Скрапбукинг

Описание: Скрапбукинг, квиллинг, декупаж, бисероплетение, рисование и т.п.
Модераторы: Лисица, Птичка

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #21 terraincognita » 03.06.2014, 09:50

Кузя писал(а):Я очень люблю детские открытки, а уж с этой бумагой возиться просто обожаю Она как раз летняя, яркая. Только ветрячок сделан из ММЕ, она двусторонняя.
Девочки, если кто-то хочет попробовать сделать такой ветрячок, пишите. Поделюсь понятным мастер-классом
"у меня такого гуталина..."(с) я обожаю такую бумагу.. у меня ее множество. Ветрячки делаю тоже. Люблю яркие
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #22 Carvett » 06.06.2014, 14:43

Кузя, красиво все очень. Я сейчас делаю себе блокнот и вот назрел вопрос, а где ты все это заказываешь? У меня в планах альбом для доци. Так хочу сделать, но что-то боязно мне и так понимаю очень дорого. И что нужно для начала из материалов?
Изображение
Изображение

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #23 Кузя » 06.06.2014, 17:59

Carvett, спасибо за добрые слова!
Альбом - дело хорошее, но не самое простое. Ты уже пробовала что-то делать скраповое? Что касается цены материалов, всё зависит от производителя. Если покупать, например, украинскую бумагу, получится относительно недорого. Бумага и декор - это львиная доля цены альбома. Сэкономить можно, например, на цветах ручной работы (связать или сделать из ткани).
Для альбом минимум нужны:
-бумага для основы страниц (я использую ватман). Основа не нужна, если страницы скрап-бумаги достаточно плотные, но сейчас плотной бумаги не так много;
-скрап-бумага подходящей расцветки или тематики;
-декор: цветы, кружево, ленты, пуговки, бумажны вырубки, карточки, наклейки, штампы и т.д. Удобно покупать набором: бумага и декор из одной коллекции. Так точно всё будет гармонировать между собой.
-переплетный картон для обложки. Если обложка предполагается тканевая, нужны синтепон и ткань;
-клеевые материалы: двусторонниц скотч и клей "момент-красталл".
Все это продается в скрап-магазинах, реальных и виртуальных. Конечно, в интернете покупать дешевле (при этом в реальном магазине можно посмотреть и "пощупать" все материалы, чтоб иметь представлениек о плотности бумаги и др. детали). Есть еще СП материалов для рукоделия в различных соцсетях.
Поделюсь немного опытом. Я альбом всегда сначала эскизами прорисовываю на бумаге: размер страницы, местоположение фотографии, открывающиеся элементы, если такие будут, декор каждой страницы. Так проще ориентироваться, что именно нужно будет купить.
Если решишься, удачи тебе! Спрашивай, всегда постараюсь подсказать (можно в личку)

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #24 Carvett » 06.06.2014, 21:15

Кузя, у меня сейчас уже наполовину сделанный блокнот, никак не могу купить клей "момент кристалл" и силикон от того же производителя для проклейки корешка. Т.е. лежит все сшитое уже и ждет обложку. Уже купила картон для форзаца (взяла скап бумагу), переплетный картон, а вот картон для корешка 300г/м2 найти у себя не могу. Заказывать его одного и платить за доставку смысла нет. Потрогать его и понять чем заменить тоже не знаю.
А зачем основа? Вот смотрю на мою скрап бумагу, она же с двух сторон разноцветная, я думала на неё все клеят. Мне еще изучать и изучать.
Изображение
Изображение

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #25 Кузя » 31.01.2015, 15:10

Carvett писал(а):А зачем основа? Вот смотрю на мою скрап бумагу, она же с двух сторон разноцветная, я думала на неё все клеят. Мне еще изучать и изучать.
Извини, что сразу не ответила :oops:
Так, какты пишешь, что используются обе стороны вкрап-бумаги, не делают. Вот смотри: ты берешь скрап-бумагу и начинаешь декорировать. В качестве декора может использоваться машиннкая или лучная строчка, вышивка бисером, даже самые простые брадс (как пуговки на ножках, которые вставляются в бумагу и загибаются с обратной стороны). Те же ленты, если наклеиваются полностью на лист, фиксируются с обратной стороны. И вот чтоб скрыть "изнанку", уже задекорированный скрап-лист наклеивается на основу. В альбоме скрап-листы наклеиваются на основу с двух сторон.
К тому же, основа придает дополнительную плотность. Альбом будут активно листать и нужно. чтоб он хранился долгое время. Только скрап-бумага не даст такой сохранности.

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #26 Rasimel » 31.01.2015, 16:24

Кузя писал(а):Альбом будут активно листать и нужно. чтоб он хранился долгое время. Только скрап-бумага не даст такой сохранности.
+100
Carvett, еще продается основа для альбома, в скрапмагазинах бывает)
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Carvett
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Carvett
Репутация: 132
Сообщения: 755
Награды: 6
Имя: Наталия
Дети, дата рождения: Марьяшка и Даниил
Откуда: Киевская обл.

Участник ФМ Добрая фея Забеременела с нами
Мама мальчика Мороженое

Сообщение #27 Carvett » 10.02.2015, 19:04

Девочки, подскажите где вы все для скрапа покупаете. Может какой инет магазин. У меня в городе всего один маленький магазинчик и вот очень хочется сравнить цены, может мне где-то дешевле будет купить, чем у себя.
Изображение
Изображение

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #28 Кузя » 12.02.2015, 15:39

Carvett писал(а):Девочки, подскажите где вы все для скрапа покупаете. Может какой инет магазин
Интренет-магазинов очень много. Я сейчас даже не возьмусь советовать, т.к. цены везде очень отличаются: где-то еще остатки по старым ценам, кто-то уже пересчитал по новому курсу. Надо сравнивать обязательно. Самые известны - скрапшоп.юа, скрапбукинг.ком, божья коровка. Есть и еще: ты ищи по товару, что тебе нужно, а потом сравнивай условия

livings
Присматриваюсь
Присматриваюсь
livings
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: livings

Сообщение #29 livings » 13.08.2019, 08:32

Пофантазируйте: на страницах можно размещать фоновые рисунки, фотографии родных, изображения своих целей, мандалы, цитаты великих людей или что-то еще.
Не забывайте, что оформление страниц может происходить и по шаблонам ежедневников в интернете.
Изображение

livings
Присматриваюсь
Присматриваюсь
livings
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: livings

Сообщение #30 livings » 14.08.2019, 17:56

Оформляя изделие в технике скрапбукинга, важно правильно расставить акценты.

Смысловой центр всегда один в композиции, другие элементы являются всего лишь красивым дополнением.
Например, для страниц альбома это фотография. Именно на смысловом центре мы в первую очередь задержим внимание.
Основная ошибка новичков — отсутствие смыслового центра, хаотичность, нелогичность декора.
Изображение


Вернуться в «Очумелые ручки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя