''Как сделать сайт" для домохозяек

Описание: Скрапбукинг, квиллинг, декупаж, бисероплетение, рисование и т.п.
Модераторы: Лисица, Птичка

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #81 Мышкевич » 02.11.2015, 21:45

cybd, да, я планировала в конце уроков запуск цмс.
По мне логичнее сначала иметь общее представление о самой верстке, потом показать, как оно выкладывается в интернет, потом совсем в общих чертах о пхп и mysql (для цмс нужна же база данных). ну и как цмс разместить потом.
Изображение

cybd M
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
cybd M
Возраст: 39
Репутация: 458
Сообщения: 565
Награды: 4
Имя: Сергійко

Генератор идей Проверено реалом Мороженое

Сообщение #82 cybd » 02.11.2015, 21:47

ivannakharkiv, поставь себе задачу (если еще этого не сделала), например написать крестики нолики JS

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мышкевич, ох, много ты хочешь обхватить.
Займайся тим, що подобається.

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #83 KSun » 02.11.2015, 21:49

cybd писал(а):поставь себе задачу (если еще этого не сделала), например написать крестики нолики JS
я пока в мыслях идти или нет, 2 занятия мне дают бесплатно. тк до сегодняшнего дня я об этом не задумывалась, то цели не было ;)

пока я в процессе усовершенствования знаний в css и это моя основная задача. вторые курсы мне предложили со скидкой чтобы я не возмущалась что мне все понятно, а остальным - нет ;-)
Изображение

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #84 Мышкевич » 02.11.2015, 21:56

cybd, ну пхп и mysql не намного подробнее, чем я писала выше о скриптах, просто чтобы базой имелась возможность воспользоваться

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ivannakharkiv, а кинь ссылку на программу курса?
Изображение

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #85 KSun » 02.11.2015, 22:02

Мышкевич,
Спойлер
http://uitschool.com/frontend.html
Изображение

cybd M
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
cybd M
Возраст: 39
Репутация: 458
Сообщения: 565
Награды: 4
Имя: Сергійко

Генератор идей Проверено реалом Мороженое

Сообщение #86 cybd » 02.11.2015, 22:10

Мышкевич, это пахнет full-stack курсом (backend и frontend), может не надо?) ограничимся фронт эндом ?
Займайся тим, що подобається.

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #87 Tanga » 02.11.2015, 22:25

cybd, Сережа, переходи в зрители, угощайся поп-корном :)

cybd M
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
cybd M
Возраст: 39
Репутация: 458
Сообщения: 565
Награды: 4
Имя: Сергійко

Генератор идей Проверено реалом Мороженое

Сообщение #88 cybd » 02.11.2015, 22:55

Tanga, я активный зритель, если позволите ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мышкевич, А вообще это твой курс, делай так, как считаешь нужным. Буду читать вместе с вами.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И по возможности буду отвечать на вопросы учеников.
Займайся тим, що подобається.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #89 olimpiya » 02.11.2015, 23:14

Я с целью окончательно не решила. Все зависит, как пойдёт
Sveta

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #90 Мышкевич » 03.11.2015, 02:15

Иванн, я посмотрела программу, ну в продвинутой судя по количеству часов вас таки просто научат хорошо им пользоваться, а не писать на нем. Но там и css постольку-поскольку, ты должна уже будешь хорошо это знать, иначе будешь сильно тупить. Потому что в первом же уроке 'учимся создавать крутые эффекты на чистом css-там не будут рассказывать про значения, просто показывать комбинации.
Но в непродвинутой - ну конечно ты опережаешь в чем-то сокурсников благодаря самостоятельным занятиям, но лучше оттуда наверное не убегать, потому что даже если тебе будет полезно только полурока-то уже хорошо, потому что если будешь сама искать потом какие-то мелочи, которые ускользнули от внимания пока занималась сама - убьешь гораздо больше времени. А так через 2-3 урока вы будете на равных. Потому что там пойдет фотошоп и макеты. В пособиях по хтмл это обычно не рассказывают, это обычно есть в околофотошопных пособиях.Значит вы будете рисовать , потом резать по частям, потом раскладывать на странице. Ну то есть не совсем конечно на равных - бонус в виде самостоятельных занятий он все равно никуда не денется-но будет больше нового и меньше будет бесить.


А чтобы писать на скриптах, надо таки основы программирования учить, всякие общие абстрактные вещи, которые как правило сами по себе являются полноценным университетовским курсом. Можно глянуть на сайте любого вуза расписание занятий для специальностей, связанных с информатикой, сколько всего они учат (кроме языков, по ним, кстати, особо не рассусоливаются) прежде чем доучиваются до возможности пойти работать программистом. И то это только возможность. Если вдруг уже знаешь, то может те курсы и дадут пинок для дальнейшего изучения, а если нет, то будет вот так выходить
http://javascript.ru/forum/offtopic/47835-ne-mogu-vyuchit-javascript.html

cybd писал(а):Мышкевич, это пахнет full-stack курсом (backend и frontend), может не надо?) ограничимся фронт эндом ?
Да по реакции будет видно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
cybd писал(а):И по возможности буду отвечать на вопросы учеников.
Спасибо :ромашка:
Изображение

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #91 KSun » 03.11.2015, 08:54

Мышкевич писал(а):Но там и css постольку-поскольку, ты должна уже будешь хорошо это знать, иначе будешь сильно тупить.
да, там в начале элементы анимации на css . это я уже подчерпнула из букварей и пробовала сама делать. но чем более умная тема, тем больше хочется пояснения учителя, а не додумывание и не въезжание в тему своими силами и именно поэтому
Мышкевич писал(а):даже если тебе будет полезно только полурока-то уже хорошо, потому что если будешь сама искать потом какие-то мелочи, которые ускользнули от внимания пока занималась сама - убьешь гораздо больше времени.
и пошла к ним
Мышкевич писал(а):Потому что там пойдет фотошоп и макеты. В пособиях по хтмл это обычно не рассказывают, это обычно есть в околофотошопных пособиях.Значит вы будете рисовать , потом резать по частям, потом раскладывать на странице. Ну то есть не совсем конечно на равных - бонус в виде самостоятельных занятий он все равно никуда не денется-но будет больше нового и меньше будет бесить.
и поэтому тоже
Мышкевич писал(а):Потому что там пойдет фотошоп и макеты. В пособиях по хтмл это обычно не рассказывают, это обычно есть в околофотошопных пособиях.Значит вы будете рисовать , потом резать по частям, потом раскладывать на странице. Ну то есть не совсем конечно на равных - бонус в виде самостоятельных занятий он все равно никуда не денется-но будет больше нового и меньше будет бесить.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Мышкевич писал(а):Если вдруг уже знаешь, то может те курсы и дадут пинок для дальнейшего изучения, а если нет, то будет вот так выходить
http://javascript.ru/forum/offtopic/47835-ne-mogu-vyuchit-javascript.html
часть чего-то я уже знаю. как-никак учеба в техническом ВУЗе была. в голову пихали много всего разного)
посмотрим, 2 урока я уже пропустила на продвинутом курсе. скинут в записи + 2 бесплатно могу послушать чтобы понять въезжаю или нет, а это уже 4 урока, те 1/5 от всего курса! так что посмотрю - смогу или нет

И, спасибо тебе, Таня! :ромашка:

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Мышкевич писал(а):Потому что там пойдет фотошоп и макеты.
кстати, где его взять для домашнего пользования. а то что я нарыла на просторах интернета, все дороже 2 тыщ
Изображение

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #92 Мышкевич » 03.11.2015, 11:12

ivannakharkiv, у меня есть пример css галереи, я ее выдрала сейчас со своего сайтика с картинками разом, чтобы с фотками не морочилась, можешь тут качнуть отдельно и поковыряться в css
https://www.dropbox.com/s/ge351irfzncner4/shop.zip?dl=0

Полагаю под крутыми эффектами они подразумевают что-то такое, и похоже что тебе будет интересно. Но это как раз первые уроки, которые ты пропустила. Если их предложение распространяется на следующую группу, то подожди старта новой. Или они тебе видео/аудио-запись дадут?

Фотошоп на торрентах, поищу позже.
Изображение


Вернуться в «Очумелые ручки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей