Дневник одного ремонта (Emiliy)

Модератор: Птичка

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #1 Emiliy » 25.03.2015, 18:34

Что мне в жизни не хватало , третьего дневника)))
И советов. )) Хочу составить карту выключателей и розеток и примерно подсчитать во сколько обойдется фурнитура.
Понятное дело с советских времен техники стало больше и удлинители напрягают в квартире))) Подруга недавно делала ремонт , сделала себе 150 розеток. Как по мне ,уговоры на 12 розеток у рабочей зоны на кухне- перебор.
Поделитесь мненем опытом, кто где и сколько сделал розеток)))
Последний раз редактировалось Emiliy 05.02.2016, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #2 Emiliy » 27.03.2015, 23:58

:)
Последний раз редактировалось Emiliy 14.09.2015, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #3 Emiliy » 29.03.2015, 15:07

Купила вчера плитку. Заказала доставку. Напольную плитку выгружал мне муж подруги. плитку в санузел выгружать будем с подругой. У папы грыжа(( и папе я сказала, что плитку будет выгружать Славик, а Славику, что папа.
может какой сосед поможет, как-то перетаскаем :)
смотрела смотрела я эту фурнитуру, крутила в руках, от той, что хотела турецкой отказалась/ Во-первых она не самая дешевая, а у нее все розетки /выключателт идут в однократных рамках. А у меня в стене не будет ни одной розетки в 1 шт :D .Это мне купи 34 розетки и выбрось 34 рамки :wall: плюс с десяток выключателей и к ним потом докупи под все эти розетки /выключатели отдельно 2х,3х,4х кратные рамки. И китайские не хочется вроде на вид ничего, а внутри на резиночке., и украинские тоже, внутри -норм, а на вид... не очень))) и тоже все в рамочках. но там цена, что рамочку выбросить не сильно жалко))) пока остановилась на Шнайдере, тоже эконом варианте... оставлю этот вопрос. Потом вдруг само решится
Показываю папе плитку на фото. папа: "а это так надо, что на плитке сковорода?" :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:
Комната у меня выходит на северную сторону (вроде) ... короче не на солнечную))) придумала себе желтую комнату
Попробуйте сочетание с серым цветом. Серый — необычная пара для желтого, но эта комбинация может придать утонченности повседневной комнате, в особенности если вы будете использовать его для деревянной отделки и аксессуаров (также подойдут клетка и полоска). Наряду с этим он приглушает солнечную яркость желтого цвета: это необходимо там, где вы хотите создать спокойную ауру в желтых комнатах с большим количеством дневного света. Но выбирайте серый оттенок очень тщательно: в таких функциональных зонах, как кухня, лучше использовать средний тон без содержания фиолетового пигмента, а в спальнях вы можете подобрать сизые оттенки, чтобы создать женственную обстановку. Он отлично смотрится в сочетании с деревом средних тонов, также можно добавить более современные элементы, такие как хром и сталь
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Этот оттенок придает ощущение света комнатам, которые выходят на север, или тем помещениям, куда дневной свет не попадает вовсе. Убедитесь, что вы правильно установили верхнее освещение. Холодные галогенные лампы создают мягкий голубоватый свет (в отличие от желтых лучей от вольфрамовых лампочек), и интерьер выглядит легче. Поставьте лампу на реостат или рассейте свет, вмонтировав лампочки в стену, если вы хотите использовать комнату для развлечения и отдыха.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #4 Emiliy » 04.04.2015, 20:40

Я сегодня была на квартире... и я, конечно знала что будут сюрпризы.... но блин)))) :x это всегда так неожиданно
на кухне по всей стене туда сюда газовая труба ходит, и аж над окном , куча к ней ключей (точнее 3) огромный газовый счетчик, этот сбоку припеку радиатор прилепленый прям к стене почти под счетчиком, газовый воздухоотвод (вентиляционная шахта), плюс ко всему этому будет там (естественно) газовый котел.. ааа, еще панорамное окно, и это все на одной стене!!! :x . и как мне это все лепить/зашивать? тут моя фантазия закончилась :D
аа, еще на кухне стояк будет )) в том месте я собираась мойку ставить... папа сказал, что все ок... ну надеюсь)
короче, кухня меня больше всего впечатлила)))
еще вентиляционная шахта которая в санузле оказалась чуть больше чем я ожидала , поэтому стиралка менятся местами с унитазом... ну, и разбитое окно одно))

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
короче, мое гнездо)))
планировка
Изображение
Спойлер
Изображение
там где три трубочки будет газовый котел
Изображение
Изображение
и мое окно в спальне girl_pinkglassesf
Спойлер
Изображение
ааа, и еще содрал кто-то кусок упоковки с радиатора в спальне :twisted:
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #5 Emiliy » 15.04.2015, 14:23

Спойлер
Я посмотрела аксессуары для ванной комнаты, это не вещь первой необходимости , но очень хотелось что-то качественное. И самый дешевый из приличных , к примеру, ершик для унитаза окола 1500,00 грн. И как-бы мне не хотелось, но родители не поймут за палку го*но мешать отдать целую пенсию.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #6 Emiliy » 29.04.2015, 21:32

Изображение
правда низко слишком. не будет ли напрягать
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #7 Emiliy » 29.05.2015, 13:16

у меня новая мИсль, я ее думаю))
Очень хочу кухню с открытыми полками, вчера пол ночи черчила, измеряла, фотки кухонь пересматривала.
самые важные вещи я уже выбрала: светильники и стулья :D . ну и пол уже куплен как-бы. теперь под это кухню выбираю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
у меня выходит с одного бока будет шкаф до потолка с зашитым котлом и воздухоотводом, и с противоположной стороны навесные шкафчики до потолка, а все остальное на всю стену открытые полки
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #8 Emiliy » 06.07.2015, 14:38

Пока есть несколько минут. Я никак не решу, что же будет в квартире, штукатурка по маякам или или гипсокартон, в спальне на стенах разделяющих с соседями гипсокартон на каркасах с мин ватой, а в остальных местах - неизвестно... одни говорят, что от г/к грибок будет (не бред ли????) другие, что на мои несущие стены (там в некоторых местах под потолком со стены плиты торчат более 3 см) если налепить штукатурку - обвалиться...
и с потолками засада... очень хочу в комнате - г/к на каркасах с мин/ватой, а в ванной - очень хочу натяжной, чтоб влагу не собирать, остальные не определилась. не определилась с карнизом в спальне.
еще я не те купила трубы, теперь такие проблемы, а они не дешевые. мне не сказали ключивое слово "канализация" или хотя бы "труба с раструбом" и мне как вынесли пластиковую трубу ... я и ох****ла... :shock: куда я их пхать буду.
еще не разобравшись чуть не купила реле контроля которое цепляется на вводной автомат, решив, что его на цеплять на каждый :x (а на минуточку такое реле по 600 грн штучка) . я себе уже представила, пришел бы какой электрик ко мне, открыл щиток и оф** от того какая тут мажорка-олень живет :lol:
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #9 Emiliy » 23.07.2015, 16:05

Заехали вчера в эпицентр по работе, я немного пошорхалась среди обоев, пофоткала себе.
вот такие в спальню выбрала на 1 стену, надо им найти комплект, в эпике сказали, что нету , но я упорная, буду искать :D. может под заказ
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Юля назвала их "дым сигарет с ментолом", а я спорю, что это фата... кому что girl_haha
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #10 Emiliy » 30.07.2015, 11:31

Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #11 Emiliy » 04.08.2015, 11:25

Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #12 Emiliy » 04.08.2015, 17:36

Милена_Либертин писал(а):Заехали вчера в эпицентр по работе, я немного пошорхалась среди обоев, пофоткала себе.
вот такие в спальню выбрала на 1 стену, надо им найти комплект, в эпике сказали, что нету , но я упорная, буду искать :D. может под заказ
Изображение
Изображение

Добавлено 23.07.2015, 16:05:
Юля назвала их "дым сигарет с ментолом", а я спорю, что это фата... кому что girl_haha
нашла в каталожке girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #13 Emiliy » 07.08.2015, 12:35

Хотела сегодня ламинат купить, но он весь закончился на складах((( обещали, что скоро появится.
Изображение
вот такой, с фасками.
Позвонила Толику продиктовала артикула обоев, из них 2 по 2 из Синтры, и 2 из Раша, вообще никаких нет у него даже в базе. А дымовые эти сняли с производства. так что нефиг шорхаться по эпицентрам, выбирать.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #14 Emiliy » 15.08.2015, 16:42

Я сегодняшнего дня человек с обоями!!!)))) купила)))
dance2 dance2 dance2 dance dance dance dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
вчера ламинат привезли
из инетовских каталогов плохо видно оттенок, но я ничего на тел не фоткала
мне с порога показали текстиль, который распродажа, изначально цена была 2500 грн, очень крутые, а мне могли продать за 350... и как вцепилась я в эту обоину, но не хотела всю спальню текстилем заклеивать... и так и носилась с ним 2 часа, пока не угомонилась и не отпустила эту затею

что выбрала:
спальня
ИзображениеИзображение

в интерьере, но мои светлее
Изображение

следующие 4 из одного каталога, четвертые на картинке кажется , что отличаются, но по факту основной фон там идентичный. правда не знаю и как в партиях они вышли

коридор
ИзображениеИзображение

кухня:
ИзображениеИзображение

коридор и кухня у меня как-бы совмещены, я снесла перегородку и дверной проем убрала, выходит без дверей. И так классно вышло, что я подобрала обои из одного каталога , из одинаковой текстуры и одинакового цвета основного))))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
пришла домой, и что-то начала жалеть, что вот такие не взяла на кухню
Изображение
может еще поменять пока можно?
но в магазине мне показалось, что перебор((( это на ту стену, где будет обеденный стол стоять, и все.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #15 Emiliy » 02.09.2015, 11:15

А если сделать потолок и стены одного цвета? не пойдет? вот такого
Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #16 Emiliy » 10.09.2015, 15:00

У меня появилась такая роскошь, как теплый пол в сан узел :oops: сегодня внезапно купила, как дошло дело до стяжки
вот интерессно, это у всех так.... очень много раза я переставлял местами розетки/выключатели в санузле, в кухне, и коридоре даже кондишн перезжал пару раз, то пол беды, стены то голые были. а в спальне ни разу! вот как запланировала, так и оставила... чуяла моя душа, что ни к чему это... и вот, когда уже все стены зашиты, заштукатурены.... я резко все переставила... меня вдруг осенило , что детскую кровать то негде будет поставить, и вообще,по дибильному все в спальне, неудобно , поэтому шкаф на другой стене, телек тоже, дверь будет открываться в другую сторону... и поэтому почти все группы розеток и выключатель переезжают совсем на другие стены... вот папа с Алексеем абрадуются :lol:
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #17 Emiliy » 14.09.2015, 13:03

Изображение

Изображение
плитка, кстати, очень кривая... хоть и красивая

Изображение
а в санузел, Голден тайл, идеально ровненькая вся, плиточка в плиточку

выбрала себе подоконник в спальню.... хотелось бы другой, но брала из остатков, так дешевле
Изображение
смотрела на Данке... но что-то не очень впечатлил, лучше уж столешку, на нем и сидеть можно будет
еще смотрела столешку на кухню, очень хотела "дерево"... но они все "рифленные" . я не представляю, что я буду делать с рифленной столешкой :in_hysterics:
вот такую
Изображение

Спойлер
Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #18 Emiliy » 18.09.2015, 12:57

У меня в кухне панорамное окно- дверь в лоджию и глухое окно в размер с дверь, и лоджия открытая полностью, от пола до потолка, лишь несколько прутьев, и многие в жилом комплексе обкладывают пеноблоками лождию, оставляя как-бы окно, вместо 4-х вешают 3 стеклопакета, зашивая края. и убирают дверь с окном пластиковую соединяющую лоджию с кухней, типа увеличивая кухню. А я себе хочу, чтоб у меня была лоджия (5 кв.м) . Не буду туда никакой хлам сбрасывать, будет место для отдыха.
Только пока на нее денег нет(( . поэтому хочу поставить хорошие стеклопакеты (тонированные) панорамные, положить под плитку теплый пол, стены отштукатурить и повесить светильники. может что еще придумаю.
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #19 Emiliy » 28.09.2015, 21:01

Отгребла себе кусок столешки на складе. и придумала полки из нее сделать, на одной стене. и вот на днях придумала всю ту зону заложить плиткой, это мне надо 2 кв.м. докупить. или не стоит? заклеить обоями? а плиткой только рабочую зону? цена вопроса 1000 грн. переживаю, что место, где стоит холодильник плитка будет не красиво обрываться. а закладывать еще там. :blondinko:
плитка такая
Изображение
полки будут выглядеть примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #20 Emiliy » 06.10.2015, 15:25

:byp: Зашла сегодня в квартиру... а она уже немного на квартиру похожа!!! на полу плитка лежит, в сан узле плитка :byp:
померяли мне сегодня посчитали натяжные потолки :)
хотела пофоткать все, но мусор везде. надо брать бус и вывозить
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение


Вернуться в «Дневники ремонта/стройки/домоводства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей