Уход за кожей лица

Модератор: Манечка

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1 BumbastiK » 05.05.2016, 03:27

В общем - хелп. В очередной раз переклинило меня привести кожу лица в порядок. Все предыдущие попытки были безуспешными. Начала изучать информацию и поняла, что просто тону в ней.

Я не собираюсь сделать это "главным делом моей жизни" и меня повергают в депрессию бьюти блогеры с батареей баночек на полке в ванной.
Я не сильно доверяю кометологам, т.к. адекватных и с пресональным подходом не встретилось пока, в основном "сделаем на максимум ваших денег"
Я хочу подобрать уход для лица в пределах (очищение, крем ночной-дневной, может маска), но честно говоря устала покупать и выкидывать неподходящие баночки. Думаю, что фейлюсь именно на этапе определения типа кожи...
Поэтому прошу помощи, возможно не столько рекомендации конкретных марок, тут понимаю, дело индивидуальное (хотя эта информация будет тоже полезна к размышлению), сколько начить меня быть в этом плане "девочкой-девочкой" и при этом не сильно заморачиваться.
_____________________________________________________________________________
Дано: 33 года, кожа думала что сухая, т.к. часто ощущаю стянутость, по всему лицу, но пористая (Т-зона). Поры если и очищаются, но все равно остаются широкие, забиваются. Отсюда прыщи и черные точки. Делала микродермобразию курсом 6 процедур раз в месяц - не помогло. Пробовала применять средства для сухой кожи - питательные крем на ночь - жуть жуткая, поры еще хуже стали, забиваются. Сейчас увлажняющий крем утром и вечером, легкий по консистенции но все равно, скажем утром - ощущение что не впитался что ли (мажу не тоннами, если что...). Умываюсь вечером дегтярным мылом т.к. а) от пенок-умывалок эффекта не вижу, поэтому без разницы чем. б) да, сушит слегка, но все остальное опробованое точно так же. Утром - просто водой.

Как может быть сухая и одновременно пористая кожа - для меня вообще теперь парадокс... :x
Читаю про смешанную - но блин, от "своей" у меня ни на каких участках ни капли жирного блеска нет, только крема дают такой эффект...

Нужна помощь разобраться таки с этими вопросом: куда бежать, что покупать (задолбало выкидывать деньги на ветер)

От морщин наверное надо что-то :girl_sad: ...
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #2 KSun » 05.05.2016, 09:55

BumbastiK писал(а):Умываюсь вечером дегтярным мылом
я одно время тело мыла им чтобы решить проблему высыпаний.... так 2 дерматолога сказали айяйяй!!! оно оооочень сушит кожу. может поэтому у тебя и появились расширенные поры, тк кожа решила усиленно работать на попроще "увлажнения" кожи и обычный размер пор просто не может с этим справиться??
знаешь как предлагают иногда решить проблему избыточной жирности волос?? - мыть 1 раз в неделю. да, мучаться, ходить грязной, но со временем кожа головы войдет в нормальный режим, перестанет вырабатьвать много "жира" чтобы скомпенсировать ту пересушенность, которую и вызывает именно частое мытье, и проблема уходит.

и таки рекомендую искать своего косметолога. я за свою жизнь перепробовала 5 и только один годится на что-то что мне кажется правильным в обращеннии с моей кожей. косметолог поможет тебе подобрать нужное средство (конечно если не станет рекламировать средства из салока, в котором же и работает - это не совсем хороший признак. хотя, могут быть и хорошие средства, но дорогие. Из дорогих мне оооочень нравится эриксон лаборатория)
Изображение

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #3 lan-ka » 05.05.2016, 11:01

BumbastiK писал(а):куда бежать, что покупать (задолбало выкидывать деньги на ветер)
можно пробежаться к косметологу, который просто подскажет направление ухода.
подозреваю, что нужен тоник.
для очищения кожи купить таки молочко или какую другую умывалку. с более нейтральным РН. мыло все таки капец как сушит. даже если это и не особо ощущается.
заиметь маску очищающую и хоть раз в недели полторы-две скраб. Или скатку. как по мне, то она лучше.
скатки мне нра корейские.
из косметики - в смысле кремА - перешла уже пару лет на израильскую проф.

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #4 BumbastiK » 05.05.2016, 18:30

Мне в моей деревне косметолог не светит, тут ребенка нормально подстрич не могут, ногти нарастить, а чудо-косметолога найти - наверное из области фантастики. В остновном все "купите у нас" и на вопросы о процедурах: вот выбирайте (и дают буклетик), по крайней мере там где была. Больше нет желания пока что...

KSun, у меня кожа никогда не отличалась маленькими и незаметными порами. Но про мыло - да, попробую убрать. Есть резон в сравнении с кожей головы, кстати тут на себе испытала: раньше мыть требовалось каждый день, а сейчас даже короткие волосы раз в три-четыре дня с шампунем. В промежутках, иногда после зала могу просто водой сполоснуть.

lan-ka писал(а):подозреваю, что нужен тоник.
для тех кто в танке: тоник для чего? У меня это средство ухода восприниматеся как "для очищения". Очищают хорошо спиртовые, но и сушат тоже. Обычные - так водичкой помазали.

lan-ka писал(а):для очищения кожи купить таки молочко
Молочко вообще вместо умывания водой-мылом. Т.е. утром протер лицо ваткой с молочком и все? Водой вообще не трогать? И вечером тоже?

lan-ka писал(а):скатки мне нра корейские.
из косметики - в смысле кремА - перешла уже пару лет на израильскую проф.

напиши марки, а?
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #5 Day_kiry » 05.05.2016, 18:48

BumbastiK,
Спиртовые тоники в урну сразу - они убийцы кожи.
Тоник протираешь утром и вечером лицо - убираешь остатки умывалок (пр. очищающих средств) и тонизируешь лицо. Добавит коже увлажнения. Полно у вас разных на айхербе, витакосте и прочих зеленых магазинах.
Мыло дегтярное тебе пересушило кожу. так что тоже в топку.
Молочко для снятия макияжа, можно мицелярную воду. Уберет без вреда для кожи косметику и все лишнее.

Для сужения пор - косметика с древесным углем - именно на Т-зону. на сухие участки не лезешь. Очистишь и сузишь поры. boscia марка классная. есть миниатюры на пробу. Гель и маску-пленку - рекомендую.

Сыворотку(бустер) и крем могу порекомендовать origins - легкий, не оставляет никаких следов.

Поделай масочки себе зеленые пару раз в неделю, если есть время. Зелень, огурчики - в блендер и кашицу на на 10-15 минут. Тонизирует хорошо и выводит всякую бяку
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #6 KSun » 05.05.2016, 18:54

BumbastiK, я в эриксон лаборат. пробовала сыворотку. Она чудесно сокращает поры!
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #7 BumbastiK » 05.05.2016, 18:55

Day_kiry писал(а):Тоник протираешь утром и вечером лицо - убираешь остатки умывалок (пр. очищающих средств) и тонизируешь лицо. Добавит коже увлажнения. Полно у вас разных на айхербе, витакосте и прочих зеленых магазинах.
Мыло дегтярное тебе пересушило кожу. так что тоже в топку.
Молочко для снятия макияжа, можно мицелярную воду. Уберет без вреда для кожи косметику и все лишнее.
Макияжа пока нет. Совсем, даже тоналкой-пудрой не пользуюсь. :oops: Т.е. молочко + тоник следом - стандартное умывание, правильно понимаю?

Day_kiry писал(а):именно на Т-зону. на сухие участки не лезешь.
Или я не правильно оцениваю состояние кожи или... Короче Т-зона все равно сухая. Пористая, не ровная кожа, но назвать жирной совсем не могу. Как такое может быть?

Day_kiry писал(а):Сыворотку(бустер)
перед нанесением крема?

Пошла читать про упомянутые марки
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #8 Day_kiry » 05.05.2016, 19:33

BumbastiK, нет, тоник после умывания.
можно молочком очищать кожу после дня и протираешь тоником. У вас он тонером называется)

BumbastiK писал(а):Короче Т-зона все равно сухая. Пористая, не ровная кожа, но назвать жирной совсем не могу. Как такое может быть?
надо нормализировать состояние после пересушенности кожи.
Если поры забиты, то нужно их очищать. на гель если наносить маску она хорошо очищает и выравнивает кожу. Пленочка

BumbastiK писал(а):перед нанесением крема?
да
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #9 lan-ka » 05.05.2016, 19:53

BumbastiK, тоник для очищения кожи и подготовки ее под крем.
чтоб не сушил бери без спирта. у меня был увлажняющий, моя сухая кожа не стягивалась как просто от воды.
насчет молочка я люблю бутылочки с дозатором. нажала, оно тебе порцию выдало) умылась, тоником протерла, крем намазала)
оно экономнее чем пенка,например. можно еще сливки. без разницы. но мылу скажи нет.
по кремам. для глаз мне очень нравится ренью голден эйдж ( названия пишу на русском, с тел. неудобно) еще нравится джи джи лотос.
пробовала Холи ленд ку 10 - в топку. магическим образом давал отеки.и сама консистенция мне не нравилась.
еще пробовала Кристину что-то там оксиджен. запах ... мухи на лету дохнут. и какойто он противненький.
фаворит однозначно голден эйдж.

для лица как ночной на холод мне нравился Кристина с липосомами. Холи ленд саксесс витамин с. крем- антиоксидант. подобный у ренью тоже. из Кристины чисто увлажняющий легкий дневной летний яблочный. ее же - какой-то там , или питательный или что, с шиповником вроде. плотный, но хороший.
еще от ренью с алоэ если не ошибаюсь. мне понравился.
у них же есть и тоники, и маски. и умывалки.

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #10 Nitka » 05.05.2016, 20:14

плотно и много лет сижу на виши, сейчас серия идеалия (крем для лица...), очень нравится корейская фуд скин или скин фуд ))) - крем под глаза, скраб мягкий (больше как скатка), тоники и молочко тоже нравятся, летом пользуюсь дневным джонсонсом, идеальный для меня крем оказался - он увлажняет и его на коже просто не чувствую, плюс к этому крем от солнца - пользуюсь детской мустелой
по уходу схема - утром умываюсь пенкой, протираю лицо, крем, наношу мейк или нет ), вечер - либо умываюсь, либо снимаю мейк молочком, потом тоник, потом крем
косметолога надо искать, на мои 32 это озарение мне пришло по полной программе, попала на пиллинг и подтягивающую маску, зафанатела от результата, теперь хочу ходить почаще
и искренне восхищаюсь девочками, которые дома сами что-то делают, меня на мой ежедневный уход еле хватает
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #11 Orishka » 05.05.2016, 21:02

Nitka писал(а):летом пользуюсь дневным джонсонсом
Нат, а тыкни в меня картинкой
я тоже на виши сидела, а ща пока дороговастенько как-то :oops:
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #12 lan-ka » 05.05.2016, 21:34

Orishka, не знаю почем виши, но может глянь еще на ля рош посе.
там много чего. хорошего.
есть у них для атопиков, как я поняла, липикар. так на мою сухую моську и руки - самое то.

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #13 Day_kiry » 05.05.2016, 21:48

Девочки у Юли с аптечкой европейской однозначно будет напряг. У них другой рынок)
Цены там на него дурные и выбор критически мал.
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #14 lan-ka » 05.05.2016, 21:57

ну так есть тот же амазон, и-бей, фил.юник. например.
там огромный выбор косметики и доставка по всему миру.

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #15 Emiliy » 05.05.2016, 22:12

BumbastiK, я вот не успела прочесть, что там ниже написали девочки. Но я скажу - друг girl_haha . у меня такая же кожа. И она не сухая, а обезвоженая. и ни в коем случае не мой дегтярным мылом... еще больше обезвоживаешь. нужен уход максимально увлажняющий, не питательный, чтоб не забивались поры. обезвоженая кожа - очень незащтщенная, от этого высыпания постоянные. мне очень нравились виши аквалия термаль и ля рош позе гидрафаз. обе серии с гиалуроновой кислотой
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #16 BumbastiK » 10.05.2016, 16:07

Итак, отчитываюсь.

Прежде всего спасибо за информацию, хоть немного прояснилось: что, куда и зачем.

Да, перестала умываться мылом, оказалось что и тоник имеется, пол года назад купила, безспиртовой, из масс-маркета Neutrogena, он тогда показалось мне совсем не очищал. Стала им лицо протирать в качестве умывания и за неделю кожа совсем изменилась: теперь даже язык не поворачивается назвать сухой.

Следующим шагом собираюсь купить спецю очищающий гель для умывания, маску для сужения пор и питательную.

Day_kiry писал(а):Для сужения пор - косметика с древесным углем - именно на Т-зону. на сухие участки не лезешь. Очистишь и сузишь поры. boscia марка классная. есть миниатюры на пробу. Гель и маску-пленку - рекомендую.
Эти?
Спойлер
http://www.sephora.com/detoxifying-black-cleanser-P302940?skuId=1393057&icid2=brand%20content_brand:boscia_p302940_image

http://www.sephora.com/charcoal-pore-minimizing-hydrogel-mask-P395247?skuId=1675321&icid2=brand%20content_brand:boscia_p395247_image
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Day_kiry F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Day_kiry F
Возраст: 38
Репутация: 1455
Сообщения: 3070
Награды: 2
Имя: Танюшка
Дети, дата рождения: Арсений 18/02/08
Откуда: Мелитополь
Skype

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #17 Day_kiry » 10.05.2016, 19:41

BumbastiK,
о, ну я поздравляю)))


Спойлер
маска
http://www.sephora.com/luminizing-black-mask-P266 ... ent_brand:boscia_p266800_image

гель
http://www.sephora.com/revitalizing-black-hydrati ... ent_brand:boscia_p297568_image

я беру в меньшем формате - достаточно экономные вещи.

у них есть еще такая штука для Т-зоны
http://www.sephora.com/no-pores-no-shine-t-zone-t ... ent_brand:boscia_p294212_image
но я не пробовала
Из любого кислого лимона можно сделать лимонад :)
Изображение

Fomina_Alka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Fomina_Alka F
Возраст: 35
Репутация: 3
Сообщения: 22
Имя: Алла
Дети, дата рождения: Маша, 3 года

Сообщение #18 Fomina_Alka » 02.06.2016, 13:01

У меня вся серия по уходу от каэтана, очень классная косметика, которая работает и результат не нужно ждать месяцами. Да и цена вполне адекват. :ромашка:

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #19 MaLena » 02.06.2016, 13:29

Fomina_Alka, а Kaetana вы берете у косметолога? я читала про нее, но ее найти очень сложно...

Pitarda13
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Pitarda13
Репутация: 1
Сообщения: 4
Имя: Алена
Дети, дата рождения: Денис 29.09.2008

Сообщение #20 Pitarda13 » 10.06.2016, 09:53

Я частенько делаю масочки натуральные. Кожа у меня проблемная. Стараюсь питаться правильно, потому как от жирной и острой еды сразу прыщи появляются. Недавно купила . Очень хорошо массажирует лицо, делает пилинг. Кожа на лице стала менее сухая.
Последний раз редактировалось Orishka 10.06.2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.4. Размещение ссылок пользователям, имеющим менее 20 сообщений.


Вернуться в «Красота - наше секретное оружие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей