Посудомоечная машина

Описание: Здесь делимся опытом касательно всех вопросов о кухонных приборах, утвари, технике и т.д.
Модератор: Lucky

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 44
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1 *Lisa* » 01.05.2014, 14:34

Собираю советы по выбору посудомоек) И отзывы естественно)))
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

LeTo F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LeTo F
Возраст: 40
Репутация: 421
Сообщения: 1540
Награды: 9
Имя: Тоня
Дети, дата рождения: синок
Откуда: Київ, Пуща-Водиця

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 LeTo » 01.05.2014, 14:44

Я в сторонке понаблюдаю... Мы будем покупать не раньше, чем через год, а то и гораздо позже. Но инфу тоже собираю. Пока что мы только с размером определились - будем брать ту, что побольше. А вообще я в них совсем не шарю. :oops:
Изображение

ПТН ПНХ!!!

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #3 Калинка » 01.05.2014, 14:47

Я про свою напишу позже, а вот невестка брала LG, замучались ремонтировать, поменяли в конце концов на другую. А вообще это бомба))) я на нее молюсь)
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

LeTo F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LeTo F
Возраст: 40
Репутация: 421
Сообщения: 1540
Награды: 9
Имя: Тоня
Дети, дата рождения: синок
Откуда: Київ, Пуща-Водиця

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 LeTo » 01.05.2014, 14:49

Я пока бегаю посуду мыть в ванную. Потому я пока молюсь просто на кухню с мойкой обычной ))))
Изображение

ПТН ПНХ!!!

*Lisa* F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
*Lisa* F
Возраст: 44
Репутация: 1017
Сообщения: 3192
Награды: 12
Имя: Леся
Дети, дата рождения: Игорь 22.06.11, Леша 6.05.20

Участник ФМ Добрая фея Генератор идей
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 *Lisa* » 01.05.2014, 15:00

LeTo,
LeTo писал(а):Я пока бегаю посуду мыть в ванную. Потому я пока молюсь просто на кухню с мойкой обычной ))))
)))))))) Ну уже скоро) Главное, что эту кухню (и посудомойку) будет куда ставить) Можно пока побегать. И спорт заодно, "не отходя" от кухонных дел))))


А на какие параметры-функции внимание обращать? Размер габаритный - то понятно. Какой объем на какое количество людей?
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней
Изображение

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Vesta » 01.05.2014, 15:05

У меня компактная ПМ ELECTROLUX ESF 2410
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Нам ее с головой хватает: я готовлю ужин каждый день на 3 человека. Т.к. не очень люблю это делать, то бурную деятельность не разворачиваю, соответственно и посуды не много. Моем 1 раз в 1-2 дня. Иногда не все кастрюли влазят.

Краткое описание: (ВхШхГ 446х545х480мм) компактная посудомоечная машина, максимальная загрузка 5 комплектов посуды, цвет - белый. Самая компактная посудомоечная машина, для нее всегда найдется место - на столе, на полке в шкафу или под кухонной мойкой. Опция задержки запуска программы. Подключение к холодной или горячей воде. Поплавковый переключатель для защиты от протечек. Класс энергопотребления А. Класс мойки С. Класс сушки В. 5 программ мойки: Эко 55, Стекло 40, Интенсивная 70, Нормальная 65, Быстрая 50. Индикаторы: Задержка запуска, Конец программы, Добавить соль, Старт, Мойка.
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Zyf
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Zyf
Репутация: 393
Сообщения: 1437
Награды: 13
Откуда: Киев, Троя

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 Zyf » 01.05.2014, 15:13

я терпеть не могу мыть посуду дома( в гостях спокойно и легко почему-то :oops: )... если нашкребем когда-то на квартиру, то посудомойка там будет наверное раньше плиты))) пока почитаю на что обращать внимание..
Изображение

dyvo F
Читаю
Читаю
dyvo F
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 52
Награды: 1
Имя: Леся

Мороженое

Сообщение #8 dyvo » 01.05.2014, 15:15

У меня встроенная ВЕКО, брала эту марку, тк была самая оптимальная цена на встроенные машинки. Были проблемы сервисом, через три месяца стала протекать, забрали ее в сервис на 2 месяца (я каждый раз материлась, когда вручную мыла посуду, особенно кастрюли и чашки), привезли, сказали, что ничего нашли, только уплотнитель поменяли, а о она опять стала протекать. Приехал другой мастер, проблема была банальной - нижний разбрызгиватель лопнул ивода стала протекать через низ передней дверки. Поменяли, через месяц опять стала протекать, опять разбрызгиватель полетел. Сервис купил уже какойто подороже, теперь ттт вроде проблем нету.
По програмам, пользуюсь только парочкой: длинный цыкл, 15 мин чтобы сполоснуть и короткой на 1 час. Половинная загрузка вообще не пользуюсь, стекло включая только один раз после гостей, ЭКО тоже не пользуюсь. В общем можно брать с минимумом программ, если есть возможность, то брать 60 см, а не 45. Люблю ее безумно, нас хоть и трое и муж обедает на работе, но включпю ее каждый день и всегда она загружена полностью.

LeTo F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LeTo F
Возраст: 40
Репутация: 421
Сообщения: 1540
Награды: 9
Имя: Тоня
Дети, дата рождения: синок
Откуда: Київ, Пуща-Водиця

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #9 LeTo » 01.05.2014, 15:17

Zyf писал(а):я терпеть не могу мыть посуду дома( в гостях спокойно и легко почему-то )...
до речі, так! не знаю, чому, але в мене так само. :oops:
Изображение

ПТН ПНХ!!!

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 Vesta » 01.05.2014, 15:19

ELECTROLUX - нашей лет 5-7. За все это время ттт проблем не было
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #11 Кузя » 01.05.2014, 15:27

У нас Веко 45 см, на 10 комплектов посуды. Я ею довольна: приемлемая цена, нормальное качество. Пользуемся уже 2.5 года, ттт.
Запускаю каждый день или через день. ДУмаю, если в будущем жилье будет позволять, купим модель шириной 60 см, т.к. сейчас одну кастрюлю поставишь - и всё, половина нижней полки занята. А семья-то растет.
Когда покупали, я хотела, чтоб были программы "хрусталь" и "детская посуда". По факту этими программами практически не пользуюсь. Стекло отлично моется и на программе "чисто и быстро". Собственно, она у нас самая ходовая.
Некоторое время пользовались опцией "блок от детей", но она нужна реально если есть дети до 3 лет.

Ledya F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ledya F
Возраст: 38
Репутация: 909
Сообщения: 1993
Награды: 11
Имя: Катюша
Дети, дата рождения: Юлианна, Алиса и Глеб
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Ledya » 01.05.2014, 15:44

У нас встроенная ariston. Довольна, но загрызаю только когда много посуды или совсем лень мыть. Короче пользуюсь 2-3 раза в неделю. Довольно дорогие средства для мытья. И нужно всегда убирать все излишки пищи, иногда споласкивать посуду перед тем как в посудомойку засунуть. Хотя посуда оттуда блестящая и чистейшая!!!

Добавлено спустя 37 секунд:
Да, наша аристон уже старушка, ей наверно лет 7

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #13 LAlexa » 01.05.2014, 15:50

У нас Сименс 45 см. Тоже куча функций, но используется одна, как правило. Машинка хорошая, проблем не было ни разу за почти 6 лет. (ттт). Моющие берем абсолютно разные, на что хватает денег. Обычно ополаскиватель+порошок дешевле чем таблетки. Ну а соль нужно в любом случае при нашей киевской воде.
По заполнению - у нас машинка работает каждый день, причем не зависит от коичества людей. Когда нас было двое - она работала 1-2 раза в сутки, и сейчас так же. У меня муж умеет чудесным образом "впихнуть невпихуемое" (простите, это ж не ругательное выражение?? :oops: ) и машинка моет, полощет и воду экономит. Есть список вещей, которых нельзя мыть в посудомойке - это дерево, во-первых, хрупкие вещи и простенький пластик. Температура воды там приличная, поэтому и надписи и рисунки некачественные она тоже может стирать. И еще не мою некоторую посуду, которым не подходит посудомойка из личного наблюдения, например глиняную посудку.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Zyf писал(а):если нашкребем когда-то на квартиру, то посудомойка там будет наверное раньше плиты))) пока почитаю на что обращать внимание..
У нас тоже папа бредил этим, как только купили квартиру- купили посудомойку)))
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

dyvo F
Читаю
Читаю
dyvo F
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 52
Награды: 1
Имя: Леся

Мороженое

Сообщение #14 dyvo » 01.05.2014, 15:53

LAlexa писал(а):"впихнуть невпихуемое"
О, я тоже так ее всегда заполняю, нижний ряд могу и в два ряда запихнуть, даже если чуть не домоет, то все равно легче сполоснуть под краном, чем мыть изначально. В общем посудомойка - это вещь жизненно необходимая для меня!!!

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #15 Кузя » 01.05.2014, 16:00

LAlexa писал(а):Zyf писал(а):если нашкребем когда-то на квартиру, то посудомойка там будет наверное раньше плиты))) пока почитаю на что обращать внимание..

У нас тоже папа бредил этим, как только купили квартиру- купили посудомойку)))

и у нас так. Переезжали в эту квартиру за 2 недели до родов, так муж сказал, что считает для нас это необходимостью. Каждый раз, как загружаю, мысленно его благодарю.
После нас уже моя мама и сестра себе ПММ купили и тоже рады.

dyvo F
Читаю
Читаю
dyvo F
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 52
Награды: 1
Имя: Леся

Мороженое

Сообщение #16 dyvo » 01.05.2014, 16:04

Кузя писал(а):После нас уже моя мама и сестра себе ПММ купили и тоже рады.
А у меня свекровь купила, а моет руками, иногда загружает, не считает ее уж такой нужной. А мне этого не понять!!! Купила когда доллар начал расти, чтоб вложить кудато грн.

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #17 TataFokina » 01.05.2014, 18:09

у нас BEKO 2520 с 2008 года, на 10 комплектов, 45 см. Посудомойкой довольна вся семья (6 взр+1 реб). С нашей не было ни одной проблемы, т-т-т. Загружаем максимально каждый день, а иногда и 2 раза, это обычно на выходные когда все дома. Даже ребенок, с удовольствием помогает загружать/выгружать. Нареканий нет, а учитывая, что работает она в максимально жестком режиме, то вообще могу смело поставить 5+. Для нашей семьи (6 взрослых+1 ребенок) все-таки маловата, поэтому когда нашу будем менять, то буду брать побольше, комплектов на 16 :byp:
К тому же качество мытья посуды - так руками не помоешь, экономия воды, об экономии времени просто даже не стоит говорить.
Пользуюсь порошком и ополаскивателем, соль засыпаю редко, у нас достаточно мягкая вода. Таблетками, гелем не пользуюсь - пробовала, не понравилось. Порошок удобен еще тем, что могу насыпать больше/меньше, в зависимости от посуды. Раньше пользовалась амвеем, финишем, сейчас перешла на Домол (в ДЦ) - довольна.
Посудомойку считаю лучшим приобретением бытовой техники и одной из самых необходимых, во всяком случае для большой семьи.
Изображение

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #18 Кузя » 01.05.2014, 18:13

TataFokina писал(а):Посудомойку считаю лучшим приобретением бытовой техники и одной из самых необходимых, во всяком случае для большой семьи.
+1
у моей мамы на выходные собирается на обед 7-9 человек. Это полная раковина посуды! А в машинку сложил - и красота

Amelka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Amelka F
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 484
Награды: 1
Имя: Юля
Skype

Мороженое

Сообщение #19 Amelka » 01.05.2014, 20:43

У меня вирпул, 45 см., влазит все - и противень из духовки в т.ч., так что на 60 см. я не готова :)

LeTo F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
LeTo F
Возраст: 40
Репутация: 421
Сообщения: 1540
Награды: 9
Имя: Тоня
Дети, дата рождения: синок
Откуда: Київ, Пуща-Водиця

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #20 LeTo » 01.05.2014, 20:52

Amelka, а большая кастрюля тоже влазит?
Изображение

ПТН ПНХ!!!


Вернуться в «Кухонные помощники - техника»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость