Минуты вдохновения. Калинка

Описание: Здесь мы ведем свои рукодельные дневнички
Модераторы: Лисица, Птичка

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1 Калинка » 29.06.2014, 10:14

Всем доброе утро!!
Итак начнем)))
Немного истории.
Рукодельничать я начала очень давно , еще со школы. Мама всегда вязала, шила для себя и никогда не вышивала. Свекровь вообще гуру по вязанию, она меня даже подбила на машину по вязанию, у нее их аж две mouse . Но как то с машиной у меня не сложилась любовь, мне намного быстрее вязать вручную , да и больший простор для творчества.

Вообщем вязала я всегда, особенно пока мальчишки были маленькие. Как то мне маленькие вещи больше нравится творить, потому что когда они выросли, то пока свяжешь им уже разонравится и частенько начинаешь вязать свитер, а в конце все заканчивается шарфиком))). Так что когда они выросли дело все обходилось шарфами, шапками. Потом появилась Машуля и опять вдохновение на вязание, но как то совсем немного.
А вот лет 7 назад я как то папала в рукодельный магазин и увидела набор для вышивки. И все)))))))))))))) Я заболела ею надолго. С тех пор это пожалуй самый любимый мой вид отдыха, творчества, самореализации и просто отдушина)))

Так что пока покажу наверное не все мои работы, потому что по большей части все дарилось и лишь самые крупные я оставляла себе.

С первых двух все и началось, ну а дальше уже покажу не в порядке их создания. птому что не помню когда что было. Скажу что как наступила Б. меня резко отвернуло от вышивки, но потом я начала за ней очень скучать и вот наконец то потихоньку возвращаюсь ))

Спойлер
Изображение
Изображение


подарок Жоре
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подарок племяннице любительнице кошек))
Изображение
Изображение
подарок брату мужа
Изображение
подарок маме
Изображение

тоже подарок любителю охоты
Изображение


ну эти уже висят дома
Изображение
Изображение

ну как без нее))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В отличии от вязания вышивать маленькие работы мне совершенно не нравится, здесь у меня болезнь гигантомании :D :D Картины особенно последние очень большие)) Да и большая экономия в плане оформления, а то я уставала их бегать оформлять.
Сейчас в работе рушник , ну и робин.
Последний раз редактировалось Калинка 09.07.2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #2 Калинка » 09.07.2014, 23:55

Рушник в работе))) каждый день собираюсь выставлять фото процесса, но надо было садово-огородный дневник наверное заводить :?
пока оставлю схемы для робина чтобы не искать
http://www.tambour.ru/txt/shkr010.shtml
http://vushivki.ru/sxemu/ornaments/page/3/
http://www.biser.info/node/76246

Журнал супер, буду заказывать № 27, 24, 21 http://maysternia.com.ua/index.php/kontakty
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #3 Калинка » 14.07.2014, 14:59

Рушник, долгоиграющий)))))))))) начат еще до Маши, сейчас дошли руки и до него

Спойлер
Изображение
Изображение

вторая сторона пока только мережка

Изображение
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #4 Калинка » 19.08.2014, 09:01

Да , пишу редко , значит работаю))
Действительно каждый вечер был ударный.

Итак три области закончены.

Спойлер
Закарпатская
Изображение

Львовская
Изображение
Николаевская
Изображение
В ателье идет работа над вышиванками для Жоры, должны отдать мне детали для вышивки. Так что теперь буду работать над ними. Машеньке решила раскроить сама из Бурды.
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...

Калинка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Калинка F
Репутация: 301
Сообщения: 1469
Награды: 5
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: два сыночка и донечка
Откуда: юг Украины, Запорожье

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #5 Калинка » 23.08.2014, 10:20

Начало вышиванке положено))

Да уж)) понервничала я вчера, прям психи были, вот думаю, всегда вышивка приносит мне удовольствие от работы. а здесь :wall: Уж думала, не поспешила ли я решив накупить ткани да делать все самой ;-)
Вообщем и сетку я брала - результат крестики пьяные и кривые, потом решила все таки вышивать сразу на ткани. Это не то слово, как непривычно :in_hysterics: Сначала пробовала через 3 нити, опять результат не нравится, ну никак не нравится что такая жидкая вышивка получается, толи надо количество нитей увеличить, опять же часто сбиваюсь, где 2, где 3 нити пропущу.

Потом остановилась на 2 сплетениях все таки. Потихоньку привыкаю. Мелко конечно, не то слово :? Это даже не Аида 18, мне кажется еще мельче получается. И такими темпами я одну вышиванку пару месяцев буду вышивать в лучшем случае 8) Но зато хоть рисунок можно сделать побольше и соответственно красивее.
Ну уж раз взялась, то надо закончить до конца. Привыкну girl_sigh

Вот через 3 ниточки
Изображение
А здесь через 2
Изображение

Теперь я понимаю почему такая цена на вышиванки :D :D

Зашла в дневничок к Лене Цветочек, лучше бы не заходила :in_hysterics: . Там такая изнанка у вышивки girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf mouse mouse mouse mouse Мне до такой как до небес mouse
Україно,
Ти - сонце весняне,
Моя рідна, моя золота...


Вернуться в «Дневники наших рукоделок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость