Я не волшебник, я только учусь (Allenka)

Описание: Здесь мы ведем свои рукодельные дневнички
Модераторы: Лисица, Птичка

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #1 Allenka » 15.09.2014, 22:38

В общем то по названию все понятно. Я практически не умею ничего. Нет, ну кое-что я умею, но до совершенства мне еще очень и очень далеко. В моем случае плюс - это огромное желание рукодельничать (в основном это шитье, но есть также попытки желать и другие направления), минус - мой неусидчивый характер, я очень быстро загораюсь, но так же и быстро остываю. В результате много чего недоделано, а много чего и не начато даже :D Ну и чего уж там, часов в сутках мне таки не хватает....
Немножко истории. Я самоучка, очень "кустарная" самоучка. Просто есть люди, которые практически не умея ничего, сами совершенствовались, учились и в итоге научились делать так, что могут этим гордиться. У меня не так, я начала шить давно, еще в школе была "подмастерьем" у мамы, много чего пыталась делать сама (помню как сестре юбку искромсала, но так и ничего не смогла сделать :blondinko: ). Всему что я умею теперь, я научилась сама методом проб и ошибок, причем немалых ошибок. Но все равно я не умею что либо делать идеально или хотя бы хорошо, все у меня получается недо... почему-то. Возможно мне не хватает образования или опыта. На первое нет денег пока (хотя есть у меня хотелка пойти на курсы, но эта хотелка стоит где-то на месте под номером 117. после прыжка с парашутом :lol: ), второе пытаюсь наверстать.
Начну пожалуй с того, что я за последние пару лет сварганила.

Сумочка, типа пляжная
Спойлер
Изображение
Изображение
Начала после длительного перерыва, просто для тренировки. Нашла ненужную ткань (тут сразу напишу, что шью я из того, что у меня есть, в основном это ненужная уже одежда, просто распариваю и крою, в крайнем случае использую ткань которая у нас давно лежит и вряд ли на что-то хорошее пригодится, просто в моем случае покупать новую хорошую ткань все равно что деньги ножницами изрезать), планировала сумку-торбу, чтоб на пляж носить. Но не сообразила как сделать дно, да и много ошибок сделала, не так подкладку пришила, дырки для веревки не правильно сделала и т.п. Получилась конкретно торба.

Органайзер на кроватку
Спойлер
Изображение
Изображение
игрушечка из остатков
Изображение
Делала на подарок (своим, т.к. более дальним постеснялась бы дарить свои творения :oops: ). Купила из всего только бейку и синтепон. Внутри тоненький слой синтепона, чтоб держал форму (его кстати валом осталось, надо что-то попробовать типа куртки детям сварганить, но боюсь браться пока), кармашки из старой пижамы girl_haha. Много чего не нра... карманы кривоваты, плохо обстрочены (по причине отсутствия оверлока, о котором сильно мечтаю), и к тому же провисают, кривые строчки по периметру. Но намучилась сильно, в основном из-за размера, карманы вообще мой стыд, плохо подобрала ткань. Повторю подобное наверное не скоро :-(

Далі буде...
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #2 Allenka » 18.09.2014, 22:48

Продолжу...
Опять же на подарок той самой девочке, что и органайзер, шапочка и рукавички
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Впервые шила и шапочку и рукавички. Нашла выкойку в бурде, делала практически все так как написано, наверное поэтому и не получилось :D Хотела ведь не уплотнять вставкой, а оставить только флис, вот эта вставка и сыграла роковую роль, шапка не тянется совсем из-за нее, слишком много слоев: флис и толстая внешняя вставка, да и фасон неудачный, плохо садится на голову. А вообще шапка теплая, шила из остатков флиса, куска какой-то ткани и трикотажной ночнушки (подкладка). Не ношеная ни разу кстати, им было не по сезону, отдали нам, но на нас она тоже налезала только летом, может хоть рукавички поносим, они кстати тоже с подкладкой.

Новогодний костюм гномика
Спойлер
Изображение
Это собственно после чего и остался флис на шапку. Боялась, что буду много ошибаться и купила много на всякий случай (это был первый раз когда покупала ткань на свои "шедевры", благо он был дешевле грязи, т.к. остаток и немного с браком ;-) ). Но получилось все с первого раза, более того, я очень полюбила флис, шить из него одно удовольствие: не совается, кроить удобно, не надо обметывать. Жилетку шила на глаз, просто приложила другую и примерно обвела и выкроила, колпак - просто вырезала треугольник и сшила, пояс тоже вырезала и все. Помпон сделала сама, когда-то в школе ходила на кружок шитья мягкой игрушки, ручки-то помнят :) А обшила красиво крючком и сделала завязки с кисточками уже моя мама. Первая вещь, которой я почти довольна, хотя колпак немножко не такой как надо.


Далі буде...
Последний раз редактировалось Allenka 14.11.2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #3 Allenka » 04.10.2014, 00:06

Далее о сумочках.
Был у меня такой сумочковый период. Захотелось пошить детские. Нашла выкройки, включила фантазию и наваяла подарки на новый год. Далее много фото.

Спойлер
Сумочка племяннице. Девочковая girl_hide
Шилось все из вот этой замечательной юбчонки
Изображение
Вот что получилось
Изображение
Украшения придумывала на ходу, лепила что могла :D получилось так себе, но для первого раза думаю нормально (в ход пошли старые бусы и пряжка от туфли)
Изображение
содержимое
Изображение
первый раз делала такого зверя из носка, все швы обрабатывала руками, т.к. не могла понять как делать машинкой
Изображение
еще была вот такая старая-престарая заколка-автоматик
Изображение
первый опыт, как получилось - не нравится совсем, кошмарненько, но поскольку впервые, помучилась немножко и решила оставить как есть
Изображение
вот такой подарочек
Изображение
Далее брутальная мужская сумка :D
Изображение
и портмоне ;-)
Изображение
обратная сторона кошелечка
Изображение
именной
Изображение
а внутри вот такие звери из дырявых носочков (Мишка их поначалу называл кунячки, я не могла понять что это, оказалось хомячки girl_haha )
Изображение
весь зоопарк подарок
Изображение

С сумочками промучалась. Девчачая еще ничего, хотя с подкладкой ошибок наделала. А голубая :evil: Мне больше не нравится чем нравится, тяжело было работать с джинсом, сложенным в несколько раз, внутри вообще ужасно, подкладки нет, швы очень плохо обработала, кошелек вообще выглядит как вещь, сделанная ученицей 5класса на уроках труда girl_haha Но ладно, я ж только учусь ;-)
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #4 Allenka » 04.10.2014, 21:28

Забыла вчера добавить счастливых обладателей
Спойлер
pardon

Далі буде....
Последний раз редактировалось Allenka 14.11.2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #5 Allenka » 13.10.2014, 22:41

Думала куда бы мне это пристроить для памяти, решила сюда. Наша общесемейная поделка в садик на праздник осени
Спойлер
Изображение
Изображение
тележка
Изображение
лошадка
Изображение
дядька-грибник
Изображение
Мишкинское творчество
Изображение

Сделали за один вечер, правда тележку я накануне делала, пришлось ее даже в духовке запекать girl_haha , т.к. пластилина не было, а была масса для лепки, которую мы с Мишкой сами сделали (мука+соль+вода) и она была по консистенции не очень, чтоб не ждать пока засохнет пришлось извращаться. А потом приехал наш папа и сделал нам за вечер человечков и лошадку, я сообразила с подставочкой, а папа оформил и разукрасил. Мишка делал кустик, и странные не вяжущиеся между собой предметы: домик (сказал больница), машинку, микрофон, гитару и флейту :) пришлось оставить, ведь это он САМ делал.

И далее забыла еще один костюмчик карнавальный показать. Костюм кота, ну конечно костюмом там сложно назвать... Когда сказали, что он будет котом, долго искала, но находила либо красиво и дорого, либо уж совсем примитив. Решила что примитив я и сама могу бесплатно :D Склепала за два вечера шорты и ушки (обруч) из старого пальто моей мамы (там еще кстати на волка осталось ;-) ) Черти-что конечно получилось, швы я вообще толком не обрабатывала, но на один раз сойдет.
Спойлер
Изображение
На модели к сожалению подходящей фотки нету

Далі буде...
Последний раз редактировалось Allenka 14.11.2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #6 Allenka » 08.11.2014, 21:47

Забросила свои дневы, а все потому что клаву на компе залили и половина букв не работает (особенно обидно за пробел :in_hysterics: ), с виртуальной набирать то еще удовольствие :cry: Ладно бы дети, но это сделал муж, редиска, второй компьютер испортил, неряха :evil:
Но надо все-таки закончить. Последняя законченная мной вещь. И собственно то, чем я больше всего горжусь. Особенно жилетка, она идеальна girl_in_love , и это притом что у меня все всегда недо...а тут, даже не знаю как так получилось :o Может потому что шила я будучи глубоко беременной, жилетка даже наверное начало схваток ощутила girl_haha
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бабочку и галстук шила уже через год перед торжеством. Потратила на них два вечера, как шить не знала, лепила что могла, поэтому не очень.
Ткань лен. Пошито все из одних взрослых брюк, мама притащила, ей кто-то на работе подсуетил, фасон очень сильно клеш, я такие носить не захотела ирешила найти им другое применение. Обрезки маленькие еще валяются, жаль выбрасывать, уж очень ткань хороша. Люблю лен, он у меня на втором месте после флиса. Жаль не додумалась сфоткать эти брюки для полной картины так сказать.

Ну все, остальное у меня либо в зачаточном, либо в недоделанном состоянии.
На очереди платице. Отмечусь и покажу уже когда клаву поменяем. Но это навеное не скоро будет :-(
А пока пока ;-)
Последний раз редактировалось Allenka 14.11.2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #7 Allenka » 14.02.2015, 23:18

не хило я так тут не отмечалась
время прошло в поисках себя и свободного времени
в основном занималась мелкой штопкой и починкой вещей
тут зашить, там прострочить....на другое времени не оставалось
наконец подрубила брюки себе, полгода лежали
еще наша коляска поизносилась, от частых стирок поролон на сидушке протрух совсем, свернулся комком, пришлось разрезать, вставлять синтепон и думать как зашить чтоб не сильно заметно
получилось заметно и немного криво, но все потому что игла не толстая была наверное :girl_sad: не строчила я еще такие ткани

покажу пока своих новогодних малышей, нашла мк у нас на флешмобе
Изображение
можно было и больше, носков полно ненужных, но надоело, все-таки я типичный овен, быстро загораюсь и молниеносно бросаю когда недоедает, не люблю монотонную работу и повторения тоже
так и с сумками было, бредила прям, но пару детских сшила и фсе :-( больше не хочу
вот так ищу себя
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #8 Allenka » 20.02.2015, 22:28

предистория....
мне всегда нравились тильды, вот прям очень, больше чем другие шитые игрушки
восхищалась теми, кто умеет их шить, это ж сколько всего надо уметь и знать, сколько терпения...
сама не планировала даже начинать
ну во-первых нет опыта шитья игрушек, я не знаю что, как, где, с чего начинать и и как продолжать
во-вторых меня сильно пугает мелкая работа, эти ручки тонкие, эти выворачивания ткани, набивка брррр
все долго, сложно, муторно
тем более у меня неумехи обязательно все получится грубо и "вырублено топором", а тут ведь нужна филигранная работа
........
но тут я увидела ИХ у Насти в дневнике.....
и не смогла пойти мимо
это была любовь с первого взгляда girl_in_love
уже было не до отговорок
инет, МК, много вечеров и тадам
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
это с подставочкой, пришлось прилепить на двухсторонний скотч, т.к. видимо я что-то сделала не так и они у меня не стояли, ну вот совсем :-(
Изображение
Изображение

конечно не идеально, много ошибок
как я уже писала не стояли, внизу при зашивании много напартачила (не могла сообразить как именно надо зашить)
хвосты немного подкачали, я не такие хотела, проволока выделяется
полоски расплылись, я вообще первый раз что либо на ткань наносила и как это делается даже примерно не представляла
с кофейными зернами вообще сплошные траблы, я клеила на клей секунда, о даааа, мои пальцы склеивались в секунду, и кофе к пальцам - не отдерешь :D , но там где им надо быть они никак не хотели оставаться,мне даже муж помогал girl_haha
с подставкой вообще позор :wall: сделала в последний момент, надеюсь это все не отпало пока доехало, т.к. коты ехали до места назначения как минимум в поезде

я изначально не планировала их оставлять, т.к. просто негде им у меня жить
в процессе появилась идея кому именно их подарить
уже уехали к одному хорошему человеку :роза:
думала, что поедут они за границу, но этот человек приехал и огорошил, что остается в Украине, жаль, что в другом городе
к слову мне было очень приятно над ними работать
я давно заметила, что если делаешь для кого-то подарок, шьется и быстро и с удовольствием

PS. есть у нас рядом в маркете небольшой магазинчик, там продаются кроме всего прочего и вещи ручной работы, мыло там, обереги и тильды в том числе
видела овечек, небольшие, средние - 450грн mouse
правда разглядывала вблизи - они идеальны, все строчечка к строчечке, одежда вообще круть
я никогда так не смогу :cry:
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #9 Allenka » 20.03.2015, 15:32

Разрешите представить
Весенний жук собственной персоной :)
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отправился жить к сестре мужа.

Традиционно не довольна результатом. :-(
Очень много нюансов, совокупность которых дает результат игрушки, пошитой на уроках труда ученицы 5-6 класса: крылья, воротник, усики, сама набивка и лицо.
Горшок вообще :wall:
Планировался керамический горшочек, хотелось чтоб он был типа антиквариатный, состарить его, т.к. сестра мужа занимается цветами, горшок пошел бы под орхидею например, а жук как интерьерное дополнение (по моей идее, он вешается на окошко). Но керамические горшки стоят денег, которых у меня нет на свое хобби, поэтому купила пластик. Раскрасила как видела, вот такое у меня видение :x
Но в любом случае мне понравился такой новый опыт.
Хотя теперь, сравнивая, коты мне уже кажутся не такими ужасными, однозначно по работе они лучше чем ЭТО.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #10 Allenka » 05.12.2015, 23:07

Я вернулась.
Последняя запись в конце марта, потом всю весну и кусочек лета у меня не было ни сил ни вдохновения ни на что. Летом потихоньку начала что-то делать, но то что начала тогда, до сих пор еще не доделала :D
А вот то, что вышло за несколько недель.
Это конечно все еще сырое и для тренировки.
Изображение
Вообще получилось, конечно, ужасно. Хотя и не так как я в начале думала, терпимо ужасно :)
Одна рука больше другой, лицо плоское и угловатое. Ткань выбрала сознательно такую, не хотелось красивую переводить, а вот сиреневой у меня еще полно. Волосы вырви-глаз, но это все лень, мне так не хотелось лезть на антресоли и искать подходящие нитки, что взяла которые лежали под рукой, хотя и понимала что совсем сюда "не пасують". Зато я их сделала! Впервые сделала тильде волосики! Мне понравилось, и получилось вроде нормально. Платье сшила попроще почти готовое уже, отрезала у блузки рукав, чтобы особо не заморачиваться girl_haha
Тильда-фотосет
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще, пишут, что к чашке нужно приклеить. Но мне чашку жалко, так и стоит неприклеенная girl_haha
Дабы сохранить тенденцию, хотела ее подарить подружке (негде мне дома складировать все, что производят мои шаловливые ручки), но чем больше смотрю на нее, тем больше понимаю, что она "не дарибельная", какая-то вся не такая, соткана из противоречий. Не будет ли стыдно такое дарить? Может тогда подберу очень красивую чашку, а кукла будет типа елочной игрушки.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #11 Allenka » 23.01.2016, 22:21

Нашла новую чашечку для малышки и новый домик))) Подарила двоюродной сестре.
Изображение

А это мой долгошив. Брюки Мишке. Еще летом нашла странную грубоватую ткань у свекрови, похожа немного на джинс, но не он. Решила как раз на детские штаны хватит, мне нужно было для тренировки. подумала пошью из этой, Мишка в село или во двор таскать будет, а я набью руку и пошью ему штаны для школы уже из нормальной ткани. Не то, чтобы я шить брюки не умею, и себе шила и Мишке, проблема - ширинка и карманы боковые. Я шила штаны или на резинке или с замочком сбоку, но тут ведь полноценная ширинка была.
Ну с ширинкой с горем пополам получилось справиться, а вот карманы :? по ходу сильно налажала еще с самого начала, но самое печальное, так и не поняла как правильно. В итоге решила шить штаны без боковых карманов, только задние теперь, накладные :D
В итоге получилось неплохо, Мишка даже в школу носит, вот фантастика. Я знаю где налажала там, но почти не видно, и сидят на нем не плохо (руки не дошли сфоткать, карантин же).
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И да, что я там говорила? Набить руку? Похоже я ее отбила :lol: Желания повторить штаны пока нет. Уж очень тяжело дались, несколько раз откладывала на месяцок в долгий ящик, шила то с июля до января почти! Но неимоверная сила воли и обещание данное себе, не оставлять начатое, а добивать дошивать - сделали свое дело.
Но в планах все равно еще одни брюки, надеюсь будет чуть легче.

А пока дошиваю еще один долгошив, на очереди другие. Хочется попробовать сшить полноценную тильду, но уж очень пока не уверена в своих силах.
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #12 Allenka » 31.10.2020, 23:32

Наконец добралась сюда.
Посмотрела на дату последней записи, таки да, после выхода на работу после декрета мое хобби сошло на нет. Пару лет назад начала возобновлять, а этим летом прямо увлеклась всем подряд. Делаю всё то, к чему душа лежит, в том числе всякую ерунду. Выложу сюда для памяти.
Июль 2018
Спойлер
Переработка вторсырья (втулка, ручка, уп.для яиц)
Изображение
Изображение
Цветочный горшок
Изображение
Котик из носка, Севка его тягал постоянно. Недавно пришлось зашивать, ни один носок столько не выдержит
Изображение
Изображение

Август 2018
Спойлер
Миша попросил собачку, позже была ещё одна, но фото не найду
Изображение

Сентябрь 2018
Спойлер
Шила летом, поэтапно. Подарок коллеге на юбилей.
Изображение
Изображение
Изображение
Остальное позже, очень тяжело загружать фото с телефона
Мишкина осенняя поделка тут есть, пусть будет и Севочки, осенняя поделка в дет.сад
Изображение
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #13 Allenka » 01.11.2020, 11:41

Новогоднее. Игрушки на ёлку, что шила для подарков по акции обмена и для поздравления подруги. Потом решила, что мне тоже такие надо, но дошила для себя вот только этим летом. Ещё одна причина, почему не люблю себе шить что-то, то что для подарка у меня быстрее получается.
Декабрь 2018
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Разгребая старые фотки нашла ещё Мишкины поделки
Спойлер
Поздравление с 8марта в прошлом году
Изображение
Изображение
Как-то наказали его, лишили планшета, сделал робота из бумаги и скотча :D
Изображение

Нашла вторую собачку.
Июль 2019
Спойлер
Изображение
Изображение
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)

Allenka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Allenka F
Возраст: 43
Репутация: 331
Сообщения: 997
Награды: 2
Имя: Лена
Дети, дата рождения: Мишенька и Севочка
Откуда: Киев

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #14 Allenka » 15.11.2020, 14:59

Новогодние поделки. Декабрь 2019
Идея возникла быстро, нужно было сделать какую-то поделку для детей из детдома, инициатор была одна мама, + там ещё был конкурс от центра розвитку міста. Делали две поделки, два дня после уроков с моими пятиклашками и ура, именно домик попал в конкурс (дети внутрь ещё конфет напихали). Главный приз (поход в океанариум) не выиграли, но заняли почетное второе место.
Спойлер
ИзображениеИзображение
Потом оказалось, что нужна поделка в садик, пришлось быстро идти по проторенной дорожке
Изображение
Потом ещё сделали почти такой же для себя, только фото нет, зато есть домик на антресолях

Странный Севкин рисунок напоследок :girl_lol:
Изображение
Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?» (Бернард Шоу)


Вернуться в «Дневники наших рукоделок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя