Дом, полон позитива (LAlexa)

Модератор: Птичка

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 LAlexa » 09.09.2016, 14:04

Привет.
Нужен дневник, дабы записывать все мои планы и мысли по поводу ремонта.
Итак, "слон" у нас не маленький - 98 квадратов.
Достался нам слон с чудесным дизайнерским ремонтом от застройщиков - "главноечтобывкаждойкомнатебылиразногоцветаобои".
Некоторые части "слона" мы будет трогать слегка, некоторые глобально.
Вообщем, фронт работ:
1. Детская комната
Работы не много осталось. Вчера мы с мужем подвигали мебель, он собрал кровать для Алены. Осталось только повесить шторы (то есть купить или пошить), повесить фото и картины. ТАк же сделть Алене изголовье на Кровать
У Лехи такое https://www.brw-kiev.com.ua/catalog/mebel/hihot-u ... ya-loz_90_opcja-000005186.html, Алене хочу розового цвета, ну и не 2500, мрак какой-то. Может кто-то знает, где можно такое заказать - буду благодарна. Удобная вещичка.
И Алене купить одеяло-подушку и пошить еще один комплект постельного белья. Выберусь на след неделе в ТК.

2. Гостинная Единственная комната, где у нас есть шторы. :D . Повесить фотки и придумать что-то для цветов. Хотелось бы и мебель поменять - но это не в первую и не в десятую очередь. Пусть ждет гостинная полноценного ремонта.

3 Спальня
Повесить (купить) шторы, купить еще одну прикроватную тумбу и продать детскую мебель. Может не сейчас же :D , но постепенно Алену будем выселять из спальни. Немного сделать перестановку, можно тоже фотки повесить - рамок всяких много и оформить мне рабочий кабинет. Я решила, что это будет в спальни. Там и свет хороший, фотографировать хорошо и места много. Для меня нужно будет или стелаж купить или что-то вроде того. Нужно подумать.

3. Ванная
Закончить ремонт 4летней давности. Сделать стеклянные полки+ дверь в нишу. Еще не знаю, какая дверь будет. Планировалась стеклянная, но она большая - стеклянная будет тяжелая. Двери+стекло - убого выглядит. ДУмаю. Ну и шторку заметить системой для душа. И уж если совсем разгуляться - то купить сушильную машину. Я все жду такой подарок от Деда Мороза (Дед Мороз, ты слышь??)

4. Туалет
Купить умывальник и держатель для полотенца. Хотели черную раковину - ну надо было покупать тогда, когда хотели - сейчас она немыслемо дорого стоит. mouse Так же муж хочет подвесной держатель для Ершика и бумаги. У мужа пунктик - в туалете - все подвесное. Он уже думал, как котячий горшок подвесить. Возможно это связанно с нашими планами купить Васю (он же робот пылесос :D ), и запускать его в туалете каждый день, ибо Тимур нещадно разбрасывается своими опилками. :?

5. Прихожая
В скором времени (когда мы выберем обои сложатся звезды) тут будет ремонт. Будет перенос арки при входе немного влево, переклеим обои и поменяем мебель при входе. Шкаф-купе передвинем под другую стенку. Мне видятся светлые обои с яркими наклейками. Для этого нужно купить обои, нанять кого-то выпилить кусок плиты и пригласить папу к нам заделать это все. Желательно не затягивать. Пока выбираем обои.

6.Кухня
Самая сложная часть слона. Тут надо менять ВСЕ - и ремонт, и мебель, докупить нужную технику. Это не дешево, поэтому делаем ремонт в прихожей, подтягиваем остальное - и принимаемся планировать эту часть ну и искать денежные средства на этот большой участок.
Ну а вообще, мы хотим дом)))
Поэтому, пока делаем ремонт в квартире - будем визуализировать)))
Изображение
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 LAlexa » 27.09.2016, 23:00

Забудем про слона и внесем немного позитива.
Как-то мой дом полон негатива в последнее время - исправим. Будем делать позитивный дом с позитивными мыслями.
Итак
Алене подушку и одеяло купили, заодно и Алексу купили подушку. Аленке взяли пух+перо и шерстяное одеяло, Лехе поменяли подушку на искусственный пух, ввиду частых кровотечений и застирывания потом этом же подушки.
И купили обои в прихожую. Алиуля!! Естественно совсем не то, что планировали в начале. Ну ничего - запланируем заново, теперь я болею каким-то декоративным столиком в прихожую. Обои уже на этой неделе будут у нас и остается дело за малым - перенести вход и эти же самые обои поклеить, и передвинуть шкаф-купе и придумать и заказать мебель в прихожую))
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)


Вернуться в «Дневники ремонта/стройки/домоводства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя