Помощь животным!

Модератор: Vesta

Martha F
Читаю
Читаю
Аватара
Martha F
Возраст: 40
Репутация: 34
Сообщения: 129
Награды: 1
Откуда: отсюда

Мороженое

Сообщение #1 Martha » 12.06.2014, 15:41

Киев! Репост!

Оксана Пасичнюк ‎
Земляне

ЭТОТ ПОСТ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ...МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ЭТОЙ КОШЕЧКЕ ВЫЖИТЬ!!! КИЕВ.

Сегодня я поехала за город за 4 котятами, которых кто-то очень "заботливый" вынес далеко в лес и оставил на верную гибель. Операция "спасение" прошла удачно. И вот я с котячей бандой еду в Киев и вдруг на обочине увидела что-то непонятное, оно шевелилось.
ОСТАНОВИЛАСЬ...И О УЖАС...ТАКОГО Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛА-ЭТО БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ КОШЕЧКА,ОНА ГНИЛА ЗАЖИВО,ЗАПАХ СТОЯЛ НЕВЫНОСИМЫЙ,ВМЕСТО УШКА БЫЛО МЕСИВО,ЗАДНИЕ ЛАПОЧКИ СОДРАНЫ ДО КОСТЕЙ,А ПУЧКИ КАК ЛАСТЫ(такое чувство что их просто раздавили).КОШЕЧКА СМОТРЕЛА НА МЕНЯ ТАКИМ ВЗГЛЯДОМ,ЧТО СЕРДЦЕ РВАЛОСЬ НА ЧАСТИ...ОТ ВСЕГО УВИДЕННОГО Я СЕЛА В МАШИНУ И НАЖАЛА НА ГАЗ....НО ЭТА НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ В КОШАЧЬИХ ГЛАЗАХ....
И ВОТ В МАШИНЕ У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ ЕЩЁ ОДИН ЗВЕРЬ, СТРАШНЫЙ, ВОНЮЧИЙ, НО С СИЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ.
ВСЮ ДОРОГУ КОШЕЧКА ТО ПЛАКАЛА,ТО МУРЧАЛА, ДА И Я ПЛАКАЛА ВМЕСТЕ С НЕЙ.
ВОТ ТАК ВСЯ КОМПАНИЯ ИЗ 5 КОТОДУШ ПРИЕХАЛА ДОМОЙ. С КОШЕЧКОЙ МЫ СРАЗУ ПОЕХАЛИ НА ВАСИЛЬКОВСКУЮ, доктор ВЕЛИЧКО БЫЛ В ШОКЕ, ПРОВЁЛ ПРОЦЕДУРЫ С УШКОМ, УБРАЛ ВСЕ ОТМЕРШИЕ ЧАСТИ,А ТАМ-ОПАРЫШЕЙ ТЬМА, НА ЛАПОЧКИ НАЛОЖИЛ МАЗЬ И ЗАБИНТОВАЛ. ЗАВТРА БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ ЛАПКИ, СКАЗАЛ ЧТО ВОЗМОЖНО ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ АМПУТАЦИИ.

НАША СЕМЬЯ И УЖЕ ЧУТЬ-ЛИ НЕ МИНИ-ПРИЮТ(из 10 котиков) ПРОСИТ ПОМОЧЬ НАМ СПАСТИ И ПОДАРИТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОЙ КРОХЕ.
Спойлер
Приват Банк 5457082390573 семь три шесть Бещук А.Ф(карта моего мужа)

фото

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Martha F
Читаю
Читаю
Аватара
Martha F
Возраст: 40
Репутация: 34
Сообщения: 129
Награды: 1
Откуда: отсюда

Мороженое

Сообщение #2 Martha » 26.06.2014, 21:57

Добрый день. Пожалуйста прошу перепоста. В приют поступило пять тяжелобольных животных. Лечение очень дорогостоящее. Почти 80 животных на грани голода.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.7766299 ... 3741920.457507640936219&type=1

Из темы:

ПРОСТО КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!
КИЕВ!!! СОС!!! МЕГАРЕПОСТ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ ЖИВОТНЫХ!!!

И снова находка. Кот сиамский в очень плачевном состоянии, который лежал на асфальте и не мог вообще двигаться. Поначалу подумала, что он неживой. Подошла поближе и на меня посмотрели грустные, совсем безнадежные голубые глаза. Не могла оставить, пройти мимо, взяла в охапку и домой.
Не дошла домой, как слышу в кустах истошный плач котенка. Посмотрела месячный котенок, дрожал от холода на земле. Забрала и котенка.
Кот оказался очень ласковый, но истощенный на 95%, кожа и кости, у него даже не было сил поесть, пришлось кормить со шприца. Но как говорится, беда не приходит одна. В мини-приюте заболел один из любимых питомцев,рыжику Антону которому 10 лет.. Что делать, в охапку и всех клинику "Алденвет", т.к. она ближе всех и где быстро делают анализы, надо было не медлить и что-то делать. Тошке сделали общий анализ крови и биохимию, ситуация плачевная, жизненно важные показатели очень завышены от нормы. Сиамцу вообще нельзя было взять кровь, ее просто не было, настолько истощено животное. Врачи такое видели в первый раз за свою практику. У котенка вирусная инфекция и проблемы с глазками.
На данный момент два кота и котенок в клинике "Ветальянс" на стационаре, где им проводят медикаментозное лечение и ставят капельницы, чтобы вывести из критического состояния. Есть подозрения на почечную недостаточность и на вирусную инфекцию.
Чтобы попытаться поднять очень тяжелых в лечении животных, нужны, как не банально звучит, финансовые возможности, которых у мини-приюта нет, т.к. в данный момент ещё 2 тяжёлых котов(кошка и котёнок)в клинике "Рыжий кот".Кошка после операции( удалён глаз и котёнок с вирусом.
Итого 5 тяжёлых котов по клиникам, и почти 80 животных в приюте на грани голода.

Потому, если вы хотите помочь животным, можете сделать это несколькими удобными для Вас способами:

Если ВЫ хотите помочь,будем рады любой помощи!!!
Спойлер
067 321 20 24 НАТАЛИЯ
карта ПРИВАТБАНКА 5168 7423 2901 25 два четыре

вебмани

Спойлер
U1841121056 ноль ноль гривна,
Z3325344024 шесть один – доллар,
R2000645762 семь ноль - рубли
E2213673866 четыре три - евро

Огромное спасибо всем кто с нами в такое нелегкое для всех нас время и спасибо за помощь!
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Berimbao » 13.02.2015, 00:58

Внимание владельцев собак и кошек г. Харькова и Харьковской обл., прежде всего частного сектора!

Машины отлова животных Коммунального предприятия "Центр обращения с животными"( именуемые себя "приютом" и даже "зоозащитниками"!)( АН СР 69-25. АХ 27-41, АХ 27-42,АХ-27-43 ) начали массовый отлов животных , прежде всего владельческих , находящихся в самовыгуле и даже рядом с хозяином , если животные без поводка и намордника.
Причина практически безвозвратного отлова всех собак и, при любой возможности, котов состоит в том, что на 2015 г. сессией харьковского городского совета утверждено выделение денег на отлов 7 тыс. собак и 2 тыс. кошек. , которые предприятия должны израсходовать ( 480 гр. за каждую отловленную собаку и 300-600 за каждую отловленную кошку)

Такого количества бездомных животных, которые бы составляли угрозу гражданам, уже нет в людных местах города. Поэтому ловцы совершают постоянные рейды в дневное время в частный сектор и дворы предприятий, где ловят собак, часто незаконно проникая на частную территорию ( доставая щенков из-под калиток и даже взрослых собак из-за заборов в отсутствии людей на данных территориях)

Граждане ! Будьте бдительны и не допускайте обманывать себя тем, кто лишает Вас Ваших питомцев и наносит тяжелые прихологические травмы их уничтожением, а также унижает Вас как людей, нарушая Ваши гражданские права ( ст. 342 Гражданского кодекса Украины)
Требуйте 1)от всех ловцов документы - записывайте Ф.И О. и должность всех ловцов .и номер машины
Обязательно требуйте 2)заявку на отлов и 3)в случае отлова животных - составление акта приема -передачи животного (акта выполненных работ) с подписью двух сторон( заявителя(ЖЭК, частное лицо и т.п.) и исполнителя - представителя службы отлова), поскольку государственное финансирование отлова осуществляется за каждую отловленную голову животного. Старайтесь сфотографировать, записать на диктофон или снять на видео все действия при отлове животных.( Особенно в случае угроз ,обмана и шантажа со стороны службы )

В случае нарушения службой отлова данных требований - пишите заявление в районный отдел милиции ( желательно и в прокуратуру) о незаконных действиях службы отлова с перечислением вышеуказанных нарушений и требуйте регистрации в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). Снимайте копию заявления и будем от имени общественных организаций держать его на контроле. О случившемся нарушении звоните в зоозащитные организации

Уважаемые граждане ! Помогайте привлекайте к ответственности оборотней, часто прикрывающихся личиной благородных спасителей животных и людей. Служба отлова безнадзорных животных отвозит на уничтожение животных, участвуя в нецелесообразном расходовании средств из городского бюджета в то время, когда в стране война и люди в Донецке и Луганске гибнут от лишений и голода , а беженцы , находящиеся в Харькове, требуют помощи.

Тел. зоозащитных организаций (057)755-82-03, (057) 755-82-04, (057) 755-82-05,
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #4 Berimbao » 20.02.2015, 21:07

ФЕЙК ИЛИ МОШЕННИКИ?
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОСТЫ ОБ УСЫПЛЕНИИ 20 ОВЧАРОК!!!

Этих собак спасают и в Киеве, и в Москве, Ростове, Перми, Челябинске, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани... Но мало кто знает, что данное обьявление ходит по сети интернета уже 5-й год!
Несмотря на отсутствие каких-либо подробностей, уточняющей информации и местоположения овчарок, картинка с обьявлением собрала огромное количество перепостов. Число поделившихся постом на своей странице пользователей Facebook и ВКонтакте продолжает расти.
Помогите нам остановить эту цепочку, перепостите к себе на страничку именно этот пост! Пускай Ваши друзья, родственники и знакомые узнают правду!
Изображение
Изображение
Изображение

Martha F
Читаю
Читаю
Аватара
Martha F
Возраст: 40
Репутация: 34
Сообщения: 129
Награды: 1
Откуда: отсюда

Мороженое

Сообщение #5 Martha » 23.09.2015, 14:37

Нереальная человеческая жестокость!!!

Кошмарное воплощение человеческой жестокости - 40 котят нашли в лесу грибники, еще около 50 котят и подростков были мертвы. Животные голодные до такой степени, что готовы отгрызть пальцы. Такое количество малышей могло очутиться на одной территории только из одного места - птичьего рынка на Куреневке. Всем, кто покупает котика или собачку на "Птичке" - вы потакаете разведению обреченных на жестокую смерть животных! Попасть к нам в приют - невообразимое везение для этих выживших котят. Еще половина из них погибнет в первые недели жизни в приюте, поскольку никто их не вакцинировал, а наши вакцины не успеют заработать, так как карантинные помещения в Сириусе заняты.
Мы просим всех неравнодушных по возможности разобрать малышей себе домой, или хотя бы помочь купить им сыворотки и вакцины, а также лекарства и клетки. У нас более 2500 животных! Еще 40 котят вчера уничтожили нашу надежду на светлое будущее, хороший корм и условия для живущих в приюте котов. Но бросить там мы их не могли, ведь от них отказался зоопарк Демидовский, а все приюты в области не взяли даже часть животных!
Нам срочно нужна помощь:
ПРИВАТ БАНК
Спойлер
51687423153407один пять
Мезинова Александра
http://www.dogcat.com.ua/donation.php

Ссылка на ФБ https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1260652 ... 3741957.223127384379369&type=3

Не покупайте животных на "Птичке", стерилизуйте своих животных, если они не подлежат племенному развитию. Берите питомцев в приютах!
http://www.dogcat.com.ua/
Изображение

Танечка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Танечка F
Возраст: 37
Репутация: 2227
Сообщения: 8285
Награды: 14
Имя: Таня
Откуда: Донецк-это Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #6 Танечка » 23.09.2015, 15:32

Martha, вы работаете в этом приюте?

Martha F
Читаю
Читаю
Аватара
Martha F
Возраст: 40
Репутация: 34
Сообщения: 129
Награды: 1
Откуда: отсюда

Мороженое

Сообщение #7 Martha » 23.09.2015, 16:48

Танечка писал(а):Martha, вы работаете в этом приюте?
Нет, не работаю.
Изображение


Вернуться в «Братья наши меньшие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей