Так я отдыхаю))) (Carvett)

Описание: Здесь мы ведем свои рукодельные дневнички
Модераторы: Лисица, Птичка

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1 Carvett » 17.02.2015, 13:25

Решилась и я на свой дневничек.
В основном я вышиваю, хотя кто бы мне сказал, что я это дело буду любить лет 10 назад, никогда бы не поверила))). Я тогда в вечном движении и минут 5 не могла просидеть на одном месте, занимаясь чем-то кропотливым. А все началось с "Почти идеальный". Наверное все знают связанную с этой вышивкой историей, что она каким-то образом помогает забеременеть. Ну это был не мой случай, зато мне понравилось вышивать и я решила еще занять чем-то себя. Так появились пионы от Дима, на которые я не могу сейчас даже смотреть без паники. Тогда на оригинальные набора денег не было, зарабатывали мы мало, поэтому это был подбор из Дима в ДМС, а из ДМС в более дешевые нитки. Ужас, одним словом. Я эту вышивку раз 10 бросала, но таки добила, так и валяется в шкафу не оформленная. Наверное рука никогда не поднимется её оформить))).
Ну а затем я начала много читать форумов и кое-чему учиться: как подбирать, как и что правильно вышить.
Это мои вышивки с комментариями в спойлере)))

Спойлер
Изображение
Про "Почти идеальный" и тюльпаны уже писала. Рушничек вышила ради любимого праздника, а вот кот любимец мужа висит над нашей кроватью
Изображение
Розы были в подарок куме на именины, мишки подарила брату. Машинку вышила из-за приметы и мы после неё неожиданно действительно поменяли свою "девятку" на "Рено", не знаю правда ли это или стечение обстоятельств. Из-за этих примет мне хочется вышить какой-нибудь дом))) Нну а оливки это на кухню. Лежат не оформленные и ждут в кухне окончание нескончаемого ремонта :)
Изображение
Метрика для кресника мужа. Кораблик попросила кума и я с ним даже поучаствовала в конкурсе на вышивальном форуме. Метрика с пяточками моего счастья, как же я мечтала её вышить на протяжении многих лет girl_in_love . Снеговик вышит на Новый год и он кроме нового года почему-то у нас не прижился, хотя мне очень нравится. Лошадки (называются в оригинале "Булат" и "Луна") вышиты по просьбе мужа, который пилил меня много месяцев и просил вышить ему лошадей. Я случайно попала с сотрудницей на выставку вышивки и, увидев их, поняла, что именно понравится моему мужу. Естественно Булат его любимчик, а Луну я вышила как говорят "до пары". Висят на самом видном месте в коридоре при входе в квартиру.
Изображение
Жабка по примете приносит денег, но наверное она у меня не правильно висит :D Нужно приобрести компас и найти ей правильное место. Ну а "Гадкий утенок" вышивался на подушечку и так на неё и не был перешит))) Зато Марьяна, когда увидела вышивку, была в восторге и кричала "Кав-кав" :D

Вроде вся история прошлых вышиваний. Были еще авантюрки, бискорнюшки, игрушки на елку, хотя на ноуте фото нет и я их не выставлю.
На данный момент у меня в процессе снова лошади))) Сама не знаю почему правда. Но когда увидела в живую эту картинку решила, что обязательно вышью её
Изображение
Фото процесса обязательно выложу в следующий раз.

Ну и еще я немного вяжу шапки своему чуду и тоже как-то выложу. Хочу освоить скрапбукинг и до дня рождения мужа сделать альбом и наделать Марьянке на весну и лето немножко заколочек и резиночек.
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #2 Carvett » 15.03.2015, 18:49

Я наконец-то сфотографировала свой процесс.
Изображение
Вышивается медленно, т.к. постоянно на что-то отвлекаюсь.
Немножко натворила заколочек
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Делала в первый раз, поэтому есть недочеты. Хочу сделать еще немножко, т.к. потом мне не до заколочек и резиночек будет, а в сад нужно же что-то одевать наверное.
Еще связала на весну шапку, осталось как-то её украсить и тогда выставлю на ваш суд.
Последний раз редактировалось Carvett 11.12.2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #3 Carvett » 07.06.2015, 21:07

Сто лет тут не показывалась, но я честно-честно не сидела сложа руки.
Вот как и обещала шапка наша. Сразу скажу фото не очень, т.к. фотоаппарат пока мне мой недоступен, а с телефоном беда, поцарапалась камера :cry:
Спойлер
Изображение

Ну и захотелось мне связать ребенку сумочку маленькую
Спойлер
Изображение

Правда я даже не знаю, что в ней такого можно было бы носить на улицу для нашего возраста))) Мы в основном с пасочками гуляем, так что лежит можно сказать без дела.
Ну и напоследок моя вышивка, правда другая. Так дико захотелось мне вышить эти клубнички, что на время отложила лошадок.
Это "Чарівна Мить", крестик, полукрестик+бисер, размер ЧМ обещает 23*23см.
Изображение

А вот мое продвижение. Фото обещаю поменять на лучшее позже :-(
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Carvett 11.12.2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #4 Carvett » 25.09.2015, 10:23

Сто лет не показывала свои рукоделки. Скажу честно, что пока беременная лежала на сохранении, потом пока родила, то все это время я потратила на раскраску антистресс. Теперь понемногу возвращаюсь к своим вышивкам-вязалкам.)))
Клубнички я закончила, результат мне понравился, буду однозначно вышивать вишенки
Изображение

и поближе
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Carvett 11.12.2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #5 Carvett » 30.09.2015, 09:39

За пару дней из-за похолодания связалась шапочка)))
Изображение

ну и на хозяине girl_haha
Спойлер
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

планирую на зиму еще связать, только спицами.
Кстати, с девочками в этом плане проще, очень много идей и т.п. на девочек или это только мне так кажется?
Сейчас в процессе бактус Марьяне, а то у нас вся шея голая, а меня это всегда смущает почему-то :)
Последний раз редактировалось Carvett 11.12.2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #6 Carvett » 11.12.2015, 13:01

Я наконец связала шапку себе. Еще с прошлого года хотела, но не сложилось.
Спойлер
Изображение
Еще натворила немного резиночек
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #7 Carvett » 19.12.2015, 19:45

Еще до моей шапки, связала я шапку Марьяне
Спойлер
Изображение
Чего-то в ней мне не хватает (буду думать), плюс буду подшивать х/бшный подклад и т.к. моя машинка "передала привет", это придется шить вручную. А я просто "люблю" шить :evil:

Ну а на это ушло мало времени :) Данькина шапулька на сейчас
Спойлер
Изображение
Пришью еще в понедельник пуговички маленькие 5 штучек :)
Изображение
Изображение

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #8 Carvett » 24.02.2016, 19:22

Новая игрушка для Даньки Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники наших рукоделок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя