Как отучить кошку шкодить где попало?

Модератор: Vesta

Chicccca F
Читаю
Читаю
Аватара
Chicccca F
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 131
Награды: 2
Имя: Halyna
Дети, дата рождения: Matteo 09/09/2010
Откуда: Украина Черкассы Италия

Мама мальчика Мороженое

Сообщение #21 Chicccca » 29.05.2014, 14:07

ponka, кошмар конечно...тут только посочуствовать можно...ты ее котенком брала ? Нашему было 6 недель когда появился в доме... с перепугу пару раз в углу "сходил" ... брала за холку толкла носом и газетой шлепала потом бросала в лоток....через время харю мыла :oops: ...на третий раз писял где надо и больше проблем не было.. млжет быть чуть жестоко но как видно помогло..

ponka
Читаю
Читаю
ponka
Репутация: 7
Сообщения: 66
Имя: Виктория

Сообщение #22 ponka » 29.05.2014, 14:11

Chicccca писал(а):ponka, кошмар конечно...тут только посочуствовать можно...ты ее котенком брала ? Нашему было 6 недель когда появился в доме... с перепугу пару раз в углу "сходил" ... брала за холку толкла носом и газетой шлепала потом бросала в лоток....через время харю мыла :oops: ...на третий раз писял где надо и больше проблем не было.. млжет быть чуть жестоко но как видно помогло..
Брала ее в пять месяцев (хотя забронировала еще в три месяца. Деньги собирала до пяти :? )
Это, кстати, тоже немаловажный момент... Думаю, если бы взяла ее намного раньше, такой бы проблемы могло и не быть..

Chicccca F
Читаю
Читаю
Аватара
Chicccca F
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 131
Награды: 2
Имя: Halyna
Дети, дата рождения: Matteo 09/09/2010
Откуда: Украина Черкассы Италия

Мама мальчика Мороженое

Сообщение #23 Chicccca » 29.05.2014, 17:22

ponka, ты права с маленького возраста намного проще приучить к порядку... у меня знакомая имеет семейство собачек разводят их и все гадят где попало :? ...ее же сестра взяла щенка маленького..вон недавно встретила ее с сыном..ну как говорю Алекс рад собачке...и тут мама такая - еслиб не гадила где попало еще лучше было бы.... а она ж у родителей научилась теперь шо ж....так что терпения тебе..способов много пробуй..вода и камень точит..

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #24 Мардж » 29.05.2014, 17:44

ponka, и я своего мордой тыкала. Без фанатизма и избиения, конечно, но чтоб понял, что мамка ругается. Все понял и осознал)). Стал ходить на слив в ванне)). Ваще удобно).
Изображение

Chicccca F
Читаю
Читаю
Аватара
Chicccca F
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 131
Награды: 2
Имя: Halyna
Дети, дата рождения: Matteo 09/09/2010
Откуда: Украина Черкассы Италия

Мама мальчика Мороженое

Сообщение #25 Chicccca » 29.05.2014, 17:54

Мардж, какая прелесть :o ... моя мечта чтоб кот на унитаз ходил :) ..ведь и такое бывает..но то ваще из другой реальности... мой зато воду пьет только с краника биде...

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #26 Мардж » 29.05.2014, 18:00

Chicccca, не знаю причину), но у меня уже второй кот ходит на слив)). Когда-то еще у родителей был котенок - только на унитаз или слив в ванне делал дела. И теперь мой Мартюндель)).
Изображение

Amelka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Amelka F
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 484
Награды: 1
Имя: Юля
Skype

Мороженое

Сообщение #27 Amelka » 29.05.2014, 18:01

ponka писал(а):Ну чего, допустим я год собирала деньги на кошку. И именно на эту поводу, потому что нравится. А если я еще и смогу продать котят от нее - вообще шик!
Так и большинство...
Извини, я может резко скажу...но это не аргумент...я тоже два года на своего кобеля копила, но не вяжу его, потому что не могу гарантировать качественной судьбы у его потомков...ИМХО расплодить легко, и так много несчастных животных. А в твоем случае, без документов, судьба котят вполне предсказуема.
Разведение это не просто так, не бирюльки, это грамотный и очень ответственный подход.
Последний раз редактировалось Amelka 29.05.2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Chicccca F
Читаю
Читаю
Аватара
Chicccca F
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 131
Награды: 2
Имя: Halyna
Дети, дата рождения: Matteo 09/09/2010
Откуда: Украина Черкассы Италия

Мама мальчика Мороженое

Сообщение #28 Chicccca » 29.05.2014, 18:06

Мардж, бо розумні дуже :D ...я лоток мыть задолбалась и каждую какашку убирать...иногда и ночью встаем :cry: хочу купить закрытый лоток мож легче будет...если кот влезит конечно а то попу такую отъел мамадорогая

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #29 Мардж » 29.05.2014, 18:29

Chicccca, ты знаешь, мы купили лотков пять разных. Ни одна не подходила барину. А подошел лоток для малярных работ))) Ну такой с отделением для краски и отжимом)).
http://online-decor.com.ua/Katalog/Instrumenty/lo ... ov-40h32sm-dekor-art-1181.html
Изображение

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #30 Berimbao » 29.05.2014, 18:35

Мардж писал(а):А подошел лоток для малярных работ)
mouse не понимаете вы душу художника :D
Изображение

Chicccca F
Читаю
Читаю
Аватара
Chicccca F
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 131
Награды: 2
Имя: Halyna
Дети, дата рождения: Matteo 09/09/2010
Откуда: Украина Черкассы Италия

Мама мальчика Мороженое

Сообщение #31 Chicccca » 29.05.2014, 18:53

Мардж, ото прикол.. у нас лотку уже шесть лет как и коту...икеевский чорный...их больше и не делают почему-то. .. хочу закрытый с дверцей шоб не гребся а то наполнитель везде ну и шоб запаха меньше было от какашек...писяшки не воняют очень ..кот кастрированный...но боюся ж что не захочет от туалет свой менять..из-за явной вредности...

Мардж F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Мардж F
Возраст: 39
Репутация: 120
Сообщения: 470
Имя: Рита
Дети, дата рождения: сын
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение #32 Мардж » 29.05.2014, 19:01

Berimbao, та не кажи)). После ремонта остался стоять под ванной и пригодился))).
Chicccca, это да, может не захотеть. Привычка.
Изображение


Вернуться в «Братья наши меньшие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя