Так же в АртМолле есть тренажер для обучения катанию на лыжах, роллердром и город профессий. Про город профессий я писала ранее. Надеюсь, вы там уже побывали)


Вернуться в «Личные дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей