Сундучек рукоделок kliviya

Описание: Здесь мы ведем свои рукодельные дневнички
Модераторы: Лисица, Птичка

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #1 kliviya » 23.02.2015, 11:54

Всем приветик! :patriot:

Долго собиралась завести дневничек своих рукоделок, и вот этот день настал :)

Кратко о себе: могу вязать (часто), вышивать (редко), шить (на уровне ученика).

Спицы держать в руках меня научили в лагере в восемь лет, с тех пор я знала, что такое лицевая и изнаночная петля))) связать могла только прямое полотно, т.е. шарфик. Вязать крупные вещи с прибавлением-убавлением петель, каким-нибудь узором и т.д. я начала около 12 лет назад.

С крючком я познакомилась в старших классах школы, и на тот момент знакомство сразу и закончилось) но это продолжалось до той поры, пока я на О. не увидела игрушки Алины (замечательное семейство тигриков-котиков), от которых пришла в полный восторг и решила, что и мне нужно попробовать. И вот так, благодаря Алине (Mozzarella, это тебе :букетик:), началось мое вязание крючком) правда, никакие узоры и сложности я вязать не умею, могу только самое простенькое, в основном это игрушки)

Вышивкой занималась лет 8 назад, немного, но память осталась) фотки покажу попозже, если кто еще не видел, или знакомится со мной только сейчас.

По поводу шитья. Лет шесть назад увидела шитые развивающие книжечки, и ооочень захотелось смастерить и самой такую красоту. Вот тогда и купила себе швейную машинку) странички для книжки шила только из подручных материалов, но для начинающего считаю очень даже нормально) Немного позже решила учиться шить что-то более большое, но не покупать же для перевода ткань… вот в ход и пошли старые джинсы, с которых я начала шить сумки). Со швейной машинкой я так и осталась на Вы, т.е. могу делать строчки только на толстой ткани толстыми нитками.

Сразу мои записи будут в хаотическом порядке, так как потихоньку похвастаюсь всем, на что способна) затем уже буду выкладывать свои рукоделки по мере их воплощения в жизнь)

В реальной жизни знакома с немногими девочками, так что знакомьтесь :) кстати, туника связана мной)

Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Последний раз редактировалось kliviya 26.02.2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #2 kliviya » 24.02.2015, 11:40

Всем приветик! :ромашка:

покажу свою первую вязаную игрушку) этот тигрик был связан в предверии года Тигра, именно с него и началась моя любовь к вязаным игрушкам)
крупные дырочки, просвечивающийся синтапон, глазки-пуговки.... но все равно для меня он получился классным)))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


затем уже к каждому Новому году я вязала соостветствующих зверьков)))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 kliviya » 26.02.2015, 12:02

Привет всем заглянувшим в мой дневничек :ромашка:

kliviya писал(а):Вязать крупные вещи с прибавлением-убавлением петель, каким-нибудь узором и т.д. я начала около 12 лет назад.

к этому шагу я зрела очень долго) видела, как другие вяжут прикольные вещи, хотела и сама попробовать, но находила массу отговорок... самое страшное в любом деле - это начать, так было и у меня) вобщем, решающую роль, я думаю, сыграло то, что на работе были сотрудницы, которые вязали, и к которым можно было обратиться с интересующими вопросами... да и муж еще подарил прикольную книгу для начинающих вязать спицами (которая, кстати, заинтересовала даже умеющих вязать). Как-то так и началось мое тесное общение со спицами)))

Nina писал(а):выложишь в днеыве фотки? и примерное описание типа: низ резинка 2*2, середина лицевая глад, косы , рукав втачной, горловину обрабатывала так то...
Нина, я смотрю ты лучше разбираешься во всех вязальных терминах, чем я :)
вобщем, не суди строго, я самоучка, может что-то вяжу и не правильно))

Спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Низ свитера и рукава я полюбила вязать не резинкой 1х1 или 2х2, а двойной резинкой (которая полая внутри). В готовое изделие я потом, если необходимо, затягиваю резинку (практически всегда). В данной модели резинка не затянута.
Петли я набираю итальянским способом (как познакомилась с ним, так всегда и пользуюсь) )) И, кстати, если горловину вяжу резинкой (какой- либо), то закрываю потом итальянским способом.

Спойлер
ИзображениеИзображение
После двойной резинки, чтобы выйти на основное полотно, мне пришлось количество петель уменьшить (в моем случае я убавила 1/4 часть)

Каждая широкая коса состоит из двух узеньких, которые переплетаются по очереди.
Раппорт - 15 петель:
2 изнаночные, 5 лицевых (узкая коса), 1 изнаночная, 5 лицевых (узк.коса), 2 изнаночные

Спойлер
ИзображениеИзображение
серединка между косами - чередование лицевых и изнаночных петель)

Спойлер
ИзображениеИзображение
Горловина: набрала петли с изнаночной стороны, провязала нужное количество рядов, затем пришила по лицевой стороне. Получилась двойная резинка, в которую я затянула резинку (мне так больше нравится, и я знаю, что просунув голову, все ляжет как надо и не будет торчать)
Спойлер
ИзображениеИзображение

С удовольствием приму критику, подсказки и т.д :)

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #4 kliviya » 04.03.2015, 11:42

Всем привет! :букетик:

kliviya писал(а):Немного позже решила учиться шить что-то более большое, но не покупать же для перевода ткань… вот в ход и пошли старые джинсы, с которых я начала шить сумки).


идея пошить сумку меня посещает обычно весной... и если я ее не реализую этой же весной (летом), то пошив сумки откладывается до следующего года :) и вот сейчас я решила осуществить свою прошлогоднюю идею - необходимо пошить сумочку-клатч через плечо (конечно, скорее это будет сумочка, т.к. размеры я хочу где-то 22 х 30 х 5 ) :) вобщем, хочу небольшую сумочку с клапаном 8)

также недельку назад посетила мысль пошить мужскую джинсовую спортивную сумку через плечо girl_sigh вернее, эта мысль посещала меня и ранее (видела у парня самошитую, очень прикольно смотрится)... и вдруг я узнаю, что Настя Сотис собирается шить сумку из джинса мужу :) я решила упасть на хвост и сразу же "попопугайничать" girl_haha но затем немного остыла и решила поставить пошив мужской сумки в очередь... сначала я должна пошить нереализованные прошлогодние хотелки 8)

покажу свои шитые сумки по порядку воплощения их в жизнь, т.е. самая первая - это та, с которой все начиналось :ромашка:
Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

ну и оставлю парочку ссылок, которыми собираюсь пользоваться
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zipper.html
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.ph ... rnalid=4402228&go=next&categ=0

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 kliviya » 25.03.2015, 16:59

Приветик всем посетителям! :букетик:
что-то мой дневничек опустился вниз, нужно его чем-то наполнить :)

kliviya писал(а):Лет шесть назад увидела шитые развивающие книжечки, и ооочень захотелось смастерить и самой такую красоту. Вот тогда и купила себе швейную машинку) странички для книжки шила только из подручных материалов, но для начинающего считаю очень даже нормально)


покажу сегодня свои первые шитые труды :) я его слепила из того, что было (с) girl_haha не судите строго, книжечкам Цветочка и в подметки не годится, но для истории пусть будет :)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #6 kliviya » 31.03.2015, 13:39

Всем привет! :ромашка:

kliviya писал(а):и вот сейчас я решила осуществить свою прошлогоднюю идею - необходимо пошить сумочку-клатч через плечо (конечно, скорее это будет сумочка, т.к. размеры я хочу где-то 22 х 30 х 5 ) вобщем, хочу небольшую сумочку с клапаном


Сумочка почти готова :) осталось только решить вопрос с "закреплением" клапана girl_sigh вначале пошила сумку, затем стала размышлять как фиксировать клапан... была идея на липучки, но как-то они вообще будут не в тему... на работе подсказали крепить на магнит, ниче так идея, но я пока еще даже не ходила в фурнитуру чтобы глянуть, продают ли там магниты... вобщем, если будут у кого-то какие-то предложения - с удовольствием приму для размышления :ромашка:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #7 kliviya » 04.04.2015, 22:20

Приветики!!!

эти друзья поедут к маленьким детишкам :)
Благодійна акція "Квітневий промінець"

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


правда, протупила я немного... в вязаных котошарике и смешарике внутри находятся коробочки из-под крема... так вот я НЕ положила внутрь ничего тарахтящего :-( так что получились просто игрушечки, а так бы еще служили и погремушками girl_sigh

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #8 kliviya » 21.05.2015, 11:43

всем привет! :ромашка: :ромашка: :ромашка:

давно хотела пошить чехол на швейную машину :) и вот это чудо свершилось :)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #9 kliviya » 09.06.2015, 16:11

Привет всем заглянувшим ко мне в дневничек! :ромашка:

kliviya писал(а):идея пошить сумку меня посещает обычно весной


да, да, да... именно весной мне хочется достать джинсики и чего-нибудь из них соорудить :) заодно разгрузить шкаф от ненужных джинсов и протереть пыль со швейной машинки girl_haha но так как в прошлом году я не пошила ни одной сумки, то в этом меня "понесло" :) девочке на ДР (5 лет) решила пошить рюкзачок... правда, решение было принято за 6 дней до нужной даты, потому шила в "бешенном" режиме, как для меня :? но результатом довольна (и я, и маленькая девочка) curtsey

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

по "горячим следам" настроена еще пошить что-нибудь из джинс :)
Сотис, когда ты уже закончишь и покажешь сумку для мужа? ;-) жду... может быть и я сразу созрею на мужскую girl_sigh

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #10 kliviya » 10.06.2015, 13:29

в дополнение к предыдущему посту :ромашка:

в рюкзачок шила косметичку, в которую набросала разных заколочек :)
была юбка... был цветок на ней... по цветку я уже кроила косметичку, потому она получилась большого размера 8) в принципе, если сделать ремешок (можно цепочку прикрепить), то ребенок сможет носить ее и как сумочку :)

Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #11 kliviya » 06.11.2015, 15:48

Приветики!
В последнее время открыла для себя очень интересные нитки…
Задача – связать спицами ажурный шарфик :ромашка:
Когда получила пакетик с нитками, была в небольшом недоразумении, почему он такой маленький и невесомый (не забыли ли вообще-то вовнутрь ниточки положить?) :) когда распечатала и увидела нитки, тож впала в небольшой ступор girl_haha почему-то ожидала увидеть толстую пряжу (шарфик же вроде зимний нужно связать) :)
Самая тонкая нить, которой я когда-либо вязала, была Ангора де Люкс (в 100г - 550м). В полученных нитках моток 25г – 220м, т.е. в 100 г – 880м. Взвесила полученные ниточки – всего 43 грамма. Интересно, на детский шарфик хоть хватит? :) Честно, было даже страшно вязать пробник с этих ниток, так как боялась перевести даже кусочек (вдруг не хватит?) :D На нитках написаны спицы №2, я собиралась вязать №2.5. Хорошо, что вовремя получила подсказку, что нужно вязать на спицах бОльшего размера. Вобщем, вязала спицами №5 :)
ну что сказать… нитки удивили, так удивили!!! они ну ооооочень экономные :positive: расход ооооооочень маленький :positive: короче, получился у меня шарф в НЕрастянутом виде: ширина 29-30 см, длина 165-170 см, и вес всего 37г !!!

Изображение

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #12 kliviya » 17.11.2015, 16:47

Всем привет! :ромашка:
Близится год обезьяны... со всех игрушек, которые вязала, мною самые "обожаемые" - это обезьянки)))
В руки, ноги, хвост вставляю проволоку, так что они могут как угодно и где угодно зацепиться, подвиснуть, присесть...
Мои последние) три девицы)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #13 kliviya » 30.11.2015, 15:53

всем привет!
моя очередная Мавпочка)
кому понравилась, можете поучавствовать в розыгрыше /viewtopic.php?f=51&t=2839 :Hyron_02:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #14 kliviya » 09.12.2015, 10:15

всем привет!
новенькая)))
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #15 kliviya » 18.12.2015, 14:00

Привет всем заглянувшим ко мне в дневничек! :ромашка:

давно хотела связать себе варежки, да все никак не получалось... нитки для них "хранила" долгие годы, т.к. шапки и шарфики с этой нитки уже давно в нОске :) "пугала" вязка пятью спицами, ведь это, как по мне, очень неудобно girl_sigh и вот это чудо свершилось, так как оказывается, можна вязать варежки и на двух спицах :positive: читала несколько описаний вязания (в одном на большом пальце было бы два шва, во втором был бы один шов)... но у меня почему-то не сложилось с вывязывание пальца спицами, потому большой пальчик вязала крючком girl_haha

Изображение

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #16 kliviya » 25.12.2015, 10:30

приветики!
новенькая))) хлопчик :)


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #17 kliviya » 25.12.2015, 14:37

Решила, что пошить обезьянку будет быстрее, чем связать) потому нашла МК по пошиву обезьяны-тильды и из любимой мной джинсовой ткани выкроила обезьяну) вобщем, обезьяну то я пошила довольно быстро, а вот с одежкой у меня не сложилось… тильд одевают в шитую одежку, но я не смогла) я «мучилась» с платьем не один день (не получается у меня строчить тонкие ткани), потом «забила» на шитье и одежка получилась вязаная girl_sigh Вобщем , фокус не удался, и мне шитье не далось быстрее, чем вязание :)
В результате получилась вот такая обезьяна (я ее прозвала «неумеха», т.к. кроме сидения у опоры больше ничего не может)))

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kliviya F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
kliviya F
Возраст: 45
Репутация: 141
Сообщения: 642
Награды: 3
Имя: Антонина
Откуда: Киев

Добрая фея Мороженое

Сообщение #18 kliviya » 27.05.2016, 09:38

всем привет! :ромашка:
что-то меня давно здесь не было (практически полгода :shock: ).
видимо, после обезьяньей гонки захотелось позаниматься "ничегонеделанием")))
в этом году я связала только свитерок и пошила рюкзачок (и еще один в работе)


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Вернуться в «Дневники наших рукоделок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя