Прививка от стресса (L_E_V)

Описание: Здесь мы ведем свои рукодельные дневнички
Модераторы: Лисица, Птичка

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #1 L_E_V » 16.09.2016, 16:46

Доброго времени суток дневничок и его читатели!!! :ромашка:
Удивительно, что меня нет в этом разделе
:D
Изображение

100% правда (нашла в Интернете):
Как вязание влияет на мозг

Вязание — йога для твоего мозга. Объяснение невролога оказалось абсолютной неожиданностью! Петля, петля и еще одна петля… Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия. Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру. Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников. Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивают внимательность и имеют очень много общего с медитацией. Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания. Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания. Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

Если ты вяжешь 3 или более 3 раз в неделю, твой уровень тревожности существенно снижается. Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, ты ощутишь позитивные перемены в разных областях жизни.

1. Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше твоих душевных ресурсов.
2. Внимательность и концентрация станут твоими постоянными спутниками.
3. Развитие мелкой моторики даст тебе возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у тебя раньше опускались руки.
4. Творческие способности будут развиваться и радовать тебя неожиданными проявлениями.
5. Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать тебе свою значимость.
6. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет тебя из равновесия!
7. Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.

Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше. Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений… Ты всё еще не вяжешь? Спеши улучшить качество своей жизни и рассказать об этом друзьям!

Раньше очень много вязала спицами. Целый шкаф забит свитерами связанными собственноручно.

Сейчас больше вяжу крючком и совсем недавно увлеклась вышивкой бисером. Пожалуй с вышивки и начнем: две грандиозные работы этого года - платье (на фото выше) и картина


Изображение

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #2 L_E_V » 19.09.2016, 21:10

Связала Мишке шапку
Изображение

Недочетов есть куча и я их вижу, но всем остальным понравилась :oops: Попросили связать похожую на зиму :D
Больше всего намучалась, пришивая мордочку к основе шапки, всё она как-то перекошено пришивалась. И я ее ничем не набивала, так как потом после стирки будет неизвестно сколько сохнуть этот наполнитель.
В ушки для формы вставила кружочки из пластмассы (вырезанные от коробочки из вакцины).

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #3 L_E_V » 23.09.2016, 15:45

Шапка на владельце
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #4 L_E_V » 02.10.2016, 15:01

Памятник бабушке-рукодельнице. Сразу вспоминается "бабушкин квадрат" girl_in_love

Изображение

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #5 L_E_V » 22.10.2016, 19:40

Как всегда, к концу года куча планов girl_haha
Не было мне чего вязать... и я случайно в контакте нашла акцию "Свяжем тепло Украина". Там вяжут для деток из харьковского детского дома №3. Пряжу высылают, так что на нитки не нужно тратиться. В общем, прислали мне больше 2-х кг ниток.
Видимо, мама поддается моему влиянию :D Захотелось ей тоже повязать, так что она вяжет шарфик для деток.
Я уже один связала.
Сейчас вяжу второй, заодно тренируюсь на 2-стороннем жаккарде (я вообще раньше никогда жаккард не вязала))). Вот что получается
лицевая сторона
Изображение

изнанка
Изображение

Я ж всё мечтаю попробовать вязать такие вещи, как вяжет потрясающая девушка Татьяна. Мы с ней не знакомы, но её фото в инстаграмме даже в самый грустный и пасмурный день включают над моей головой солнышко. Итак, знакомьтесь: "жаккардобаронша и тот ещё любитель вязания" Татьяна @tatiana_first!
Изображение
Изображение
Изображение
Это что-то невероятное, в общем тренируюсь пока ;-)

В общем нужно до конца года:
- Перевязать кучу ниток и отправить назад в Харьков в виде теплых вещичек.
- Вышить икону бисером.
- Собрать плед
- Довязать теневые квадраты
- еще вот должны прийти нитки... Брат попросил ему шапку и шарф связать до Дня Святого Николая. А он у меня Николай :lol: Ну как я могла отказать :D и я там себе под шумок тоже чуть моточков заказала :oops: как раз буду варежки жаккардом учится вязать, но это как бы не срочное дело))
- еще в работе вышивка крестиком по страмину, тоже по чуть-чуть вышивается.

Пока вроде все.

Теневые квадратики, что я вязала. Размер 20*20 см. Пряжа джинс ярнарт. 44-47 петель на 70-72 ряда. Вязала спицами 2,75 - 3 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #6 L_E_V » 13.03.2017, 15:39

То ли большая салфетка, то ли маленький ковёр curtsey

Изображение

Диаметр 80 см. Связан из макраме-шнурка от ярнарт по описанию салфетки Дойли от Патрисии Кристофферсен. Ушло около 6 мотков, крючок №3,5.

L_E_V F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
L_E_V F
Возраст: 40
Репутация: 311
Сообщения: 429
Награды: 4
Имя: Катя
Откуда: Ніжин, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #7 L_E_V » 12.08.2017, 21:26

Хочу себе платье связать girl_in_love По МК Алины платье от Oscar de la Renta. Такого плана
Изображение

Решаю из какой пряжи, хочу что бы и к телу приятное, и не жаркое, и не холодное, и не село, и не растянулось... Много я хочу, да :lol:
Прикупила разные моточки и навязала образцов
Изображение

Заодно, как это сейчас модно говорить, потестировала пряжу)))

По порядку

1. Сиреневый. Gazzal baby cotton XL (50% хлопка, 50% акрила; 50 гр - 105 метров).Крючок №3,5. Пряжа классная, мягкая. Но мне кажется, ей не хватает скрутки для того, что бы "рёбрышки" на узоре выделялись чётче и еще когда вяжешь, то нитка часто расслаивается (хотя это, наверное, дело привычки, или потолще крючок нужно взять, но тогда узор совсем не ложится) И она довольно толстая, мне кажется, что в таком платье можно и зимой будет ходить :oops: хотя за счёт этого, вяжется очень быстро.
Изображение

2. Бледно-розовый. Gazzal baby cotton XL (50% хлопка, 50% акрила; 50 гр - 105 метров).Крючок №4. Образец помягче, но рельефность совсем потерялась вроде.
Изображение

3. Ярко-розовый. Alize Bahar (100% мерсеризованый хлопок, 100 гр - 260 метров). Крючок №3,5. Как по мне, то идеальная пряжа. Тактильные ощущения,толщина, скрутка, как ложится в полотне. Можно попробовать связать на тройке, но наверное будет слишком плотно.
Изображение

4. Молочный. Alize Cotton Baby soft (50% хлопок, 50% акрил; 100 гр - 270 метров). Крючок №3. Тоже понравилось, как пряжа ложится в рисунок. И намного мягче, чем бахар, за счет отсутствия мерсеризации и наличия акрила.
Изображение

5. Салатовый. Alize Diva silk effect (100% микрофибра, 100 гр - 350 метров). Крючок №3. Мне всё в ней нравится, но это 100% акрил, а хочется чего-то понатуральнее. Плюс она достаточно тонкая, и вязание может затянутся очень надолго. Я и так вижу, что это платье подолгу вяжут))) Хотя образец мне понравился и вязать ей легко.
Изображение

Я больше склоняюсь к Ализе бахар, или Ализе коттон голд, или..... girl_haha
В общем, я рада, что набрала разной пряжи, и попробовала хоть что-то, кроме джинса ярнартовского, и вот вся эта пряжа в разы мне больше понравилась, чем мой любимый джинс. :oops:


Вернуться в «Дневники наших рукоделок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей