Детские коляски. Обсуждаем, выбираем

Модератор: Alenis

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Orishka » 30.06.2014, 14:07

Изображение

Давайте обсудим первый транспорт малышей- коляски.

Маруся, :lol:
Inamorata писал(а):А так как она тебе вообще?
если выбирать из этих двух, то крузи больше нравится. но учитывая стоимость, размеры и вес, в будущем остановлю свой выбор на эксплори.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Inamorata,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #2 Berimbao » 30.06.2014, 14:12

Orishka, я друзьям посоветовала стокке) так у них реакция сразу: за бу коляску 7к отдавать :shock: неее, мы за 2к новую купим лучше :D не понимают, что качество соответственное)
кста еще отличная коляска Cam Cortina, но стоит почти как стокке :D
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #3 Orishka » 30.06.2014, 14:15

Inamorata, :ромашка: мерси, мерси!!!!
Berimbao, интересненькая, но3-колесная мне как-то не ахти. Инетерсно почитать её характеристики, по фото кажется широкой

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
она очень широкая :girl_sad:
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #4 _Yulia_ » 30.06.2014, 14:17

Orishka писал(а):Berimbao, интересненькая, но3-колесная мне как-то не ахти. Инетерсно почитать её характеристики, по фото кажется широкой
я выбирала между Кам и Чикко,Кам шире колесная база и тяжелее)) а так оч хорошая)) Но мне Чикко больше подошла,потому что лифт узкий и коридор маленький))

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 Berimbao » 30.06.2014, 14:20

Orishka писал(а):Berimbao, интересненькая, но3-колесная мне как-то не ахти. Инетерсно почитать её характеристики, по фото кажется широкой
нет) в лифт стандартный спокойно входит) я малого откатала 2 года в такой) на 8-й этаж 100 раз поднимались и спускались "прыгая" на задних колесах) и огромная корзина внизу) влазило туда все))))) включая машинку толокар))))))
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Orishka » 30.06.2014, 14:41

А какие еще коляски маленького размера, как стокке?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #7 Inamorata » 30.06.2014, 14:47

Ого, какая на каринке! Это что за чудо техники? :) Как космический корабль прям.
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #8 Orishka » 30.06.2014, 15:09

Inamorata, это детская коляска-трансформер Babyоom
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #9 KSun » 30.06.2014, 15:58

У меня Graco Symbio - все отлично - вес, маневренность, перекидывающаяся ручка, минусы - не регулируется высота ручки (в результате качаю грудные мышцы :D т.к. приходится руки дополнительно напрягать при заезде на бордюры, но уже привыкла) и маленькая корзина. НО самый большой плюс - это то, что сиденье легко снимается и переставляется его положение по ходу движения коляски - т.е. или лицом к маме, или спиной к маме, потому что перекидная ручка немного не то, если ручку перекинуть, получается что бОльшими колесами едешь в перед и коляска едет как корова на коньках (( такое можно терпеть на отличном дорожном покрытии и то метров 100
Изображение
а мы вот
Изображение
Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #10 Lusi » 30.06.2014, 16:13

У нас уже полтора года Хартан Скейтер - самая лучшая в мире коляска!!! Я ее обожаю, но инструктаж проводить бабушкам- дедушкам нужно, тк она трехколесная. Если бы нужно было покупать опять коляску- только ее.
У нас один в один как на картинке, но люлька у нас была не мягкая, а каркасная, или как правильно- жесткая. Один недостаток- тяжеловатая, но мы с трудностями не сталкивались- нигде таскать ее не нужно, в машину взяли трость, но если дажеко и надолго едем- берем эту с собой. Блок можно менять в направлении, чем я очень часто пользуюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #11 dew4ushka » 30.06.2014, 18:37

у нас была Bebecar классическая (люлька и прогулка) мне подходило тем, что амортизация была отличная, при неработающем лифте я спокойно спускалась и заезжала на 5-й этаж... и корзина... когда ходили на пикник влазило ВСЕ от покрывал до еды с игрухами))) в магазине могла нагрузить все что мне надо было на неделю вперед (ну, такой вариант не актуален если есть машина или муж который продукты покупает :D )
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #12 Berimbao » 02.07.2014, 13:10

расскажу свои мысли про коляски) перекатала во времена работы няней несколько вариантов) итак:
1. очень не удобно когда в коляске передние колеса двойные! смысла их не понимаю, т.к. весь груз идет именно на задние колеса (которые чаще одинарные), прганье по ступенькам всегда задние, груз на нажим при подьему на бровку тоже идет на задние колеса, корзина, сам ребенок + тормоз - это всегда дает большую нагрузку именно на задние колеса!
итог: больший вес при прогулке который никому не нужен!
Изображение

2. коляски с малюсенькими передними колесами вообще жесть! тряска ребенка страшная! вибрация отдает в ручку и потм гудят руки! в каждой ямке застряет и при спуске в бровки колеса тупа стопорятся( переехать через трамвайные пути сложно( а зимой так вообще катишь коляску тупо на задних колесах :shock: настоятельно не рекомендую такие коляски!
итог: обляпаный ребенок соком и компотом (часто дети пьют в колясках же) нервы у мамы на грани разрыва + желание прибить тех кто строит дороги!
Изображение

3. в колясках с нерегулированные передними колесами (тоесть которые нельзя застопорить) сложно в управление по неровной дороге и при спуске с бровки, не удобно укачивать ребенка, тк.к коляска едет куда ей вздумается( при попадании камушка сразу резко меняет направление, а зимой при не чищенных дорогах стоит много усилий прокатить коляску( + очень быстро разбалтывается сам механизм колес и через год активного использования нужно все шарниры менять(
итог: дополнительные растраты
Изображение

4. трехколесные коляски удобные, но требуют немного сноровки) при спуске с бровок-ступенек используются только задние колеса (если спускать на переднее, то можно потерять равновесие и уронить коляску) поэтому нужно выбирать с отличной амортизацией (мой фаворит это CAM)
итог: удобные, но не всем подходят
Изображение

5. коляска STOKKE отличная, легкая и маневренная, но из-за ооочень плохой амортизации трясет ребенка( не всегда удобна корзина-мешок, некоторые игрухи не влазят, а прикрепить некуда( так же сложно с маленькими и нерегулируемыми передними колесами( но из за того что они плоские, то проходимость улучшается) еще в минусе дорогущие запчасти( поэтому рекомендую купить накладные чехлы на колеса (порядка 200-300 грн 4 штуки, а одно колесо 600 грн стоит новое!)
итог: стильно, но дорого(
Изображение


6. громоздкие коляски с огромными надувными колесами отличная проходимость, но вес коляски от 20кг может с легкостью заменить тренажерку! вес коляски + ребенок + корзина с продуктами не для каждого папы подъемная ноша, а для мамы так вообще чистое издевательство! в минусе то что на наших дорогах-площадках при внезапном проколе колеса нужно носить с собой вело апликаторы, парочку отверток и насос, что б можно было заклеить и накачать колесо( если возить люльку, то подступ в корзину очень узкий( пакет с маркета нужно разгрузить и поштучно все впихивать туда( а всякие ведерки и машинки сложно всунуть и сложно высунуть( что часто не совсем комфортно(
итог: минусов больше чем плюсов!
Изображение

7. коляска трость удобна только в случае если ехать в отпуск куда-то, для использования постоянного это просто гадость( ребенок сидит полусогнутый там, часто с кривой спиной и торчащими коленями, что 100% не комфортно, поднятие на бровку из-за неправильной ручки стоит усилий, нужно ногой упираться что б поднять передние колеса :? так же тряска и колеса желают лучшего(
итог: для постоянного использование не подходит
Изображение

вообщем как-то так) это чисто мое мнение и фотки брала в инете без привязки к марке (чисто смотрела визуально похожие на те что я катала)
Изображение

Lusi F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Lusi F
Возраст: 44
Репутация: 75
Сообщения: 681
Награды: 1
Имя: Людмила
Дети, дата рождения: Мария
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #13 Lusi » 02.07.2014, 15:17

Кстати, в своей трехколесной ни разу не фиксировала переднее колесо. Один раз попробовала- мне так сложнее. Может от марки зависит- моя коляска такая, что я иду с малой рядом, параллельно, а коляску "веду" держа ее вообще за капюшон или спинку, настолько она легка в управлении, и она едет туда, куда мне нужно. Насчет сноровки- согласна, бабушкам практически доверяю, а вот дедушку подстраховываю :D . Когда вижу, как они выезжают спускаются с бровки- сердце замирает)). :D
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #14 Berimbao » 02.07.2014, 15:20

Lusi писал(а):Когда вижу, как они выезжают спускаются с бровки- сердце замирает)).
:D я неделю к такой привыкала) причем ребенку было уже 1,9 и при его прыганье и вертлявости в коляске мне было сложновато))) но потом приловчились и вообще красота)
Изображение

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 43
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #15 Птичка » 02.07.2014, 15:44

Моя роан марита откатала 3их детей, сейчас буду продавать 4го точно еще откатает. неубиваемый трактор

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #16 Kotta » 02.07.2014, 16:06

Мне наоборот не нравятся двойные колеса, зимой снег забивается.

Ездили на Teutonia Fun System 2 в 1
Не могла ни нарадоваться,ни на люьоваться.
Люлька чисто летний вариант, на зиму не подошла бы, не глубокая.Мы отъездили с апреля по сентябрь, и в 5 месяцев пересели в прогулку, ездили под 45* или лежа. И так до 3 лет почти.
Коляска прочная, ручной сборки, легкая, легко складывается для траспортировки и хранения, большая и удобная корзина внизу, очень маневренная благодаря передним поворотным колесам.
Вот такой универсальной расцветки
Изображение
Прогулочная часть:
o Спинка сиденья регулируется в нескольких положениях, раскладывается до 150-160 градусов с помощью ремней.
o Сиденье можно установить как по ходу движения, так и против - очень удобно :)
o Мягкие подлокотники.
o Обшивка сиденья двусторонняя "на молниях". Таким образом, одним движение руки можно поменять дизайн коляски.
o 5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками.
o Разделитель между ножек.
o Съемный обтянутый тканью бампер.
o Регулируемая подножка.
o Накидка на ножки.
o Обшивка легко снимается и стирается при температуре 30 градусов.
o Ширина сидения: 33 см.
o Глубина сидения: 27 см.
o Вес: 5 кг.

Корзина для новорожденного:
o Мягкая корзина с дышащим дном и собственными креплениями.
o Удобная дышащая корзина с медицинским матрасиком ALVI со съемным чехлом (система запатентована). Он облегчает дыхание и предотвращает появление факторов, вызывающих аллергию. Оптимальный климат и регулирование влажности достигается при помощи горизонтальных и вертикальных каналов климата. Риск обратного вдыхания углекислого газа сокращен до минимума. Отличная циркуляция воздуха. Облегчение дыхания обеспечивается благодаря вспененному, пористому долговечному полипропилену, который легко стирается при температуре воды 30 градусов. Эластичность и упругость поверхности матраса освобождает растущий позвоночник от нагрузки. Снаружи - надежное антиаллергенное покрытие MEDICOTT(система запатентована). Съемный неотбеленный чехол - свидетельство об экологической чистоте продукта (легко стирается при температуре 60 градусов).
o Корзина устанавливаются как по ходу движения, так и против.
o Размеры: длина 75 х ширина 36 х глубина 22 см.
* Капюшон:
o Складывающийся, съемный, с помощью молнии он превращается в летний верх..
o Бесшумное сложение.
o Сетчатое окошко для вентиляции находится в средней части капюшона.
o С защитой от ультрафиолета «UVP 50 +»
* Ручка:
o эргономичная.
o регулируемая по высоте.
o световозвращательные элементы для безопасности на дороге в темное время суток.
o Кожаные накладки.
* Колеса:
o Нового дизайна 50К имеют двойной шарикоподшипник.
o Обода колёс изготовлены из пластмассы и имеют двойной шарикоподшипник.
o Быстро и легко снимаются.
o Диаметр 24 см.
* Шасси:
o Вес шасси: 6 кг.
o Сварная алюминивая рама обеспечивает большую стабильность, легче складывается и раскладывается и имеет вместительную сумку для покупок и светоотражатели для безопасности по обеим сторонам коляски.
* Тормозная система:
o дисковые.
* Размеры шасси:ширина 55 x длина 103 x высота 118 см.
* Вес коляски: 11 кг

В комплекте: Прогулочный блок, корзина для новорожденного, накидка на ножки, сумка для мамы с цельнокроенным пеленальным матрасиком, москитная сетка, дождевик в отдельной транспортной сумочке, муфта для рук, термо-чехол для бутылочки
* Производитель: Германия.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #17 Natali81 » 03.07.2014, 13:24

Сорока писал(а):Моя роан марита откатала 3их детей, сейчас буду продавать 4го точно еще откатает. неубиваемый трактор
это точно, что неубиваемый! зимой проходимость ого-го. свою тоже буду продавать вот сейчас
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #18 LAlexa » 03.07.2014, 14:46

Наша красавица и не заменимая помощница
Тутис Зиппи
Изображение
Нравится все. Легкая - 11 кг, узкая, пролазила в лифт 40летнего дома, места много не занимает, люлька глубокая, колеса поворотные (блокируются), очень маневренная, колеса надувные, не трясет, еде по снегу прыгает по бардюрам замечательно. Коляска-трансформер, есть и прогулочный блок, устанавливается и по ходу и против движения. Ручка регулируется. Вообщем, очень удобна для маменькой мамы в условиях Киевского бездорожия :D ))
Из минусов - это корзина, она на кнопках, очень тяжелого не выдержит, ну пачку памперсов и стандартную покупку в магазине выдерживает.
Сложили свою красавицу, уже ждет нового пассажира)) Пока в корзине может и кот спать, так что 6 кг корзина выдерживает точно :D
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #19 Orishka » 03.07.2014, 14:51

Berimbao писал(а):так же сложно с маленькими и нерегулируемыми передними колесами
в смысле? в новой версии теперь передние и фиксируются, и в свободном движении.
LAlexa, коляска прикольная и параметры хорошие, но как меня раздражает эта надпись.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #20 LAlexa » 03.07.2014, 15:00

Orishka писал(а):LAlexa, коляска прикольная и параметры хорошие, но как меня раздражает эта надпись.
Можно сверху наклеить надпись Стоке и шокировать народ)) :D
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)


Вернуться в «Отзывы о детских товарах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость