Бытовая техника для кухни. Как облегчить домашнюю работу?

Описание: Здесь делимся опытом касательно всех вопросов о кухонных приборах, утвари, технике и т.д.
Модератор: Lucky

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #1 Berimbao » 15.06.2014, 16:46

Рано или поздно каждая хозяйка задумывается над тем, чтобы облегчить свой домашний труд. Какие же приспособления способны помочь в этом?

1. Мультиварка – незаменимая вещь в современном быту. Когда приходится много времени проводить на работе, готовить для целой семьи очень сложно. Приходишь после работы усталой, а тут надо ещё и еду готовить!

2. Блендер – отличная вещь, с помощью которой можно измельчать ингридиенты в пюре, взбивать йогурты, мороженое, коктейли. Вообщем, отличная замена миксеру!

3. Электромясорубка. В считанные минуты она превратит мясо в аппетитный фарш для котлет. Многие современные модели оснащены также функциями овощерезки и соковыжималки.

4. Посудомоечная машина. О покупке её мечтает практически каждая хозяйка. На рынке достаточно широкий выбор моделей, вам нужно лишь выбрать наиболее подходящую для вашей семьи. Как и стиральная машина, она будет служить вам много лет.

5. Микроволновая печь. Незаменима, когда нужно подогреть пищу. Она делает это в считанные минуты. Кроме того, в ней можно готовить различные блюда.

6. Аэрогриль позволит вам готовить вкусное и сочное мясо.

7. Кухонный комбайн имеет много функций, в частности, нарезка овощей, которая занимает очень много времени.

8. Хлебопечь позволит вам всегда иметь на столе вкусный, свежий хлеб.

Блендер, микроволновка и хлебопечка мои самые нужные друзья) мечтаю о посудомойке curtsey
Изображение

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 Alenis » 15.06.2014, 17:06

Я имею мультю, блендер ручной, комбайн с мясорубкой, послудомойку.
Хлебопечка нужна редко ( беру мамину), микроволновка в сущности бесполезная вещь, для меня, так как в основном готовлю на один приём пищи.
Вместо аэрогриля у меня бутербродница и хорошие сковородки :D
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Berimbao » 15.06.2014, 17:09

Alenis, а я грилем пользуюсь редко) и то сендвичи только))))))))))))))
а электромясорубка мне не нравится( или это моя просто плохая( я мясо блендером рублю на фарш в чаше))))))))))))
Изображение

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #4 Alenis » 15.06.2014, 17:21

Berimbao писал(а):Alenis, а я грилем пользуюсь редко) и то сендвичи только))))))))))))))
а электромясорубка мне не нравится( или это моя просто плохая( я мясо блендером рублю на фарш в чаше))))))))))))
Может просто маломощная.
А ещё я не представляю жизни без электрочайника, к свекрови приезжаю как в прошлый век
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 Berimbao » 15.06.2014, 17:34

Alenis писал(а):А ещё я не представляю жизни без электрочайника
а я отказалась от него, вода не закипает полностью и часто такая типа пенка в чае :mrgreen: поэтому вернулась к простому чайнику)))
Изображение

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #6 black_irinka » 15.06.2014, 18:32

О, у меня практически ничего нету, точнее не используется..
Только кофеварка электрическая - это каждый день, ну и кофемолка ещё бывает...
А остальнго нет - хотела микроволновку - некуда поставить, над посудомойкой даже не задумывалась по этой же причине, кухонный комбайн, мультиварка - аналогично, хлебопечка стоит новенькая в упаковке...
Соковыжималку брала у родителей - но опять же, пока всё убрал со стола, поставил соковыжималку, потом вымыл, спрятал и т.д. уже и сока не хочется никакого, для консерваии разве что.. Когда-то очень хотела электрическую соковыжималку чтоб фреши апельсиновые делать (у меня ручная), но с нынешней ценой на апельсины думаю уже неактуально... Так что маленькая кухня - зло, никакая техника на ней не помещается..

А забыла, - ещё миксер есть - изредка достаю, ну и мясорубка обыкновенная - мне кстати больше нравится, у мамы электро, но чтоб ей воспользоваться надо все жилочки посрезать, не говоря уже о косточках, и мелет она уж слишком мелко

А вот что очень хочу так это сушилку для грибов, фруктов, ягод и мяса, - держать, конечно негде, но всё-равно хочу
Последний раз редактировалось black_irinka 17.06.2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"

Lirichka
Модератор
Модератор
Аватара
Lirichka
Возраст: 39
Репутация: 1335
Сообщения: 4675
Награды: 34
Имя: Ира
Дети, дата рождения: Андрійко та Артемко

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #7 Lirichka » 15.06.2014, 23:13

а я жить без блендера и мульти не могу. гриль забросила и кофемолку... электро мясорубка тоже очень часто в ходу... она мне и овощи на борщ трет и мяско на тефтельки-фрикадельки...
микроволновку из принципа не покупала, а от посудомойки тоже осознанно отказалась. год прожила с ней и решила, что мне удобнее, проще и быстрее руцями с грязной посудой справляться. ненавижу загружать и выгружать посуду из посудомойки :oops:
Всё будет хорошо! Я узнавала ;)

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #8 lenysk » 15.06.2014, 23:33

Я активно пользуюсь мультиваркой,электрочайником,блендером (у меня с насадкой миксер ),микроволновкой.
Есть срковыжималка,закинула далеко,ненавижу ее мыть. И електромясорубка тоже самое,чаще использую блендер.

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #9 Птичка » 16.06.2014, 08:13

Не представляю свою жизнь без микрухи. Как вспомню разогревания, потом мыть еще сковородки и кастрюли.А тут засунул тарелку и готово. Малому опять же попить разогреваю если из холодильника :oops:
Мясорубка. После ручной 67го года выпуска :? просто песня.
black_irinka писал(а):у мамы электро, но чтоб ей воспользоваться надо все жилочки посрезать, не говоря уже о косточках, и мелет она уж слишком мелко
значит мясорубка не очень мощная, у меня мелет все!
Блендер сломался, но как-то и вопрос не встает после того как Ване уже не надо перемалывать. Суп-пюре разве что, но опять же малой их не любит так что...
Миксер, пользуюсь, когда что-то пеку.
Соковыжималка-вот это пожалуй самое бесполезное. Из-за стакана сока потом все мыть.

Начитавшись про мультиварку захотела, может прикуплю при случае. Ну и кофемашина моя мечта :byp:

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #10 Alenis » 16.06.2014, 08:22

Сорока, я вопросы с микроволновкой и грязной посудой решила посудомойкой on_the_quiet

А от мульти даже моя мама в восторге и это в 65 лет :ромашка:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lirichka, загружаю я сама и периодически, что-бы в раковине не стояла посуда, а выгружает мне ее дочь :D эксплуатирую детский труд
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #11 Nina » 16.06.2014, 09:56

Сорока писал(а):Соковыжималка-вот это пожалуй самое бесполезное
у меня соковыжималка сезонная :) вот когда мой старенький садик радует меня яблоками..... моя соковыжималка отрабатывает свою стоимость в режиме нонстоп!
за раз по 10- 15л. сока (чистого без пены) закрывала в 12г.

еще люблю помидоры отжать сок: получается чистый жиденький сок (добавляю специи, кипячу и закрываю) и "томатная паста" - провариваю жмых, солю и закрываю, потом его в борщик....ммммм.....

а так стоит под мойкой :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
black_irinka писал(а):Так что маленькая кухня - зло, никакая техника на ней не помещается
у меня все ратсыкано по нычкам :) чем реже использую тем глубже запихую! :lol:
но когда сезон, все снаружит, и соковыжималка, и сушилка - места покушать на кухне тупо нет :cry:

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
у меня:
блендер ручка и чаша + насадки( насадка картофелемялка моя любимая, венчик для взбивания - редко, для супа бигфут, тоже редко)
комбайн (шинковка поломалась, блендер стакан разбился, мясорубка и супермиксер - часто использую)
хлебопечка - одно время очень часто пекла хлеб, сейчас тесто, моя любимая помошничка
кофемолка - не использую, кофе в зернах дорогой
пароварка/насадка на кастрюлю - постоянно использую, омлетики и сосиски ребенку, овощи
соковыжималка, электросушилка - сезонно
йогуртница - разбила пару банок, перестерилизовала крышки так что они деформировались.... малая сейчас отказалась от этих йогуртов, пока не использую, раньше часто
шинковка ручная бергинер (?) - с 2000г., обожаю
вроде все... хоч обновить ХП, моя много места занимает и изначально эта можель плохо пропекает верхнюю корочку (нужно блин отзывы читать перед покупкой) и уже старенькая.... хочется с функцией багетов

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
а, ну и микроволновка есть, пользуюсь для разогрева... покупали когда делали ремонт на кухне, вот тогда месяц готовила в ней (плиты тупо небыло)

ну и раз такое дело плита: покрытие газовое, духовка электрическая
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

Dashika F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Dashika F
Возраст: 39
Репутация: 907
Сообщения: 2507
Награды: 19
Имя: Даша
Дети, дата рождения: Оксаночка / Никуся
Откуда: Киев

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Забеременела с нами Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Dashika » 16.06.2014, 10:50

Alenis писал(а):эксплуатирую детский труд
я дочу тоже планирую всячески привлекать к помощи
был бы сына - сыну б привлекала :) это очень правильно :)
у меня ребенок 1,10 мес стирку включает, мои вещи, которые не на своих местах носит в мусорник и вытирает за собой свои лужи :)

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #13 Nina » 16.06.2014, 11:33

Dashika писал(а):меня ребенок 1,10
молодец!!
я тож свою активно привлекаю, точнее она сама активно привлекается :) одевает фартух и говорит что она моя помошничка :) омлет сама себе готовит уже очень давно :) очень любит помогать маме :)
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #14 Alenis » 16.06.2014, 12:29

Nina писал(а):очень любит помогать маме
Главное что бы не утратила рвение :ромашка:

Dashika, Умничка какая mouse
а я белая пушистая, я шампанское игристое

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #15 MarieZ » 16.06.2014, 12:55

Блендер с разными насадками - пользуюсь ежедневно, для приготовления разных блюд: взбить/измельчить/нашинковать и т.д. К блендеру в комплекте куча всяких фич (саши, ножи, насадки ) и почти все это используется.

Мультиварка - тоже постоянно пользуюсь, включая как пароварку и йогурницу. По этой причине два старых девайса - пароварка и йогуртница пылятся на балконе.

Хлебопечка - пользую постоянно, но в основном для замеса теста (пицца, вареники, пироги и т.д). Не будь у меня хлебопечки, мучными изделиями баловала бы намного реже Хлеб выпекаю по настроению. Функцией джем пользовалась пару раз, но на плите не хуже.

Микроволновка - стараюсь довести ее использование до минимума. Детям ничего в ней не подогреваю вообще.

Сендвичница - пользуюсь циклично :D если нахожу ее мимоходом, пару недель она работает на износ, потом надоедает и я куда-нибудь ее прячу, через полгода опять замечаю и по новой..

Морозильная камера. Помимо 120 л морозилки в холодильнике у нас еще есть 100 л отдельная и если бы было место - я бы поставила еще одну. Много чего замораживаем и без морозилок не представляю чтобы делали.

И следовательно , сушилка - вот ее очень хочу приобрести, для тех же целей что и морозилки - сохранять сезонные фрукты/ ягоды/ овощи с максимальной концентрацией витаминов.

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #16 Alenis » 16.06.2014, 14:28

Маруся писал(а):И следовательно , сушилка - вот ее очень хочу приобрести, для тех же целей что и морозилки - сохранять сезонные фрукты/ ягоды/ овощи с максимальной концентрацией витаминов.
очень классная вещь, летом у мамы не выключается, правда жарко от нее :?
Мы сушим виноград, яблоки, груши, сливы, абрикосы...
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #17 Orishka » 16.06.2014, 14:30

Berimbao писал(а):а я отказалась от него, вода не закипает полностью и часто такая типа пенка в чае
:o значит вода до конца не закипает.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #18 Nina » 16.06.2014, 14:46

Alenis писал(а):правда жарко от нее
от моей нежарко... у меня небольшая, отто штеккер кажется или шнеткер, куплена случайно (беременная я была) по акции в фоззи... везла в багажнике ящик яблок, он мне мешал, вот и купила сушилку:D
свою стоимость она отработала сразу же!
и этот дивный аромат яблок по всей квартире :P
сушим яблоки, груши, тыкву, зелень, ягоды иногда, раз абрикосы сушила. как то бананы (что то неполучилось)
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #19 MarieZ » 17.06.2014, 14:05

Девочки, по выбору сушилки нужен совет. Я лучше тему сделаю, чтоб тут не флудить и там буду ждать ваши рекомендации :wink:

Afina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Afina
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Людмила

Сообщение #20 Afina » 09.07.2014, 15:27

А я люблю свою посудомойку. Моя сименс самая лучшая помошница в доме, умница и красавица, что бы без нее делала??? Как раньше жила?))


Вернуться в «Кухонные помощники - техника»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя