Новости мира животных

Модератор: Vesta

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 Orishka » 04.05.2016, 19:04

Изображение
В аэропорту Пабло Руиса Пикассо Малаги появился необычный гость, который, в ближайшее время станет полноправным сотрудником транспортного хаба.
Как сообщает Diario Sur, речь идет о двухмесячной лисичке по имени Креа/Crea. Ее некоторое время назад взял под опеку местный житель Франциско Льопис/Francisco Llopis - фольконер (охотник, использующий хищных птиц, в частности, соколов) - от членов Центра по восстановлению исчезающих видов. Франциско живет неподалеку от хаба и решил «трудоустроить» лисичку-сироту в аэропорт, передает espanarusa.com.
Как говорит эксперт-сокольничий, на территории аэропорта (имеется в виду, конечно, не здание аэровокзала, а прилегающие к нему земли) - немало уток, голубей и мелких животных, таких, как кролики. Все они могут представлять опасность для садящихся и влетающих самолетов и нарушать работу аэропорта.
Помочь бороться с ними как раз и поможет Креа, если, конечно, раньше не обретет новый дом в каком-нибудь зоопарке. К сожалению, в природный парк отправить лисичку уже нельзя - она не выживет среди собратьев. Зато вполне может стать хорошим другом всех сотрудников малагского хаба, ведь, как уверяет Франциско, лисицы прекрасно приручаются. А поскольку малышке всего пара месяцев, воспитать ее будет совсем не сложно.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2 Vesta » 27.10.2016, 13:22

В Києві хочуть створити комунальне підприємство для боротьби з жорстоким поводженням із тваринами - так звану зоополіцію. Про це йдеться у сюжеті ТСН

За це в середу, 26 жовтня, проголосувала екологічна комісія Київради. Ймовірно, причиною такого рішення став протест під стінами КМДА, що проходив у той же день. Активісти прийшли зі своїми улюбленцями, в руках вони тримали фото закатованих дог-хантерами тварин та плакати із закликами створити у Києві зоополіцію.

Відзначимо, що петиція на сайті КМДА щодо створення зоополіції вже набрала більше необхідних 10-ти тисяч підписів. Тож, найближчим часом міська влада має звернутися до Верховної Ради, адже за створення правоохоронних органів відповідає лише парламент.
phpBB [media]
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.


Вернуться в «Братья наши меньшие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя