Превращение лоджии-гадкого утенка в прекрасного лебедя у fozzigirl

Модератор: Птичка

fozzigirl F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
fozzigirl F
Возраст: 36
Репутация: 73
Сообщения: 563
Награды: 1
Имя: Таня
Откуда: Файна Юкрайна,Київ
Skype

Добрая фея

Сообщение #1 fozzigirl » 12.05.2014, 15:47

Итак, начну я)))) У нас панельный дом, комната примерно 3*4,5 метра, к ней лоджия (3 м*1,5 м). В доме зимой очень холодно(у нас в комнате этой зимой было +16 :cry: ). Я живу с детками в этой комнате, хочется минимального уединения. Потому решили утеплить этим летом лоджию, сделать там рабочее место для в будущем Марка - школьника, и себе поставить односпальную кровать. 2 светильника - 1 со стороны кровати, 2 около рабочего стола. Старые двери и балконное окно (внутреннее) уберется, на его месте будет деревянная столешница. Т.к. особого отопления от батареи не дождемся (ее тоже придется менять, а это еще около 1000 грн :-( ), придется делать 2 метра "теплого пола" - это около 700 грн+потом счет за свет :?
Окно уже стоит, двухкамерный стеклопакет. Фото будет вечером :wink:
Уже проделано:
балкон избавлен от старой совковой мебели (о Боже, какой удар для моей мамы - Плюшкина) :D , баулов с вещами а-ля "а вдруг когда-то одену", сорван старый деревянный пол.
В планах на сегодня:
помыть стены от старой побелки (да, какой-то великий мозг не красил, а белил там стены), грунтовка поверхности. Завтра, как высохнет, можно будет клеить пенопласт.
О финансах:
пока боюсь загадывать, во сколько все это мне выльется :oops: потому буду писать о том, что уже купили, В строительном Леруа Мерлен купили 24 листа пенопласта, спец клей для него. На сумму 400 грн.
Лучше 1 раз родить, чем всю жизнь бриться!
Изображение

fozzigirl F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
fozzigirl F
Возраст: 36
Репутация: 73
Сообщения: 563
Награды: 1
Имя: Таня
Откуда: Файна Юкрайна,Київ
Skype

Добрая фея

Сообщение #2 fozzigirl » 15.05.2014, 13:24

вот наконец фото))
по порядку
стена до очистки
пол
другая стена до очистки
окно (позже на его месте будет столешница - это для истории :) )
стена после очистки
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после утепления, перед сеткой (извините, что коряво - фоткала через форточку)) но смысл понятен)
Спойлер
Изображение
Изображение
План на сегодня:
поклеить сетку
Лучше 1 раз родить, чем всю жизнь бриться!
Изображение

fozzigirl F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
fozzigirl F
Возраст: 36
Репутация: 73
Сообщения: 563
Награды: 1
Имя: Таня
Откуда: Файна Юкрайна,Київ
Skype

Добрая фея

Сообщение #3 fozzigirl » 30.05.2014, 11:39

Пока у нас торможение с финансами,я в раздумьях, какую цветовую гамму выбрать для окончательной отделки. Сейчас такой огромный выбор обоев - прямо глаза разбегаются mouse а я, как истинная женщина, пока не знаю, что хочу, но хочу прямо сейчас :D
Изображение
Нравится бежевая гамма, все оттенки зеленого. В супермаркете понравился жесткий ковролин (хочу именно такой, профилактика плоскостопия, так сказать:)),но по цветам с таким особо не разгуляешься:(
Но что будет в конечном итоге - пока не знаю. Буду рыскать в инете, смотреть идеи:)
Кстати, на днях обтянула кухонный уголок новым дермантином - на время, пока в кухне не сделаем ремонт и не купим новую мебель. Все сама, только пробила ноготь гвоздем :? но уже почти зажил. Но результат того стоил:)
Лучше 1 раз родить, чем всю жизнь бриться!
Изображение


Вернуться в «Дневники ремонта/стройки/домоводства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя