Болтушка о жизни с нашими кошачьми друзьями

Модератор: Vesta

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1281 olimpiya » 12.07.2022, 21:56

дарьяна писал(а):olimpiya, наша в ванную ходит. Как я не сопротивлялась...никак. Причем ходит, только когда кто-то дома есть, даже ночью прибегает и будит, чтоб убирать шла. А так прихожу с работы, она встречает и тут же бегом в ванную по своим делам)))
И по большому? :o
Sveta

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1282 дарьяна » 12.07.2022, 22:50

olimpiya, по маленькому она ходит вообще в сток. Примеряется. Может сходить в лоток, но редко. По большому только в ванну. Я уже приловчилась, туалетной бумагой собрала, в унитаз смыла, сразу ванную мочалкой с мылом помыла.
Раньше я после каждого туалета с мылом мыла лоток. Но это моя мулька, я с мылом мою всё. Даже тарелку ее после того как поест. Еду всегда ложу в чистую. Воду меняю дважды в день, и мисочку тоже мою :girl_red:
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1283 olimpiya » 12.07.2022, 22:58

дарьяна писал(а):Еду всегда ложу в чистую. Воду меняю дважды в день, и мисочку тоже мою
Вот это да. Я раз в пару месяцев в ПМ мою миску :?, но корм сухой, и он постоянно там. Воду из фонтана для котов пьют
Sveta

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1284 дарьяна » 12.07.2022, 23:04

olimpiya, мне муж тоже говорит, что я фигнёй страдаю. Но я не могу положить ей еду в миску с которой она ела. Хотя мы кормим и сухим, и иногда паштетами. Я ж с одной немытой тарелки не ем :girl_red:
И раз в две недели подстилку стираю. Короче по счётчику воды у нас расход увеличился как на полноправного члена семьи :girl_lol:
Изображение

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1285 Tanga » 13.07.2022, 07:28

olimpiya, ура, я так и думала что она привычная к лотку. Может она в квартире жила раньше и вообще на улице не бывала... после этого военно-уличного ада сейчас почувствовала себя дома и хочет привычные условия. Покажи фоточку кошки, как вы ее назвали?

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1286 olimpiya » 13.07.2022, 08:53

Tanga писал(а):сейчас почувствовала себя дома
Мы вообще ржали с её поведения вначале. Она ж оккупиповала дом и на улицу вообще не пыталась выйти. Муж говорил, что наверно думает, что она в рай попала.
Я в детстве в частном доме жила в Запорожье, у бабушек всегда кошки разные были, у нас две кошки были, одна после квартиры. Но эта очень отличается поведением и вообще).
Назвали Пандорой.
Фото надо разобраться, как вставить, раньше через радикал виставляла, сейчас же не работает уже.
Sveta

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1287 Rasimel » 13.07.2022, 10:19

olimpiya, ура, я тоже подумала, прочитав обсуждение, что она к лотку приученная)

дарьяна писал(а): у мужа когда-то бьіл кот, точно также в сток и в ванную ходил в туалет :))

olimpiya, мне муж тоже говорит, что я фигнёй страдаю. Но я не могу положить ей еду в миску с которой она ела. Хотя мы кормим и сухим, и иногда паштетами. Я ж с одной немытой тарелки не ем :girl_red:
И раз в две недели подстилку стираю. Короче по счётчику воды у нас расход увеличился как на полноправного члена семьи :girl_lol:
:D как знакомо, мьі миски каждьій день моем, кота раз в 10-14 дней купаем, у нас любит купаться он
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1288 дарьяна » 13.07.2022, 10:21

Rasimel писал(а):как знакомо, мьі миски каждьій день моем, кота раз в 10-14 дней купаем, у нас любит купаться он
ну все...я не одна такая :girl_red: :girl_lol:
Я вот вчера подумала откуда это...наверное потому что у меня никогда животных не было, мама говорила, что от них только грязь, вонь и шерсть - теперь вот я и боюсь этой грязи и вони...придумать бы еще что с шерстью делать girl_haha
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1289 olimpiya » 13.07.2022, 15:57

Вот
Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение
Это Миша на стерилизацию её вез
Sveta

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1290 Tanga » 13.07.2022, 16:17

olimpiya, красивая какая, породистая по-моему. Они уже поладили с первой кошкой? Сколько после войны таких животных брошеных, потеряных... Хорошо хоть к вам попала, повезло ей
Ветеринар ее возраст оценил? Молодая ж совсем, да?

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #1291 olimpiya » 13.07.2022, 16:35

Tanga писал(а):olimpiya, красивая какая, породистая по-моему. Они уже поладили с первой кошкой? Сколько после войны таких животных брошеных, потеряных... Хорошо хоть к вам попала, повезло ей
Ветеринар ее возраст оценил? Молодая ж совсем, да?
Какая-то порода точно присутствует :D . Окрас на бенгальських кошек похож. Я вот тоже не пойму, как полностью домашнюю кошку можно было выставить на улицу. Мы свою оставляли, когда уезжали, но тут родители приходили постоянно и она на улице тусит 50/50, ловит мышей, птиц, кротов.
Не поладили, шипят друг на друга. Как только Муха задом поворачивается, Пандора бежит и нападает на неё.
Молодая вроде очегь, Миша по зубам решил, они совсем мелкие у нее были. Мы стерилизовали у ветеренаров-волонтеров, там такой конвейер, никаких консультаций)).
Sveta

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1292 Rasimel » 16.07.2022, 03:44

дарьяна писал(а):
Rasimel писал(а):как знакомо, мьі миски каждьій день моем, кота раз в 10-14 дней купаем, у нас любит купаться он
ну все...я не одна такая :girl_red: :girl_lol:
Я вот вчера подумала откуда это...наверное потому что у меня никогда животных не было, мама говорила, что от них только грязь, вонь и шерсть - теперь вот я и боюсь этой грязи и вони...придумать бы еще что с шерстью делать girl_haha
Не, у меня такого не бьіло)) в детстве бьіло много всяких животньіх) я просто люблю чистоту :girl_red:
Соборна, Єдина, Свободна Україна!


Вернуться в «Братья наши меньшие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость