Орхидеи

Модератор: Птичка

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #321 Стася88 » 18.11.2015, 17:28

Fidelity писал(а):Если проверенный магазин то классно так по уценке купить
Они через группу в ВК продают.
Я вижу, что твои орхи не магазинные, где заказывала?

Fidelity писал(а):мультифлора Филадельфия!
Похвастаешься цветением)
Я год назад купила в Эпицентре по огромной скидке уцененную мультифлору бледно розовую. Было 3 цветоноса и с каждого по 2-3 ответвления, но цветы почти как у стандарта. Сейчас растит два цветоноса, с нетерпением жду чем она меня порадует.
И мультифлора Каода у меня есть. Купила в августе, она пару недель назад отцвела и цветонос сразу вылез, тоже жду girl_haha

А ты подростков не пробовала заказывать?
Я на Орхидс опте побронировала себе ещё летом, а у них не вышло привезти(((

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Fidelity писал(а):я больше люблю домашнее цветение, чем покупное.
Вот и я, к магазиным цветам совершенно равнодушна. Очень балдею от процесса роста цветоносов, бутошек и распускания первых цветочков. Такая интрига girl_haha У меня сейчас все дружно растят цветоносы, так кругами хожу и заглядываю на них :oops:
Изображение

Fidelity F
Читаю
Читаю
Аватара
Fidelity F
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 152
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Дочь 2009
Откуда: Винница

Участник ФМ

Сообщение #322 Fidelity » 18.11.2015, 17:44

Стася88, Я тоже через ВК покупаю. в нескольких группах.
У меня есть купленная детка, я уже не помню, какого она цвета и что оно такое :D уже два года рощу. Вроде это миди, то уже похоже на подростка. Но скажу я тебе это не быстрое дело, растить их :?

Сейчас много мультифлор с крупными цветами. Я что-то любила-любила мини и перелюбила :D . Минька так для души) а огромный куст радует всех))
Я тащусь тоже от роста цветоносов! по пару раз в день хожу к ним смотрю) Сегодня обнаружила еще на одной цветонос! она только перецвела недавно. Пробудила три почки на старых цветоносах и дала новый!!! Это кстати стандарт типа мультифлоры. ветвистые цветоносы с большим колличеством цветов. Две одинаково себя повели. пробудили почки и растят цветонос новый. К слову обычные стандарты никогда не пробуждали у меня почек, только доращивали пару цветков.

сейчас покажу прошлое цветение Фили) и свой мульти стандарт, он еще цветет)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
филадельфия)
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #323 Стася88 » 18.11.2015, 17:50

Fidelity,
Филя классная!
Я пару страниц назад показывала как у меня летом такая белая распустила 33 цветочка.
Сейчас со спящих почек растит 4 цветоноса, у меня орхидеи, обычно, осенью на новые цветоносы дают, а весенне-летнее цветение у них со спящих почек.
Изображение

Fidelity F
Читаю
Читаю
Аватара
Fidelity F
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 152
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Дочь 2009
Откуда: Винница

Участник ФМ

Сообщение #324 Fidelity » 18.11.2015, 18:02

Стася88, у меня со спящих почек первый раз две орхи дадут. до этого ни разу. стоят эти палки пока я их не отрежу! А цветоносы по два раза в год дают. весной и осенью)
пошла позырю 33 цветочка)))

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Стася88, оооооочень красиво!! и я абажаю когда дома цветонос подвязан слегка, и цветы каскадом свисают, а не как в магазине как палка торчит вверх!
Каода красивая! но врятлина она мульти) это просто сортовик с обычным цветением.Тоже хочу как-то ее заиметь, но перед ней еще список хотелок ого-го!!!

У тебя есть Лиодоро? как же это аромат!!! просто не передать! и красота цветка просто мммммм. ничего, что много цветков не дает! они того стоят даже если он один!!! рекомендую girl_in_love

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #325 Стася88 » 18.11.2015, 18:16

Fidelity писал(а):и я абажаю когда дома цветонос подвязан слегка, и цветы каскадом свисают, а не как в магазине как палка торчит вверх!
Я тоже не люблю когда все цветы вверх смотрят :D

Fidelity писал(а):Каода красивая! но врятлина она мульти)
Она считается мульти. На моей были цветоносы из всех спящих почек. И на бирке с которой она продавалась было написано, что мультифлора.
Fidelity писал(а):У тебя есть Лиодоро? как же это аромат!!! просто не передать! и красота цветка просто мммммм. ничего, что много цветков не дает! они того стоят даже если он один!!! рекомендую
Я давно думаю про лиодоро и мини марка, но пока у меня много чего в списке "орхидейных желаний" перед ними
Изображение

Fidelity F
Читаю
Читаю
Аватара
Fidelity F
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 152
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Дочь 2009
Откуда: Винница

Участник ФМ

Сообщение #326 Fidelity » 18.11.2015, 18:42

Стася88, расскажешь тогда как она себя ведет в дальнейшем, аж интересно)))
Мини марк у меня есть и она меня немного разочаровал. Цветки красивые конечно но слишком мелкие и далеко друг от друга на длинных цветоносах. У меня доращивал долгое время цветы на старых цветоносах, смотрелось это так себе. висячие сопли с мелкими цветками на концах. Вот дал цветонос домашний, но это какая то насмешка блин!!! там будет цветка 3-4! вроде вижу второй цветонос, но не уверена. в общем если по распродаже то можно брать, но уж точно не стоит за него выкладывать 200гр и больше! видела в орхидхаусе собирали компанию по 150гр за куст, как по мне и то дорого для него :D

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #327 GreyKardinal » 23.11.2015, 09:00

Fidelity, очень красивая филадельфия!

Расскажу как у нас дела. После того как спрашивала
GreyKardinal писал(а):Меня вот беспокоит одна орха - у нии при пересадке один корешок остался - остальные были гнилые, да и сама орха маленькая совсем. И вот была нормальная (1,5 недели), а утром сегодня увидела что один листочек как помятый (типа сушит).
я поискада и видео и блог и т.п.
На прошлой неделе три дня маленькую на ночь замачивала, а утром все 4 штуки проливала витаминым коктейлем. РЕзультат - 2 орхи начали хорошо корни пустать, моя самая старая (первая моя девочка, хотя по возрасту наверно ене самая старшая судя по величине и кол-ву листье) , третья пробила 2 уголочки - есть подозрение что новый корень и цветонос, но еще маленькие - не понятно, ждем. А вот с самой маленькой из-за которой все и делалось - тугор вырнулся, но один листик чуть пожелтел, но надеюсь, что корни пошли.

jemunya, как детка поживает?
Изображение
Изображение
Изображение

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 36
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #328 jemunya » 23.11.2015, 09:11

Fidelity, Стася88, а дайте наводки где в ВК покупаете орхи :)
GreyKardinal, потихоньку, скоро цвести будет))))
Изображение

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #329 Стася88 » 23.11.2015, 09:14

GreyKardinal писал(а):На прошлой неделе три дня маленькую на ночь замачивала, а утром все 4 штуки проливала витаминым коктейлем. РЕзультат - 2 орхи начали хорошо корни пустать, моя самая старая (первая моя девочка, хотя по возрасту наверно ене самая старшая судя по величине и кол-ву листье) , третья пробила 2 уголочки - есть подозрение что новый корень и цветонос, но еще маленькие - не понятно, ждем. А вот с самой маленькой из-за которой все и делалось - тугор вырнулся, но один листик чуть пожелтел, но надеюсь, что корни пошли.
Ты, главное, не залей их! Проливать каждый день нельзя и замачиванием на ночь можно отек листьев схлопотать.
Протирай им листья коктейлем, а полив только по мере прсыхания!
Я по неопытности две орхи витаминным коктейлем не выходила, а угробила(((
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #330 GreyKardinal » 23.11.2015, 09:18

Стася88 писал(а):Ты, главное, не залей их! Проливать каждый день нельзя и замачиванием на ночь можно отек листьев схлопотать.
я три раза только пролила и все. Знаю, что можно сделать хуже. Вон вчера пролила опять - через неделю. Но субствт сухой. Кроме манюни - я по рекомендации поствила над водой горшочек ее чтоб корни к испаряющейся воде тянулись.

Добавлено спустя 28 секунд:
jemunya, Детка или сама орха?
Изображение
Изображение
Изображение

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 36
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #331 jemunya » 23.11.2015, 09:21

GreyKardinal, и орха и детка
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #332 GreyKardinal » 23.11.2015, 09:22

jemunya писал(а):и орха и детка
girl_in_love girl_in_love girl_in_love класс!
Изображение
Изображение
Изображение

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #333 Стася88 » 23.11.2015, 09:22

jemunya,
Я брала только здесь (живу недалеко и по роботе часто бываем в соседнем с их складом здании, удобно забирать ;-) )
Но они не будут возить зимой, новые завозы будут с февраля(
Спойлер
http://vk.com/orchidsopt

Ещё на такие группы подписана, я там не брала, но знакомые брали и хвалили
Спойлер
http://vk.com/club66050416
http://vk.com/orchid_house
http://vk.com/club70469288

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GreyKardinal писал(а):поствила над водой горшочек ее чтоб корни к испаряющейся воде тянулись.
Это правильно ;-)
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #334 GreyKardinal » 23.11.2015, 09:28

Стася88 писал(а):Это правильно
:oops: спасибо.
ВОт интерсно просто, свою перву знаю цвет, манюню - подсказала подруга,которая дала - белая с рововой серединой. А вот две еще - сюрпризы)))) Так волнительно! И когда ж они захотят зацвести..... girl_sigh
Изображение
Изображение
Изображение

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #335 Стася88 » 23.11.2015, 09:42

GreyKardinal писал(а):Так волнительно! И когда ж они захотят зацвести.....
Больше всего люблю моменты распускания сюрпризов girl_in_love
Летом два сюрприза распускались, так муж с меня угорал girl_haha Я бутоны разве что под лупой не рассматривала и утром с постели подрывалась, летела смотреть не распустились ли :oops:
У меня тоже один мой неопознанный растит два цветоноса, мне его отдали, сказали был белый, розовый и красный, какой из них у мня - пока непонятно... По цвету и форме листьев я склоняюсь к красному :oops: Посмортим :D Но до цветения с такой погодкой ему ещё 1,5-2 мес. У меня за эту неделю без солнца цветоносы немного подросли, а бутошки совсем не увеличились :in_hysterics:
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #336 GreyKardinal » 23.11.2015, 09:44

Я тоже люблю сюрпризы. Я и на пробивлееся "что-то" смотрю каждый день :oops: А на бутоны наверное по три раза на дню смотреть буду)))))) Да, погода не радует орх((((

Добавлено спустя 48 секунд:
Я с окна убрала и батарея близкио и окно холодное. Но свет в окно сразу на них падает. НАдеюсь хватит пока.
Изображение
Изображение
Изображение

inna-alex F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
inna-alex F
Возраст: 42
Репутация: 0
Сообщения: 45
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: Дочь и сын
Откуда: Винница

Сообщение #337 inna-alex » 24.11.2015, 16:32

Стася88 писал(а):Ещё на такие группы подписана, я там не брала, но знакомые брали и хвалили
Спойлер
я брала во всех троих, в последней мне не понравилось отношение продавца, так как фотографии растений были давние, а по приходу оказывались проблемными. И негативные отзывы очень быстро подтирают. А в первых двух никаких проблем

Fidelity F
Читаю
Читаю
Аватара
Fidelity F
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 152
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Дочь 2009
Откуда: Винница

Участник ФМ

Сообщение #338 Fidelity » 24.11.2015, 19:43

jemunya, накидать тебе ссылок? у меня пару групп, надежных и девочек тоже надежных. не лохотрон и соответствие фоткам.

Я вообще помешалась на этих орхидеях..у меня либо полный застой, в основном когда они цветут, я любуюсь и ничего не покупаю, и даже не смотрю! а это как с цепи сорвалась...все заначки свои на них спускаю..Вчера купила Замбию. Давно хотела. и сегодня присмотрела давнюю хотелку! но по ооочень демократичной цене!!! dance2

буду скоро отделять несколько деток. Так как места не очень много, то решила их продать, если кому интересно, потом выложу сюда))) girl_pinkglassesf

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #339 GreyKardinal » 24.11.2015, 19:48

Fidelity писал(а):ро отделять несколько деток. Так как места не очень много, то решила их продать, если кому интер
интересно! очень интерсно! И анонсируй заранее пожалуйста, хотя б за полдня-день! ОЧень прошу. Ато я не попадаю на плюшки постоянно((((
Изображение
Изображение
Изображение

Fidelity F
Читаю
Читаю
Аватара
Fidelity F
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 152
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Дочь 2009
Откуда: Винница

Участник ФМ

Сообщение #340 Fidelity » 24.11.2015, 20:09

GreyKardinal, цвет у одной светло-лимонный стандарт мультифлора, поищу фото мамки) там много деток, не знаю сколько удачно отделится, и одну себе точно оставлю, это моя любимая)) а вторая мини) напишу тут за пару дней плановую операцию :D


Вернуться в «Цветоводство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя