Парки аттракционов мира

Модератор: Alenis

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #1 admin » 27.08.2018, 09:43

Inamorata, расскажи на чем катались, как вообще впечатления :girl_claping:
Мне бы вообще было такое интересно почитать girl_pinkglassesf
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #2 olimpiya » 27.08.2018, 09:56

Inamorata, мы туда тоже хотим. Нужно выловить дешёвые билеты в Париж только ))). Если в курсе, скажи, самые крутые горки от какого роста?
Sveta

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #3 Inamorata » 27.08.2018, 10:24

admin, olimpiya, всё распишу подробно после работы kiss2
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 Vesta » 27.08.2018, 10:29

olimpiya, у моей было 1.25м в прошлом году и не пустили только на 1 горку, которая от 1.40 :)
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #5 olimpiya » 27.08.2018, 11:19

Vesta писал(а):olimpiya, у моей было 1.25м в прошлом году и не пустили только на 1 горку, которая от 1.40 :)
Матвей вроде уже 140.
А скажи, по сравнению с портавентурой в общем лучше или хуже? ( Мы в Феррари парк не были)

Добавлено спустя 18 секунд:
Inamorata, жду :)
Sveta

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #6 Vesta » 27.08.2018, 11:31

olimpiya, Оба парка интересные, но Порт Авентуро мне показался более взрослым. В планах с Варей туда поехать не раньше ее 10 лет + аквапарк.
Не пожалейте денег и посетите и Дисней, и Юниверсал через дорогу. Юниверсал мы обошли быстрее и нашим способом покатались по несколько раз (я кстати написала тебе про сингл онли?), но аттракционы там улетные - чего стоит только один лифт или хард рок горка :)
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #7 olimpiya » 27.08.2018, 12:48

Vesta писал(а):кстати написала тебе про сингл онли?
Неа :)
Sveta

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #8 Vesta » 27.08.2018, 13:13

olimpiya, на входе большинства аттракциона есть два входа: общий и для тех, кто согласен что их пару разделят и подсадят к кому-то. Это и есть single only. Например, в ряд на три места садятся двое людей из общей очереди, тогда к ним подсаживают одного человека из синг онли, чтобы места не пустовали.
Нам не принципиально ехать всем в одном ряду или в одном запуске и мы были не против, если нас разделят, главное, чтобы не стоять по 1ч20мин в очереди :) Первые горки мы с Варей конечно вместе проехались, а когда она адаптировалась и прочувствовала вкус очереди, то предложили такой вариант, если она не боится. Она согласилась и мы успевали прокатиться за эти 1ч20мин по 2-3 раза :))

Наверное, надо делать отдельную тему girl_haha
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #9 olimpiya » 27.08.2018, 18:07

Vesta, ага, поняла. Прикольно ))
Sveta

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #10 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 27.08.2018, 18:38

Vesta, как все отлично продумано... нужны фотки отдельных "жгучих" аттракционов))
И безопасность там на уровне, знаешь что-то?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #11 olimpiya » 27.08.2018, 18:47

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):И безопасность там на уровне, знаешь что-то?
Скажем так, я в Испании спокойно ездила. У нас бы не села на такого уровня аттракционы.
Sveta

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #12 Vesta » 27.08.2018, 19:20

О, есть еще такое понятие как fast pass. В Диснейленде точно есть, в Порто по-моему тоже. Это когда вы подходите к спецаппарату, засовываете билеты и вам выдают дополнительные на определенное время, когда вам надо будет подойти, чтобы относительно без очереди и всем вместе сесть на аттракцион. Все аттракционы так не обойдешь, потому что пока не откатаешь уже выданный фаст пасс или не выйдет его время, второй вы взять не можете, а время ожидания там может быть приличным. Но это точно даст возможность прокатиться на парочке популярных горок, не выстаивая очередей, и во время ожидания катануться или покушать :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Vesta, как все отлично продумано... нужны фотки отдельных "жгучих" аттракционов))
И безопасность там на уровне, знаешь что-то?
Фотки и видео можно посмотреть прям на сайте и на ютубе по названию горки :) там этого добра завались. Мы сами горки и не фоткали даже.

По поводу безопасности, то я как и Света, уверенна в безопасности. Как минимум ни о каких инцидентах ни разу не слышала и выглядит все надежно.
В Испании так вообще Варю мою на одну и ту же горку по кругу гоняли через ростомер :) Она была по росту на грани и тетенька, которая ее уже за 5 раз подряд проезда на горке точно запомнила, все равно перемеряла, потому что положено girl_haha
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #13 olimpiya » 27.08.2018, 19:49

Vesta писал(а):перемеряла, потому что положено
Ага, мы тоже заметили.
А ещё русские очень негодовали, что под ростометром ( там такой дрын из нержавейки буквой Г) всего один пальчик пролазит и их ребенка не пускают.
Sveta

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #14 Inamorata » 28.08.2018, 00:04

Света вон почти всё рассказала уже, поэтому напишу своё сугубо личное мнение :)
Я человек, любящий спокойно и с расстановкой всё вкушать, поэтому посещение парка за один день - моя боль. Я не получаю удовольствие, когда пытаюсь оббежать максимум за минимально короткий промежуток времени. При таком раскладе я теряю эмоции, голова занята только тем, куда и когда лучше пойти, чтобы побольше успеть.
Второе, я не люблю аттракционы. Имею в виду те, от которых начинает болеть голова, выворачивает наизнанку и т.д. Поэтому, в принципе, мне парки аттракционов совершенно неинтересны, т.к. там в основном колбасит, трусит и плющит.
В Диснейленде два парка. Один для детей помладше и там разрешены, кажется, все стрёмные аттракционы для детей от 120 см. В этом парке можно встретить всех мультяшных героев, побывать на Диком Западе, посетить замки принцессы, домик Белоснежки, лабиринт Алисы в стране чудес и т.д. Т.е то, что пахнет детством. Я ехала туда за АТМОСФЕРОЙ. И мои ожидания полностью оправдались. Я словно погрузилась в мультики и фильмы, которые живут в памяти... Были за лето мы там два раза, я дала себе установку НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не гоняться за количеством. Обошли мы за эти два посещения только тот парк, что для детей, в парк для постарше поедем в следующем сезоне.
Поэтому, Света, отвечая на твой вопрос, «крутые» аттракционы там есть, но их немного. Наиболее впечатляющие, на мой взгляд, те, что связаны с космосом. Лететь среди планет и звёзд, сражаться с Дартом Вейдером, конечно, захватывающе. Но если бы там было только это - я бы и не пошла туда, наверное))
Повторюсь, на мой взгляд, Диснейленд - это не так парк аттракционов, как то, что ты попадаешь «по ту сторону экрана телевизора». Если хотеть америкаснких горок, стрелы и всяких шейкеров, то здесь делать нечего, наверное.
Но напомню, мы были только в парке для детей помладше, предполагаю, что в соседнем парке всё гораздо круче.
Да, там есть система фаст пас, лучше всего ехать не в период каникул и не в выходной, очереди будут гораздо меньше и успеете без напряга обойти много чего.
Юленька, теперь рассказываю тебе, где были, на чём катались и что видели)) Загружу ещё и фотки, но в следующем сообщении, боюсь, это сорвётся.
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #15 LAlexa » 28.08.2018, 00:29

Inamorata, Круто. Я теж мрію про то. Наипиши ще по цінам.))
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #16 Inamorata » 28.08.2018, 00:38

Даже не знаю, с чего начать)) Парк, на самом деле, легко осваивается, и буквально за часа три ты там всё «знаешь» и спокойно ориентируешься что к чему. Т.к. после пред. поездки прошло всего два месяца, то мы туда ехали почти как к себе домой. Заранее знали, куда пойдём, что точно хотели бы повторить и что новое посетить. Весь парк разделён условно на земли/страны(?), в общем, на land. Adventureland, Fantasyland, Discoveryland и т.д. В прошлый раз так сложилось, что мы мало провели времени в Fantasyland(та часть парка, что для самых маленьких). Там замки Микки Мауса, принцессы, Алиса в стране чудес, карусели и т.д. Поэтому первым делом направились туда. Покатались в чашках, на лодочках, паровозике, повторили пару аттракционов(«Полёт Питера Пена» и «Мой маленький мир» - сюда я бы пошла ещё). Кстати! Там очень много людей приходят украшены диснеевской атрибутикой. Как Ира писала, ушки Микки Мауса, одежда в горошек, у девочек платья принцесс, футболки и рюкзаки с Микки Маусом и т.д. Мне захотелось тоже чего-то эдакого и я выбрала аква грим на тему «Микки»))) Понравилось, но не особо удобно)) Проходили мимо будуара Микки Мауса, решили заглянуть, т.к. там не были раньше и понятия не имели, что же там внутри)) Простояли в очереди около часа(было не скучно, там всё время транслировался мультик в холле, где была очередь), а оказалось, что это просто зайти обняться с Микки Маусом и сделать фотку))) Фотку они печатают по желанию, если брать, то она стоит 20 евро. Ну мы забрали, зря что ли в очереди торчали час?)) Исходя из этого опыта, в будуар принцесс не пошли))) А дальше, можно сказать, по знакомым местам. Пираты Карибского моря, железная дорога на Диком Западе(мини американская горка), на кораблике поплавали. Потом пошли в Discoveryland, там в прошлый раз много аттракционов были неработающими, поэтому здесь немного покатались в космосе и повоевали со злом в звёздных войнах. Полёт в космосе - отвал башки, т.е. этот аттракцион самый «стрёмный», но и интересный. Второй - это для меня восторг чисто в техническом плане. В 3д очках смотришь фильм и параллельно тебя колбасит на креслах. Как, ну вот КАК??? можно секунд 10 чувствовать свободное падение, сидя при этом в кресле??? Как они это осуществили??? Было огромное желание снять очки и посмотреть, что же происходит на самом деле, но вокруг происходило столько всего интересного, что очки я так и не сняла)) Потом парад, потом волшебный ресторан, прогулка по магазинам(они там тоже очень атмосферные) и домой... Вроде и немного, но на всё это ушло больше 10-ти часов...
Домой приехали ооочень уставшими, но довольными... Обязательно туда вернёмся ещё, но когда тепло будет.
П.С. Мне кажется, что детям до лет 6-ти там будет очень тяжело, потому что очереди-очереди-очереди. Должно быть достаточно мотивации, чтоб в них стоять, Вовка, уверена, пока что не оценит. Надёжность аттракционов?.. Я не знаю, не эксперт. Но если не здесь безопасно, то где???
В общем, для романтиков и сентименталистов это лучшее место для отдыха. Для экстремалов и любителей приключений я, наверное, рекомендовала бы что-то более направленное на экстрим.

Добавлено спустя 48 секунд:
LAlexa, сейчас добавлю фотки и напишу цены.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Фотки:
Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Фотографии все вразброс радикал загрузил hysteric
Но там, в общем, понятно, что к чему. Те фотографии, где мы на аттракционах - делает установленная там камера, на выходе можно найти себя, мы перефотографировали)) Несколько фоток парада, ресторан на последней, как же мне там понравилось... Я в разных бывала, но этот пришёлся по душе больше всех остальных, виденных ранее. Хотела ещё написать о том, что там каждая деталь выдержана в стиле. Специально добавила одну фотографию туалета))
Кстати, туалеты там отличные, их там много и они большие, очередей практически никогда нету, они бесплатные и чистые.
Еда... Ничего особенного тут не ждите. Вот в таком красивом ресторане, где были мы, меню состояло только из сэндвичей и картошки фри + пирожное, мороженое и напитки... Есть ещё пиццы в других кафешках, гриль, кажется, но нам по интерьеру приглянулся этот ресторанчик больше всего, поэтому ели сендвичи с картошкой))
По ценам... Билеты в сам парк лучше покупать по интернету, брала прям у них на сайте, там всё детально расписано. Вчера был последний день каникул, поэтому билеты были на 15 евро дороже, чем в другое не праздничное время... Один билет - 65 евро за вход, дальше там всё бесплатно. Имею в виду то, что не дают тебе в руки, т.е. туалеты, аттракционы и т.д. Покушать там тоже можно недорого. Если не идти в такие вот атмосферные ресторанчики и кафешки, то вполне прилично(по количеству)можно поесть в пределах 14 евро(тоже кафешки очень симпатичные), в это входит большой сэндвич, большая порция картошки фри, большой стакан колы/фанты/..., десерт(мороженое, йогурт,...). А так, то цена может быть и 25 евро за порцию(вот там, где мы были), и 35(например, в ресторане у капитана Джека, ресторан, который находится прям на территории аттракциона). Попкорна небольшая банка 6.50. Аква грим, кажется, 14. Ну и немаленькие цены на хорошие сувениры)) Чашка интересная какая-нибудь 20 евро. Но всё производства Китай-Таиланд. Фотографию напечатать ту, что они делают, 16 или 17 евро, мы взяли с картонной рамочкой, то получилось 20. В общем, там можно и вообще не потратить ничего, если прийти со своей едой/напитками, но можно вывалить и приличную сумму, если покупать всё, что понравится.
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #17 LAlexa » 28.08.2018, 01:08

Inamorata, Ти така класна в цьому аквагримі!!! така собі Міні)) А фотка з Міккі дійсно супер - не даремно стояли!
А народу - божечки mouse
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #18 Inamorata » 28.08.2018, 01:16

LAlexa, дякую :girl_fly_kiss:
Ми почитали статистику - близько одного мільйона відвідувачів за місяць. За день уяви, скільки тисяч? Але це так багато народу на фотках з парадом. Звичайно, всі збираються на головній площі в цей час, але загалом немає такого натовпу, все має значно спокійніший вигляд))
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #19 olimpiya » 28.08.2018, 09:00

Inamorata писал(а):Поэтому, в принципе, мне парки аттракционов совершенно неинтересны, т.к. там в основном колбасит, трусит и плющит.
Какие мы все разные :D . Я только из-за этого туда хочу
Sveta

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #20 admin » 28.08.2018, 09:23

Inamorata, Иннуся, спасибо за такой отчет :girl_claping:
я вот вообще не по страшным делам... мне бы типа на детских паровозиках покататься :girl_lol:
короче это для меня :positive:
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк


Вернуться в «Отзывы о парках отдыха»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость